Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Две стороны Силы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
Fury - offline Fury
16-05-2003 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Vit Skystranger

поскрести благообразного старца, как на поверхность вылезет все тот же дурак из приквелов

Отнюдь. Главным достоинством учителя - быть авторитетом для своего ученика - Бен овладел. Так, что Люк от пути, на который Бен его поставил, не отказался даже когда понял, что "Светлые - это не то, чем они кажутся".

Допустим, убил Люк Вейдера. И что скажет Палыч? "Да ты, парень, только что отца родного убил. Какой ты после этого джедай? Добро пожаловать ко мне."

Ой, ну как будто никто не знает, как Светлые могут играть словами.. Если бы Люк был по-настоящему хорошим учеником , то на это он мог бы ответить - "С определенной точки зрения мой отец уже давно мертв. Я убил машину - злую, испорченную машину, а не человека.."
Так и представляю эту сцену.. и Палыча застывшего с отпавшей челюстью..

примеры съехавшей крыши у Мола и у Вейдера.
Они не были "на самом верху", еще не успели вкусить абсолютной власти.


Я примеров съехавшей крыши прошу, а не объяснений почему она не съехала.
Потому как изначальный тезис был - "едет у всех".

А вот Дуку считал себя с Палычем наравне (см. их диалог в конце эп.2)

Смотрю.
COUNT DOOKU The Force is with us, my Master.
DARTH SIDIOUS Welcome home, Lord Tyranus. You have done well.
COUNT DOOKU I bring you good news, my Lord.The war has begun.
DARTH SIDIOUS Excellent. (smiling) Еverything is going as planned.

И где???
Или адекватным поведением Дуку в этот момент должно быть целование Учителю сапог? Для ученика с аристократическими корнями, на 20 лет старше Мастера, сильной, сложившейся личности подобное поведение будет неестественным. И, мягко говоря, настораживающим.

Палпатин его не разубеждал, потому что Дуку ему был нужен лишь на время (и именно такой), а когда мавр сделает свое дело - он уйдет. На кладбще. (в принципе это уже показатель не особо великого ума их сиятельства).

Пока что все, что из этого диалога видно - Дуку держится с достоинством, Палпатин доволен успехом своих планов. Что там каждый из них про себя думал - не видно. С равным успехом Палпатин мог рассчитывать взять двоих учеников по мере успеха своей деятельности, Дуку мог рассчитывать свалить Палпатина и занять его место и т.п.

Потом, план ловушки для джедаев был разработан Палпатином, Дуку - пусть высокопоставленный, но всего лишь исполнитель. А его бесконечное бахвальство?

Бахвальство ли? Может быть просто отсутствие ложной скромности?

Не разругайся незадолго перед тем Анакин и Оби - могли бы графа скоординированно взять.


Не факт.

(Палпатин) О, типичный случай старческого маразма. Хотела бы я посмотреть, кто из нас в этом возрасте не дойдет до такого.
Да не похоже это на обычный маразм, когда не соображаешь, какое сегодня число.


Поверь человеку, который видел угасание N престарелых родственников - маразмы бывают самые разные.

К тому же против этого недуга есть прекрасное средство - Великая сила. Йода, вот, постарше был, а ясность ума сохрнял до последнего момента.

А что, появилась информация о том, что это за раса и сколько йоды живут? Пока что я такой не видела даже на старварзе.ком. А до тех пор с равным успехом можно считать, что йоды живут по 2 тысячелетия, и наш Йода из-за форсюзерства умер молодым. Или что у йод старость никогда не сопровождается мозговой деградацией и постепенным угасанием, а умирание происходит резко и быстро.

katalina

А Вы видели в ЗВ СЧАСТЛИВОГО сита? Я как-то не заметила.

А Вы видели в ЗВ НЕСЧАСТНОГО ситха? Я как-то аналогично. У ситхов нет главного препятствия для счастья - внутренней дисгармонии: комплексов и зависимости от чужого мнения, общественной морали и т.п.


Devona_Shade

А что Йоде оствалось делать? Опытных свободных учителей не было.

Были. Как минимум - Йода.

DarthGeorgius

В таком числе любое действие влечёт за собой потерю свободы. Завтракаешь - теряешь свободу (зависимость от еды!), идёшь на работу - теряешь свободу (зависимость от ходьбы!), работаешь - зависимость от работы, так ведь и трудоголиком стать недалеко!

В сущности - да. Абсолютной свободы нет, есть те или иные к ней приближения. Имхо, ситхи в этом плане максимально приближены к абсолюту, так как свободны от главной несвободы - в мозгах.

Darth Killer - offline Darth Killer
16-05-2003 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury
Йода говорил:"Old I am"
То есть,он сам признавал,что он очень стар
Plo_Koon
Молодец.Ты повторил то,что я сказал,другими словами.

Plo_Koon - offline Plo_Koon
16-05-2003 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthGeorgius, джедай ест не потому что ему хочется удволетворить плотское удовольствие( всмысле: "ой какой эклерчик...ещё парочку съем и всё.") Он ест, ибо это природная необходимость.

На счёт тюрьмы. Есть доля истины в том что сказано(так как в тюрме нет ничего, кроме тебя и Силы). Конечно, всё это игра слов.

Я же говрю про то что ситы идут на поводу эмоций, своих прихотей... и использует Силу как орудие.
Джедай же изучает Силу. И что бы понять Силу глубже, он должен быть свободен ( в том смысле, что бы независить от своих человечиских привычек). Джедаем движет любовь ко всему.

Plo_Koon - offline Plo_Koon
16-05-2003 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В сущности - да. Абсолютной свободы нет, есть те или иные к ней приближения. Имхо, ситхи в этом плане максимально приближены к абсолюту, так как свободны от главной несвободы - в мозгах.
Ай, яй-яй.... Джедаи не умирают, они обретают свободу, они распыляются и переходят в бесконечность. Последний бой Джедая - переход в бесконечность. Только безупречный воин может сделать это, который осознаёт суть Силы. ВОТ ОНА, настоящая свобода.

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
16-05-2003 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury
Отнюдь. Главным достоинством учителя - быть авторитетом для своего ученика - Бен овладел. А какое время они провели вместе? 2-3 дня? А что было бы потом? Краткая влюбленность и семейная жизнь - разные вещи. И не погорячись Вейдер - лет через несколько перезрелый плод мог сам упасть в его руки.
"Светлые - это не то, чем они кажутся". Есть и нормальные. А некоторые так сказать "с гнильцой". Все как в обычной жизни.

Ой, ну как будто никто не знает, как Светлые могут играть словами.. Если бы Люк был по-настоящему хорошим учеником , то на это он мог бы ответить - "С определенной точки зрения мой отец уже давно мертв. Я убил машину - злую, испорченную машину, а не человека.."
Так и представляю эту сцену.. и Палыча застывшего с отпавшей челюстью..
Бедный Палыч. Сидит и думает "Лорд Шлем служил мне верой и правдой 20 лет. И на кого я его променял? На ЭТОГО ИДИОТА?"

Не разругайся незадолго перед тем Анакин и Оби - могли бы графа скоординированно взять.

Не факт.
А вот связать боем (до подхода Йоды) - вполне.

Бахвальство ли? Может быть просто отсутствие ложной скромности?
Да вот только боюсь - завышенная самооценка. "Я самый могущественный из джедаев" Ну то, что Йода как минимум не слабее, это ладно. Главное то, что джедаев много, а ты считай что в одиночестве - пахана своего "светить" никак нельзя и бежать к нему, поджав хвост, тоже. Не оценит.

Пока что все, что из этого диалога видно - Дуку держится с достоинством, Палпатин доволен успехом своих планов. Что там каждый из них про себя думал - не видно. Если у Мола чувствоваласть преданность ДЕЛУ, а у Вейдера - ХОЗЯИНУ (ну подумаешь, взбрыкнул один раз - с кем не бывает), то Дуку явно ведет свою игру. Надо полагать не очень успешную - дальше этого персонажа нет и никто о нем не вспоминает.

Поверь человеку, который видел угасание N престарелых родственников - маразмы бывают самые разные Да вот только ни на какой маразм это не похоже - разработать и осуществить блестящий план и пасть жертвой черезмерной (мягко говоря) самоуверенности.

наш Йода из-за форсюзерства умер молодым. Так он сам же говорил: я стар, я очень стар, я суперстар)

Я примеров съехавшей крыши прошу, а не объяснений почему она не съехала.
Потому как изначальный тезис был - "едет у всех".
Вы наверно юристом работаете? Тезис уточню ниже.
Имхо, ситхи в этом плане максимально приближены к абсолюту, так как свободны от главной несвободы - в мозгах. А вот Вейдер (на Эндоре) говорил: "я должен слушаться своего повелителя". Что-то не очень много у него свободы было, особенно в мозгах. Гораздо меньше, чем у Люка, который сдался-то добровольно. Так что не у всякого ситха есть абсолютная свобода.
А теперь - тезис. У ситха, достигшего самой вершины власти, со временем, на почве излишней самоуверенности, нарушается эээ.. адекватная оценка реальности.

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
16-05-2003 22:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Plo_Koon
Если бы ситы не изучали Силу, они бы уже давно вымерли, аки динозавры. Но они её изучают, как и джедаи. Другое дело, что ситы используют её для достижения личных целей. А разве это неправильно? Использовать своё преимущество для достижения цели - это хорошо.

Только безупречный воин может сделать это, который осознаёт суть Силы. ВОТ ОНА, настоящая свобода.
Нет смерти, есть Великая Сила. Собственно, получается, что свобода - в смерти? Отчасти верно, но ИМХО, свобода - это свобода выбора своего пути в жизни. И свобода следовать этому пути.

Plo_Koon - offline Plo_Koon
17-05-2003 05:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthGeorgius
Ситы не изучают Силу, они лишь тренируют себя, как бы накачивая мышцы с помощью накопленных знаний о Силе. Здесь, "накопить знания" и "изучить" разные вещи.
Силу нельзя изучать будучи поглощённым своим собственным я.

Нет смерти, есть Великая Сила. Отрицать смерть нельзя. Всё живое изначально стремится к смерти. Другое дело как её встретить и как её перешагнуть. Джедаи сохраняют своё сознание с помощью знания Силы.

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
17-05-2003 08:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Plo_Koon
Ситы не изучают Силу, они лишь тренируют себя, как бы накачивая мышцы с помощью накопленных знаний о Силе. Здесь, "накопить знания" и "изучить" разные вещи.
Силу нельзя изучать будучи поглощённым своим собственным я.

Но если бы они не изучали Силу (т.е. не открывали бы новые возможности, не постигали её философию) джедаи бы уже давно истребили их, т.к. в любой войне (а противостояние ситов и джедаев по-другому и не назовёшь) существует гонка вооружений. Тот, кто не изобретает нового бывает раздавлен очень быстро. А ситы с джедаями не могут уничтожить друг друга эдак 10000 лет.

Отрицать смерть нельзя. Всё живое изначально стремится к смерти. Другое дело как её встретить и как её перешагнуть. Джедаи сохраняют своё сознание с помощью знания Силы.
А ситы, значит, своё сознание теряли? Разрешите не согласиться, камрад. Мне нужно напоминать о том, что джедаи после смерти только доставали в виде призраков других джедаев, а ситы, в этом же виде, ещё и восстания устраивали и других ситов обучали.

Plo_Koon - offline Plo_Koon
17-05-2003 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthGeorgius, ну вряд ли это можно назвать гонкой вооружения. Так как джедаи не стремятся уничтожить ситов. Они не копят "вооружение" для того что бы сдерживать ситов.
Вот как раз для ситов Сила есть оружие.

Насчёт ситов-бутонщиков, укажите ссылку на источник =)

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
17-05-2003 12:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Plo_Koon
Вам, камрад, рекомендую почитать историю ситов. Оттуда вы узнаете о Войнах Зверей, которые начал дух Фридона Надда, а также о том, как после разгрома флота Наги Садоу (одно из немногих ситов именно агрессоров, таких было не так уж много), джедаи начали изничтожать мирное население планеты Коррибан только потому, что тамошние жители исповедовали Тёмную Сторону (Садоу сбежал, а армия Республики принялась за планету - не пропадать же добру!)
Ссылка на переведённую мной историю - http://thesith.narod.ru/shistory.html

Plo_Koon - offline Plo_Koon
17-05-2003 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



джедаи начали изничтожать мирное население планеты Коррибан
Боже ты мой, какие джедаи страшные =)

За ссылку спасибо, когда прочитаю - отвечу +)

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
17-05-2003 13:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Plo_Koon
Боже ты мой, какие джедаи страшные =)
А вы читали статью "Джедаи: факты против мифов"?

Plo_Koon - offline Plo_Koon
17-05-2003 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насколько я понял, только один Марка Рагносе, по настоящему
сохранил своё сознание в бесконечности. Но нам мало что известно
про этого сита. Искусство древних ситов сильно отличается от
искусства ситов современности. Странно хотя бы то что он (Марка) ОСТАНАВЛИВАЛ дракии
не шёл на поводу эмоций (и вероятно прихотей)! Трудно что либо сказать... меня там не было,
а правды не знает уж некто. Скорее всего ситы древности были ближе к сути Силы,
за счёт некой эманации Силы в них. Вообщем как за счёт той же эманации вонги были невидимы для джедаев.
Далее.
Нага погрузил себя во что-то типа сна. А значит, он не сохранил своё сознание в бесконечности, а просто продлилего существование на земле(имеется ввиду в обычном мире).
"Кан умер, но успел сохранить свой дух. Через тысячи лет вновь попытался захватить власть в Галактике, переманивая учеников Люка Скайуокера на свою сторону. Но был окончательно уничтожен".
Что -то похожее на предыдущиё трюк. Тем более его все-таки уничтожили, а значит, смерть он не перешагнул.

На счёт джедаев древности.
Они совершали множество глупостей… Тяжела их участь, но это был путь к свету, пройдя через все эти исторические факты, джедаи стали лучше понимать Силу. Они переросли тот уровень.
Интересна судьба тех джедаев, кто участвовал в истреблении ситов :+)
---------------------------------------------
А вы читали статью "Джедаи: факты против мифов"?
Читал.
Со многим согласен. =)
Джедаи не должны учавствоать в политике !
Верно Люк поступал, стараясь держать Новый Орден подальше от политики. Иначе бы Новая Республика вообще бы в хлам разбубенилась за 25 лет =)
Я повторю ещё раз - Джедаи Сарой Республики были глупы и вели себя неверно >
(Люк детей не отнимал :-)
Ладно, но вот защита Тёмных войнов Силы - это уж совсем левая пропоганда :+)
Тут даже комментировать что либо не нужно ))
"Тёмные давали свободу рабам Ордена" - хорошая шутка.

Plo_Koon - offline Plo_Koon
17-05-2003 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тема, которая была выше.

LUKE Master Yoda... is Darth Vader my father? Yoda's eyes are full of weariness and compassion. An odd, sad smile creases his face. He turns painfully on his side, away from Luke.
YODA Mmm... rest I need. Yes... rest. Luke watches him, each moment an eternity.
LUKE Yoda, I must know.
YODA Your father he is.

Это была уловка со стороны Йоды и не более =)
То есть Йода вынуждал Люка нервничать.

А Оби-Ван готовил Люка не к убийству, а как раз к спасению Анакина.
То что он говорил, опять же, уловка.

Нжно что бы Люк сам всё понял столкнувшись с дилемой.

Я думаю даже, когда Хэна пленил Вейдер, Йода отговаривал Люка для обучения...
вот если бы Люк согласился с Йодой и остался, то тогда бы он действительно был не готов.
Люк обладал практикой Силы, и несгибаемым намеринием (спасти друзей). Вот это намериние и есть та часть которую так хитро воспитывал в Люке Оби-Ван и Йода. Это же несгибаемое намериние помогло Люку не перейти на Тёмную сторону и спасти отца.
---------------------------------
Игра слов важный момент в обучении. Так же маленький спор между Йодой и Оби-Ваном, когда Йода утверждал что Люк не готов и что у он не терпелив что б учится Силе, это просто сценка 8)

Но вот когда Йода сомневался в выборе Анакина на роль ученика. Было ли это сомнение ?
Скорее всего тогда Йода действительно не знал, потому что Анакин запутал эманации Силы
(если угодно, равновесие). А у Йоды было недостаточно знаний о Силе( да и ни у кого их нет и быть не может, так как абсолютное знание получить нельзя, если ты сам не создал это), что бы разобратся что к чему - вот отсюда и сомнения.

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
17-05-2003 22:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Plo_Koon
Щас проведём разбор полётов!
Дух сохранял Фридо Надд, Экзар Кан (дух нельзя разрушить, перевод мой в некоторых местах очень примерный) и Марка Рагнос. У джедаев - Йожик, Оби и Анакин. Равное соотношение получается, а?
Рагнос останавливал драки потому, что понимал цель. Следовательно, "шёл на поводу у желаний".
А по вашей теории... ну, и так далее.
Они совершали множество глупостей…
ИМХО, они и не прекращали их совершать. Чего стоит дурость Люка - пошёл спрашивать у Сената разрешение на воссоздание Совета. А то, что джедаи проглядели создание Армии Клонов? Йода лично признал, что их понимание Силы ухудшилось.
Джедаи не должны учавствоать в политике !
А лезут, тем не менее.
Верно Люк поступал, стараясь держать Новый Орден подальше от политики.
Ага, и по каждому вопросу к Сенату обращался.
Иначе бы Новая Республика вообще бы в хлам разбубенилась за 25 лет =)
А она и "разбубенилась". В СР сенаторы приходили к согласию, когда их были тысячи. В НР совет меньше чем из десятка человек вопрос решить не может.
(Люк детей не отнимал :-)
Лиха беда начала.
Ладно, но вот защита Тёмных войнов Силы - это уж совсем левая пропоганда :+)
Тут даже комментировать что либо не нужно ))

Надо Заарина позвать. Пусть сам пояснит.

Roman2 - offline Roman2
18-05-2003 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthGeorgius
> А вы читали статью "Джедаи: факты против мифов"?

Читали.
В той статье нет ни одного факта, требующего опровержения.
Ибо там сконцентрирована _тотальная_ ложь.
Т.е. никому не нужно опровергать утверждение, что "Слон - морская рыба о 30 метрах длины, посему коты - страшные твари".

Plo_Koon - offline Plo_Koon
18-05-2003 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthGeorgius
Дух сохранял Фридо Надд, Экзар Кан (дух нельзя разрушить, перевод мой в некоторых местах очень примерный) и Марка Рагнос. У джедаев - Йожик, Оби и Анакин. Равное соотношение получается, а? Ну если вспоминать все источники то у джедаев по более будет =) (JKI, JKII)
Так дух нельзя уничтожить ? Как же его победили ? .. ладно, с этой троицей разберёмся, когда я первоисточник почитаю =)
Я все равно убеждён что сохранить сознание в бесконечности невозможно, если твоя голова забита
мыслями о всемирном господстве и уничтожении кого-либо ради чего-либо. Видимо авторы ( кто придумал Надда, Кана и все эти истории) по своему интерпретировали понятия Силы.
----------------------------
ИМХО, они и не прекращали их совершать. Чего стоит дурость Люка - пошёл спрашивать у Сената разрешение на воссоздание Совета. А то, что джедаи проглядели создание Армии Клонов? Йода лично признал, что их понимание Силы ухудшилось.
И в чём же дурость Люка. Он действовал как человек помогающий людям(и зверям:+).(при этом не суя свой нос в глупую политику)
Про Йоду и Силу.
Оно (понимание Силы) ухудшилось потому что эманации Силы изменились.. отсюда и непонятки...
То есть произошли изменения в течении Силы. Йода просто не знал как теперь её понимать.
(грубо говоря, это не Йода потупел, а Сила стала по другому течь).

А лезут, тем не менее.
. . .
Ага, и по каждому вопросу к Сенату обращался.

То во что вмешивался Люк, были дела не политики.
Он вмешивался в конкретные действия НР.

А она и "разбубенилась". В СР сенаторы приходили к согласию, когда их были тысячи. В НР совет меньше чем из десятка человек вопрос решить не может.

Политика и споры сенаторов не дело джедаев.
Республика не "разбубенилась" - значит жизнь граждан была достойна.
Надо Заарина позвать. Пусть сам пояснит.
Пусть.

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
18-05-2003 15:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Roman2
Ну-ка ну-ка! А можно поподробнее, что имеено там лживо. ИМХО - "взгляд с другой стороны".
Plo_Koon
Я все равно убеждён что сохранить сознание в бесконечности невозможно, если твоя голова забита
мыслями о всемирном господстве и уничтожении кого-либо ради чего-либо. Видимо авторы ( кто придумал Надда, Кана и все эти истории) по своему интерпретировали понятия Силы.

То, что сит стремится к власти не значит, что он не познаёт Силу. Просто он познаёт её по-другому. Если я стремлюсь к апнрейду своего компьютера, это не мешает мне думать, например, о спасении души.
И в чём же дурость Люка. Он действовал как человек помогающий людям(и зверям:+).(при этом не суя свой нос в глупую политику)
Про Йоду и Силу.
Оно (понимание Силы) ухудшилось потому что эманации Силы изменились.. отсюда и непонятки...
То есть произошли изменения в течении Силы. Йода просто не знал как теперь её понимать.
(грубо говоря, это не Йода потупел, а Сила стала по другому течь).

Можно до бесконечности оправдывать джедаев. Но факты налицо - Люк страдает от бюрократии, которую сам создал, а Йода лично признал, что они стали хуже чувствовать Силу. Если эманации её изменились, почему же мудрые дждеаи этого не предвидели? А почему предвидели ситы?
Политика и споры сенаторов не дело джедаев.
Республика не "разбубенилась" - значит жизнь граждан была достойна.

А какие же функци им остаются? Они НЕ солжаты (следовательно - хреновые защитники), НЕ политики, НЕ разрешители споров. Так кто же они? Монахи-сектанты? И какая от них тогда польза?
А Республика не изменилась. Как в СР была коррупция и бюрократия, так и в НР осталась. И что же изменилось???

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-05-2003 15:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



DarthGeorgius
То, что сит стремится к власти не значит, что он не познаёт Силу.

Можно до бесконечности оправдывать джедаев. Но факты налицо - Люк страдает от бюрократии, которую сам создал, а Йода лично признал, что они стали хуже чувствовать Силу.
Оправдывать их бесполезно, существовать тысячу лет и внезапно почувствовать, что ничерта уже не работает - это оправдать нельзя
Так кто же они? Монахи-сектанты? И какая от них тогда польза?
Ну, как какая? Джедай - это террорист-одиночка. Вашингтонский снайпер. Высокий профессионализм, талант убивать. Тоталитарная секта - мощное оружие, если знать, куда направить. Даже ассасин-одиночка может совершить покушение на президента (Люк Скайуокер - яркий пример).
Как в СР была коррупция и бюрократия, так и в НР осталась.
В НР ещё и прибавилась диктатура военщины: Акбар, Соло, Антиллес, Скайуокер. Т.е. полный непрофессионализм кадров, можно сказать, бандиты управляют государством (см. 1917).
В СР хотя бы были профессиональные политики, из которых состоял сенат. А полувоенная диктатура НР меня просто прибивает.

Plo_Koon - offline Plo_Koon
18-05-2003 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, топик о сторонах Силы, а вы всё в политику сваливаете. Оффтоп.
DarthGeorgius
То, что сит стремится к власти не значит, что он не познаёт Силу.

Опять же, если говорить о ситах современности, то силу лни познавали будучи джедаями.
Затем они преходили на Тёмную сторону. Далее они не изучали Силу, а её возможности.
Эмоции Сита-джедая изгоя, заполняют его, и он уже зависит от этих эмоций, не контролируя себя.
Вспомните Палыча, вспомните его лицо, когда он испепелял Люка... он так увлёкся этой злобой, что Вэйдер спокойненько взял и убил его. И Палпатин это не предвидел... А вот Люк (и Йода) верил в это ( в спасение Анакина от Тёмной стороны). Его вера и воля изменили эманции Силы.
В своё время та же воля помогла палпатину добится власти. Но это несколько другое.
Вобщем то Силой управляет воля и несгибаемое намерение.

Можно до бесконечности оправдывать джедаев. Но факты налицо - Люк страдает от бюрократии, которую сам создал, а Йода лично признал, что они стали хуже чувствовать Силу. Если эманации её изменились, почему же мудрые дждеаи этого не предвидели? А почему предвидели ситы?

И почему это ситы предвидили, они просто воспользовались изменениями в течении Силы.
А джедаи нет. (опять их вина, ну что поделать =)
Польза от джедаев - позовёшь, придут и помогут. Совет дать могут. В беде не бросят людей.
А вот какая польза от ситов ?

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
18-05-2003 19:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Plo_Koon
А эти темы оч-чень тесно связаны. Хотя бы потому, что главный сит нашего времени - Палыч - ещё и политик.
силу лни познавали будучи джедаями. Многие ситы никогда не были джедаями. Палпатин, Моул... я уж не говорю о древних ситах.
Концовка Шестого эпизода - вообще вещь нереалистичная. Всё дело в пристрастности Лукаса. Следует мыслить реально. Но если судить по эпизоду... Ненависть, злоба - квинтэссенция ТСС. Конечно, Пал переусердствовал... Но он вообще изрядно расслабился, с тех пор как стал Императором.
Его вера и воля изменили эманции Силы.
А я думал, это сделал Лукас?
И почему это ситы предвидили, они просто воспользовались изменениями в течении Силы.
Они сумели предугадать и грамотно воспользоваться. Всё дело в том, что джедаи - теоретики, ситы - более практичны. Джедаи изучают Силу, ситы - изучают и используют.

Польза от джедаев - позовёшь, придут и помогут. Совет дать могут. В беде не бросят людей.
Что-то немного джедаев помогло Кваю и Обику в "Скрытой Угрозе". Они там вдвоём отдувались.
А вот какая польза от ситов ?
А почему от них должна быть польза? Они же не записывались в хранителей мира. От них есть большая польа адептам ТСС.

Rand - offline Rand
19-05-2003 04:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
В НР ещё и прибавилась диктатура военщины: Акбар, Соло, Антиллес, Скайуокер.
Я просто посмеялся, ну и кто из них правил НР?
Если только Соло женского рода. Но ее к военным никак не отнесешь.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-05-2003 05:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Я просто посмеялся, ну и кто из них правил НР?
Все четверо - крупные воротилы. Влияние на политику НР огромное. Не просто огромное, а ТОТАЛЬНОЕ и АБСОЛЮТНОЕ. Военщина в НР определяет политический курс.

Plo_Koon - offline Plo_Koon
19-05-2003 05:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А эти темы оч-чень тесно связаны.
Не связаны. Палыч может и свзяан с политикой. НО Сила нет.
А что известно про обучение Палпатина Силе ?
Что знал Палыч, тому они поучил Мола... а как Мол попал к Палычу ?
Концовка Шестого эпизода - вообще вещь нереалистичная. Всё дело в пристрастности Лукаса. Следует мыслить реально. Но если судить по эпизоду... Ненависть, злоба - квинтэссенция ТСС. Конечно, Пал переусердствовал... Но он вообще изрядно расслабился, с тех пор как стал Императором.

Ну тогда история с ситами древности ещё облее нереалестичная -)
И когда имеешь дело с Силой мыслить реально бессмыслено. Как раз концовка 6 эпизода - логична ( с точки зрения поведения героев).
А я думал, это сделал Лукас?

Нет, Лукаса сделала Сила =) Лукс же не сам её придумал, а тихонько перекомпилировал идеи шаманов и буддистов.
Джедаи изучают Силу, ситы - изучают и используют.

Но зато джедаи понимают, что использовать Силу нельзя =)
Ситы же думают по другому, считая Силу оружием.
--------------------------------------------------------------------
На счёт политики.
Палыч то империей и не правил..ею правили моффы.
А Палыч сидел на троне и колбасился от власти и кайфом ТСС.

Roman2 - offline Roman2
19-05-2003 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury
> Абсолютной свободы нет
Да. Именно так.
Или ограничивай себя сам и сохрани свободу, или плюнь на всё и на всех - и попадёшь в рабство, перестанешь быть хозяином себе.

Именно в этом и есть две стороны.

Текущее время: 06:42 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru