Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Давайте искать компромиссы!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Faina Albatou - offline Faina Albatou
21-08-2003 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давайте искать компромиссы!

Господа камрады, имперцы и республиканцы!
После всех многочисленных баталий, стало ясно, что у обеих систем (демократической и тоталитарной) есть множество раз перечисленные достоинства и недостатки. Предлагаю не ломать копья в бесконечных, ни к чему не приводящих спорах, а создать консорциум, задачей которого будет разработать систему, включающую в себя достоинства имперского и республиканского строя, и по возможности, исключающего их недостатки!
Хватит войн!
Пора думать о созидании, а не о разрушении, о прогрессе, а не поиске новых способов убийства!
Жить в мире всегда нелегко, но худой мир ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ доброй ссоры.
Сделаем Вселенную лучше!

Alexanderrr - offline Alexanderrr
21-08-2003 22:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, давайте искать!!!!!
Под диваном я уже искал, под столом тоже!!!!
Помогите!!!!
ЗЫ имхо юзлесс всё это.

Faina Albatou - offline Faina Albatou
22-08-2003 00:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-08-2003 02:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Faina Albatou
Я уже ответил. "Чёрной Камерой". ИМХО это безысходность.
Сожалею.

Я - не романтик. Хотя мог бы им стать

А что мне надо - да только свет в оконце, а что мне снится - что кончилась война...

Faina Albatou - offline Faina Albatou
22-08-2003 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
А что мне надо - да только свет в оконце, а что мне снится - что кончилась война...
Мне тоже! Я понимаю обе стороны и именно поэтому хочу что-то сделать для мира, а не просто сидеть и ждать пока он в обозримом будущем придет...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-08-2003 06:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Faina Albatou
Однако не стоит забывать, что руки миротворцев неизбежно в крови. Иногда в чужой, иногда в собственной.

Тарантул - offline Тарантул
22-08-2003 06:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Faina Albatou худой мир ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ доброй ссоры.

Худой мир может выплеснуться в гигантский катаклизм, как холодная война могла превратиться в ядерный апокалипсис. А вялотекущие войны... они повсюду, и будут происходить всегда. Изменения приведут к другим войнам, но не к миру.
"Разрушенье - это страсть, всё равно, какая власть. Власть всегда пила чужую кровь..."
Абсолютный мир - это утопия, а компромисы чаще всего действуют по принципу "не нашим, не вашим". Не бывает равносторонних компромиссов. Сильный всегда доминирует. И невозможно создать республиканскую империю или империалистическую республику. Рано или поздно она превратится либо в одно, либо в другое.
См. эпизод 2 - усиление авторитарной власти привело к тому, что Республика стала Империей.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-08-2003 07:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
Я думаю, что уважаемая Faina говорит не о мире для Империи или Республики, а о мире для людей.
Что же касается идеальной Империи или идеальной Республики, то я уже давно сказал, во что это выливается.
Война - это необходимость человечества, кстати говоря. "Или это, или человечество угаснет". Без борьбы. Конечно, льётся кровь, но не утратив, не сохранишь.
Жаждущий мира должен бежать от войны, жаждущий войны - вести её.

Riskoff - offline Riskoff
22-08-2003 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, а компромисс искать в контексте какой реальности?

Roman2 - offline Roman2
22-08-2003 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Faina Albatou
Всё придумано до нас.
Это состояние Республики и Бастиона после подписания мирного договора.

Главная часть договора - в том, что бастион не препятствует мирам в части вхождения в республику и наоборот.

При таком раскладе проблем нет.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-08-2003 08:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
Всё придумано до нас
Я не верю в хэппи-энды в этих книжонках, это - мура. Существовать без проблем можно только в сказке. Und Gott sah, dass das Menschenboesheit gross war auf Erden...

sergey_I - offline sergey_I
22-08-2003 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Faina Albatou
А зачем? Если людям нравится жить в Империи или Республике и их это устраивает, зачем тем или другим, что то искать и переделывать?

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
22-08-2003 08:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Вы знаете, я подумал:
а нужен ли НАМ этот мир?
Ведь мы пока что никого не покалечили, на камрадовки с дубинками и ножами никто не ходит, оскорблениями не кидаемся...
Мы, при всём нашем желании, не можем оказаться в Далёкой, далёкой Глактике. Посему наши споры изначально не могут перерасти в войну, а лишь придают нашиму общению определённую остроту и не дают помереть со скуки в реальном мире.
Фильм называется "Звёздные Войны", а не "Звёздный мир".

З.Ы. а давайте ещё джедаям с ситхами помириться предложим?

Riskoff - offline Riskoff
22-08-2003 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthGeorgius
а нужен ли НАМ этот мир?

Да.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
22-08-2003 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff Какой реальности? Реала ессно..
Чтоб, идучи по прошпекту и встретив повстанца, не приложил бы я его личиной об асфальт, а молвил бы ему: "Погодь милый, вонга разъясню, а потом и до тебя дойдёт"

Foks - offline Foks
22-08-2003 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



гросс-адмирал Траун
Я уже ответил. "Чёрной Камерой". ИМХО это безысходность.
Безысходность компромиса между Альянсом и Империей оказался выше инстинкта самосохранения. Так?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-08-2003 09:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Foks
Можно сказать и так

Тарантул - offline Тарантул
22-08-2003 09:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Безысходность компромиса между Альянсом и Империей оказался выше инстинкта самосохранения. Так?
Ну это уже имперская промывка мозгов, а не осознание "безысходности компромиса". На волю можно было выйти хотя бы для того, чтобы продолжать сражаться за свои идеалы, если они ещё не поменялись.

Foks - offline Foks
22-08-2003 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Тарантул
Убийца же генерал Альянса.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
22-08-2003 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул Как выйдя вместе с повстанцами он мог продолжать сражаться за имперские идеалы?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-08-2003 10:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
Дело не в Империи.
чтобы продолжать сражаться за свои идеалы
...

...
Люди! Между строк надо читать. Что реально сделал Хайтс? Он сказал о злодеяниях Империи. Наврал он или нет - вопрос другой.
Дело-то в том, что он разрушил (или хотя бы пытался разрушить) мировоззрение Скиммера.
А не в том, что он был генералом Альянс.

Тарантул - offline Тарантул
22-08-2003 10:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Foks Наоборот, имперец скинул этого генерала (если я не прав, пусть Траун поправит).

Alexanderrr Тебе такие слова, как шпионаж, разведка, диверсия, ничего не говорят?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-08-2003 10:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
См. пост выше.

Foks - offline Foks
22-08-2003 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Тарантул
Запутался в именах

Alexanderrr - offline Alexanderrr
22-08-2003 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул Это ж не Зорге далеко...

Текущее время: 23:47 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru