Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » 3 партия » Сбор.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
z_diver - offline z_diver
31-05-2005 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



- Не вижу никакого смысла в прикрывании спины перед опасностью, которую "руби-не руби, а ей всё-равно", - сложил руки на груди Винсент, - Равно как и не вижу смысла в бесславной смерти. И именно поэтому я предпочту уклониться от конфронтации с этой угрозой. Хотя вы, пожалуйста, мрите сколько влезет, я не настаиваю.

Sergius-II - offline Sergius-II
31-05-2005 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кальто смотрел на Винсента с каким-то диким удовольствием. Будто спустя три дня голода нашёл таки кусок жаренного мяса.

- Мой остроухий друг, очень грустно смотреть на ваши оправдания. Чтож, убежите так убежите, никто вас не обвиняет. Ваше право делать так как вам вздумается, лишь бы это не мешало другим. Есть ли ещё такие люди.. или эльфы.. которые так же убегут перед лицом опастности?Со своей стороны могу сказать, хоть и не священник, могу использовать некоторые вещи которые будут ранить любого врага. Вот только это чуть слабее удара меча..

Kavarra - offline Kavarra
31-05-2005 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эрин холодно смотрела на собрата, но в "беседу" не вмешивалась.
На слова Мартина, девушка повернулась к нему лицом и слегка улыбнулась, радуясь возможности отвлечся от неприятной сцены.
- О, это прекрасно, Мартин! Хочется надеяться, конечно, что ваше искусство не пригодится, но... Всякое может случиться....
Полуэльф прикусила губу, словно что-то внезапно вспомнила и блеснула своими нереально-желтыми глазами.
- И вот еще что... Я совсем забыла вам сказать, господа... У меня есть волк. Его зовут Фернир... - Эрин быстро окинула собравшихся взглядом. - Он совсем ручной и не причинит никому вреда. Надеюсь, среди нас нет людей, панически боящихся животных?

Myxa - offline Myxa
31-05-2005 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При слове "волк" глаз над изуродованной щекой Карла дернулся но больше он не отреагировал ни как.

- Убегать от опастности не грех, если опастность непреодолимая, но я обещаю присутствующим, что я не покину поля боя, пока будет хоть какая-нибудь возможность помочь соратникам. Но если все, кто мог, уже сбежали, а остальные лежат хладными трупами, то я поспешу опрокинуть кружку за упокой в ближайшую таверну, - усмехнувшись ответил Карл Кальто.

davvol - offline davvol
31-05-2005 22:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После реплики Карла молчавший Винсент вдруг пробурчал какое-то слово и тут же прямо напротив лица Кальто взорвался маленький огонек заставив его отстранится, сожмурится и закрыть глаза руками.
Винсент спокойно откинулся на спинку стула. Лицо его было пусто, глаза лишь чуть голубее. Тон холоден, словно лед:
- В следующий раз, когда ты захочешь извратить мои слова, вместе со вспышкой в комплекте будет пуля.

Sergius-II - offline Sergius-II
01-06-2005 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Некоторое время Кальто рычал и тёр глаза.
Ещё не открывая их:
- Арх.. что.. вспышка? Винцент... и снова подлость от тебя?Как ты посмел?

После чего, Кальто встал ровно, дожидаясь, когда наконец его глаза начнут нормально видеть.

Kavarra - offline Kavarra
01-06-2005 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Винсент! Что вы делаете??? - взорвалась Эрин, негодующе глядя на полуэльфа. - Что это, Гуумш побери, такое?

Myxa - offline Myxa
01-06-2005 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Винсент! - потерянно пробормотал Карл, - как вы можете издеваться над своими будущими соратниками?

z_diver - offline z_diver
01-06-2005 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



- Это всего лишь предупреждение, - лицо полуэльфа смягчилось, в глазах появились веселые искорки, - Повторю еще раз. Последний. Я не вижу смысла в прямой конфронтации с силой, которую нельзя победить. Я предпочту покинуть поле боя, и придумать способ избежать угрозы. Вы можете не разделять моей точки зрения, вы можете, сломя голову, бежать с мечом на Сферу Аннигиляции, стремясь разрубить ее в куски - без проблем (хотя я удивлен, как вы с такими замашками дожили до этого дня). Вы можете делать все, что угодно. Кроме, извращения моих слов, обвинения меня в трусости и желании бросить друзей при первой возможности. Понятно?
Тень веселья, посетившая его лицо, исчезла так же быстро, как и появилась. Он снова был суров и серьезен.
- Да, признаю, я не люблю драться. Мое weapon of choice - это интеллект. Но это не значит, что я спокойно буду сидеть и выслушивать клевету и насмешки. Я не буду требовать у нашего паяца извинений, потому как он все равно не способен их изречь, но я предостерегу остальных - некоторые люди имеет свойство обижаться. И их обида может быть далеко не так мимолетна, как моя.

Kavarra - offline Kavarra
02-06-2005 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эрин кривовато улыбнулась на вдохновенную тирраду полуэльфа, но мыслей своих выссказывать не стала.
Встряхнувшись, она обвела взголядом присутствующих:
- Давайте считать инцендент исчерпаным и вернемся к вопросам более насущным... Как мы будем добираться в Мордент?

Sergius-II - offline Sergius-II
02-06-2005 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё ещё не открывая глаз:

- Красивые слова, мы всегда любим закрываться красивыми словами, я не видел ещё ни одного труса, который мог бы согласиться со своей трусостью. Чтож.. улыбайтесь и потокайте.

Если получится, Кальто пытается выдавить слезу

Kavarra - offline Kavarra
02-06-2005 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Кальто, хватит. - спокойно произнесла Эрин, не глядя на фигляра. - Если вас так беспокоит смелость Винсента, можете прямо сейчас смотать удочки... Или прекратите эти дурацкие провокации...

- Итак, господа?...

Myxa - offline Myxa
02-06-2005 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Я думаю, до того, как решать, как нам куда-либо добиратьтся, стоит прочитать записи, переданные нам нанимателем, - сказал карл и повернулся к Винсенту, - Они ведь, Винсент, у вас? Может вы их достанете для всеобщего обозрения?

z_diver - offline z_diver
02-06-2005 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Молча кивнув головой, полуэльф выложил папку на стол и, расстегнув ее, выудил на свет божий ее содержимое.

davvol - offline davvol
02-06-2005 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Содержимого оказалось на удивление много, и оно было крайне разнообразно, от больших листов мелко исписанных высоким Морденширским, до каких-то клочков содержащих всего несколько слов.
Винсент понял что для обработки всего этого потребуется не меньше получаса.

z_diver - offline z_diver
02-06-2005 22:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Винсент разделил содержимое на равные кучки по числу членов команды и взялся разбирать свою, слегка жмуря глаза при вчитывании в незнакомый почерк.

Kavarra - offline Kavarra
03-06-2005 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эрин сгребла свою порцию бумаги и чуть повернувшись так, чтоб свет лучше падал на страницы, углубилась в чтение.

Myxa - offline Myxa
03-06-2005 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Карл взял свою кучку и принялся ее внимательно изучать, бормоча "Хм.." и "Инетессно", встретив что-нибудь необычное.

Sergius-II - offline Sergius-II
03-06-2005 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кальто выдержал паузу, после чего, будто его заставляют заниматься противными ему вещами, начал смотреть то, что попалось ему.

Стараюсь не то что вчитываться. запомнить как можно точно, всё, что написано на свёртках.

davvol - offline davvol
03-06-2005 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разумно распределив тексты вы через 15 минут уже закончили изучение и обсуждение материала. Дело предстало в таком свете:

История была непосредственно связана некими лордом Андреем и леди Маргарет, как стало вам известно они были братом и сестрой и приходились двоюродными тетей и дядей вашему нанимателю.
Они всегда считались странными в кругу семьи, потому что в отличии от большинства прагматиков посвятили свою жизнь живописи и жили на отшибе, вдалеке от основных владений Шотмэттеров, их отношения с тогдашним главной семьи, дедом Гарольда были напряженными и в знак примерения лорд Андрей созвал всю свою семью на званный обед дабы представить свою картину "семейный портрет" на которой были изображены почти все Шотмэттеры Мордента.
Далее записи стали все менее разборчивыми и информативными. Предельно ясно только то что трагедия произошла именно на этом обеде, по словам местных жителей никто из вошедших в особняк так и не вернулся, а по ночам оттуда слышались крики агонии и безумия, еще упоминалась какая-то жуткая картина вселившая ужас в сердца тех кто осмелился ступить в особняк после той жуткой ночи.
А потом другие Шотмэттеры начали пропадать, те кто по каким-то причинам не смогли присутствовать на семейном ужине. Самым интересным оказался пожелтевший листочек доставшийся Эрин, надпись была сделана на низком Мордентише, да еще и с ужасными ошибками, но в целом была разборчива.
"Истинно говорю, мой господин, что после внезапного исчезновения лорда Владека из своей опочивальни, я смиренный слуга Брот узрел его лик на той проклятой картине и был объят лик его смертным воем и мукой, так страшен он был что убоялся и ноги мои вынесли меня оттуда и чувствовал я смерть в сердце моем, хотя клянуться холопы что доселе не была лица его на той картине ибо в ссоре большой был он с кузеном своим лордом Андреем".

Вот все полезное что вы смогли узнать оттуда, особняк же судя по записям находился на самом юге Мордента, у границы с Валахией в краю тихом и спокойном.

z_diver - offline z_diver
03-06-2005 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



- Ну вот, все ясно, - заключил Винсент, - Злой дядя Дрон нарисовал картину, где у членов семьи не были дорисованы лица. Потом отлавливал всех изображенных на ней и засовывал в картину. Видимо, в муках. Зачем он это делал - неясно. Может родственников не любил. Может художественной достоверности добивался. Но это не наше дело. Страшная тайна разрешена. Квест можно сдавать.
Полуэльф отбросил последний листок, который все еще держал в руках, обратно в кучу.
- Разве что старик попросил нас наказать виновного... Ммм... Нехорошие мысли роятся в моей голове, но я с б0льшим удовольствием сначала выслушаю ваши.

Sergius-II - offline Sergius-II
07-06-2005 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Кхе-кхе. Похоже добавить пока нечего. - Решил таки высказаться Кальто, раз уж все замолчали - Скорее всего так оно и есть. Но Шоттмэтер потребует от нас докозательств. Например картину, или виновников, если таковые живы. Как бы там нибыло предлагаю одному из нас отправится к нему и заявить о том что мы обнаружили.

после паузы..

- Кстати, а в вам не кажется это слишком очевидным? Почему Старик сам, или кто-то ещё, до сих пор не разгадали такую на первый взгляд несложную загадку?

z_diver - offline z_diver
07-06-2005 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



- Может, благородный дон просто не смог понять низкого наречия челеди? Или не прокинул чек на gather information? - высказал свои мысли Винсент.

Sergius-II - offline Sergius-II
08-06-2005 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Больше всего Кальто бесило разговаривать с этим умником.
Про себя: "Ничего ничего, радуйся и расслабляйся, скоро ты станешь очень-очень умным и красивым, а денежки твои мне достанутся))".

Кальто поймал себя на том, что всё это время смотрел Винсенту в глаза, и, как бы очнувшись произнёс(раз уж другие молчат):
- Чтож господа, могу сказать вам точно:мы так просто не отделаемся от похода в Мордент. На месте старика я бы захотел узнать все подробности об этих событиях. Например зачем же было рисовать или... как это сказал Вин..сент(сказанно с нарочным акцентом) засовывать их в картину. А учитывая, что у нас нет прямых докозательств старик потребует с нас их, и только тогда наше обещание будет выполнено. А мстить никто не обязан, нас просили разгадать тайну, а не мстить.

ДМ:Сколько сейчас времени, когда и как можно вновь попасть к Шотметтеру?

- Но к Шотметтеру, полагаю, сходить надо.. Как вы считаете?

z_diver - offline z_diver
08-06-2005 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Винсент покачал головой, лениво ковыряя пальцем деревянный стол:
- Благородный дон просил отмщения. Прям таки орал про него. Странно, что вы, мой друг, этого не заметили. Вероятно, слишком были заняты своим шутовством.

Текущее время: 16:17 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru