Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Огни Коруссанта (C-Lights) - новый электронный журнал
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
DeadMorozz - offline DeadMorozz
20-02-2004 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury
Джыдай Саныч 18 | Сказка за Мофу
Там описаны и более конкретные исходы.

Foks - offline Foks
20-02-2004 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



DeadMorozz
А насчет критики: когда понимаешь, что желание смешать с грязью сделанное тобой или кем-то другим у твоего оппонента продиктовано завистью или банальной недостачей тяги сделать ну хотя бы не хуже (хотя можно бы и лучше - дело-то житейское) - ничего кроме улыбки это вызывать уже не сможет
А можно пример? Я просто с этим никогда не сталкивался.

Fury
Если плевать, что думают - то какое дело до славы, мм?
Причем тут они? Я про себя говорил.

Есть люди, чьи наезды иначе чем комплиментом и не сочтешь.
Что правда, то правда.

Арде - offline Арде
20-02-2004 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Рика:
А чего вы щуритесь? Я на вас и не надеюсь

2 Fury:
Ура. Наконец-то нашла время ознакомиться.
Мнение...

Как бальзам на сердце Спасибо
о вечернем городе - тык а как же?
Про юмор - ну извиняйте. Ну не получилось. Каюсь.
Про Каунта - а нам так больше нравится. Если же учесть, что на оф. сайте лежит и инфа по книгам (которым я верить не склонна... ну да кто читал журнал, в курсе ), то источником абсолютной истины его считать не стоит.
Вот это правильный подход! Теперь еще и претворить в жизнь, а не только на бумаге...мониторе...
и это будет

2 DeadMorozz:
ППКС.
А шрифт... ладно, на днях поменяю... Хотя не хочется...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
20-02-2004 15:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Арде
Count - это Граф. Вы уж простите, но сам Лукас назвал его графом... и это именно благородный титул, а не имя.

DeadMorozz - offline DeadMorozz
20-02-2004 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Арде
ППКС
А можно перевод - что-то смысл аббревиатуры от меня, недалекого, как-то ускользает


__________________
// такие дела.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
20-02-2004 15:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



DeadMorozz
Це простое русское "Подписываюсь под каждым словом"

DeadMorozz - offline DeadMorozz
20-02-2004 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Спасибо, теперь я , кажется, уже в курсе

all
В аббревиатурах люди мы дремучие, чесслово... Если что - звиняйте

Fury - offline Fury
20-02-2004 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Foks

Если плевать, что думают - то какое дело до славы, мм?
Причем тут они? Я про себя говорил.


Хмм... Ну может быть я не так проинтерпретировала. Просто в форме

Арде
плевать, что о нас думают
А вот это зря. Свох читателей обижать нельзя. Все делают для себя, но всегда приятно, что тебя читают. С такой отрицательной энергией журнал будет иметь дурную славу.


это скорее воспринимается как совет, чем как "про себя".

Арде

Как бальзам на сердце Спасибо

Да не за что. Могу только пожелать и дальнейших успехов и процветания!

Про юмор - ну извиняйте. Ну не получилось. Каюсь.

Тоже не за что. На всех не угодишь а уж на приверед типа меня - тем более.

А чего вы щуритесь? Я на вас и не надеюсь

Ну как Вам сказать... за весь форум говорить не буду, но многие (меня включая) у нас все-таки свой юмор приберегают для Бастионовского "Радиоперехвата". Ни в коем случае вам не в обиду... просто Бастион уж, можно сказать, родная Империя.

Граф Андро - offline Граф Андро
20-02-2004 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



гросс-адмирал Траун

Count - это Граф.
Причем, тут Лукас сделал реверанс в сторону континентальной Европы. Ибо там везде граф - это count, кроме Англии, где он earl (пламенный привет to James Earl Jones! ).

Вы уж простите, но сам Лукас назвал его графом... и это именно благородный титул, а не имя.
Бывает Греф, да и то это фамилия, а не имя...

Foks - offline Foks
20-02-2004 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Fury
это скорее воспринимается как совет, чем как "про себя".
Ну да,
С такой отрицательной энергией журнал будет иметь дурную славу
У кого, у Адмирала Арде? Нет. Тогда у меня, как читателя. (образно выражаясь)

Граф Андро
Тут уже отмечали имя Полиграф (Полиграф Дуку ) Но это уже офф-топ

Fury - offline Fury
21-02-2004 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Foks

Так а я об чем? Ну, будет. Но какое до этого дело тем, кому плевать на общественное мнение?

Рика - offline Рика
21-02-2004 23:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Арде
А чего вы щуритесь?

:шпиён:

Арде - offline Арде
22-02-2004 22:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх, ну что ж вас как разобрало...
Не на общественное мнение плевать, господа и дамы. Что касается журнала, то я слушаю оч внимательно. Но вот касаемо ощущений - уж извиняйте, каждому свое...

Рика - offline Рика
22-02-2004 23:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Foks Полиграф Полиграфович с наследной фамилией Дуку?...

Fury - offline Fury
23-02-2004 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Арде

Эх, ну что ж вас как разобрало...

Шшшш... мы просто любим споры.

Foks - offline Foks
23-02-2004 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Арде
Эх, ну что ж вас как разобрало...
Да да, у нас дискуссия.
А если вам действительно до лампочки, то мы это поняли уже, и не надо повторять это в каждом посте

Арде - offline Арде
24-02-2004 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и не надо повторять это в каждом посте

хорошо, не буду

Арде - offline Арде
Lightbulb13-03-2004 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемые камрады!

Спешу известить вас о том, что вышел второй номер журнала. Адрес прежний: http://c-lights.narod.ru
Можете ознакомиться и сравнить с предыдущим
Жду отзывов.

Foks - offline Foks
15-03-2004 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Арде
Хотелось бы отметить некоторую кучность текста в подразделах и перебор в количестве ссылок.

Например:

Рубрика Критические статьи второго номера «Огней Коруссанта» содержит два рассуждения: После Эндора и Мелодия мечты, оба авторства адмирала Арде.
Статья После Эндора рассматривает доводы за и против съемок Третьей Трилогии, от которых, как известно, господин Лукас отказался уже достаточно давно. А в статье Мелодия мечты очень ярко и эмоционально рассказано о музыке, созданной композитором Джоном Уильямсом для всех Эпизодов «Звёздных Войн».
Свою критику и пожелания оставляйте в разделе Обратная связь.


В первом предложении бы убрал ссылки на Критические статьи второго , «Огней Коруссанта», думаю они лишние.
Название статей я бы выделил с красной строки, новым абзацем, чтобы сразу бросались в глаза, тудаже поместил бы и краткое описание.

Продолжаю изучать... Народ очень сильно тормозит.

DeadMorozz - offline DeadMorozz
15-03-2004 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Арде
Со всем уважением, немного имхи.

Первое, что бросается в глаза - полное(или частичное) отсутствие навигации - когда невозможно понять где номер, где статья, где оглавление, где тело статьи, а где предваряющая все это инфрормация. Допускаю, что авторам и редактор(-у, -ам) структура уже настолько намозолила глаза, что все итак понятно Но, проблема никуда пока не исчезла: навигация внутри проекта на редкость уникальна и загадочна

Шрифт... Буквально сегодня от нескольких человек услышал высказывания о том, что текст интересен, но долго читать его абсолютно невозможно... Надо бы что-то с этим сделать, как мне кажется.

Прошу не воспринимать мои слова как пустые придирки. Без обид, но не я один так полагаю

Арде - offline Арде
15-03-2004 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

Про количество ссылок: зато если у кого проблемы с пространственным ориентированием по сайту, могут жать на них, а не рыскать по меню Хотя да, вы правы, кучно пошло...

А про народ я знаю чай сама всю ночь закачивала...

DeadMorozz

О шрифте: сейчас ведутся работы над дизайном для больших мониторов. К сожалению, перевести ВСЁ накопленное сразу (а занимается этим 1 человек - я) - нереально. Надеюсь, третий номер появится одновременно с "крупным" дизайном.

Ну а навигация... Не знаю, имеет ли смысл тут объяснять, однако попробую (на мой взгляд все оч. просто): все ссылки из меню на главной - служебная надстройка. Пока она великовата, но сделано-то на вырост Выбирая ссылки на главной из "Содержания" (самый первый заголовок в меню), переходите к списку статей соответствующей рубрики.
Собственно к номеру можно перейти из раздела "Издания" (ссылка на главной в самом верху меню). Там все ссылки "Содержания" - на статьи только этого номера.
Остальные "куски" меню ссылаются на разделы, к тексту статей вообще не относящихся.
Вот. Понимаю, что путано объяснила, однако ж...

Foks - offline Foks
15-03-2004 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Арде
Знаешь, на пространственное ориентирование можно забить, так как "Народ" не позволит особо разбежаться

А про навигацию Мороз прав. Надо что-то придумать, а то на титульном листе начинается смесь первого журнала со вторым. Так долго продолжаться не сможет, ибо, предположим, на пятом номере журнала меню станет огромным.
Может сделать так, чтобы на титульном листе стояли ссылки на готовые номера журналов. Выбрав конкретный журнал мы получаем уже обложку, описание и ссылки на разделы данного номера, (про кнопочку "архив номеров", в этом меню" тоже не надо забывать). Это похожая схема, которую использует КС и Star Warrior.
Думаю меню можно будет переделать к выходу третьего номера. А сейчас может придумать что-то типа Карты Сайта?

Вейдер. Сам не дышит и другим не дает.
В цитатник!

Изменено: Foks, 15-03-2004 в 21:49

Арде - offline Арде
16-03-2004 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

"Народ" не позволит особо разбежаться
Вам вот смешно можно, конечно, да другой хостинг переехать, но это или а) дорого; б) с баннерами, что неудобно; в) еще медленнее работает. Или все вместе... Так что пока придется терпеть...

...на пятом номере журнала меню станет огромным.
Предполагалось, что в самом меню будут ссылки на последние 2-3 номера максимум... Однако если это всем так не нравится, можно и убрать. Я (и не я одна) думала, что так будет как раз удобнее. С другой стороны, придется убирать всю "командную надстройку" (), в смысле полный список статей по рубрикам, из меню "Содержание" оставить только ссылку на обложки... бяка будет. Ладно, предложение принимается
За него спасибо.

В цитатник!
Рада, что вам понравилось

DeadMorozz - offline DeadMorozz
17-03-2004 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Арде
Воот - то, что надо: конструктивный разговор

О шрифте: сейчас ведутся работы над дизайном для больших мониторов.
Есть мнение, что не в больших мониторах счастье. Давай, например, подумаем в таком ракурсе: почему бумажные газеты никогда не печатают статьи что называется "от края до края", а выводят их в несколько колонок. Как кажется, этому есть основание: многоколоночный текст читается и лвоспринимается проще, чем растянутый. А стандарт, к котрому мы все подспудно приучены с детства - это лист книги a4/2.
"Простыня" во весь экран - тоже вариант, конечно. Но, к примеру, в "Круге Силы" этот вариант был отставлен со старта исключительно для упрощения восприятия материала.

К сожалению, перевести ВСЁ накопленное сразу (а занимается этим 1 человек - я) - нереально.
Ну, на месте оно, конечно, виднее... Хорошо, делюсь личными наблюдениями: сборка очередного номера "Круга" с окончательной разметкой и подготовкой графики обычно занимает от одного до трех дней. Притом, что из-за изначальных возможностей первого хостинга в проекте не использовались скрипты и базы данных.
А в случае с Народом... Обычно скорость выкладки существенно повышает использование FTP

Ну а навигация... Не знаю, имеет ли смысл тут объяснять
Рискну опустить несколько строк ниже, немного путающие ситуацию
В данном случае проблема, со всем уважением, не в том что давигацию долго переделывать, - а в том, что в ней по-прежнему что-то не так
Вот, возьмем для примера, линии метро или что-то подобного рода. Если бы на станциях надписи и планы не были настолько ясны и понятны, а вместо них печатались, к примеру, названия имен дореволюционных хозяев домов, располагающихся над данной точкой или троллейбусные маршруты - воспринималось бы это все... ммм... несколько неадекватно
Я не утверждаю, что в проекте все настолько фатально - просто слегка утрирую ситуацию, приводя заведомо забавный пример.

Вот. Понимаю, что путано объяснила, однако ж...
Да дело-то житейское Все мы люди

Арде - offline Арде
17-03-2004 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeadMorozz

...а выводят их в несколько колонок.
Вы гений!!! Спасибо за отличную идею

Обычно скорость выкладки существенно повышает использование FTP
Да что вы говорите! Представьте, я в курсе.

О навигации: у меня ощущение, что вы пытаетесь навязать мне вариант навигации "Круга"...

Текущее время: 12:50 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru