Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Ваши любимые книги
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Danya aka Spiridon - offline Danya aka Spiridon
19-09-2003 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ваши любимые книги

У меня их много, но за последние несколько лет больше всего пропёрла "Дюна" Френка Херберта (Герберта )! "ЗВ" книги я не уважаю!

З.Ы. Кто смотрел фильм Девида Линча "Дюна"?


__________________
Я Тёмный Йода! (I am Dark Yoda!)
----------------------------------------
I Star Wars!

Artemis - offline Artemis
19-09-2003 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Вы адресом ошиблись, мосье. Здесь читают книги ЗВ, здесь их обсуждают, здесь смотрят фильмы ЗВ, здесь собираются фаны ЗВ. Вам на форум "Кино" или на какой-нибудь форум по "Дюне".


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Danya aka Spiridon - offline Danya aka Spiridon
Post19-09-2003 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Я не дурак! А "ЗВ", книги не уважаю тока, потому что читая их можно СОВЕРШЕННО запутаться, кто кому, что, где, когда и как! Особенно не люблю Сальваторе за то что он "убил" Чубакку! А у "Дюны" впринципе если посмотреть, есть кое-что общее с "ЗВ"!


__________________
Я Тёмный Йода! (I am Dark Yoda!)
----------------------------------------
I Star Wars!

Рика - offline Рика
19-09-2003 22:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Danya aka Spiridon А у "Дюны" впринципе если посмотреть, есть кое-что общее с "ЗВ"!

Это обсуждалось здесь, дай бог памяти с год назад.

Существует такой метод избежать обвинения в оффтопизме и флуде: после написания "неэхотажной" статейки, объявления совершенно не имеющего отношения к тематике конференции заявления, спросить - а как к этому относятся обитатели конференции/форума?

Я правильно тебя поняла?

читая их можно СОВЕРШЕННО запутаться
у "Дюны" есть кое-что общее с "ЗВ"

Вот в этом я с тобой совершенно согласна..... Как экс-шай-хулуд заявляю.

Danya aka Spiridon - offline Danya aka Spiridon
20-09-2003 05:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вот-вот!

Artemis - offline Artemis
21-09-2003 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Danya aka Spiridon
Я не дурак!
Помилуйте! У меня и в задних мыслях такого не было!

"ЗВ", книги не уважаю тока, потому что читая их можно СОВЕРШЕННО запутаться, кто кому, что, где, когда и как! Даже трилогия Зана?

Особенно не люблю Сальваторе за то что он "убил" Чубакку!
За это ему можно пожелать качественной смолы и раскаленной сковородки в аду.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Darth Fess - offline Darth Fess
21-09-2003 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Rogue-Leader



Сальваторе НЕ принимал решения убить Чуи!!!
Ему были даны инструкции убить Чуи в своей книге, решение принималось креатившиками НОДа.

потому что читая их можно СОВЕРШЕННО запутаться, кто кому, что, где, когда и как!
А можно и не запутаться, элементарно. Тут все зависит скорее не от книги, а от читателя.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-09-2003 15:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Danya aka Spiridon
Вы правы, все книги ЗВ - либо посредственная фантастика, либо просто лажа. Откровенная.
До уровня посредственной (средней) фантастики дотягивают Трилогия Трауна (и некоторые другие измышления Зана) и ещё Cloak of Deception, IMHO.
Всё остальное - увы, на помойке литературы.
Darth Fess
решение принималось креатившиками НОДа
То есть, этой сволочью (ну других слов не нашлось!) Кэти Тайерс? Ну тогда я её вдвойне ненавижу!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-09-2003 15:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



А вообще, Danya, "Дюна" и книжонки ЗВ - это вещи разного пошиба. Полёта. Побега.
"Дюна" - это классика, книги ЗВ - это ширпотрёб. Ширпотрёб с классикой и рядом не валялся. Если мерить категориями "Дюны" Херберта, или Артуром Кларком, или Рэем Брэдбери - ВСЕ КНИЖКИ ЗВ ПРОСТО АЦТОЙ.

В категории "ширпотрёб" или "бульварная литература" или "посредственная фантастика" ЗВ смотрится вполне нормально.
Но некоторые книги даже до этого уровня не дотягивают. Подсказать, какие? Легко. Это
САЛЬВАТОРЕ (даже на здравый смысл плюёт!), ХЭМБЛИ, АНДЕРСОН. Это вообще не поддаётся описанию. Это не достойно даже книгами называться. Это узаконенные фанфики хренового качества.

Foks - offline Foks
21-09-2003 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



зря эту тему открыли

Danya aka Spiridon
У меня их много, но за последние несколько лет больше всего пропёрла "Дюна" Френка Херберта
Одна эта фраза портит о тебе впечатление хуже некуда...
Вижу несколько причин создания тобою этой темы, и не одна не впечатляет

...против Дюны ничего не имею...

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Cool21-09-2003 15:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Artemis
Вы адресом ошиблись, мосье. Здесь читают книги ЗВ, здесь их обсуждают, здесь смотрят фильмы ЗВ, здесь собираются фаны ЗВ. Вам на форум "Кино" или на какой-нибудь форум по "Дюне". - у вот ещё, глупости какие . Я вон поклонник B5, например , это ж не повод не обсуждать на камраде любимый сериал . А раздел ЗВ самый подходящий .

По сабжу - мне цикл Херберта про Дюну не нравится совершенно. Самая бредовая модель Вселенной из всех возможных.

Фильм Линча к книге имеет отношение весьма отдалённое.

А вот Дети Дюны (я так и не понял что это - у меня 2-х дисковый DIVX) весьма и весьма близки к первоисточнику.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-09-2003 16:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VitalyOFF
А если взять только "Дюну"? Плевать на цикл - он так себе. А сама первая "Дюна" - тоже бредовая? Или модель вселенной куда более правильная, чем может показаться?

Вспомните политический треугольник "Дюны". Этта... очень на наш мир похоже А люди всюду одинаковые.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-09-2003 16:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Foks
Намёк - а ты зайди в его дневник, сразу всё понятно станет

Rip - offline Rip
21-09-2003 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



чубаку блохи заели ? Как он помер то?


__________________
падонак Татуинский

Мэйс Винду - offline Мэйс Винду
21-09-2003 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rip
Не вижу ничего смешного. Луна на него упала.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
21-09-2003 16:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



гросс-адмирал Траун
Так получилось, что я эти книги прочитал оптом и впечатление у меня отних сложилось именно как от единого целого .

Может быть, что Дюна (первая книга) самая сильная, а остальное Херберт уже "по мотивам" сочинял - но я бы так не сказал, тем более я читал историю создания Дюнного цикла, рассказанную самим Хербертом - он сказал, что когда он брался за книгу он уже сюжетно проработал весь цикл.

Под моделью я позразумеваю не политическое устройство (нормальная фантастическая империя - их в литературе что грязи - от Гамильтона до Азимова - балансы интересов, борьба за власть и кто захватит самый крутой ресурс галактики ), а то, что вся звёздная цивилизация держалаась на наркоте с одной-единственной планеты, а навигаторы вели звездолёты впадая в наркотический транс. Вот с этой точки зрения - Вселенная Дюны - дикая какая-то.

Старый Суслик - offline Старый Суслик
21-09-2003 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сначала отвечу на вопрос темы (в порядке выхода в свет):

Люис Кэролл "Приключения Алисы в Стране Чудес" и "Зазеркалье..."
Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"
Сергей Снегов "Люди как боги" и "Диктатор"
Лора Андерсен "Дети Вечности"

Теперь по "Дюне" - очень хорошая фантастика, хотя я по ней не фанатею. А то что ее начали "продолжать без конца", что ж, значит такова судьба шедевра. Если книга не устанавливает полный и окончательные конец, и ее можно продолжить, значит будут продолжать, расчитывая на бабки...

Теперь про Чубакку (эдак занесло участников темы). Да, это не Сальваторе его "убил", а совет по ЗВ под патронажем Люкаса. И погиб Чубакка весьма даже геройски, спасая семейство Соло. Хан потом полгода пропивал всю Леину зарплату, пока его не "протрезвили"...

Теперь по вопросу о "не том форуме" для данной темы. Можно ведь обсудить немного кто из нас, любителей ЗВ, что читает?..

Riskoff - offline Riskoff
21-09-2003 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
САЛЬВАТОРЕ (даже на здравый смысл плюёт!), ХЭМБЛИ, АНДЕРСОН. Это вообще не поддаётся описанию. Это не достойно даже книгами называться.
Ох, любимая тема. По поводу Андерсона. Объективно его трилогия "Академия джедаев" по концепции не хуже трилогии Трауна. Читается на одном дыхании.

Старый Суслик - offline Старый Суслик
21-09-2003 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Меня не отпускало чувство, что трилогия "Академия джедаев" написана в стиле фэнтези...

Riskoff - offline Riskoff
21-09-2003 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Старый Суслик
Ах, ну если уж мы стали обсуждать любимые книги, то я просто высказал свое мнение. "Академию..." я ставлю на крепкое второе место после трилогии Трауна. Фентези, если разобраться, она не большая, чем любая другая фантастика Вот взять "Осколок ока разума", "Выбор принцессы", "Сумрачная планета" - чистой воды фэнтези, клейма ставить негде Каким боком к этим книгам SW - ума не приложу. Подставь туда вместо наших знакомых героев всяких там эльфов, гномов, гоблинов и прочую нечисть - разойдется "на ура" среди толкинистов

Мэйс Винду - offline Мэйс Винду
21-09-2003 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Академия весма не слабо. Я ее прочитал сразу после новелизаций эпизодов. Супер.

Artemis - offline Artemis
21-09-2003 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



VitalyOFF
По сабжу - мне цикл Херберта про Дюну не нравится совершенно. Самая бредовая модель Вселенной из всех возможных.

Ну, раз уж такое пошло, то... Первая книга "Дюны" мне очень понравилась. И сюжет, и климат втягивают. Бредовая модель, не бредовая, по каким критериям вы это установили? Не на одной наркоте мир там держится. Одна философия Бене Гессерит чего стоит.

All
А что о Стэкполе думаете?


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Danya aka Spiridon - offline Danya aka Spiridon
21-09-2003 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



гросс-адмирал Траун

А чё у меня в дневнике???

VitalyOFF - offline VitalyOFF
22-09-2003 06:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Artemis
по каким критериям вы это установили? - по личным ...

философия Бене Гессерит чего стоит - ага, тот ещё кошмар - фенимизм, доведённый до абсолюта ...

Тарантул - offline Тарантул
22-09-2003 06:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Дюна рулит :P В т.ч. и вся серия, не только первая книга. Одно из немногих за последнее время произведений, которое я читал не по диагонали, ибо действительно интересовали детали (хотя... там нет деталей, там каждая фраза имеет значение).

гросс-адмирал Траун До уровня посредственной (средней) фантастики дотягивают Трилогия Трауна (и некоторые другие измышления Зана) и ещё Cloak of Deception, IMHO
Cloak of Deception не понравилась совершенно. ИМО, там те же ошибки, что и приквелах. Не нужна в ЗВ детсадовская политика! Что угодно, только не это. Местами становится просто смешно. ТТ ещё не читал, собираюсь (пока больше по приквелам пытаюсь читать книжки). Неужели она не лучше?

Вчера пытался прочитать "Атаку клонов", в переводе горячо любимого Эксмо. Я уж не знаю, кто больше напортачил, Сальваторе или переводчик... Давно я так не смеялся. Последней каплей для меня стало предложение примерно на трети книги (слава Силе, что электронной). Сцена спокойного разговора Кеноби с Мэйсом Винду, и его отлёта с Корусанта. После фразы "Оби-Ван подпрыгивал от нетерпения" (напомню, речь идёт про эпизод 2!), я сделал Alt+F4, Shift+Del, Enter.

Текущее время: 23:35 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru