Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Две стороны Силы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
Darth Killer - offline Darth Killer
07-05-2003 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поскольку вначале я увидел первый эпизод(два года назад),а затем классическую трилогию(год назад,хе-хе),то я всегда болел за джедаев.Поэтому извиняйте.
Fury
А чем тебя,если не секрет,Дуку разочаровал(хотя меня после Мола все ситы разочаровывают-с ним не сравнится никто)

Devona_Shade - offline Devona_Shade
07-05-2003 23:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



katalina
Не всегда! И не должен подчиняться! Только раб своему господину полностью подчиняется. А нормальный человек всегда использует свою голову. В том числе и для того, чтобы чему-то научиться у другого. Ведь учиться можно и "вопреки".
Энекин тоже у Обика учился. К сожалению, тогда у него чему-либо путному научиться было практически невозможно. Как Энекин ни старался, ему это не удалось. И я его понимаю. Врядли это кому-либо другому удалось.

Камрад, ты путаешь некоторые понятия. Раб - это вещь, у которой по определению нет своего мнения, а ученик - это человек разумный, который хочет что-то узнать. А для этого нужно слушать своего учителя и делать, что велено. (А если этого не делать, то произойдёт то, что произошло с неким Ганторисом.)Поначалу Анакин так и делал, но потом, когда у него стало получаться, он решил, что всё, что он уже мастер и больше учиться ему нечему. Оби, который сам еще недавно бывший учеником и сам прошедший через этот период кажущегося всезнания, всё отлично понимал и пытался показать Анакину. А в ответ получил:"Учитель меня ничему новому не учит. Он мне просто завидует!"
Люк многому научился у Обика, но когда встал вопрос об убийстве Вейдера, он сказал: "Не буду" и был прав.
Исходя из событий эп.5 и 6, я бы так не сказала. Скорее, Люк все делал наоборот, не так, как Йода приказывал

Могу я увидеть цитату, в которой Оби-Ван или Йода требуют от Люка убить Вейдера? И что ВСЁ Люк делал наоборот?
Да Дуку издевался над Обиком, когда говорил, что его Йода ценит!
Если бы это было не так, то насмешка Дуку просто не достигла бы своей цели.
Darth Killer
чем же Йода из приквелов отличается от Йоды в классической трилогии?Двадцать лет-не такой уж большой срок для него,и кардинально поумнеть или поглупеть он не мог.
Однако это так. В Э5 у Йоды было всего несколько недель, чтобы выковать из Люка, мальчика, который едва-едва вкусил Силы, оружие против Императора. И он с этим блестяще справился. А в Э1-2 Йода в течение 10 (!) лет не мог вычислить одного(!) ситха. ИМХО, Йода сделал два действительно мудрых и дальновидных шага - отдал Анакина в ученичество Оби-Вану (просто некому было больше) и прибрал к рукам армию клонов.
меня после Мола все ситы разочаровывают-с ним не сравнится никто)
А почему? Прыгают плохо?
DarthGeorgius
войну выиграл Анакин Скайоуокер и его сынишка, которому западло было умереть достойно.
А зачем умирать, когда можно достойно выжить?
меня после Мола все ситы разочаровывают-с ним не сравнится никто)

katalina - offline katalina
08-05-2003 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Devona_Shade

"а ученик - это человек разумный, который хочет что-то узнать."

Совершенно верно.

"А для этого нужно слушать своего учителя и делать, что велено."

Совершенно неверно. Нужно слушать учителя и делать то, что ТЫ хочешь. Потому что учиться хочешь ТЫ, ты это делаешь для себя, а не для учителя.

"Оби, который сам еще недавно бывший учеником и сам прошедший через этот период кажущегося всезнания, всё отлично понимал и пытался показать Анакину. А в ответ получил:"Учитель меня ничему новому не учит. Он мне просто завидует!"

А Оби действительно завидовал. Вы не заметили, какой он ревнивый был? А от ревности до зависти - один шаг. А то, что Энекин уже в 19 был горабдо лучше "в Силе" очевидно. Да так и должно было быть - Энекин Избранный, он ВОПЛОЩЕНИЕ СИЛЫ.

"Могу я увидеть цитату, в которой Оби-Ван или Йода требуют от Люка убить Вейдера? И что ВСЁ Люк делал наоборот?"

Конечно "LUKE I can't kill my own father.
BEN Then the Emperor has already won. You were our only hope." А он все сделал наоборот. Говорили ему не лететь на Беспин - полетел, говорили убить Вейдера - не убил. А больше ему ничего не говорили

"Если бы это было не так, то насмешка Дуку просто не достигла бы своей цели."

Он издевался и над Йодой - за то, что тот Обика ценит

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
08-05-2003 06:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Devona_Shade
А зачем умирать, когда можно достойно выжить?
Это разве достойно? "Отец, помоги!" О диэлектрических свойствах некоторых материалов он, видимо, не знал

Roman2 - offline Roman2
08-05-2003 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthGeorgius
А кто сказал, что там было электричество?
-----------
Ситхи теряют свободу воли - это главное их отличие от джедаев.

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
08-05-2003 08:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Roman2
А кто сказал, что там было электричество?
А молнии бывают какими-то другими?
Ситхи теряют свободу воли - это главное их отличие от джедаев.
Да кто это сказал?! Было уже приведено немало опровергающих примеров: та же погоня за Дуку. Джедаев теснит кодекс - клетка, в которую они сами себя загнали. У ситхов этого кодекса нет - нет и рамок.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-05-2003 08:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



DarthGeorgius
А молнии бывают какими-то другими?
FL это явно не электричество. Скорее, сконцентрированный заряд термальной энергии, к тому же взрывоопасной.
Удар об изоляцию вызывает дым, но удар о камень - взрыв. Это не электричество. Не похоже.
Ситхи теряют свободу воли
Наоборот.

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
08-05-2003 09:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



гросс-адмирал Траун
сконцентрированный заряд термальной энергии
А как же тогда Люк не загорелся, или не взорвался при воздействии на него этой, гм, субстанции?

Devona_Shade - offline Devona_Shade
08-05-2003 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



katalina
Совершенно неверно. Нужно слушать учителя и делать то, что ТЫ хочешь. Потому что учиться хочешь ТЫ, ты это делаешь для себя, а не для учителя.
Охохонюшки... Такое впечатление, словно мы говорим на разных языках... Мда...
Конечно "LUKE I can't kill my own father.
BEN Then the Emperor has already won. You were our only hope." А он все сделал наоборот. Говорили ему не лететь на Беспин - полетел, говорили убить Вейдера - не убил. А больше ему ничего не говорили

Гммм... Тэкс, приступим... Цитата, конечно интересная, но она не полна. Начнём с начала.
Между прочим, Йода много чего говорил, а Люк не делал. Сказал вытащить крестокрыл, а Люк не вытащил. Сказал не идти в пещеру с оружием, а Люк пошёл. И, как результат, провалил испытание. А почему же провалил? Он же сразился с Вейдером и убил его, разве нет? Дык почему же Йода остался недоволен? Как Вы думаете?
Теперь пошли дальше... Люк готовится улетать на Беспин, мол друзья в опасности и он должен их спасти. Что говорит ему Оби-Ван? "Только полностью подготовленный джедай может состязаться с Вейдером и Императором". Так и вышло. Спас Люк друзей? Нет! Это они его спасали. Победил Люк Вейдера? Нет, это Вейдер победил, и физически и морально, буквально раздавив веру Люка в себя, в Силу и в его учителей. Если бы Р2Д2 не успел бы починить гипердвигаетль, был бы в Империи ещё один ситх.
Теперь следующая сцена. Йода и Люк.
Люк: "Я хочу закончить обучение"
Йода:"Тебе нечему больше учиться"
Люк:"Так я джедай?".
Йода: "Нет. Ещё нет. Вейдер... Ты должен ВСТРЕТИТСЯ С НИМ ЛИЦОМ К ЛИЦУ" (ну и где здесь "убить"?)
Следующая сцена. Люк и Вейдер дерутся, Император наблюдает.
Император:" Убей [Вейдера] и займи его место рядом со мной". Но Люк этого не делает. Результат известен.
Итак, выводы.
1. Когда Люк поступал по своему разумению, а не так, как от него требовали, набивал шишки.
2. Когда же он следовал советам учителей (он встретился с Вейдером лицом к лицу? Встретился. Прошёл сквозь Темную Сторону? Прошёл. Сумел вернуться к Свету? Сумел. Восстание победило? Победило.), то всё у него выходило как нужно.
Что и следовало доказать.
Энекин Избранный, он ВОПЛОЩЕНИЕ СИЛЫ.
Вейдер избранный? "Избранный... принесёт равновесие в Силу и мир для всей Галактики..." Ну так и есть. Равновесие привнёс - осталось 2 джедая и 2 ситха. . И мир принёс тоже. Мир И Порядок

Devona_Shade - offline Devona_Shade
Talking08-05-2003 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthGeorgius А как же тогда Люк не загорелся, или не взорвался при воздействии на него этой, гм, субстанции?
А Люк не был каменным... И заизолированним тоже...

Roman2 - offline Roman2
08-05-2003 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Не существует удачи.

В Ордене, кстати, ценили и Куай Гона.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
08-05-2003 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



FL это явно не электричество. Скорее, сконцентрированный заряд термальной энергии, к тому же

Тьфу ты, это всего-навсего изображение некой абстрактной энергии! Вам бы всё с земным сравнивать...

Roman2

Не существует удачи.

Это папа Римский сказал?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-05-2003 11:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Devona_Shade
Йода: "Нет. Ещё нет. Вейдер... Ты должен ВСТРЕТИТСЯ С НИМ ЛИЦОМ К ЛИЦУ" (ну и где здесь "убить"?)
Йода всегда был мне симпатичнее болвана Оби-Вана. Оби-диВан же в скрипте и в новеллизации прямо говорит: "You must face and destroy Darth Vader". Это уже много раз обсуждалось, так что как бы не вижу особых проблем.
2. Когда же он следовал советам учителей
гм, мягко говоря, это не совсем так. Тот же пример с Вейдером - ему нужен некто Скайуокер. Как вы думаете, если бы Люк не был на "Соколе", когда тот летел мимо "Палача", что бы приказал Вейдер своим пушкарям? О, ответ прост: УНИЧТОЖИТЬ корабль

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-05-2003 11:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin Devona_Shade DarthGeorgius
FL ведёт себя ЯВНО не как электричество (это очевидно любому, кто знаком с электрическими зарядами. Они бы не били в Люка, а поражали окружающий металл. Громоотводы видели? , да и эффект был бы скорее как от огня. И никакого рентгеновского просвечивания обычное электричество не вызывает (см. ROTJ). Т.е. это нечто большее, или нечто иное, нежели электричество.

Однако (!) В молнии 100% есть некий запас термальной (тепловой) энергии, т.к. при ударе о одежды Люка и Анакина она заставляет их дымиться, а дым без термальной энергии не появляется (нет дыма без огня )


А удар молнии Дуку в потолок ангара вызывает взрыв, что ещё яснее показывает - в молнии ЕСТЬ обычная термальная энергия.


Думаю, каждый может сделать свои выводы. Как считаете, это нужно в "Ликбез", или нет?

katalina - offline katalina
08-05-2003 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Devona_Shade

"Такое впечатление, словно мы говорим на разных языках..."

Видимо, да.

Спасибо, что напомнили еще о двух моментах, где Люк не послушался Йоду. Впрочем, крестокрыл он все же вытащить пытался.

Так вот, Вы очень интересно написали О ДРУГОМ. А где же ответ на вопрос: почему это Оби-Ван приказывал Люку убить Вейдера? (См. мою цитату).

Теперь по Вашим цитатам.

"Дык почему же Йода остался недоволен? Как Вы думаете?"

А где это Йода остался недоволен? Он был недоволен, что Люк взял оружие (перед испытанием). А где Вы увидели, что он был недоволен ПОСЛЕ?

"Нет, это Вейдер победил, и физически и морально, буквально раздавив веру Люка в себя, в Силу и в его учителей"

Не согласна совершенно! Люк ПОБЕДИЛ Вейдера. Люк оказался сильнее Вейдера духом и именно эта победа была тем первым шагом перехода Вейдера обратно на Светлую сторону. Люк показал Вейдеру, что Светлая сторона ЕСТЬ. А веру Люка в учителей раздавили сами учителя, ОБМАНЫВАЯ Люка. Мало того, они не сказали ему правды, даже перед тем, как он улетел, хотя знали, что из этого выйдет. Мудрость из них так и прет, сразу видно. Хорошо, что Люк оказался способен простить и их, и Вейдера. Иначе последствия были бы плачевны.

"Ты должен ВСТРЕТИТСЯ С НИМ ЛИЦОМ К ЛИЦУ" (ну и где здесь "убить")?"

Ага, встретиться и на шею кинуться, да? Если из этих слов, может, и неясно, чего Йода хочет, то Обик их растолковывает Люку очень понятно. Убить. А Йода почему не хотел так долго говорить Люку правду, даже когда Люк его спросил, а? Не потому ли, что знал, что Люк отца не убьет, а ему надо было, чтобы убил? Почему не сказал, что надо бы Вейдера попробовать к Свету вернуть? Люк бы с удовольствием послушался. Но ведь сказал-то он другое! И Люк не послушался. И был прав.

"Вейдер избранный? "Избранный... принесёт равновесие в Силу и мир для всей Галактики..." Ну так и есть. Равновесие привнёс - осталось 2 джедая и 2 ситха."

Избранный не Вейдер, а Энекин. Энекин убил 2 ситхов: Императора и Вейдера. Ситхов больше не осталось.

"И мир принёс тоже. Мир И Порядок"

Мир принес тоже Энекин, а не Вейдер. Убив Императора и уничтожив Империю. Потому что в Империи никакого "мира и порядка" не было. Только война и беспорядок.

Darth Killer - offline Darth Killer
08-05-2003 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Энекин убил двух ситхов:Императора и Вейдера
Так же можно сказать,что Вейдер убил Энекина.Император остался жив-Вейдер убил только его тело.Окончательно Палыча убил Люк.
You must face and destroy Darth Vader
Оби-Ван мог сам спокойно убить Вейдера.Но он же не сделал этого.Более того,он дал Вейдеру убить себя,дав Люку шанс вернуть Вейдера на Светлую сторону.
гросс-адмирал Траун Admiral Zaarin Devona_Shade DarthGeorgius Камрады,может вы еще будете обсуждать истинную природу удушения,столь любимого Вейдером?Force Lighting-это истинно темная Сила,высасывающая жизнь из того,на кого она направлена.

Foks - offline Foks
08-05-2003 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



katalina
Избранный не Вейдер, а Энекин. Энекин убил 2 ситхов: Императора и Вейдера. Ситхов больше не осталось.
Ну и где тогда равновесие?

Roman2 - offline Roman2
08-05-2003 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
Равновесие в этом случае опять нарушено.
И Сила этого не допустит. Через некоторый период времени в ЗВ _неизбежно_ должны появиться ситхи (название не важно, важна суть) - роботы тёмной стороны, сохранившие рассудок, но не имеющие воли.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-05-2003 15:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
роботы тёмной стороны
Гм... интересно, но почему-то Джедаи, как и Ситы, были
Masters of the Force и Masters of the Dark Side, а не servants of the Force или DarkSide. Не были они роботами без воли.

Darth Killer - offline Darth Killer
08-05-2003 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Последователи Темной стороны постоянно появлялись и потом.Но они не были Лордами.

Граф Андро - offline Граф Андро
08-05-2003 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Fury

от приквелов хотелось ожидать.. поддержания законов жанра что ли.
IMHO жанр соблюден. Т.е. сказка осталась, но Лукас постарел, поумнел и его новая сказка немного ближе к жизни.

Хотелось соответствия старой трилогии. Хотелось увидеть обещанное в классике - величественную СР, мудрых джедаев - хранителей мира, злокозненых до гениальности ситхов... А показали насквозь прогнившее государство и заформализованных донельзя людей на службе у правительства этого государства...не защитников добра, пусть даже не гипотетического несуществующего добра для всех, а хотя бы добра в своем, частном понимании этого слова, не мудрецов, не святых даже...а растерявший профессионализм спецназ при Верховном Канцлере. Я ждала наслаждения проявлением гениальности, мощи, величия ситхов: как же, это же не шутки - захватить власть над мощным государством с охраняющими его суперменами... Но увидела государство, захватить которое не труднее, чем отобрать конфетку у парализованного беззубого старичка-маразматика...
Все это и было, но давно. Любое могучее и блистательное государство, любой могущественный орден рано или поздно проходят свой пик и начинают хиреть и загнивать, пусть даже сохраняя впечатляющую внешность, постепенно превращяась в колосс на глиняных ногах. Что мы и видим в приквелах. Какой смысл показывать события 500-летней давности, тогдашний застой? Тогда ничего близкого к ОТ тем более не происходило - ситхи заныкались, джедаи штудируют Силу и мониторят политическую ситуацию, система СР работает как часы, все счастливы и довольны, никаких войн... Тоска... Кроме того, там нет ни одного героя из ОТ (кроме Йоды), а ведь стержень цикла SW - фигура Анакина/Вейдера.

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
08-05-2003 18:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Darth Killer
Последователи Темной стороны постоянно появлялись и потом.Но они не были Лордами.
А как же Dark Lords of the Sith?
гросс-адмирал Траун
Насчёт молний. Убедил. Лично я считаю, что это не иное, но большее, чем молния. Сила, как никак.

Foks - offline Foks
09-05-2003 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Roman2
Равновесие в этом случае опять нарушено.
И Сила этого не допустит. Через некоторый период времени в ЗВ _неизбежно_ должны появиться ситхи

Во во, про это я и говорю. Избранность Анакина заключалось в том, чтобы стать Вейдером. Может Йода и понимал это, наверняка понимал ето и Палыч.

Roman2 - offline Roman2
09-05-2003 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
Понимали оба, но каждый по своему
Оказалось, что Йода понял лучше.

Foks - offline Foks
10-05-2003 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Roman2
Йода разрешил обучать Анакина специально? Согласно пророчеству? Или когда он понял оказалось уже поздно?
Хммм интересно как все-таки Анакин станет Вейдером глазами Лукаса в 3-м фильме?

Текущее время: 16:36 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru