Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Если завтра трындец?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
05-05-2006 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vit Skystranger

Причем с теми же ионными, которые маломощные и никуда не годятся. А антиграв - как он может обеспечить движение корабля с ускорением?

Вопрос стоял, может ли ИЗР взлетать на ионках в атмосфере. Ответ - нет. ИД в атмосфере - дерьмо. Они хороши в космосе. ИД не плохи. НО только в вакууме. В атмосфере не дают должной мощности (броуновское движение мешает )

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-05-2006 10:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Главная мысль, не в ускорении, а в том, что имперцев не заметят, пока они до планеты не доберутся
Эта мысль ошибочна. Какая разница, где выходить? И какой смысл выходить в точке Х+А, ты всё равно пройдёшь точку "А" на сублайте и будешь засечён? Имперцы вообще вышли в чистом космосе, как алюминивые огурцы на брезентовом поле. И - нет, имперцы не желали приближаться на 150 км. Флот не двигался со скоростью под 1000 км/с.

Генерал Губа
По каноническим источникам гиперматериальный реактор стоял на ЗС-1 и ЗС-2, все.
О каких канонических источниках ты тут вещаешь? О ЕУ? Лови:
Episode II Incredible Cross-Sections / Power Generation
Pg. 3 : Most starships use fusion systems that confine more-powerful hypermatter annihilation cores.

Ещё вопросы?

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
05-05-2006 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
TIE неплохо летают и в атмосфере. То есть не падают они при помощи антиграва, потому что подъемную силу создавать не умеют, а все маневрирование, перемещение в горизонтальной плоскости - за счет двигателей.

Тяга ионных двигателей ограничена законами физики (объемной плотностью заряда), и существенно больше, чем есть сейчас она быть не может, а даже в вакууме это доли ньютона. Тот же ИЗР, находясь на орбите, 2-ю космическую с такими двигателями месяцами набирать будет.
В атмосфере, да, крайне сомнительно, что такой двигатель вообще в принипе может работать.
Так что, похоже, ионные двигатели на самом деле не совсем ионные, а, например, что-то навроде МГД.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
05-05-2006 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Riskoff
Потому что так захотел Лукас. По незнанию ли, или со злым умыслом - не моя проблема.
Лукас ничего такого не хотел, Он показал могучий корабль

Гипердрайв.
Если попытаться обобщить всё, что мы увидели в фильмах, связанное с гиперпрыжками, гипердрайв представляет из себя отдельный модуль, который включается при достижении определённой скорости и "пробивает" дыру в гиперпространство. Но разгон осуществляется субсветовыми двигателями.

Я тоже. И это странно. Может, у ISD нет репульсоров?
Репульсоры есть, так как это очень облегчаетманеврирование вблизи планет. К тому же никто и нигде не говорил, что репульсоров на ИЗР нет...правда, никто не говорил и обратного...

Я знаю, что срок автономности - 6 лет. И я не уверен, что ISD прилетит к Земле из ДДГ быстрее, чем за три года.
А я уверен, что он прилетит за пару месяцев. твоё мнение против моего?

Э3, Гривус: "Следите за орбитой".
Ладно, единичный случай упоминания мы имеем. Только корабль был израдно поврёждён, и возможно в этом своём состоянии соблюдение законов баллистики - единственно возможный шанс не рухнуть на планету( из увиденного позднее следует, что это именно так)

А теперь где в бою(желательно в ОТ) имепрские/ребельские офицеры говорят про следование орбитам?

Если их едва хватило, не факт, что они мощные.
Их не едва хватило, раз они за каких-то 17 секунд полностью выровняли километровую махину.

Да, если его в 4-летнем возрасте заберут в нашу учебную систему.
во первых, забирать надо с пелёнок и воспитывать в нашем обществе. А во-вторых, не факт, что осилит.

И ещё разминка для мозга. Раз ионные двигатели у тебя идентичные земным, то что ты скажешь про ЭТО:
SFS I-a2b реактор солнечной ионизации (главный реактор)
Ак основываясь на земных аналогиях, объяснить принципы действия основного реактора ИЗРа???

И снова про файтеры, капшипы и двигатели. На капшипах стоят такие же двинатели, как и на файтерах, только крупнее и мощнее.

Darth Kenoby Нет. Но чувака, который вчера летал на Ла-7 теоретически можно переучить на Су-27. А пилота "сушки" - на СИД
В принципе, теоретически возможно... Но сможет ли пилот сушки вести бой в космосе? К тому же существует языковой барьер, особенности эргономики управления...Вопрос спорный, будет ли эффективным пилотирование СИДа землянином.

И снова вопрос к сторонникам теории о нужле Империи в землянах: с чего это Империя доверит боевую технику людам, в лояльности которых не уверенна? Которые могут в любой момент нож в спину воткнуть?

Riskoff - offline Riskoff
05-05-2006 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
Лукас ничего такого не хотел, Он показал могучий корабль

Лукас показал большой корабль, а не могучий. ISD за всё время ОТ не показал ничего выдающегося, кроме того, что остановил "Тантив-IV".

Но разгон осуществляется субсветовыми двигателями.

Ни и ну... Разгон до световой скорости субсветовыми двигателями... Что ещё интересного расскажешь? Может, расскажешь о разгоне до звуковой скорости с помощью пропеллера?

А я уверен, что он прилетит за пару месяцев. твоё мнение против моего?

За пару месяцев не сможет. Пролетит не больше миллиона световых лет. Мы говорим о соседней Галактике, или о "далёкой-далёкой"?

А теперь где в бою(желательно в ОТ) имепрские/ребельские офицеры говорят про следование орбитам?

Ни фига. Я в такие игры не играю. Ты просил - я предоставил. Если хочешь опровергать - опровергай сам. Фильмом.

Их не едва хватило, раз они за каких-то 17 секунд полностью выровняли километровую махину.

Кто-то мне только что говорил о том, что скорость света набирается субсветовыми двигателями. Очень хочется знать, что остановило Гривуса смотаться из системы вместе с Палпатином за секунду, набрав световую скорость? Ты уж определись с возможностями ИД. Я не могу вести диалог о технике, возможности которой ты сам себе представляешь с большим трудом.

А во-вторых, не факт, что осилит.

Осилит. Всё дело в образовательной системе. В ЗВ живут такие же люди, как и здесь. Следовательно, наши люди могут осилить любую технику ЗВ. Джедаи тоже набирали учеников до 4-х лет с самых разных (по уровню развития) планет. Этот возраст не с потолка берётся. Физиология человека.

с чего это Империя доверит боевую технику людам, в лояльности которых не уверенна?

В своей Галактике Империю это не останавливло. А летать из ДДГ на Землю за дровами бесмысленно.

Rand - offline Rand
05-05-2006 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Эта мысль ошибочна. Какая разница, где выходить? И какой смысл выходить в точке Х+А, ты всё равно пройдёшь точку "А" на сублайте и будешь засечён?

У меня есть ИМХО на этот счет. Резкое появление в системе 19 км. корабля и 4 1,6 км. корабля засеть легче, чем они из далека прилетять. Ну например, резкое гравитационное возмущение. А тихо подошедшие корабли не вызовут такого резкого скачка. И под прикрытием метеоритов спокойно подойдут на расстояние огня, не обязательно все, можно и один ИЗР.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-05-2006 13:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Пример с Гривусом - неверный, и IT правильно заметил это. У корабля были повреждены системы искусственной гравитации - то самое, что "clears the ship of the gravity well of the planet". Поэтому удержание орбиты стало иметь значение.

Примеров кораблей с исправным АГ, "удерживающих орбиту", нет.

Rand
У меня есть ИМХО на этот счет. Резкое появление в системе 19 км. корабля и 4 1,6 км. корабля засеть легче, чем они из далека прилетять.
ROTS -как и многие другие источники - это опровергает. Сканеры работают по всему полю, и если ты вошёл в их зону - увы, тебе не повезло.
Ну например, резкое гравитационное возмущение.
Какое резкое гравитационное возмущение вызвала капсула Йоды, остаётся только гадать.
А тихо подошедшие корабли не вызовут такого резкого скачка.
Капсула Йоды, во много раз меньшая, никакого скачка не вызывала вообще. Расстояние - ДАЛЕКО за пределами ГСО.
И под прикрытием метеоритов спокойно подойдут на расстояние огня, не обязательно все, можно и один ИЗР.
Ранд, хватит. За метеорит можно принять капсулу с зондом - кстати, именно ПО ЭТОЙ причине она проникла на Хот. Флот под прикрытием метеоритов двигаться не может - метеориты, увы, не 19-километровые.

Более того, фактически:
1) никаких астероидов или метеоритов, прикрывающих ИФ, не было
2) ИФ не двигался к системе на полной скорости

Это всё.

Rand - offline Rand
05-05-2006 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

ROTS -как и многие другие источники - это опровергает. Сканеры работают по всему полю, и если ты вошёл в их зону - увы, тебе не повезло.

Какие сканеры, чьи сканеры?

Какое резкое гравитационное возмущение вызвала капсула Йоды, остаётся только гадать.

Очень простое, сигнал СОС. Какой есть на любой себя уважающей спасательной капсуле.

Tantive IV swept through the Kashyyyk system on silent running; this was still a combat zone. Captain Antilles wouldn't even risk standard scans, because they could so easily be detected and backtraced by Separatist forces.
And the Separatists weren't the only ones Antilles was worried about. "There's the signal again, sir. Whoops. Wait, I'll get it back." Antilles fiddled some more with the controls on the beacon. "Blasted thing," he muttered. "What, you can't calibrate it without using the Force?" Bail stared through the forward view wall. Kashyyyk was only a tiny green disk two hundred thousand kilometers away. "Do you have a vector?"
"Roughly, sir. It seems to be on an orbital tangent, headed outsystem." "I think we can risk a scan. Tight beam."


Ранд, хватит. За метеорит можно принять капсулу с зондом - кстати, именно ПО ЭТОЙ причине она проникла на Хот. Флот под прикрытием метеоритов двигаться не может - метеориты, увы, не 19-километровые.

Не 19 км, а 1,6 а когда спохватяться будет поздно.

Более того, фактически:
1) никаких астероидов или метеоритов, прикрывающих ИФ, не было


Было, об этом сказано в новеллизации? Что опять гон, гипербола?

Ранд, хватит. За метеорит можно принять капсулу с зондом - кстати, именно ПО ЭТОЙ причине она проникла на Хот. Флот под прикрытием метеоритов двигаться не может - метеориты, увы, не 19-километровые

Что тут не ясного?
Действительно хватит.
With all the meteor activity in this system, it's going to be
difficult to spot approaching ships.'

2) ИФ не двигался к системе на полной скорости

Конечно, смысл двигаться ему? Поле включено.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-05-2006 13:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Какие сканеры, чьи сканеры?
Сканеры "Тантива".
Очень простое, сигнал СОС. Какой есть на любой себя уважающей спасательной капсуле.
Угу. Май бэд.
With all the meteor activity in this system, it's going to be difficult to spot approaching ships.'
О'кей. И что? "Трудно будет заметить приближающиеся корабли". Зонд они не заметили, а ИФ заметили.
Конечно, смысл двигаться ему? Поле включено.
Скан был произведён после выхода ИФ. Зачем деселерировали?

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
05-05-2006 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Riskoff
Ни и ну... Разгон до световой скорости субсветовыми двигателями... Что ещё интересного расскажешь? Может, расскажешь о разгоне до звуковой скорости с помощью пропеллера?
какая нафиг скорость света? Это не стар трек. речь идёт о гиперпространстве, для пробивания дыры в которое в ЗВ необходима некоторая начальная скорость.

За пару месяцев не сможет. Пролетит не больше миллиона световых лет. Мы говорим о соседней Галактике, или о "далёкой-далёкой"?
Мы не знаем физики гиперпространства, следовательно вполне возможно сверхбыстрое преодоление межгалактических расстояний с замедлением скорости в пределах галактик.

Ни фига. Я в такие игры не играю. Ты просил - я предоставил. Если хочешь опровергать - опровергай сам. Фильмом.
Корабль был поломатый. Пэтому держаться орбиты - единственно возможный способ не развалиться на куски. как только корабль врубил ИД для тормодения, корабль развалился.

Кто-то мне только что говорил о том, что скорость света набирается субсветовыми двигателями. Очень хочется знать, что остановило Гривуса смотаться из системы вместе с Палпатином за секунду, набрав световую скорость? Ты уж определись с возможностями ИД. Я не могу вести диалог о технике, возможности которой ты сам себе представляешь с большим трудом.
По скорость света см выше. А корабль Гривуса специально связали боем, чтобы он не свалил в гипер.

Осилит. Всё дело в образовательной системе. В ЗВ живут такие же люди, как и здесь. Следовательно, наши люди могут осилить любую технику ЗВ. Джедаи тоже набирали учеников до 4-х лет с самых разных (по уровню развития) планет. Этот возраст не с потолка берётся. Физиология человека.
осилить смогут только на рефлекторном уровне(нажми красную кнопк3у, загорится зелёный огонёк).
Эффективность этого мероприятия->0. Гороздо больше лететь ХЗК за дровами, чем за такими, так сказать, помошничками

Rand - offline Rand
05-05-2006 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Сканеры "Тантива".

Ну про сканеры мы теперь выяснили.

О'кей. И что? "Трудно будет заметить приближающиеся корабли". Зонд они не заметили, а ИФ заметили.

Заметили, потому что ждали. А зонд не ждали. Мы не знаем увидели ли они бы ИФ, не зная об его прибытии. С учетом метеоритов и недостроенности базы.

Скан был произведён после выхода ИФ. Зачем деселерировали?

А куда спешить? Оценили обстановку, приготовились занимать блокадные позиции. Никуда лететь сломя голову не надо. Щит уже включен. Повстанческих кораблей нет.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-05-2006 16:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Заметили, потому что ждали. А зонд не ждали.
Ждали всегда и всего. Даже на земле были патрули - явно рассчитанные на то, что что-то попадёт на эту самую землю.
Мы не знаем увидели ли они бы ИФ, не зная об его прибытии.
Они не знали ни времени прибытия ИФ, ни точки выхода. А наблюдение они вели постоянно. Ну и совершенно нелепо думать, будто имперцы рассчитывали на подкрадывание под метеоритами - речь о внезапной атаке, а вовсе не о метеоритах и подкрадывании на 150 км.
А куда спешить?
На расстояние бомбардировки.
Никуда лететь сломя голову не надо. Щит уже включен.
Повторяю, если не ясно: флот сначала вышел из гипера и деселерировал, потом провёл скан.

Riskoff - offline Riskoff
05-05-2006 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
какая нафиг скорость света?

"Jump to lightspeed". Звёзды превращаются в полосы. Это скорость света. Только набрав скорость света возможен уход в гиперпространство. Время набора скорости света - пара секунд, от силы.

Мы не знаем физики гиперпространства, следовательно вполне возможно сверхбыстрое преодоление межгалактических расстояний с замедлением скорости в пределах галактик.

Ничего об этом не знаю. Знаю лишь из зановских книг о том, что ISD летит неделю через Галактику, диаметр которой - 100.000 световых лет.

Корабль был поломатый.

Зато репульсоры его были в норме. Их даже хватило на то, чтобы приземлить полкорабля без двигателей и с поломанной аэродинамикой на подходящее место. Так что не надо тут про поломанный корабль. Даже с действующими репульсорами корабль нуждается в орбите.

А корабль Гривуса специально связали боем, чтобы он не свалил в гипер.

Когда "корабль был поломатый" никаким боем он связан не был. А с орбиты уйти не мог. Ну и где его супер-пупер возможность субсветовых двигателей, чтобы уйти с орбиты и сбежать?

Эффективность этого мероприятия->0.

Ты в корне не прав. Если ребёнок воспитывался людьми (пусть даже в диком племени), то вероятность успеха - 90%. Если же это ребёнок-маугли, то, конечно же, нуль.

Гороздо больше лететь ХЗК за дровами

Дрова есть на Кашиыке. В ДДГ летать за ними не нужно.


Генерал Губа
Теперь про возможную орбитальную бомбардировку Хота в Э5. Дайте мне каноническое обоснование, что подобная бомбардировка не могла осуществляться ракетами типа "космос-поверхность" ( на ранних скетчах ИСД подобные ракеты указвались), ведь в фильме упоминается именно боибардировка, а не турболазеры.

Появилось мнение, и не только моё, что бомбардировка должна осуществляться бомбами, которые должны сбрасываться TIE-Bomber'ами на подобие того, как это было показано в том же Э5. В бомбардировку турболазерами я по-прежнему не верю. Правильно сказал Rand: "все говорят, но никто этого не видел".


гросс-адмирал Траун
Объясни мне, почему он должен был испариться? Ты осведомлён о его параметрах брони?

На фиг супер-пупер броню. Астероид прошибает, A-Wing - тоже, навылет. Никакой особой брони у ISD нет.

>> Я ознакомлен с принципом возбуждения частиц в лазере.
> Лазер в вакууме движется с С.


Лазер никуда не движется. Движется луч, возбуждённый лазером. Или раскалённый газ, возбуждённый лазером, как в случае с ЗВ. Газ, ясень пень, с C не полетит.

Да. Он вышел из гипера, полетел к ЗС. Игнорируя орбиты.

Правильно, при падении-то на Эндор.

Следствие мощности двигателей.

И множества других факторов.

Если бы "репульсор" "едва справлялся" бы с силой тяжести, коршипы и аккламаторы в АОТС, вместе со всеми участниками битвы битвы в ROTS, попадали бы немедленно на землю.

Мы говорим о них, или об ISD, который никогда в атмосферу не спускался и, неизвестно, оборудовал ли репульсорами вообще?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-05-2006 17:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
На фиг супер-пупер броню.
Кто говорил о супер-пупер броне? Я говорю о фактах канона и противодействии лучевому оружию с помощью щитов/защиты/брони. Ты - о кинетических столкновениях. Мухлеж я не приемлю.
Астероид прошибает, A-Wing - тоже, навылет.
Навлёт, если быть точным.
Никакой особой брони у ISD нет.
Если ты внимательно посмотришь, речь о лучевом оружии и защите от него, а не о щитах от кинетических столкновений. Диссипативные свойства ЗВ-брони (или термическая броня, или термические щиты - зови как хочешь) - факт. Причём тут кинетические столкновения? Броня АТ-ST поглотила/отразила 8 выстрелов AT-ST, но была смята брёвнами. Мы это уже проходили, и не надо мухлежа. Не люблю мухлеж.
Движется луч, возбуждённый лазером.
Придирки к словам, а не к сути аргумента.
Или раскалённый газ, возбуждённый лазером, как в случае с ЗВ.
Источник. И мне интересно, каким образом "раскалённый газ" движется со скоростью, близкой к С. Каким образом раскалённый газ наносит урон прежде, чем долетает до объекта, и почему "трейсер" его пульсирует, если это не луч.
Правильно, при падении-то на Эндор.
Какая дикость. Флот деселерировал при выходе, потом приблизился к Эндору. "Падение" на скорости сотен километров в секунду с расстояния за пределами ГСО - нелепая выдумка.
И множества других факторов.
Мощности двигателей. Не говори о "других факторах", если не готов их назвать или чем-то ещё подтвердить свою точку зрения.
Мы говорим о них, или об ISD
Об ISD, который тоже оборудован репульсорами. "Неизвестно" это только тебе, потому что и каноническая новеллизация, и EU - в лице свкома и других источников - подтверждают оборудование репульсорами всех поголовно кораблей в ЗВ. Включая ЗС. О чём я уже говорил, и не раз.

Riskoff - offline Riskoff
05-05-2006 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Мухлеж я не приемлю.

Сам такое слово. Я просто говорю о наблюдении. А кинетика - это та же энергия, с точки зрения физики. Джоуль, он и в Африке - джоуль.

Придирки к словам, а не к сути аргумента.

Ага, беру пример с тебя.

И мне интересно, каким образом "раскалённый газ" движется со скоростью, близкой к С.

Он даже близко к C не движется.

Каким образом раскалённый газ наносит урон прежде, чем долетает до объекта, и почему "трейсер" его пульсирует, если это не луч.

Глюки спецэффектов. Серьёзно. Генерал Губа уже отмечал, что нет никакого смысла делать трассинг, следующий за выстрелом. Это сущая бессмыслица. Особенно в свете твоего убеждения о том, что выстрелом можно управлять в полёте. Получается, что ты управляешь трассингом, а не выстрелом, летящим много впереди. Такая ерундистика с отстающим трассингом даёт больше вреда, чем пользы. Гарантированный промах при каждом выстреле.

Какая дикость.

Это факт. Флот повстанцев падал на Эндор после выхода из гиперпространства. Потом начал разворот. Кстати, опять же к вопросу о ловушке. Не было никаких припятствий тому, чтобы пролететь мимо ЗС-2 и зайти ей за спину. Это было намного проще реализовать, чем разворот и бой с превосходящими силами противника.

Не говори о "других факторах", если не готов их назвать или чем-то ещё подтвердить свою точку зрения.

Вообще-то я уже об этом писал. Повторяться не вижу смысла. Это было максимум два дня назад.

Об ISD, который тоже оборудован репульсорами.

Тогда, почему он не может входить в атмосферу?

"Неизвестно" это только тебе, потому что и каноническая новеллизация

Ага. Опять канонические новеллизации, которые противоречат фильмам, физике и здравому смыслу. Смотрел информацию starwars.com. Ни про какие репульсоры ISD ничего не написано. Вот тебе и мухлёж.

Riskoff - offline Riskoff
05-05-2006 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Апдейт. Проверил информацию по репульсорам. www.starwars.com и Билл Смит утверждают, что репульсоры эффективны только в атмосфере.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-05-2006 18:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Я просто говорю о наблюдении.
Нет, ты не просто говоришь о наблюдении. Ты делаешь недопустимую подстановку.
А кинетика - это та же энергия, с точки зрения физики. Джоуль, он и в Африке - джоуль.
Вот это и есть мухлеж. Кинетическая энергия явно не "та же энергия". На растопление и испарение ледяной стены нужно куда больше энергии, чем на то, чтобы разбить её камнем. Зеркало отражает мощный лазер, но совершенно беспомощно перед ударом. Так что завязывай.
Ага, беру пример с тебя.
Да сколько угодно. Я в софистике не силён, плохой с меня пример.
Он даже близко к C не движется.
Ты про continous-beam turbolaser СПХАтов забыл потому, что... просто забыл, да? А про пролёт 40 км за 9 фреймов? А про C-лучи на вооружении CIS?
Глюки спецэффектов. Серьёзно.
Нет. Не серьёзно. Это не единственное место. Плюс трассировка. Опять же, во нескольких местах. ХВА-ТИТ.
Генерал Губа уже отмечал, что нет никакого смысла делать трассинг, следующий за выстрелом.
Генерал Губа может отмечать всё, что угодно, я ему уже давно советовал чаще смотреть фильм и меньше выдумывать.
Особенно в свете твоего убеждения о том, что выстрелом можно управлять в полёте. Получается, что ты управляешь трассингом, а не выстрелом, летящим много впереди.
Рассинхронизация выстрела и трейсера - не обязательное условие. Обычно основной дамаг наносится при попадании трейсера.

Плюс, повторяю для тебя ещё раз специально: в ЗВ множество типов пушек, которые стреляют на РАЗНЫХ скоростях.

Пушки, которые находятся в брим тренчах, считаются масс-драйверами. Как и пушки AT-TE, если не изменяет память, в отличие от С-лучей на дройда конфедерации.

Такая ерундистика с отстающим трассингом даёт больше вреда, чем пользы.
Не понимаю я тебя. Какой вред? Ты управляешь лучом. Трейсер - видимый след, который отмечает то место, где находится основная энергия, передаваемая цели.

"Трейсер" отмечает скорость накачки "луча". Когда она достигает максимума, то и наносится ущерб.

В каноне множество фактов, подтверждающих мою точку зрения. Визуально наблюдаемых. От ретрейсинга до показательного дебюта Continous-beam turbolaser на СПХАте, который показывает не дискретный огонь "трейсерами" по лучам, а постоянную "давиловку" лучом.

Флот повстанцев падал на Эндор после выхода из гиперпространства.
Рискофф, ты хочешь проверить меня на знание физики? Какая сила двигала его к Эндору с расстояния точки выхода?

Кстати, опять же к вопросу о ловушке. Не было никаких припятствий тому, чтобы пролететь мимо ЗС-2 и зайти ей за спину.
Опять. Мы это уже проходили с Рандом, смотри ранее.

Это было намного проще реализовать, чем разворот и бой с превосходящими силами противника.
Имперцы находятся на прямом векторе, повстанцы стоят к ним задницей и при движении их удаление минимально. Т.е. никаких "проще" - максимальная огневая озна кораблей ЗВ спереди, а повстанцы стояли бы задом, открывая для огня свои двигатели. Вместо этого они развернулись, так что имперские капшипы оказались в их максимальной зоне огня. Абсолютно логичный маневр.

Схемы я приводил ранее, в этом же самом треде.

Вообще-то я уже об этом писал.
Дай ссылку, я прочитаю.

Ага. Опять канонические новеллизации, которые противоречат фильмам
Которые не противоречат фильмам, потому что на официальном сайте написано абсолютно то же самое - репульсоры без проблем ставятся на корабли. Плюс, мы уже выяснили, что их ставят на Провиденсы (Инвизибл Хэнды) и Венаторы. Что мешает ставить на Император? Логический аргумент твой в чём?

Ни про какие репульсоры ISD ничего не написано.
Не надо искривлять мои слова, и будет усё нормально:
каноническая новеллизация, и EU - в лице свкома и других источников - подтверждают оборудование репульсорами всех поголовно кораблей в ЗВ. Включая ЗС.

Вот что я сказал.

Логически бессмысленно предполагать, что ISD, в миллионы раз МЕНЬШИЙ ЗС, будет лишён аграва, в то время как мы знаем, что им оборудованы корабли сходных размеров.

Всё. Твой аргумент не имеет никакой поддержки в каноне. Мой - всю поддержку.

Swcom
Efficient and inexpensive, repulsorlifts provide propulsion to a wide variety of craft

Repulsorlifts are so efficient that they are rarely ever shut off -- even when powered down, a landspeeder continues to hover off the ground.

Остальное ЕУ ясно подтверждает, что репульсоры есть на ISD, ЗС и SSD.

Твой аргумент - бессмыслен, противоканоничен и пуст.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-05-2006 18:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
www.starwars.com и Билл Смит утверждают, что репульсоры эффективны только в атмосфере.
Логично, почему нет? Только не совсем "в атмосфере", а на близких орбитах.

Правда, радиус репульсоров ЗС = 6 планетарных диаметров, но ЗС - своего рода исключение.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-05-2006 18:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Зато репульсоры его были в норме. Их даже хватило на то, чтобы приземлить полкорабля без двигателей и с поломанной аэродинамикой на подходящее место. Так что не надо тут про поломанный корабль. Даже с действующими репульсорами корабль нуждается в орбите.
Его репульсоры как раз и были повреждены. Не надо тут про "приземление с нормальными репульсорами". В связи с этим было предпринято использование реверс-тяги на допдвижках, заслонок с полем для реверса потока основных ИД, "стабилайзер фины".

Почему ты так любишь выдумывать? Покоя лавры Гомера не дают?

Riskoff - offline Riskoff
05-05-2006 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Ты делаешь недопустимую подстановку.

Возможно, что я ошибся. Это не позволяет тебе обвинять меня в мухлеже.

Ты про continous-beam turbolaser СПХАтов забыл потому, что... просто забыл, да?

Да. Потому, что это не имеет отношения к обсуждаемой теме. На ISD нет SPHA.

про пролёт 40 км за 9 фреймов?

Не знаю о чём ты, но 40 км за 9 фреймов – это 960 км/с. Где тут C?

Не серьёзно.

Серьёзно. В фильме нам показывают заряд, а не трассинг. На хрена показывать зрителям трассинг, который не то, что есть на самом деле?

Рассинхронизация выстрела и трейсера - не обязательное условие.

Блин, ты сам недавно говорил: "Каким образом раскалённый газ наносит урон прежде, чем долетает до объекта". Обязательное, или нет, но оно есть, как ты пытаешься представить. Если условие не обязательное, то это лишний раз доказывает глюк спецэффектов. В такой супер-пупер технологии, у такой-растакой мега-ультра цивилизации (по сравнению с которой мы – дикари) не может быть такого, чтобы одно попадание разошлось с трассингом, а другое – сошлось. Зато в фильме, где (порой) ляп на ляпе – запросто.

Какая сила двигала его к Эндору с расстояния точки выхода?

Не важно. Важно то, что они неслись к планете на всех порах. С Эндора это могло выглядеть только как падение.

Мы это уже проходили с Рандом, смотри ранее.

Я ничего так и не понял. Ни причин, по которым флоту повстанцев надо развернуться, а не лететь дальше, ни причин, по которым "Сокол" полетел вправо, а не влево.

Имперцы находятся на прямом векторе, повстанцы стоят к ним задницей и при движении их удаление минимально.

Ну и пускай имперцы смотрят, как повстанцы, используя гравитацию Эндора, ускоряются и улетают по другую его сторону, оставаясь к имперцам, пардон, задом.

Дай ссылку, я прочитаю.

http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...677#post1404677

Которые не противоречат фильмам, потому что на официальном сайте написано абсолютно то же самое - репульсоры без проблем ставятся на корабли.

Конечно, ставятся, если корабль планирует входить в атмосферу. Насколько мне известно, у ISD такая способность не заявлена.

Что мешает ставить на Император? Логический аргумент твой в чём?

ISD имеет репульсор, но не может войти в атмосферу. Я не понимаю, в чём тут прикол.

Efficient and inexpensive, repulsorlifts provide propulsion to a wide variety of craft Repulsorlifts are so efficient that they are rarely ever shut off -- even when powered down, a landspeeder continues to hover off the ground.

Ага. Где тут слово ship, или starship, или starcraft? "Landspeeder to hover off the ground" - это явно атмосферное явление.

Там же, в разделе EU: "Starships employ repulsorlifts as a more efficient and cleaner means of propulsion when in an atmosphere". Где тут хоть слово про применение репульсоров в космосе?

Ненавистный тобой Билл Смит лишь немного расширяет возможности репульсоров: "В зависимости от типа двигателя аппарат может парить над поверхностью планеты на высоте от нескольких сантиметров до низкой орбиты". Но, вместе с тем: "Репульсоры не работают в космосе". Как ты понимаешь, низкая орбита и теоретическая граница атмосферы - пересекаются. Тут нет противоречий. Даже если ISD имеет репульсор, то это его не спасает от земных ракет.

Остальное ЕУ ясно подтверждает, что репульсоры есть на ISD, ЗС и SSD.

Давай ссылку на это EU. ЗС и SSD мне не интересны. ЗС сажать на планету не надо, а SSD взлетал с планеты. Мне интересен ISD. Мне интересно узнать источник, в котором упоминается наличие репульсоров на ISD.

Твой аргумент - бессмыслен, противоканоничен и пуст.

И, это. Кончай снова поливать нехорошими словами мою точку зрения. Будь терпимее.

Его репульсоры как раз и были повреждены. Не надо тут про "приземление с нормальными репульсорами".

Ну, конечно. А сел он по милости божьей. Без репульсоров и движков.

В связи с этим было предпринято использование реверс-тяги на допдвижках, заслонок с полем для реверса потока основных ИД, "стабилайзер фины".

Каких, на хрен, движках? Они отвалились с половиной корабля!

Какие видумки? Какой Гомер? Фильм смотри.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
05-05-2006 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Riskoff
"Jump to lightspeed".
Моя ошибка. Со скоростью света, и вытекающими последствиями согласен.

Ничего об этом не знаю. Знаю лишь из зановских книг о том, что ISD летит неделю через Галактику, диаметр которой - 100.000 световых лет
А по фильмам - пара часов...

Зато репульсоры его были в норме. Их даже хватило на то, чтобы приземлить полкорабля без двигателей и с поломанной аэродинамикой на подходящее место. Так что не надо тут про поломанный корабль. Даже с действующими репульсорами корабль нуждается в орбите
Если бы репульсоры были в норме, корабль бы не пытальсь сажать таким образом. Кажется в новеллизации говорится про "управляемое падение"...

Когда "корабль был поломатый" никаким боем он связан не был. А с орбиты уйти не мог. Ну и где его супер-пупер возможность субсветовых двигателей, чтобы уйти с орбиты и сбежать?
Сначала он был связан боем, а потом не мог в силу поломатости.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-05-2006 19:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Возможно, что я ошибся.
Окей, ты ошибся.
Да. Потому, что это не имеет отношения к обсуждаемой теме. На ISD нет SPHA.
Во-первых, они там есть - они даже не Венаторах есть (или не они, а SPMA, как тебе угодно), а во-вторых, речь о турболазерах вообще.
Не знаю о чём ты, но 40 км за 9 фреймов – это 960 км/с. Где тут C?
Дело не в С, а в различной скорости ТЛов. О чём я тебе толкую уже который пост подрят.
Серьёзно. В фильме нам показывают заряд, а не трассинг.
Светящаяся фигня и есть трассер. Почему нам показывают "заряд", а не лучи с трассерами? Потому что тебе так хочется? Нет, не пойдёт.
На хрена показывать зрителям трассинг, который не то, что есть на самом деле?
Просто показали фэнси-оружие. Как оно работает, видно, бывает рассинхра с трассером, разные скорости, РАЗНАЯ длина лучей и т.п.
Обязательное, или нет, но оно есть, как ты пытаешься представить.
Дело не в этом. Если это трассер, то нанесение можно представить как рассинхронизацию несущего луча и трассера. Если это "газ", то объяснения нет.
В такой супер-пупер технологии, у такой-растакой мега-ультра цивилизации (по сравнению с которой мы – дикари) не может быть такого, чтобы одно попадание разошлось с трассингом, а другое – сошлось.
Почему? Или ты полагаешь, что в ЗВ не бывает сбоев? Да и собственно расхождение это некритично, оно лишь разносит дамаг по времени, вместо того, чтобы наносить его единовременно с трейсером. Это может быть связано с более быстрой "накачкой" луча, что объясняет опережение демиджа трейсером. Плюс разгон и корректировка этих так называемых "лазеров" - явное свидетельство, что это не просто пущенные плюхи газа.
Не важно. Важно то, что они неслись к планете на всех порах.
Это тут причём? Мы говорим о вырабатываемых двигателями ускорениях и возможности перехода между орбитами, а ты о каком-то "виде с Эндора".
Ни причин, по которым флоту повстанцев надо развернуться
А надо стоять задом к врагу, открывая ему двигатели, а самому иметь минимальную огневую зону? Гениально.
а не лететь дальше
В щит, то есть, врезаться? Блестяще.
ни причин, по которым "Сокол" полетел вправо, а не влево
"Сокол" летел прямым курсом, "Палач" его перехватил. Всё.
Ну и пускай имперцы смотрят, как повстанцы, используя гравитацию Эндора, ускоряются
И врезаются в ЗС. Или ещё хуже - падают на Эндор. Так и вижу это в их мечтах.
и улетают по другую его сторону, оставаясь к имперцам, пардон, задом.
Опять смех и грех - имперцы будут стоять на месте, имея чёткий приказ "не выпускать".

Повстанцы находятся перед плоскостью. Для их масштаба - она даже без кривизны. Они остановились перед ней. Начали поворот. Дальнейшие варианты - по-твоему, следование параллельно плоскости щита для облёта ЗС, в то время как имперский флот находится на прямом векторе перпендикулярно этой самой плоскости. Флот ребелов будет оставаться в зоне макс-огня ИФ, а сам откроет им свой зад и не будет иметь возможности отвечать. Опередить ИФ ему тоже не светит - имперцы на прямом векторе, а повстанцы вынуждены двигаться ВДОЛЬ ПЛОСКОСТИ ЩИТА.

Космос трёхмерный.
Конечно, ставятся, если корабль планирует входить в атмосферу.
Планировали ли Провиденсы входить в атмосферу? ЗС?
Насколько мне известно, у ISD такая способность не заявлена.
Насколько мне известно, в EU даже у "Палача" есть репульсоры, тем более у ISD.

ISD имеет репульсор, но не может войти в атмосферу.
ЗС имеет репульсор, не может войти в атмосферу.

Ага. Где тут слово ship, или starship, или starcraft?
Нигде. Я говорю о том, что репульсоры нуллифицируют гравитацию - что и в канонической новеллизации написано - а значит, только идиот не поставит их на корабли. Даже на те, которые не входят в атмосферу. Потому что нивелировать/создавать гравитацию - ОЧЕНЬ полезная фича. Агравы ввиду того есть даже на ЗС.

Где тут хоть слово про применение репульсоров в космосе?
Оставим это на совести Офсайта - репульсоры применяются в космосе прекрасно, и в каноне, и в EU. Хотя ЗС с её 6 планетарными диаметрами готов признать за исключение.

Ненавистный тобой Билл Смит лишь немного расширяет возможности репульсоров: "В зависимости от типа двигателя аппарат может парить над поверхностью планеты на высоте от нескольких сантиметров до низкой орбиты".
Билл Смит прав. Слабые репульсоры на наземной технике разумеется не позволяют ей летать на орбиту. Репульсоры на космических кораблях должны обеспечивать выход на эту самую орбиту - ну и до тех пор, пока не покинут "anrigrav radii" (радиус действия аграва) - только после этого доступен прыжокЪ.

Но, вместе с тем: "Репульсоры не работают в космосе".
Он прав. Я даже скажу тебе, ОТКУДА это взято. Из канонической новеллизации ANH. Но там даны точные причины, и речь об "antigrav radius" (для ЗС - 6 ПД, что явно больше атмосферы).

В космосе репульсоры не работают, потму что нет "sufficient gravity well to push against, like that of a planet".

Как ты понимаешь, низкая орбита и теоретическая граница атмосферы - пересекаются.
Что дальше-то?

Даже если ISD имеет репульсор, то это его не спасает от земных ракет.
Зачем ему приближаться, и тем более входить в атмосферу? Он просто атакует Землю с ГСО. Достанут ли его там "земные ракеты"?

Ну, конечно. А сел он по милости божьей. Без репульсоров и движков.
Вообще-то он сел БЕЗ движков. Системы ИГ были повреждены, и из-за ЭТОГО он начал падать. Цитату я ранее приводил Тарантулу. Могу повторить.

Каких, на хрен, движках? Они отвалились с половиной корабля!
Это ты смотри фильм. Когда повредили системы гравитации, и корабль завалился, Гривус приказал: "Fire the emergency booster engines"
"We're levelling out"
И потому
"Keep the orbit"
На этот момент никаких движки ещё НИКУДА не отвалилвались, а ввиду неисправности систем ИГ, для выравнивания использовались "реактивные движки для чрезвычайных ситуаций". Ясно тебе это? Если ясно, тогда дальше.

Мне интересен ISD. Мне интересно узнать источник, в котором упоминается наличие репульсоров на ISD.
С ходу не скажу. Окей, это моя экстраполяция, что у него есть репульсоры, потому что они используются на кораблях больших (ЗС) и аналогичных (Венатор, Провиденс).

Изменено: гросс-адмирал Траун, 05-05-2006 в 20:00

Riskoff - offline Riskoff
05-05-2006 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
А по фильмам - пара часов...

А по фильмам, пару часов идёт сам фильм.

Сначала он был связан боем, а потом не мог в силу поломатости.

Я не понял тебя. Ты хочешь сказать о поломанных двигателях, или о поломанных репульсорах?


гросс-адмирал Траун
Окей, ты ошибся.

Ты очень великодушен.

Почему нам показывают "заряд", а не лучи с трассерами? Потому что тебе так хочется?

Потому что это очевидно. Мне, зрителю, это очевидно. А то что ты говоришь - неочевидно. Потому что это ненормально смотреть кино на покадровом воспроизведении. Не для того формат кино - 24 кадра в секунду. Для рядового зрителя типа меня, трассинг - это заряд. Трассинг отстающий от заряда на покадровом просмотре - это головная боль мастера по спецэффектам. Я сомневаюсь в том, что в его задание входило сделать отстающий от невидимого заряда трассинг.

А надо стоять задом к врагу, открывая ему двигатели, а самому иметь минимальную огневую зону?

Не стоять, а лететь на другую сторону. Гравитация поможет ускориться и увеличить отрыв.

Сокол" летел прямым курсом, "Палач" его перехватил.

Нет. Сначала "Сокол" летел прямо, а потом полетел направо под "Исполнителя". Rand приводил скриншот. Почему не повернул налево?

Опять смех и грех - имперцы будут стоять на месте, имея чёткий приказ "не выпускать".

Может и не будут стоять. Но они окажутся в роли догоняющих - точно.

Они остановились перед ней. Начали поворот.

Для начала поворота полная остановка не нужна. Облететь щит можно элементарно, благо, что флот вышел не точно по центру ЗС. Щит не бесконечный, с границами, контуры которых есть на планах. Никакой проблемы в облёте станции нет.

Планировали ли Провиденсы входить в атмосферу?

"Провиденс" - это "Невидимая рука"? Да, они рассчитаны на полёты в атмосфере.

Насколько мне известно, в EU даже у "Палача" есть репульсоры, тем более у ISD.

Где взаимосвязь?

ЗС имеет репульсор, не может войти в атмосферу.

ЗС предназначалась для уничтожения планет суперлазером, а не корпусом. Никакой взаимосвязи с ISD, опять же, нет.

Репульсоры на космических кораблях должны обеспечивать выход на эту самую орбиту

Логично. Стало быть, звездолёты зависимы от орбиты, так?

Он просто атакует Землю с ГСО. Достанут ли его там "земные ракеты"?

Достанут. Нынешие технические возможности позволяют делать ракеты с боеголовками, которые будут долетать до Луны и, с огромной скоростью лететь до поверхности Земли в нужную точку, без возможности перехвата. Такой проект был у США. Причём уже давно. Это хорошо характеризует дальность полёта земных ракет?

Вообще-то он сел БЕЗ движков. Системы ИГ были повреждены, и из-за ЭТОГО он начал падать.

Мне плевать на искуственную гравитацию. Я вижу картинку. Половина крейсера, в полкилометра длиной, совершает пусть плохо, но всё же управляемое приземление на длинную площадку. Двигателей у него нет уже давно. Вопрос: за счёт каких сил он смог произвести приземление? Почему не началось беспорядочное вращение? Почему нос не ушёл вниз? Если управление производилось не репульсорами, то чем?

Когда повредили системы гравитации, и корабль завалился, Гривус приказал

Гривус мне сейчас не интересен. Я говорю о моменте посадки корабля на Корускант.

Изменено: Riskoff, 05-05-2006 в 20:53

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
05-05-2006 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper

Но сможет ли пилот сушки вести бой в космосе?

А чем космос отличается от атмосферы? Кроме аэродинамики (быстро преучится). Отсутствием ориентиров? Херня - и в тумане воюют. И потом - компы на борту зачем?

К тому же существует языковой барьер

Какой такой барьер - в ЗВ разговаривают по-англиски А если серьезно - обучить - не проблема.

особенности эргономики управления

Никаких ОСОБЕННОСТЕЙ не заметил. Ручка и ручка. А рыскание небось также, педалями, осуществляют.

БИСМАРК - offline БИСМАРК
05-05-2006 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В принципе, теоретически возможно... Но сможет ли пилот сушки вести бой в космосе? К тому же существует языковой барьер, особенности эргономики управления...Вопрос спорный, будет ли эффективным пилотирование СИДа землянином.
Плевать. Можно рулить абсолютно любым видом транспорта следуя правилу: обращайте внимание на рули и педали и усё! Анакин же разобрался с управлением истребителя набу причём методом тыка, кнопочка-завёл, рычаг-задраил кабину, штурвал в руки и пошол мочить дроидов-уродцев и торпеду он выпустил нажав не на ту кнопку. А во вселенной ЗВ Darth Kenoby прав, все говорят по английски-канон.

Текущее время: 20:23 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru