Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Ваши любимые книги
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
General Anakin - offline General Anakin
26-09-2003 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Porco Rosso
ааааааааааааааааааааааааа
может быть. Значит фильм просто так назывался... хм. сорри.
Эдгар По. да. сорри шлем думать мешает

Anakin Skywalker - offline Anakin Skywalker
02-10-2003 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если позволите:
Лукьян, Никитенко, Олди из своих, и Толкиен - из забугорных.
Из классики Булгаков.

Riskoff - offline Riskoff
25-11-2003 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Долго искал тему, чтобы не создавать новую и при этом не сильно уйти в оффтоп. Нашел эту.

А вот у меня вопрос к тем, кто знает. Сейчас прочитал книжку "The Defenders of the Dead". Она явно не заканчивается чем-либо конкретным.

"
Куай-Гон не поднял на него глаз. Не сказал ни слова. Повернулся и пошел
к трапу, поднялся в звездолет.
Оби-Ван отступил на шаг. Включились мощные ракетные двигатели.
Звездолет плавно оторвался от дна ущелья и мгновенно взмыл в верхние слои
атмосферы.
Оби-Ван долго стоял и смотрел вслед, пока звездолет не исчез из виду.
Потом повернулся и пошел. Он шел по тропе через ущелье, обратно в Зеаву, к
друзьям, к новой жизни.
Его ждали Сериза и Нильд.
"

Так вот я не понял: что за ботва? Что дальше-то было? В следующей книге их этой серии, которую я нашел у голодного эвока, Оби-Ван снова с Квай-Гоном. Хотя из "защитников смерти" совершенно точно было ясно, что они расстались. Как они снова примирились? Чем закончился конфликт на Мелиде-Даан? Может кто-нибудь знает? Расскажите, пожалуйста...

Sh 'Riff - offline Sh 'Riff
26-11-2003 03:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Last Starfighter



В промежутке между Defenders Of The Dead и The Day of Reckoning Оби-Ван возвращается в орден джедаев и в The Day of Reckoning находится на испытательном сроке и выполняет миссию ордена вместе с Квай-Гоном, официально не являясь его учеником. В конце книги Квай-Гон и Оби-Ван восстанавливают "отношения" *кхе... кхе...*

Fury - offline Fury
26-11-2003 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Riskoff

Я так поняла, что товарищу Джуд Уотсон было просто лениво подтягивать собственные хвосты, затыкая ими дыры в повествовании. Халтурные книжечки. И это не первая отмеченная мной дырка.. хотя за давностью прочтения остальных навскидку не назову, но четко помню, что были еще.

Тарантул - offline Тарантул
26-11-2003 07:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Fury И это не первая отмеченная мной дырка..
А в чём именно здесь дырка-то?
А книжки нормальные, по кр.мере первая и ещё какая-то (я две прочёл). Встречу Оби-Вана и Квай-Гона я вообщем так себе и представлял. Характеры персонажей примерно соответствуют фильму, что уже неплохо.

General Anakin - offline General Anakin
26-11-2003 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Тарантул
у меня лично сложилось мнение, что первые 2,5 книжки -- ещё ничего. а потом -- сплошная дырка

Ranadan - offline Ranadan
01-12-2003 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот уж, решил поднять топик :-)

Книжки по ЗВ читать, как мы выяснили, надо. Для кого-то это Timeline, лично меня хрогология оригинального мира ЗВ и семейные отношения Скайвокеров/Орган/Соло как игрока Star Wars Combine не интересуют совершенно. Для меня книги -> лучший путь познакомиться поближе именно со "вселенной Звездных Войн" (планеты, футуристический быт и этика, расы, технологии, разнообразие культур). В любом случае - это углубление во вселенную, и пусть некоторые книги и весьма посредственные - тем не менее, углубляться и изучать вселенную ЗВ нам интересно. Соответственно из фуфловых книг надо выбирать сравнительно качественные, и интересные с той или иной точки зрения продукты.
Поэтому предлагаю создать топик, где те, кто действительно прочитал книгу будут писать что-то вроде кратких рецензий на эти произведения для последующих поколений. В конечном итоге мы будем иметь базу, в которой на каждое наименование книги будет пара-тройка рецензий искушенных опытом камрадов. И человек уже будет думать, стоит ли ему тратить на эту книгу деньги или хотя-бы брать в руки вообще.

По-моему задумка довольно полезная. В конечном итоге эта база может перерости в некий php-проект, который мог бы быть добавлен, к примеру, в библиотеку starwarrior'a или гризли. Сейчас добавлю свои "рецензии".

Amber_ s - offline Amber_ s
01-12-2003 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ranadan
По-моему задумка довольно полезная. В конечном итоге эта база может перерости в некий php-проект, который мог бы быть добавлен, к примеру, в библиотеку starwarrior'a или гризли. Сейчас добавлю свои "рецензии".
А задумка действительно интересная.
Поэтому предлагаю создать топик,
Так за чем же дело стало - создавай отдельный топик. Там каждый желающий сможет разместить свои рецензии. Только вот боюсь, они будут копировать друг друга.

Ranadan - offline Ranadan
01-12-2003 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только вот боюсь, они будут копировать друг друга.
думаю скорее дополнять, возможно в чем-то исправлять.

ок, спасибо за поддержку, надеюсь увидеть там и твои рекомендации ;-)

http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=56348

Изменено: Ranadan, 01-12-2003 в 17:54

Текущее время: 09:29 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru