Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Империя vs Инжуань Вонги
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-05-2006 19:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



КузьмичЪ
И тебе наслово не поверю.
И не верь. Посмотри наконец кино.
Все три варианта не имеют доказательств.
Имеют. Чем докажешь остановку осколков?
Не видел осколков даже на подлёте к ЗС
Ага... кто-то не так давно говорил мне. То, что ты чего-то не видел, не значит, это этого нет. Анакин Падме на экране не оплодотворял? Нет?! А дети откуда?
Имелось в виду перед выстрелом отошла на приличное расстояние и осколки попросту не попали.
Антиканоничная ложь. ЗС не отошла, а подошла для выстрела, на 6 планетарных диаметров.
Какие 6 диаметров?
Ты вообще новеллизацию читал?
Пока не увижу не поверю.
Успехов в поиске сцены совокупления. Когда найдёшь, мне покажешь.
Вспомни где она была, когда прилетел Хэн.
Если ЗС туда "отдалилась", то о каком успехе вонгов ты говоришь? Прыгнула ли она туда, или попросту опередила осколки, разогнавшись для выхода из сферы поражения - вонгам не светит ничего.
А каковы размеры Альдераана?
Схожи с Землей.
А каково фактическое расположение? Просвети.
А не слабо самому?
Я думаю, что также расположена и броня, поэтому кое-где просто картон.
Картон не способен удержать воздух, а при движении с ускорением 1км/с его порвёт.
Из гипера можно вылететь про желании прямо в центре ЗС, благо дура здоровая. Или рядом на приличной скорости.
Ни то, ни другое - нельзя. ЗС обладает собственным гравити веллом.
мнимых обломков Алдераана, которые даже Фалкону не повредили
Не мнимых, а реальных. Обломки, которые полетел Фэлкон - те, которые остались на месте уничтожения, т.е. были стянуты назад гравитацией. Их скорость не равнялась даже нескольким тысячам километров в секунду.
Слабый щит можно закидать довинами.
Они даже не долетят. Ты не понял. Радиус боя - несколько сотен тысяч километров.

КузьмичЪ - offline КузьмичЪ
04-05-2006 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Песня про то, почему ЗС не может свальть в гипер.

Такая ситуация:
Имперский флот 1200 рыл ИЗР + ЗС (как при Эндоре) и соразмерные силы вонгов

Идёт бой. Сзади ЗС появляется ворлдшип и несётся на всех парах к ЗС. На разворот времени нет (надо 10-30 как минимум). ЗС прыгает в гипер. Ворлдшип и Вонгский флот с потерями расправляется с охранением.

Так повторяется пока Империи не надоест и она решит принять бой. Ставят мощное заграждение из ИЗР со всех сторон. Нападение по стандартной схеме. Но теперь Вонги сначала вкровь бьются с изрядно поредевшим охранением. Зс палит из своих турбиков. И тут прилетает ворлдшип и пробивает ЗС.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-05-2006 19:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



КузьмичЪ
Имперский флот 1200 рыл ИЗР + ЗС (как при Эндоре) и соразмерные силы вонгов
И что?
Идёт бой. Сзади ЗС появляется ворлдшип и несётся на всех парах к ЗС.
На каких парах? Деселерация при выходе из гипера практически всегда до нуля. Ускорение больших кораблей - 1км/с2. По ЗСке измерено. За минуту он пройдёт лишь жалкую тысячу км. ЗС не собирается разворачиваться - она уже движется с какой-то скоростью. Добавляет и отходит, параллельно разворачиваясь. Волшип мёртв.
Ворлдшип и Вонгский флот с потерями расправляется с охранением.
Охранение такое тупое, что прыгнуть не может?!
Зс палит из своих турбиков. И тут прилетает ворлдшип и пробивает ЗС.
И тут прилетает волдшип, и... ЗС его взрывает. Прости.

КузьмичЪ - offline КузьмичЪ
05-05-2006 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но ведь имперский флот не просто так стоит, он защищает планету(например). Я говорю о том, что с точки зрения тактики прыжок в гипер ЗС не выгоден. Она ж не просто так стоит.

Теерь про то что мешает ЗС развернуться.
"ЗС не собирается разворачиваться - она уже движется с какой-то скоростью. Добавляет и отходит, параллельно разворачиваясь. Волшип мёртв."
И куда же она летит? За каким? Она стоит на месте или с небольшой скорости маневрирует. В конце концов можно материализоваться в сомой ЗС. То, что ворлдшип большой не значит, что у него то же ускорение. Опять же он раз в 12 меньше ЗС.
"Прости"

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-05-2006 17:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



КузьмичЪ
Но ведь имперский флот не просто так стоит, он защищает планету(например).
Зачем?
Я говорю о том, что с точки зрения тактики прыжок в гипер ЗС не выгоден.
С точки зрения стратегии для Империи в миллион миров один прыжок ЗС лучше, чем нанесение ей ущерба.
И куда же она летит? За каким?
Летит? От волдшипа, ясен пень. С ускорением 1 км/с2.
В конце концов можно материализоваться в сомой ЗС.
Нельзя. Гравити велл разрушит гипердрайв тому, кто попробует так сделать. Ты ведь осведомлён о правилах гиперпрыжков в ЗВ.
То, что ворлдшип большой не значит, что у него то же ускорение.
А какое у него ускорение? Хорошо. Продемонстрируй мне каноническое доказательство, что ускорение волдшипа больше ЗС. Нет, даже не так. Продемонстрируй мне доказательство, что вообще у вонгов есть корабли с укорением большим ускорения ЗС

КузьмичЪ - offline КузьмичЪ
05-05-2006 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пардон. незаметил предыдущий пост.
Ну ... поэма.
1. Ну скорости вполне
2. Но детей то я видел, а врезавшихся осколков нет. Поскольку нигде больше у ЗС не видно такого щита, то не факт, что он ваще есть.
Скорее всего ЗС совершила гипрепрыжок. Гораздо реальней.
3. Ну сцену совукуплкния поискать можно. Так сказать, "По мотивам ЗВ".
4.Почему сравнимы с землёй? Из за гравитации? Так плотность ядра может быть и выше. Просвети.
5."А не слабо самому?" Что ещё раз написать?
6. "Картон не способен удержать воздух, а при движении с ускорением 1км/с его порвёт." не прикидывайся я уверен, что ты не такой тупой. Конечно не картон, а нетолстая оболочка.
7.ЗС очень маленький обьект в космических масштабах, да ещё полый. Масса ну просто никакая. А чем ЗС хуже звезды? Почему в звезде можно материализоваться а в ЗС нет?
8.Скорости у тех обломков вообще небыло, она была у Фалкона. Он получается вылетел из гипера на скорости, тогда почему ворлдшип не может? Они были не стянуты гравитацией, просто их импульс погас из-за столкновений друг с другом
9.Это ты не понял. Довины от ворлдшипа кидают перед собой.

КузьмичЪ - offline КузьмичЪ
05-05-2006 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда так:
Вонги прилетают в систему, там флот, они "пугают" ЗС ворлдшипом а весь флот либо улетает, либо погибает, либо выносит Вонгов (но это совсем другая история).

Ну и будет ЗС скакать , а флот работать.
Как она летит от ВШ если он ещё не прилетел?
А зачем тебе нужен гипердрайв, если ты камикадзе.
Хорошо. Докажи обратное.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-05-2006 18:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



КузьмичЪ
1. Ну скорости вполне
Угу. Что дальше?
Поскольку нигде больше у ЗС не видно такого щита, то не факт, что он ваще есть.
Ну и секса нет. И туалетов.
Скорее всего ЗС совершила гипрепрыжок. Гораздо реальней.
Я поздравляю с этим ЗС. Следовательно, на что рассчитывают вонги?
Почему сравнимы с землёй? Из за гравитации? Так плотность ядра может быть и выше.
Просвещаю: плотность ядра может быть выше, но не до абсурда. Состоять целиком из иридия Альдераан не может. Поэтому если его химический состав не является полным бредом, то Альдераан по размерам схож с Землей.
не прикидывайся я уверен, что ты не такой тупой. Конечно не картон, а нетолстая оболочка.
А мне откуда знать, ты сказал, я отетил.
ЗС очень маленький обьект в космических масштабах, да ещё полый. Масса ну просто никакая.
Прыжки невозможны даже если на линии прыжка в непосредственной близости находятся капшипы, об этом говорится в новеллизациях. Собственно, так имперцы "заловили" ребелов у Эндора.
Скорости у тех обломков вообще небыло, она была у Фалкона.
Почему у них не было скорости?
тогда почему ворлдшип не может
Вылететь он может. И деселерировать. Особо крупные корабли при выходе из гипера всегда деселерируют практически до нуля.
Довины от ворлдшипа кидают перед собой.
И? Какие-то данные по ускорению есть?
они "пугают" ЗС ворлдшипом а весь флот либо улетает
Не совсем так. Флот прыгает. Что делают вонги? Варианты:
1) остаются - ЗС возвращается, выносит
2) улетают - зачем прилетали, ЗС пошугать?!
3) другая группировка вонгов в другом месте, ЗС знает, где - летит убивать

Вариантов немного, и все они плохи для вонгов.

Как она летит от ВШ если он ещё не прилетел?
Она просто летит. ВШ выходит из гипера и деселерирует. До нуля практически. Как в ЗВ деселерируют корабли.

А зачем тебе нужен гипердрайв, если ты камикадзе.
Чтобы попасть в ту точку, куда ты хочешь попасть. Отказ гипердрайва - мгновенный вывал из гипера. И невозможность дальнейших перемещений в комплекте. Это плохо.

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
07-05-2006 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



КузьмичЪ

Уважаемый камрад, если я не ошибаюсь - около месяца назад вы интересовались где можно найти информацию по ТТХ Вонгских кораблей. Собственно, мне кажется, что вы нашли этот сайт раньше меня, но на всякий случай: http://eu.swcomics.com/Articles/YVWarfleet.htm

КузьмичЪ - offline КузьмичЪ
07-05-2006 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Sephiroth Огромное спасибо! Ваша вежливость излишна. Собственно, я не просил никого искать.

гросс-адмирал Траун Космос слишком разнообразен, чтобы считать все населённые миры похожими на землю. Ядро может быть очень большой плотности возможности самые разнообразные, так что Алдераан мог отличаться в 2-3 раза, а это весьма существенно.

Варианты:
1)Остаются и захватывают планету.
2)Собственно, для этого и прилетели
3)Прилетела - спугнули, онаж пугливая, чуть что - в гипер.

А может ЗС стрелять сразу выйдя из гипера? Нужно меньше минуты, чтобы её спугнуть, даже планету разнести не успеет.
Они не деселерируют, просто все прыгают "с места".
Таки непонял, почему в звезде можно материализоваться, а в ЗС нет.

Что значит "просто летит" идёт бой. Зачем она летит? Куда летит? Максимум поворачивается, ей больше не надо. Она что шальная по "пространству боя носиться?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-05-2006 04:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



КузьмичЪ
Космос слишком разнообразен, чтобы считать все населённые миры похожими на землю.
Именно. Но если мир действительно на неё похож, то увы.
3)Прилетела - спугнули, онаж пугливая, чуть что - в гипер.
"Спугнуть" ЗС пока получается только выходом волдшипа из гипера в непосредственной близости. Не назвал бы это "спугнули".
Зачем она летит? Куда летит?
Летит от волдшипа. И волдшип, и ЗС начинают с нулевой скорости или близкой к ней, если ты не понял.

Саревок - offline Саревок
08-05-2006 05:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



КузьмичЪ
Космос слишком разнообразен, чтобы считать все населённые миры похожими на землю
По теории вероятности, если учесть, что космос бесконечен - то есть все шансы найти не только, вторую землю, но и землю с точно такой же историей людьми и тп. Но это только при условии бемконечности вселенной. А уж сколько землеподобных планет......

КузьмичЪ - offline КузьмичЪ
08-05-2006 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Саревок Сколько? 0.0..01% по теории вероятности.
гросс-адмирал Траун Куда она летит, если ворлдшип ещё не прилетел, вообшето бой идёт, вот пролетит и вместе полетят.

Саревок - offline Саревок
09-05-2006 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



КузьмичЪ
Сколько? 0.0..01% по теории вероятности.
При условии бесконечности вселенной есть 100% что рано или очень-очень-очень поздо, да встретим.

Текущее время: 21:31 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru