Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » F1 Challenge :: Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 > >>
Грек - offline Грек
12-07-2004 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



SYBASTIK перерывая служебные файлы игры нашёл, что могут дать штраф stop&go за неспортивное поведение на трассе... кто знает что это такое?
Да там ещё есть и тест-пилоты, и в озвучке они есть. Может это на будущее разрабы приготовили, чтоб потом файлы не менять. В любом случае иск. инт., который проверяет ситуацию на трассе, сейчас слишком слаб, чтоб пользоваться красным флагом. Иначе, наверное, им бы заканчивались почти все гонки чемпионата, а в Монако и вовсе- на первом круге(там ведь сплошные завалы, аварии и развороты). То же можно сказать и о пейс-каре. Представляешь , только начал гонку в Монако, как сразу появляется SC,... только он заехал, как опять надо выезжать...

Изменено: Грек, 16-07-2004 в 13:58

Udar - offline Udar
12-07-2004 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tormentor
Да я понял, что телеметрия. Как ты по ней определяешь, что задевают понтоны, а не планка?

tormentor - offline tormentor
13-07-2004 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Udar Читай с чего началось:
Вопрос по Ф1Ч: на боковых кренах болида слышен звук шкрябания по асфальту, вроде как шкрябают боковые понтоны. Это даже происходит на прямой если чуть вильнуть вправо-влево, не говоря уже о поворотах. Так вот - это глюк звуковой карты, или так и должно быть и надо настройками болида лечить?

И твой вопрос:
А как ты определяешь, что планкой не цепляет?

Так вот объясняю: по телеметрии я определяю, что не цепляет ПЛАНКА.
Но во время езды на боковых кренах отчетливо слышен звук шкрябания. Поэтому я и решил - что это либо глюк звук.карты или боковые понтоны, больше нечему (ИМО).

bigol - offline bigol
13-07-2004 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tormentor боковые понтоны, больше нечему

А может это шлем постукивает о край кокпита?

А если серьезно - что-то не то тебе кажется, нету там никакого шкрябанья понтонами, посмотри на реплее вид сбоку. Может это шуршание резины создает у тебя такое впечатление?

tormentor - offline tormentor
13-07-2004 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol А может это шлем постукивает о край кокпита?

Это ты мощно задвинул

Может это шуршание резины создает у тебя такое впечатление?

Нет, резина по другому шуршит.
Короче, вопрос снят, буду списывать на глюк звуковой карты, покопаюсь в дровах, может вылечу. А нет, то и хрен с ним, так буду ездить, особо не мешает. А там дальше видно будет.

Javl - offline Javl
13-07-2004 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tormentor

Единственное, что можно посоветовать, ради интереса задери клиренс по максимуму и настрой жесткость подвески на самый максимум, а тогда посмотришь звук пропал или нет !

SYBASTIK - offline SYBASTIK
13-07-2004 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren F1 FAN



Вот тут скачал новую раскраску болида, но она подхожит только для F1 2002. При попытке установаить её в F1 Challenge, игра вылетает при загрузке трассы. Можно ли как-нибыдь кнвертить эту машину для F1 Challenge

widom - offline widom
13-07-2004 23:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Никто не в курсе что с сайтами ?
www.m4driving.sm
www.racersimulations.com
Ничего не скачивается, то файл не найдет, то доступа нет.
Что за чудеса ? Или подскажите где ещё для F1 можно скачать.

Грек - offline Грек
16-07-2004 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Уважаемые камрады, умоляю, объясните мне правда ли то, что вы ездите на клаве без F8 high(MAX) или это была шутка? Я пробовал - ездить бесполезно, как только нажал на газ, сразу жука крутить начинаю. Может вы как-то особо чувствительность контроллера настраиваете? Не можно ли сказать как? И второй вопрос,что такое контроллер 2 и чем он отличается от к1, и что такое оси Z, RZ, S0 и S1? На что они влияют? А также какова роль настройки чувствительности сцепления и является ли настройка эффекта отдачи дополнительной опцией сложности или это настройка устройств с обратной связью? И последний нескромный вопрос. Я начал гонять на джойстике относительно недавно, только у меня газ и тормоз это не ось Y(+/-), а кнопки. Из хелпов стоит F8-max и F9- max, в Австралии я показал на Рено'99 время 1:34.378, в Бразилии- 1:16.255. Как, совсем плохо или еще ничего? Всем большое спасибо!

Rubinio - offline Rubinio
17-07-2004 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-нибудь знает, как сделать что бы время отрыва в гонке от соперника не постоянно изменялось, а по секторам?

B Alex - offline B Alex
Question19-07-2004 15:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, скажите, можно ли как-то поправить положение с повторами? Может, есть какой-нибудь патч? А то никакой информации - ни времени, ни по позициям. Искал на форуме, не нашел. Такая игруля ведь...

Изменено: B Alex, 19-07-2004 в 16:07

Грек - offline Грек
19-07-2004 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Вопрос об осях остается открытым. Остальное неактуально.

Tsar - offline Tsar
19-07-2004 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



B Alex
Нет, нельзя

maxerman - offline maxerman
20-07-2004 01:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот у меня ткой вопрос, а что значат в настройках 3rd spring, 3rd ..., Differential preload, Differential deceleration, Differential acceleration, Engine brake map, и на сколько это усё работает на практике? Или может это для красоты Горила насовал, кстати расширенное меню от Горилы.

nazgulsh - offline nazgulsh
21-07-2004 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня Tsar застыдил, иду собственно в топ Ж)
Дали мне на пробу Logitech Wingman GP - после клавы у меня тут оргазм случился Ж))))) И я дал человеку, который поигравши в CMR2004 заявлял что сделает любого с рулем на клаве - вобщем дал я ему Nascar Thunder 2004.. После чего он мне выдал, что ему это как два пальца сделать меня с рулем - я ему посоветовал отключить помощников Ж))))) (точнее сам сделал так, когда играли по ЛАН) плюс включил на полную повреждения.. Так этот "кул" гонщик не смог и полкольца проехать на таких настройках.. ограждение+поломанный движок ))))))))) а я, играя 15 минут с этим рулем (и 30 минут за компьютерным рулем в сумме в жизни), вполне "нормально" проехал все круги Ж) Надеюсь он пересмотрит свое отношение к девайсу и не будет считать CMR 2004 раллийным симулятором ))) Но это все к слову ..
А по сути вопрос - как сделать в F1 challenge 99-02 и Nascar Thunder 2004 ботов в мультиплеере, а то вдвоем без других машин по лан ездить скучно. Поскольку Наскар от ЕА весьма поход на Ф1 по устройству - я думаю боты там ставятся одним макаром. Плиз, ответьте! А то мы ночью хотели покататься
Гы.. я никогда и не думал, что руль - это настолько здорово, хотя опять таки в Coline он меня не впечатлил, там наверно действительно проще на клаве ездить

widom - offline widom
23-07-2004 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите чем открывать и редактировать MAS файлы ?

Grosser Preis - offline Grosser Preis
23-07-2004 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите чем открывать и редактировать MAS файлы ? MasStudio

Udar - offline Udar
23-07-2004 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nazgulsh
Да нормальный сим ралли КМР4, просто техника вождения-то разная. Если умеешь в ралли не факт, что нормально по кольцу проедешь и наоборот ИМХО.

VIP - offline VIP
24-07-2004 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да нормальный сим ралли КМР4

Иногда лучше просто промолчать...
На счет техники разной, это конечно имеет место быть, но как показывает практика, кто быстр в одной дисциплине, слишком плох, не будет в другой. А вот, на счет "Колин тоже симулятор", то это, как сравнить например Бетховена с Игорем Крутым, мол оба композиторы, только жанр разный... гы-гы
ps. Ничего личного, но можно было заметить, что с этом разделе, нет даже ветки о серии CMR, а находится она в разделе аркад. Почему интресно?

nazgulsh - offline nazgulsh
24-07-2004 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, господа, вы мне так и не сказали - как в F1 Challenge и Nascar Thunder сделать ботов в мультиплеере?

Udar - offline Udar
24-07-2004 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
А ты на последнем (третьем) уровне сложности в КМР4 ездил? Попробуй (правда до него еще дойти нужно), может тогда свое мнение изменишь. А тем про ралли на этой ветке вообще нет. А что касается разницы вождения, то Шуми как-то пробовал ради прикола, но потом сказал, что в гонках для самоубийц он не участвует.

Tsar - offline Tsar
24-07-2004 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Udar
Как в КМР машина крутилась в повороте вокруг мнимой вертикальной оси еще во 2 части, так она и продолжает крутиться вокруг нее. Хоть на 3 уровне сложности, хоть на любом другом.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
24-07-2004 21:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Udar

Физика в CMR4 не зависит от уровня сложности.

SPY[Zzz] - offline SPY[Zzz]
03-08-2004 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите, кто знает! Как присвоить через внешний редактор одной из клавиш клавиатуры значение: Braiking point assistanne=0, а другой: Braiking point assistanne=2!!! Что-нибудь вроде Bind-ов и Alias-ов в контре... А то постоянно врезаюсь из-за того что нажимаю не два, а один раз на F3. Буду очень признателен.

Кстати, че то я не пойму: тут все обсуждают какие-то моды, тачки, трасы новые, а вот ни одной рабочей ссылки я еще не видел, з.ы., кто-нибудь знает где конкретно можно скачать новые engine.ini для сезона 2004 ???

Suburban - offline Suburban
07-08-2004 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все привет.

Хочу задать несколько вопросов по F1 Ch. :
1. Подскажите пожалуйста, как в мультиплеере включить опцию "выкинуть из игры" т.к. не очень приятно кататься с человеком, который ездея где угодно, кроме трассы приезжает на финиш и при этом побивает лучшее время трассы.

2. Max MP Players= "16" (находится в профиле игрока в [ Multiplayer Options ]) Это случаем не максимальное количество человек в созданной игре в инете?

И еще, на сайте еа sports написано, что вроде должна была выйти в июне игра f1 Career Challenge она уже есть у кого нибудь ? Т.к. в продаже я ее нигде не видел

Текущее время: 19:51 << < 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru