Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Огни Коруссанта (C-Lights) - новый электронный журнал
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Foks - offline Foks
18-02-2004 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Арде
О, исправления явно пошли на пользу. Менюшка нормальный вид приняла. Пунктир тоже исчез.

Интересную фразу нашел.
«Круг Силы», как говорится, широко известен в узких кругах...

Да ну вас на фиг! И вас туда же; Вы просто дилетанты!
Спасибо, мы вас тоже любим.
- у меня создалось впечатление, что вы ждете, что на вас должна половина фендома окрыситься

Кстати форум почему-то не работает.

DeadMorozz - offline DeadMorozz
18-02-2004 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
Интересную фразу нашел.
Я вот тоже как-то находил

у меня создалось впечатление, что вы ждете, что на вас должна половина фендома окрыситься
Да, это-то и странно... сопоставляя наличный опыт, могу сказать, что у "Круга Силы", например - четкая ориентация изнутри наружу Позитивная открытость, что-ли. Главному редактору, как мне кажется, удалось сделать эдакое самодостаточное явление, способное мирно ужиться с любыми авторами - кроме всего прочего, именно на позитивной связи.

Arde
Прошу понять меня правильно - просто выкладываю мысль, которая внезапно оформилась после ознакомления с вашим весьма достойным Журналом. Со всем уважением ко всем стараниям живых людей, которым небезразлично, что о них говорят - все же рискну выложить то, о чем я подумал в тот момент, когда внимательно просмотрел несколько статей... Это просто ощущение.
Ощущение того, что больше всего Журнал по своей сути похож на блог...

Рика - offline Рика
18-02-2004 11:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Арде Хмм, с большим шрифтом будет некрасиво,
Не с большИм, а с бОльшим. Почувствуйте разницу.

DeadMorozz - offline DeadMorozz
18-02-2004 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Арде
... А, действительно, почему бы вам и не прислушаться к Рике - сделать текст чуть-чуть более читаемым?
Чуть менее красивым, но более различимым. Поверьте, это не такая уж фатальная жертва - а вот выигрыш, на мой взгляд, будет весьма и весьма очевиден

Хотя... как сказал один мой знакомый: "Господа веб-дизайнеры, текст - это слоги из букв, слагающиеся в слова, - вовсе не монолитные кирпичи" Мне вот запомнилось почему-то.

Арде - offline Арде
Post18-02-2004 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 PeterGreat:

(оффтоп: вот за это я не люблю супер-мега-фанклуб... )

Вам процитировать али ссылку дать? Специально зашла, посмотрела. Полный текст тут: http://www.tf.ru/newb_wing.html
Шпециально цитата (большая, но уж потерпите, пожалуйста, раз вам так нужно, чтобы никого в заблуждение не вводили):

В современной американской фантастике существует жанр, о котором российские читатели знали ранее лишь понаслышке. Речь о фантастических сериалах, в которых описывается единый мир и действуют одни и те же герои, однако разные книги цикла написаны различными авторами. Для таких книг в американском фантастиковедении даже существует особый термин - "романизация" (novelization). Традиционно принято считать, что это - несерьезная, сугубо коммерческая литература. В какой-то степени так оно и есть. Однако, если читатели хотят вновь и вновь встречаться с полюбившимися героями, то почему издатели должны отказывать им в этом естественном желании? И почему романизации пишут не только начинающие литераторы, осваивающие таким образом основы писательского ремесла, но и именитые авторы, прославившиеся созданием собственных миров? Только ли ради денег?

Жанр фантастических сериалов весьма разнообразен. Одни циклы основаны на литературном первоисточнике, когда молодые авторы берутся разрабатывать миры, придуманные классиками фантастики. Пример: многотомный сериал "Город роботов Айзека Азимова". Другие романизации выстраиваются вокруг героев и миров, получивших популярность благодаря кино и телевидению. Наиболее известные примеры - это, конечно, "Звездные войны" (Star Wars) и "Звездный путь" (Star Trek)...


ЗЫ: И вообще, мы - не официальный ресурс со стопроцентной правотой. Мы, вообще-то, мнение свое выражаем. Вопросы?

2 Foks & DeadMorozz:
у меня создалось впечатление, что вы ждете, что на вас должна половина фендома окрыситься
Ждите, все будет Магистр уже начал
А мы люди предусмотрительные

2 DeadMorozz:
Ощущение того, что больше всего Журнал по своей сути похож на блог...
Как ни странно, обидно. Ну да ладно, мы и в ЧАВО прописали, что плевать, что о нас думают.

2 Рика:
9 - уже много, как видно в статьях Ладно, помудрим, может, на 1024х768 я отдельный дизайн слеплю. Со шрифтом побольше

Арде - offline Арде
18-02-2004 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Foks:
Насчет форума: уже два дня, как в норме заходите, не стесняйтесь

Граф Андро - offline Граф Андро
18-02-2004 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Арде
А на 1280*1024 можете слепить? А то на моей девятнашке большинство сайтов как-то мелко мелковато выглядят...

schiva - offline schiva
18-02-2004 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



Граф Андро вот та же проблема, Граф!!! пытаюсь чо то делать - весьма нелепо наш сайт выглядит на 19-ке... я весь в печали буквально, а фигурально я в тоске и кручине...

PeterGreat - offline PeterGreat
18-02-2004 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Арде
оффтоп: вот за это я не люблю супер-мега-фанклуб...
Не существует никакого "супер-мега-фанклуба", между прочим. "Супер-мега" его стали называть безо всяких на то оснований люди, даже не удосужившиеся узнать, что клуб из себя представляет. К сожалению. Так сложилось, что ругать всегда проще, чем разобраться самому, что к чему.

Ждите, все будет Магистр уже начал
Ну что так вот сразу? Я, между прочим, про сам журнал еще ничего не сказал. Ни плохого, ни хорошего. Честно говоря, мне ваш проект, скорее, понравился, чем нет, но пока слишком мало материалов, чтобы судить серьезно. То, что вы открыто признаете, что вы дилетанты, и делаете проект для себя, скорее является плюсом, но, с другой стороны, нельзя не признавать, что читать вас будут и совершенно не знакомые вам люди, а значит, вы несете перед ними некоторую ответственность. Именно поэтому я всегда являлся и являюсь сторонником профессионализма в любой области, в том числе и фанских изданий. А если серьезно, то вы молодцы. Так держать! Если, конечно, мое мнение вас хоть сколько-нибудь интересует. ;-)

Насчет приведенной цитаты - беру свои слова обратно. Сорри. Просто я искал упоминание о самой серии "ЗВ", издаваемой "ТФ", а его там действительно нет. Просто не предположил, что подобное высказывание может быть упомянуто в отдельном тексте, к "Звездным войнам" отношения не имеющем. С другой стороны, это лишь мнение одного конкретного человека (Андрея Черткова), а он к серии "ЗВ" отношения не имеет, насколько мне известно. Сам я, скорее, с ним не соглашусь, ибо действительно, насколько мне известно, новеллизациями (по крайней мере, в русском языке) принято называть романы, написанные непосредственно по фильмам.

Foks - offline Foks
18-02-2004 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



-

Рика - offline Рика
18-02-2004 21:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Foks , думаю, тот, кто наводит порядок и разграничивает разные слова по значениям.

Foks - offline Foks
18-02-2004 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Арде
плевать, что о нас думают
А вот это зря. Свох читателей обижать нельзя. Все делают для себя, но всегда приятно, что тебя читают. С такой отрицательной энергией журнал будет иметь дурную славу.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-02-2004 07:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Арде
Да, насчёт "плевать" - это неправильно... Как говорится, если ты плюнешь в общество....
Кроме того, это может быть понято как неприятие критики.

DeadMorozz - offline DeadMorozz
19-02-2004 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Арде
плевать, что о нас думают
Вот теперь я понял, почему ассоциации возникают именно с блогом Впрочем, у каждого свои методы.

schiva
Дык... Дык в таблицу, равнение по центру А еще в таких случаях принято съезжать на то, что контент рулит.

General Anakin - offline General Anakin
19-02-2004 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



сказать честно, адмиральские анеки мне больше нравятся...


__________________
Произведу эффективную и качественную зачистку местности (с)

Рика - offline Рика
19-02-2004 12:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



General Anakin ,

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-02-2004 12:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Рика
Сие есть констатация факта... Вы просто вне конкуренции объективно.

Рика - offline Рика
19-02-2004 14:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



гросс-адмирал Траун Хватит меня смущать....

Арде - offline Арде
19-02-2004 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Граф Андро & Schiva:
Как только дорвусь до большого монитора, так сразу )

2 PeterGreat:
Извините, погорячилась
Мнение интересует, конечно

2 Foks, DeadMorozz & Гросс-адмирал Траун:
На конструктивную критику, как видите, я отвечаю (наглядный пример: исправленные глюки с дизайном и скриптом, некоторые корявости текста...). Ну а уж ощущения... не разубеждать же с пеной у рта, правильно?

2 General Anakin:
а никто и не обещал, что будет смешно
Кстати, если у кого-нибудь есть лишние и не очень известные анекдоты, если не жалко, поделитесь, пожалуйста! Потому что у нас либо опять несмешные, либо широко известные

Рика - offline Рика
19-02-2004 20:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Арде Кстати, если у кого-нибудь есть лишние и не очень известные анекдоты, если не жалко, поделитесь, пожалуйста!

Fury - offline Fury
20-02-2004 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Ура. Наконец-то нашла время ознакомиться.
Мнение:

1. Проект симпатичный. Собственное лицо безусловно имеет.

2. Дизайн мне очень понравился (может быть я просто люблю такую цветовую гамму), наводит на мысли о вечернем городе (специально, наверное подобрано... гармонично).

3. Материалы. Впечатление не восторженное, скорее спокойно-положительное. Статьи/авторские мнения прочла не без интереса, фикшн - не без удовольствия, развлекательную часть - не без позевывания. Не в упрек... просто я человек в этом плане придирчивый. И если видела более мне нравившиеся юмор и арт... то и отношение формируется соответственно спокойное. То же (но в другом аспекте) относится к кроссворду - после тех сборников ЗВ-кроссвордов, что Алекс Спейд приносил на камрадовку только мега-сложные головоломки заставят меня сказать "О!!! Вау!!"...потому что я уже видела примерно такие же простые.

4. Просто впечатления.
- тыкалась в ссылки в случайном порядке. В результате прочла подряд все те материалы, где так или иначе звучало "Лукас Бог, ему лучше знать".
- интересно, почему титул Дуку считают именем "Count"? Идея, конечно, занятная - но увы. На starwars.com в разделе EU сказано, что Дуку по рождению был графом планеты Серенно. "Count of Serenno".
- FAQ наводит на мысли, что это ответы не на "часто задаваемые вопросы", а на прямо-таки задолбавшие вопросы.

Арде
у меня создалось впечатление, что вы ждете, что на вас должна половина фендома окрыситься
Ждите, все будет


Тю, ну и что? На всех не угодишь. На каждый отрицательный отзыв реагировать - только свое время от более полезных вещей отрывать. Тем более, что и критик-то критику рознь. Есть люди, чьи наезды иначе чем комплиментом и не сочтешь.

Ну да ладно, мы и в ЧАВО прописали, что плевать, что о нас думают.

Вот это правильный подход! Теперь еще и претворить в жизнь, а не только на бумаге...мониторе...

Foks

А вот это зря. Свох читателей обижать нельзя. Все делают для себя, но всегда приятно, что тебя читают. С такой отрицательной энергией журнал будет иметь дурную славу.

Если плевать, что думают - то какое дело до славы, мм?
Просто, имхо, плевать нужно на уровне внутренних ощущений, а не внешних упреждающих деклараций. А то такая усиленная самооборона как в FAQ-е... вобщем, наводит на прямо противоположные мысли. И уже приходится усиленно убеждать себя в том, что до прочтения было просто видно глазами вопреки этим мыслям...

DeadMorozz

Вот теперь я понял, почему ассоциации возникают именно с блогом Впрочем, у каждого свои методы.


А и хорошо, я думаю! Больше журналов хороших и разных.

DeadMorozz - offline DeadMorozz
20-02-2004 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury
А и хорошо, я думаю! Больше журналов хороших и разных.
Кто спорит... Я ж не критикую Просто мыслями делюсь.

На любой наезд есть очень и очень внятный ответ, моментально заставляющий оппонента протрезветь: "Сделай лучше" А. поскольку критерии этого самого "лучше" у каждого свои - то и разговора о принудительно модификации чего-либо, являющегося чьим-то личным достоянием с ярко выраженной идейностью, - быть не может в принципе. "Я вот старался, делал, напрягался - и вот наконец ко мне вся Красная площадь подвалила с советами, блин"
... Втаптывать в грязь все горазды - и многие этим откровенно злопотрепотребляют. Советовать - тоже, мало кто откажется впихнуть свою мега-копейку А вот ненавязчиво рекомендовать - немногие. Рика, например.
Задвигая сию телегу ... Ни в коем случае не хочу кого-то тов чем-то убеждать. Но вот, если бы немножко с текстом в проекте подразобраться в более читаемую сторону - было бы откровенно здорово.

Есть люди, чьи наезды иначе чем комплиментом и не сочтешь.
Большая Мать, как всегда, неизбежно права Помнится, именно так я и ответил однажды одному хорошему человеку ... Есть мнение, что до него дошло

Fury - offline Fury
20-02-2004 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



DeadMorozz

На все вышеизложенное - однозначно!

DeadMorozz - offline DeadMorozz
20-02-2004 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury
Ага... Как говорил один человек с flasher.ru/forum - "Больше позитива в сети"

... Приятно в который раз видеть, что альтернатив уже, скажем так, сложившимся брэндам (со всей скромностью) хватает - ведь на каждую "кока-колу" найдется своя "пепси", а некоторые эстеты ей еще и коньяк с кофе иногда разбодяживают

А насчет критики: когда понимаешь, что желание смешать с грязью сделанное тобой или кем-то другим у твоего оппонента продиктовано завистью или банальной недостачей тяги сделать ну хотя бы не хуже (хотя можно бы и лучше - дело-то житейское) - ничего кроме улыбки это вызывать уже не сможет

Арде
Ждемс возможных обновлений Контекстных, структурных, внешневидовых - всех, которые сочтете нужными и наиболее уместными. А ответный позитив не заставит себя ждать, вы уж мне поверьте

Fury - offline Fury
20-02-2004 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



DeadMorozz

А насчет критики: когда понимаешь, что желание смешать с грязью сделанное тобой или кем-то другим у твоего оппонента продиктовано завистью или банальной недостачей тяги сделать ну хотя бы не хуже (хотя можно бы и лучше - дело-то житейское) - ничего кроме улыбки это вызывать уже не сможет

Нееее, может! Хохот.

Текущее время: 12:25 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru