Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Недочеты как мне кажется...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
SETI*** Bluster - offline SETI*** Bluster
Talking14-11-2004 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Недочеты как мне кажется...

Вот я заметил пару существенных недочетов в Звездных Войнах. Лукас хотя бы немножко но должен был поучить физику.)))
1. при скорости света человек просто не смог бы жить. а у лукаса хотя бы один Хан Соло летает на своем корабле со скоростью света.
2. в Космосе звуки не слышны, так как там нету воздуха, а у Лукаса сплошные громкие взрывы , но конечно бех этого фильм бы много чоень потерял.


__________________
Записовайтесь в SETI*** единомышленники и мы покорим всю вселенную!

Den-K - offline Den-K
14-11-2004 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну как мне кажется это бессмысленный разговор.
Как написано в самом начале фильма: В одной очень далёкой галактике.....
Если у них есть сила то и другие технологии должны присутствовать.

SETI*** Bluster - offline SETI*** Bluster
14-11-2004 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это законы физики. а физика и в Африке физика.

Den-K - offline Den-K
14-11-2004 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну тогда давай выведи мне пару формул объясняющих действие силы джедаев

SETI*** Bluster - offline SETI*** Bluster
Post14-11-2004 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я говорю про эти 2 пункта , которые я описал. Про Джедаев ничего не говорю. Кажется мы не понимаем друг друга.

Den-K - offline Den-K
14-11-2004 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где то я слышал,что любой закон можно изменить или обойти и что в одно время кажетя невозможным и аксиомой через некоторое время становится доступным.
Так что вот так.

Fury - offline Fury
14-11-2004 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



SETI*** Bluster

Вот я заметил пару существенных недочетов в Звездных Войнах.

Всего пару?
Эххх...жаль, что отключен поиск по форуму... была здесь эта тема, и уже небось не раз...

Впрочем, любым просчетам почтенные продолжатели потом находят объяснение. В том числе и тому, скажем, чем дышал Люк в атмосфере газового гиганта...

Юлий Эций - offline Юлий Эций
14-11-2004 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В далёкой-далёкой Галактике уже давно придуманы технологии, способные позволить человеку выжить при скорости света и слышать звуки в Космосе))) И потом это у нас нет воздуха в Космосе, а у них может и есть - откуда знать?)))

Sat - offline Sat
15-11-2004 06:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



SETI*** Bluster Полистай страницы форума. Сможешь найти темы, в которых обсуждались практически все интересующие тебя вопросы. Поиск по форуму, к сожалению, отключен администрацией, но я думаю, что найти такие темы не составит особого труда.
Стоит ли в 101-й раз начинать все заново?

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool15-11-2004 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Кхм,
сделаем технический тред по законам "физики" во Вселенной ЗВ?

Jabba the HUT - offline Jabba the HUT
15-11-2004 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SETI*** Bluster
По пункту № Адын -
НИКТО еще не знает как будет себя чуствовать человек при световых скоростях.
По пункту № Два -
Читайте уже ставшие легендой слова Лукаса на пресс-конференции посвященной выходу первых ЗВ.

И еще один пункт. Самый главный.
Звездных Войн никогда не было. И вряд они будут. Это есть фантастика.
Ищущим "так не бывает" в фантастике - пламенный привет!

Alex Spade - offline Alex Spade
15-11-2004 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



жаль, что отключен поиск по форуму
"Чё вы люди паритесь-то всё время" (с) "Магазинчик Бо"
Если у вас IE то можно поставить Yandex.bar - там есть поиск по сайту (для русскоязычных).
Если не IE - воспользуйтесь
http://www.yandex.ru/advanced.html
указав в качестве пункта находятся на сайте: www.kamrad.ru

Fury - offline Fury
15-11-2004 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Alex Spade

Алекс, спасибо!
Может быть этот пункт стоит внести в FAQ? А то ведь опять уйдет тема вниз и будем вспоминать как это делается...

Alex Spade - offline Alex Spade
15-11-2004 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Может быть этот пункт стоит внести в FAQ?
Обязательно.

Roman2 - offline Roman2
15-11-2004 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SETI*** Bluster
> у лукаса хотя бы один Хан Соло летает на своем корабле со скоростью света.

Намного быстрее. В подпространстве. Или над-пространстве.

> в Космосе звуки не слышны, так как там нету воздуха, а у Лукаса сплошные громкие взрывы

Даже на Земле стали подавать операторам информацию 3-мерной звуковой картиной.
Ибо только в глаз - не эффективно.

SETI*** Bluster
> Это законы физики. а физика и в Африке физика.
Раньше считали, что Ньютоновская физика охватывает всё. Потом пришел Энштейн. Кто придёт завтра? Какие законы будут выявлены для условий, не охваченных Энштейновской физикой?

Раньше считалось, что Евклидова геометрия - основа науки.
Теперь ясно, что это лишь частный случай геометрии Лобачевского. Т.е. работает не везде.
Почему ты исключаешь вероятность того, что геометрия Лобачевского может являться частным случаем более сложных систем?

starhunter - offline starhunter
16-11-2004 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



SETI*** Bluster
Вот я заметил пару существенных недочетов в Звездных Войнах. Лукас хотя бы немножко но должен был поучить физику.)))
1. при скорости света человек просто не смог бы жить. а у лукаса хотя бы один Хан Соло летает на своем корабле со скоростью света.
2. в Космосе звуки не слышны, так как там нету воздуха, а у Лукаса сплошные громкие взрывы, но конечно бех этого фильм бы много очень потерял.

Сети, я, после прочтения многих книг по фантастике понял одну немаловажную вещь: ФАНТАСТИКИ БЕЗ ДОПУЩЕНИЙ НЕ БЫВАЕТ. Да, придерживаться основных законов физики, хотя бы в рамках средней школы надо (звук в космосе - нонсенс), а вот что касается межзвездных полетов, то тут все зависит от автора романа. Толи это будет гиперпространство (что и есть в ЗВ и множестве других произведений) оно же подпространство, над, под и т.д. пространство, Х-переход. Хотя среди фантастических перлов встречаются иногда такие, после которых хочется книгу спустить в унитаз (скажем, когда лазерный пистолет лязгает затвором, у него случается отдача, а иногда он стреляет и пулями).
Den-K
Как написано в самом начале фильма: В одной очень далёкой галактике...
Это не отменяет 3-х законов Ньютона и закона Всемирного тяготения на планетах в той галактике.
Ну тогда давай выведи мне пару формул объясняющих действие силы джедаев.
Плиз, объясни мне случаи телепатии и т.д. То, чего мы еще не понимаем, не означает, что это проявление Бога.
Где то я слышал, что любой закон можно изменить или обойти и что в одно время кажется невозможным и аксиомой через некоторое время становится доступным.
Это верно, но не совсем. Скажем законы Ньютона, которые не действуют на релятивистских скоростях, нельзя обойти, мотаясь с обычной скоростью в 1-2М.


__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура

Sat - offline Sat
16-11-2004 14:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



SETI*** Bluster А ты хотел бы смотреть фильм, в котором космические бои проходили бы в полной тишине?

starhunter
ФАНТАСТИКИ БЕЗ ДОПУЩЕНИЙ НЕ БЫВАЕТ
А если учесть, что SW скорее даже не фантастика, а сказка...

Но мы в который раз учим Лукаса физике...

Vig - offline Vig
16-11-2004 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И опять моффдератор прав

SETI*** Bluster - offline SETI*** Bluster
17-11-2004 03:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я прекрасно это понимаю, что без упущений не бывает и еслиб все было правильно было бы неинтересно смотреть!
Но это факт.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
17-11-2004 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SETI*** Bluster
У Кира Булычёва в одной из книжек про Алису есть замечательная фраза:
"По какому принципу летает ковёр-самолёт?
"По принципу колдовства."
Эту же фразу можно отнести и к ЗВ.

Текущее время: 18:30
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru