Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Штурмовиков - в отставку!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
Rand - offline Rand
28-02-2004 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
Ага, не видел.
Ну а A/G или LAAT? Облом.[i]
Не увидел. Не канон.
[i]Превосходства LAAT над сноуспидером нет смысла описывать - в несколько раз маневренней и более вооружён.

Маневренней в несколько раз??? Десантный транспорт? Он просто из-за большего размера не может быть маневренее.
Это как сравнивать МИ-24 и КА-50(МИ-28).
Ат-Аты приспособили.
Подстава тут есть небольшая. Они не летают.

Roman2 - offline Roman2
28-02-2004 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
> атмосферная слабосильная машинка, по сравнению с тем же TIE или A/G просто НЕ КАНАЕТ.

Кто тебе сказал такую ерунду?
Набили бы, набили бы посуды...

А 3 АТ-АТ... Ксатати, напомните, какие два. кроме джедайского.

Вообще, при использовании альянсом техники и тактики, известной имперцам - потери АТ-АТ прогнозировались близкими к нулю.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
29-02-2004 00:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2

1 - тросом попутанный
2 - Леголасом порубленный
3 - ? не помню.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
29-02-2004 09:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
Вообще, при использовании альянсом техники и тактики, известной имперцам
Сноуспидеры использовались повсеместно и до Битвы на Хоте, насчёт "завала" АТ-АТ - можно было догадаться.
Два АТ-АТ сдохли в фильме, ещё один в новеллизации, ещё один в SotE. НОвеллизация (таран Хобби) была отменена LFL. Так что выходит минимум 3 Ат-АТ. Минимум. Ещё неизвестное количество At-ST и Ат-АТ могло погибнуть.
Кто тебе сказал такую ерунду?
Набили бы, набили бы посуды...

Ну какой посуды они бы набили, какой? Они даже против Республиканского LAAT не проканают, про Assault Gunboat я вообще не говорю.
Хорошо, поставлю так.
Сноуспидер - laser cannons, harpoon and tow cable, NO SHIELDS
LAAT - 3 anti-personnel laser turrets, 4 composite-beam laser cannons, 8 light air-to-air rockets, 2 mass-driver missile launchers, SHIELDS (и это - безнадёжно устаревшая крафтина... )
Assault Gunboat -
2 Under Nose Mounted Taim & Bak KX5 Laser Cannons (Single or Fire-Linked)
2 Above Cockpit Mounted Borstel NK-3 Ion Cannons (Single or Fire-Linked)
2 Flank Mounted SFS M-s-3 Concussion Missile Launchers (8 Missiles each)
Other payloads can be: 16 Advanced Concussion Missiles, 12 Proton Torpedoes, 12 Advanced Proton Torpedoes, or 8 Heavy Rockets (or be modified to hold 16 Heavy Rockets)
+ SHIELDS

Поздравляю. Единственная набитая посуда была бы повстанческой.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
29-02-2004 09:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Не увидел. Не канон.
Чё? Ты не видел Эп2? Не верю. Машинки из Республиканских сил помнишь? Вооружение на них знаешь какое? Даже безнадёжно устарев, они сноуспидер уделают как орешек. У них ЩИТЫ и РАКЕТЫ... У сноуспидера - ни того, ни другого.
Маневренней в несколько раз??? Десантный транспорт?
Ага. Если ты посмотришь, как "десантный транспорт" в AOTC разворачивается на месте. А потом увидишь, какие виражи должны закладывать сноуспидеры, чтобы развернуться в ESB.
Подстава тут есть небольшая. Они не летают.
Хорошо. Артиллерию НЕ ЛЕТУЧУЮ кто мешал позвать? И провести артподготовку?

Rand - offline Rand
29-02-2004 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
Чё? Ты не видел Эп2? Не верю. Машинки из Республиканских сил помнишь? Вооружение на них знаешь какое? Даже безнадёжно устарев, они сноуспидер уделают как орешек. У них ЩИТЫ и РАКЕТЫ... У сноуспидера - ни того, ни другого.
Не увидел таких машинок у империи.
Ага. Если ты посмотришь, как "десантный транспорт" в AOTC разворачивается на месте. А потом увидишь, какие виражи должны закладывать сноуспидеры, чтобы развернуться в ESB.
Я видел как сноуспидер летал вокруг АТ-АТ не попадая под огонь его орудий. LAAT так бы не смог.
Хорошо. Артиллерию НЕ ЛЕТУЧУЮ кто мешал позвать? И провести артподготовку?
Не было в каноне никаких артиллерий. Но по смыслы должна быть, так и ПВО на базе в каноне не было, а должна была быть.
+ Забываешь Х-винги - А/G бы быстро лесом пошли + а как на протонные торпеды реагируют АТ-АТ.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
29-02-2004 13:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Не увидел таких машинок у империи.
Так вот я о чём и говорю, маразм. Либо у Империи нет авиационных аппаратов.. хотя они были несколько лет назад - что бред... но если они есть, то она их не использует... что тоже бред.
Я видел как сноуспидер летал вокруг АТ-АТ
С пятидесятиметровым радиусом разворота. Ага. Расстояние впечатляет.
LAAT так бы не смог.
Судя по показанному в фильме, смог бы и ещё круче.
Не было в каноне никаких артиллерий.
Ага. Опять не смотрим Эпизод 2? Или артиллерийские установки SPHA-T уже не считаются артиллерийскими?
+ Забываешь Х-винги - А/G бы быстро лесом пошли
Забываешь о том, что бой происходит в атмосфере. Почему (если мы тут рационализируем) и не использовались ТАИ и X-wing. Хотя на самом деле - это просто ляп и баг

Rand - offline Rand
29-02-2004 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
Так вот я о чём и говорю, маразм. Либо у Империи нет авиационных аппаратов.. хотя они были несколько лет назад - что бред... но если они есть, то она их не использует... что тоже бред.
Что же знал в 1980-ом, что будет в 2002-ом.
С пятидесятиметровым радиусом разворота. Ага. Расстояние впечатляет.
Радиус разворота был достаточен стобы не попать под пушки.
Это где-то расстояние между ногами АТ-АТ.
Судя по показанному в фильме, смог бы и ещё круче.
Сильно сомневаюсь, впечатались бы в ноги.
Ага. Опять не смотрим Эпизод 2? Или артиллерийские установки SPHA-T уже не считаются артиллерийскими?
Дык сколько лет прошло. Император жеским решением сказал нам не нужны артиллерийские платформы и LAAT'ы, все силы бросить на постройку АТ-АТ. (Надеюсь намек на одного почти императора понятен.)
Забываешь о том, что бой происходит в атмосфере. Почему (если мы тут рационализируем) и не использовались ТАИ и X-wing. Хотя на самом деле - это просто ляп и баг
Если подумать - Х-вингов не было т.к. считали что и спидеры справяться, а таев просто отрядили на перехват убегающих.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
29-02-2004 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ганбот машинка ОЧЕНЬ тяжелая. Она может быстро летать в атмосфере и даже поворачивать при этом, и наверное свехзвуковая маневренность у нее очень хорошая, судя по ее аэродинамике. Но вот то, что она способна выписывать вензеля на скоростях фронтовой штурмовки, я сильно сомневаюсь.

Спидер, наоборот, легок и вертляв. То есть свести их вместе над полем боя будет подобно присутствию там двух F4 - "Вайлдкэта" и "Фантома" Причем при отсутствии вменяемого управляемого вооружения и одинаковом пушечном. Они просто не смогут помешать друг другу разными способами колупать противника на земле.

Roman2 - offline Roman2
29-02-2004 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Сноуспидеры выдерживали непрямые попадания из AT-AT. (только не надо про эффективность ракет - у плюхи имеется и механический поражающий эффект)

> Они даже против Республиканского LAAT не проканают
LAAT не продержался бы и минуты. Республика - это время относительно слабеньких "щитов" и "мечей".
В империи - другие энергии, другие щиты.

Космические истребители (тем более тяжелые) в атмосфере - мишени и только. Сноуспидер как бы между прочим - серьёзно вооружен и маневренный.

К тому же протащенная под поле техника убивалась бы на взлёте.

"биг ган"... А хренль толку от "биг ган", если оно не имело брони АТ-АТ, а у альянса таки имелось противотанковое оружие.

Огневая мощь АТ-АТ - адекватна поставленной задаче.

starhunter - offline starhunter
01-03-2004 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Я думаю, что потери АТ-АТ Империи были из-за ошибки Оззеля. Поспешили ловить Повстанцев.
А если б подошли с толком, с расстоновкой - уничтожили б спидеры повстанцев.

Alexius - offline Alexius
01-03-2004 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, судя по найденной картинке, АТ-АТ достались таки штурмовикам по наследству от клонов.
Сорри, если она уже проходила и я торможу.


Foks - offline Foks
01-03-2004 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Выдержка с сайта Fargus (обзор игры Republic Commando)

Имперские штурмовики вовсе не были такими тупыми, как они выглядели в 4-м эпизоде "Звездных войн" - просто создателям фильма нужно было, чтобы Люк Скайвокер, пока еще всего лишь будущий джедай, выглядел на их фоне хоть мало-мальски похожим на героя. Поэтому-то бедным штурмовикам приходилось старательно изображать из себя идиотов, то блокируя не те двери, то с лязгом врезаясь шлемами в ворота, которые еще не успели открыться, не говоря уже о полном неумении стрелять. Короче, глядя на этих ребят в белом, оставалось только поражаться, как это подобным олигофренам удалось не просто противостоять целому Ордену джедаев, защищавших Республику, а послужить инструментом при захвате власти во всей галактике.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-03-2004 04:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Что же знал в 1980-ом, что будет в 2002-ом.
Я и говорю - ЭТО ЛЯП. А мне начинают "втирать" - да не, так и надо, пускать танки без артиллерии и авиагруппы! Нарушая все заветы дедушки Гудериана... Я же сразу сказал - нет этому рационального обяъяснения, кроме... тараканов в голове сценариста.
Радиус разворота был достаточен стобы не попать под пушки.
Это где-то расстояние между ногами АТ-АТ.

Гм. Расстояние между ногами АТа всё-таки меньше. Высота АТа 23 метра. Значит, 30-метровый радиус как минимум обеспечен.
Сильно сомневаюсь, впечатались бы в ноги.
Видел подлёт к ангару Дуку? Почему-то не впечатались. А должны были, если они правда такие топорные.
Император жеским решением сказал нам не нужны артиллерийские платформы и LAAT'ы, все силы бросить на постройку АТ-АТ.
ЧУШЬ. Император не настолько туп. Кроме того, в EU артиллерия есть.
Если же "все силы" на АТ-АТы, то какого чёрта их всего пять штук в передовом отряде? Передовой отряд из 10-20 штук - и повстанцы бы атдохнули...
Если подумать - Х-вингов не было т.к. считали что и спидеры справяться
Нихрена себе! Все спидеры уничтожены в итоге... Думали. У Империи АТ появился раньше. И спидеры у повстанцев были раньше. Вроде того.
А если они ничего про АТы не знали, то чего ж не выдали самое мощное, что у них было?
Porco Rosso
Причем при отсутствии вменяемого управляемого вооружения и одинаковом пушечном.
У Ганбота есть ракеты. Запуск нескольких ракет, и весь сноуспидерный парк Альянса готов.
Но вот то, что она способна выписывать вензеля на скоростях фронтовой штурмовки
Надо мне бут посчитать скорость в ролике к TF...
Roman2
Сноуспидеры выдерживали непрямые попадания из AT-AT. (только не надо про эффективность ракет - у плюхи имеется и механический поражающий эффект)
Согласен. А мощность пушек АТ-АТ... знаешь... не очень-то велика. В обычном режиме. А я сомневаюсь, что по спидерам гасили с полной мощности - для одного такого выстрела приходилось заряжаться в течении 10 секунд, а ROF нижних пушек составляет 1 выстрел в секунду.
В обычном же режиме... мог бы показать один кадр, да не хочу - выстрел из АТ-АТ попадает в повстанца. Никакого взрыва. Никакого дыма. Словно его из ручного бластера застрелили.
> Они даже против Республиканского LAAT не проканают
LAAT не продержался бы и минуты. Республика - это время относительно слабеньких "щитов" и "мечей".
В империи - другие энергии, другие щиты.

ЧТО? Мощность пушек сноуспидера, увы, не превосходит мощности лазерного оружия LAAT. И - к сожалению для повстанцев - у LAAT есть ещё и ракеты с наведением.
А слабые щиты (с чего вы взяли, не пойму, но всё равно!) лучше, чем никаких!

Porco Rosso - offline Porco Rosso
02-03-2004 06:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

У Ганбота есть ракеты. Запуск нескольких ракет, и весь сноуспидерный парк Альянса готов

Это невменяемые ракеты. Попасть ими в спидер невозможно, разве что спидер летит по прямой с заснувшим пилотом и обкурившимся стрелком.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-03-2004 06:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
Это невменяемые ракеты.
Мне всегда казалось, что ракетная установка может в себе иметь любой тип ракет. И уж на элитном (!) Эскадроне Смерти великого лорда всея Руси Ведера... найдётся хотя бы 10-20 таких ракет

А самонаводящиеся ракеты в ЗВ есть. И даже (стыдно сказать) у bounty hunterов... И даже много лет назад...

В общем - никаких проблем с наводящимся ракетным вооружением у Империи быть не должно, иначе она безнадёжно устарела.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
02-03-2004 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Если мы смотрим канон - то ракет там нет, особенно у империи. Если игры - то ракеты есть, но невменяемые.
Придумать этому логичное объяснение я не берусь.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-03-2004 11:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
Если мы смотрим канон - то ракет там нет, особенно у империи.
*не понимает* Так. Или я не смотрел Эпизод 2, или у меня едет крыша. Чем стреляли
1) LAAT'ы
2) Джанго Фетт
Если это не ракеты, то я Иммельман..
Если у Республики были ракеты, и у баунти хантеров были ракеты, а у Империи их не было... То я тоже Иммельман.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
02-03-2004 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Это крыша, крыша. Во 2 эпизоде империи еще не было. Империя - это классика. Там нет ракет. Почему - не знаю. Вариант "из-за волюнтаристского решения Генерального Секретаря" мне представляется ничем не хуже иных.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-03-2004 15:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
Это крыша, крыша. Во 2 эпизоде империи еще не было. Империя - это классика. Там нет ракет. Почему - не знаю.
Что значит "нет"? Если что-то имело место быть, пропасть оно не могло. Если Империя не использует ракетную технологию, значит, Империя морально устарела.
Вариант "из-за волюнтаристского решения Генерального Секретаря" мне представляется ничем не хуже иных.
Насчёт отмены ракет особо замечу, что они стояли на технике Старой Армии (клонов то бишь). Штурмовики - прямые наследники клонов. Поэтому "отмена" ракет и авиации (невысотных летательных аппаратов ака НЛА ака LAAT) - БРЕД. Поэтому что любая попытка объяснить будет бредовой. И "решение генсека" ничем не хуже других - все одинаково не канают.

Моё мнение такое - ракеты отменены не были, артиллерию никто не разбирал на запчасти, летательные аппараты тоже никто не списывал. Потому что если в Империи отменили авиацию, ракеты и артиллерию... Даже не буду говорить, насколько это нелепо.
Просто ЛЯП. Или полная некомпетентность командиров.

VooDoo - offline VooDoo
02-03-2004 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагаю более конструктивный подход.

Что в Империи не следует отправлять в отставку ? Штурмовиков отправили, начальство - тоже. Что можно сказать о Флоте ? Ну ЗС это само-собой, но должно же быть хоть что-то полезное ?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
02-03-2004 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



VooDoo

Гы! Какие люди!!!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
02-03-2004 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



VooDoo

http://www.journals.ru/journals_comments.php?id=358640

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-03-2004 16:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Что в Империи не следует отправлять в отставку?
Ответ: одного Трауна...

Dark Night - offline Dark Night
02-03-2004 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Или даже двух Траунов

Текущее время: 20:53 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru