Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Если завтра трындец?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
fgjkdfngjkgndkg - offline fgjkdfngjkgndkg
03-05-2006 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



["Я взял эту цифру с потолка"]

"С потолка" - это не канон. Я также могу взять с потолка - дальность турболазера 50000 световых лет.

[Уже доказано. Ни в одном из фильмов заряд турболазера не пролетел более 10-ти километров.]

Как не летел? В этой же теме рассчитывали, что по Амидале лупили с 30 - 46 км.

[Известно. Они нисколько не летят за пределами экрана.]

Нам НЕ известно сколько они летят. Если бы Лукас хотел показать предел, то заряды бы испарялись как в играх!

Короче, все это не доказательства "близорукости" ТЛ. Я как и камрад Riskoff, плевал на любые тексты. Для доказательства нужен скриншот из фильма, на котором четко видно, как ТЛ заряд испаряется (не улетает за пределы экрана) и именно испаряется в 10-ти км от орудия "породившего" его! А пока скрина нет, ТЛ заряды пролетают пол галактики. ВСЁ!

Следовательно, для ИЗРА вообще всё просто. Вылетает он из гипера например на расстоянии 700000 км от Земли (можно и больше). Связывается с землянами, выдвигает ультиматум. Если земляне не соглашаются, ИЗР испаряет пару городов, а за одно все ракеты на полушарии со стороны ИЗРа, связывается еще раз, и повторяет предложение. Если земляне опять не соглашаются, ИЗР испаряет еще пару городов, и снова связывается. Если опять не согласны, процедура повторяется пока земляне не согласятся или попросту не закончатся. Но я думаю, согласятся они быстрее, чем закончатся.

Для такого легкого задания и ИЗР не обязателен, с легкостью справятся и более легкие капшипы. С экипажем новичков. Даже если земляне предпочтут испариться, а не сдаться, то ничего страшного, зато новички лишний раз на практике опробуют такую сложную технику как ЗР. Тренажеры конечно хорошо, но на настоящих тоже надо летать .

Тарантул - offline Тарантул
03-05-2006 11:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Извиняюсь за задержку с ответом, был в Киеве.

гросс-адмирал Траун Ты мне хочешь сказать, что маневренность ISD в РАЗЫ хуже, к примеру, МК, а его ускорение - в разы хуже ускорения ЗС? Но, впрочем, ты в любом случае неправ. Не всюду они были "неповоротливы" и "медлительны", а в основном в сражениях - потому что действительно, довольно трудно целиться, если двигаться относительно друг друга со скоростями порядка нескольких километров в секунду.
Я всего навсего хочу сказать, что то, что мы видим в фильмах - это не маневренность. Можно подводить какие угодно умозрительные конструкции под то, что "здесь им было не нужно, а вот за кадром - ого-го!", но инциденты в пятом эпизоде (сближение двух ISD, стрельба из наземной ионки по ISD) наглядно показывают, что они не могли маневрировать быстро, когда им это было НЕОБХОДИМО. И дело не в сравнении, дело в абсолюте.

Это очевидно, но не критично.
Как это не критично? Без тех параметров, что я прошу озвучить, для обоих сторон всегда останется огромное поле для маневров типа "здесь им большое ускорение было не нужно, но они способны на большее". Именно границы "большего" меня и интересуют.

Смотря что ты подразумеваешь под околоземной орбитой. Собственно, уже на геостационарной орбите эти лаги станут достаточно существенными.
Ну 350 км геостационарка. Ну что?... Скорость радиоволны, как и света - 300 000 км/сек, ну и что? Ну за сколько-то тысячных секунды эта дистанция будет преодолена, какой лаг? Брось, ГАТ...

Ой, правда? А если траектория его движения вообще не отвечает ни одной орбите?
Это вот результат нашего принципиального расхождения в вопросе о маневренности ISD. Орбита у ISD будет, и орбитальные маневры будут довольно продолжительными и предсказуемыми. По-другому этот бегемот двигаться не может

А что тут думать? О ЧЁМ? Трёхкилометровый H-1 за две минуты развернулся практически на 360 градусов.
Я уже говорил. Этого недостаточно, чтобы объявить себя независимым от орбит и гравитации

при ускорении 1 км/с2 этого достаточно.
Объясни, если я пропустил, где по фильму можно получить данное ускорение для ISD?

Во-первых низкая орбита для Земли - это порядка 350 км над поверхностью, ну 500 от силы
На таких расстояниях ISD быть там не может. Да и не будет - зачем ему.

Ну а это уже к вашему спору о ТЛ, тут я пас Просто уточнил, что является низкой орбитой.

Старая песня о чём? Флот приблизился к ЗС и Эндору за несколько секунд.
Когда выходил из гиперпрыжка?

Ааа... ты думаешь, что у них нет репульсоров. Очень жаль. Спешу разочаровать: они там есть. Они есть НА ЛЮБОМ КОРАБЛЕ ЗВ. И об этом тоже говорится. В новеллизации. Принцип dual-drive (околопланетные маневры совершаются посредством репульсоров), удалённые - посредством обычных двигателей.
Можно ссылку на это место в новеллизации? Хотя новеллизаторы тоже те ещё фантазёры... Репульсоры может и есть, вопрос - на что они способны.

Даже мелкая машина захудалого жителя отсталой планеты Татуин может отрицать гравитацию.
Отрицать гравитацию не может ничто. Иголка, висящая в магнитном поле, также не отрицает гравитацию. С ней можно лишь справляться. И для этого нужна теоретическая и ПРАКТИЧЕСКАЯ возможность. Удерживать спидер на поверхностью - это одно. Ворочать тысячи тонн с перегрузками во много g - это другое.

SSD упал на ЗС-2
А теперь подумай, почему это случилось. Едва ли он упал под воздействием гравитации ЗС или Эндора. Такого "штопора" там бы просто не было, это ты, надеюсь, понимаешь.

Нет, не понимаю. Мы не знаем распределения веса внутри SSD.

Что, кстати, очень явственно показано с Invisible Hand в E III - когда на ней начали отказывать системы, её "завалило" носом вниз. Что не есть адекватное поведение корабля, снижающегося под воздействием гравитации, это ты, думаю, понимаешь.
Такое же уточнение, только здесь "тяжелый" нос виден ещё более явно и визуально и по динамике.

Старой доброй "реактивной силы" кораблям ЗВ для перемещения в околопланетном пространстве явно не хватало бы - тогда "битва при Корусанте", где корабли находились в покое относительно друг друга и планеты (они не крутились по орбите, как бешеные) превратилась бы в падучку.
Опять логика + додумки следуют в одном предложении. Корабли находились в покое относительно друг друга. При этом все вместе они вполне могут двигаться с орбитальной скоростью. Штука ведь в чём - как только ты более-менее выровнялся относительно другого корабля на орбите - всё, остальные маневры этих кораблей друг против друга будут теми же, словно они просто висят в пространстве. Четкими и прямыми. В космосе нет воздуха, в космосе не ощущается скорость - вся эта масса кораблей в Корусантской битве вполне может нестись по орбите и не замечать этого, полностью заниматься боевыми маневрами.
Движется ли планета под ними - точно сказать нельзя.

Повторяю, СКОРОСТИ в космосе вообще бессмысленны, важно УСКОРЕНИЕ. Какое предельное ускорение МБР, вышедшей на орбиту?
LOL Я же говорю, что и ускорение - величина, которая тоже не дает ответа о возможностях ЛА. Про МБР - да хрен его знает, честно говоря Смотря на какой стадии полёта. Пилотируемые - до 7 g при выходе на орбиту, т.е. примерно 70 м/с2. МБР побольше будет. Только это всё бесполезно. Это бесполезные цифры.

Riskoff - offline Riskoff
03-05-2006 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fgjkdfngjkgndkg
"С потолка" - это не канон.

Расскажи об этом ГАТ

В этой же теме рассчитывали, что по Амидале лупили с 30 - 46 км.

По Амидале лупили из лазерных пушек, а не из турболазеров. Это подтверждается тем, что скорость зарядов, выпущенных из пушек станции управления дроидами, в несколько раз выше скорости зарядов турболазеров ISD в Э4.

Кстати, 46 километров - это что ещё за новости? Кто-то опять произвёл реформу таблицы тангенсов?

Для доказательства нужен скриншот из фильма, на котором четко видно, как ТЛ заряд испаряется (не улетает за пределы экрана) и именно испаряется в 10-ти км от орудия "породившего" его!

Ну, что же... Никто тебя за язык не тянул. Скрин есть - смотри ниже. Дальность стрельбы турболазера - 500 метров. Следующий кадр после скриншота - испарение выстрела. Можешь посмотреть фильм, перепроверить.

А пока скрина нет, ТЛ заряды пролетают пол галактики.

Это работает в обе стороны. Твои слова будут правдой лишь тогда, когда ты покажешь скриншот, на котором изображён пролетевший полгалактики заряд + орудие, его выпустившее. Так что я с нетерпением жду скриншот и обоснование, которые доказывают, что дальность стрельбы турболазерами - более 500 метров. Успехов!


гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-05-2006 11:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
За что извиняться-то? Мелочи сущие.. есть время - говорим. Нет времени - ...
Я всего навсего хочу сказать, что то, что мы видим в фильмах - это не маневренность.
Нормальная маневренность. Home One мы в фильмах видим.
И дело не в сравнении, дело в абсолюте.
Вот Home One - это и есть абсолют.
для обоих сторон всегда останется огромное поле для маневров
Какое ещё "поле для маневров"? Если предельное ускорение ракет в состоянии придать им скорость, достаточную для поражения ISD - сколько угодно. Впрочем, сомневаюсь, что это ему сильно повредит в любом случае - получасовые зарубы с турболазерами, залпа которых достаточно для испарения города, лишь достаточны для сбития щитов. Нужно произвести залп всего ЯА земли, плюс обеспечить поражение ISD всеми зарядами, чтобы иметь хоть какой-то успех.
Именно границы "большего" меня и интересуют.
Вот и условно за "границу большего" я принял 1 км/с (ЗСка), а за предел маневренности - Home One. Что не так?
Ну 350 км геостационарка.
36 тысяч километров не хочешь? И 120 мс лаг в одну сторону не хочешь? За сколько-то тысячных - а за ~1/10 не хочешь? И ты вздумал меня учить? Так ведь и обидеться недолго.
Про геостационарку, Хот и отсутствие опровержения я уже сказал. Дальность бомбардировки: ГСО. Всё.
Орбита у ISD будет
По какой орбите двигался "Сокол", покидая Татуин, и преследующие его ISD?
Этого недостаточно, чтобы объявить себя независимым от орбит и гравитации
То, что корабли независимы от гравитации, очевидно, иначе они бы просто все попадали. А истребители бы никогда не взлетели с поверхности. То, что случилось, когда у корабля отказали системы искусственной гравитации, ясно показали на примере ROTS - Invisible Hand. Корабль просто "упал" в атмосферу.

Ну и финальный удар:
This served as clearance radii for the effects of the simple antigrav drive which boosted all spacecraft clear of the gravitational field of the planet.

Когда выходил из гиперпрыжка?
Ребельский - да, мы это видели вообще воочию. И не надо про "такое ускорение невозможно на сублайте":
1) деселерация из гиперспейса - до "нуля". Практически во всех случаях. Дальше - сублайт.
2) ЗС
3) Х-винги у Явина
4) Флот Империи на тактическом дисплее во время маневра на окружение ребел флита
Пожалуй, хватит.
Можно ссылку на это место в новеллизации?
Можно.
The mathematics of spacedrive were simple enough even to Luke. Antigrav could operate only when there was a sufficient gravity well to push against - like that of a planet-whereas supralight travel could only take place when a ship was clear of that same gravity. Hence the necessity for the dual-drive system on any extrasystem craft.

Что далее подтверждается фактом - даже на такой байде, как ЗС был антиграв:
A voice announced over a hidden speaker that they had approached within antigrav range of Alderaan - approximately six planetary diameters.

Репульсоры может и есть, вопрос - на что они способны.
На полную нуллификацию гравитации. Слушай, ты же сам всё видел. Неужели ты думаешь, что Х-винги, У-винги, Соколы, Тантивы, Акламаторы, КорШипы, ТФбаржи способны ВЗЛЕТАТЬ С ПЛАНЕТЫ И САДИТЬСЯ НА НЕЁ без антигравитации? Даже в кошмарном сне такое не приснится. А способность кораблей летать без антигравитации на низких орбитах ясно была продемонстрировала Invisible Hand. Способность эта НУЛЕВАЯ.

Нет, не понимаю. Мы не знаем распределения веса внутри SSD.
Причём тут "распределение веса" - которое, кстати, если исходить из здравого смысла, не может быть 90-10 в пользу носа - Тарантул, гравитации ЗС, ИМХО, недостаточно для того, чтобы он на неё грохнулся с такой скоростью. Так понятно?

Такое же уточнение, только здесь "тяжелый" нос виден ещё более явно и визуально и по динамике.
Какое уточнение? О чём оно? Ты противоречишь канону: IH упал из-за отказа искусственной гравитации.
The view wall flared white with the missiles' impacts, and one of them
must have damaged the gravity generators: the ship seemed to heel over


Опять логика + додумки следуют в одном предложении.
Опять я просто читаю канон и использую его. См. выше.
Корабли находились в покое относительно друг друга
Они также находились в покое относительно планеты. Это видно на первом кадре. Венатор никуда не движется с "орбитальной скоростью", ну а падение IH вообще хоронит эту теорию на корню. Ах да, забыл - битва ведь происходила самых в верхних слоях атмосферы.
В космосе нет воздуха, в космосе не ощущается скорость
В космосе нет. На орбите Корусанта его было достаточно, чтобы "смывать" базз-дройдов с файтеров Джедаев.
вся эта масса кораблей в Корусантской битве вполне может нестись по орбите и не замечать этого, полностью заниматься боевыми маневрами
За исключением того, что это прямо противоречит визуальному и письменному канону. То есть "могла бы".
Я же говорю, что и ускорение - величина, которая тоже не дает ответа о возможностях ЛА.
А какая величина даёт? Кто не может ускоряться, тот отдыхает.
Только это всё бесполезно. Это бесполезные цифры.
Что в них конкретно бесполезного?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-05-2006 11:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
По Амидале лупили из лазерных пушек, а не из турболазеров.
TF Battleship
Size:
3170 meters diameter
Type:
battleship (converted freighter)
Weapon:
Turbolaser cannons

SPHA-T
Weapon:
Heavy turbolaser cannon

КУШАЙ СВОЙ SW.com, резун.
Это подтверждается тем
Это подтверждается тем, что Рискофф резун.

Кстати, 46 километров - это что ещё за новости?

F=35 mm
Y=3 170 000 mm
Image size = 2,4 mm

Сам посчитаешь, или подсказать?

Дальность стрельбы турболазера - 500 метров.
Нет предела наглому... Впрочем, ничего иного я от Рискоффа и не ожидал.

Это работает в обе стороны.
Это вообще не работает. Пока не покажешь скриншот, где ясно показано, что ТЛы не способны пролететь полгалактики, ты в такой же бане.

Генерал Губа - offline Генерал Губа
03-05-2006 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



турболазерами, залпа которых достаточно для испарения города, лишь достаточны для сбития щитов.
Я не видел в ЗВ таких турболазеров (испаряющих города одним выстрелом...), ни в одном из фильмов, факт.
Нужно произвести залп всего ЯА земли, плюс обеспечить поражение ISD всеми зарядами,
Двумя, ЭМИ от первого удара снимет щиты, второй термоядерный боезаряд сдетонтирует на корпусе, уничтожив ИСД ( астероид легко снес мостик ИСД без щита в Э5), и докажите, мне что это не так, желательно моментами из фильма. ( про попадание турболазеров по щитам можно не говорить, ибо ЭМИ там вроде нет...)
Пока не покажешь скриншот, где ясно показано, что ТЛы не способны пролететь полгалактики
Нигде в фильме такого бреда повышенной травности ( про ТЛ, бьющий на пол-галактики) нет...


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-05-2006 12:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Генерал Губа
Я не видел в ЗВ таких турболазеров (испаряющих города одним выстрелом...)
У тебя есть вопросы? Всё к Лукасу. И для особо продвинутых: новеллизация "Revenge of the Sith", в отличие даже от других новеллизаций, построчно проверялась Лукасом. Понятно? ТЛы, испаряющие астероиды, мы видели. Плюс депопуляция планет.
ЭМИ от первого удара снимет щиты
Кто тебе сказал, что ЭМИ снимает щиты? Выдумал? Ясно.
второй термоядерный боезаряд сдетонтирует на корпусе
Второй термоядерный боезаряд сдетонирует на щите.
астероид легко снес мостик ИСД без щита в Э5
Ты кинетическое воздействие понимаешь? Никакой ударной волны в космосе нет, которая заместила бы этот самый астероид.
про попадание турболазеров по щитам можно не говорить, ибо ЭМИ там вроде нет...
Можно спросить - а из каких глубоких глубин ты выдумал, что ЭМИ вообще оказывает влияние на щиты? Что ЭМИ от взрыва МБР как-то повлияет на щиты? Я с выдумками спорить не собираюсь, нет смысла. Сам могу выдумать в десять раз больше.
Нигде в фильме такого бреда повышенной травности ( про ТЛ, бьющий на пол-галактики) нет...
Да? Ты видел, что ТЛ не бьёт на полгалактики? Ну давай. Расскажи.

Хотя нет. Лучше опровергни 36,000 км для орбитальной бомбардировки. По Хоту. Я жду.

Генерал Губа - offline Генерал Губа
03-05-2006 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



36,000 км для орбитальной бомбардировки. По Хоту. Я жду.
Легко, никакой бомбардировки Хота в фильме ( Э5) не было , ИСД "Тиран" был выставлен у планеты хотя бы для отлова убегающих повстанцев....
ТЛы, испаряющие астероиды, мы видели
Испарение астероида и испарение города это разные вещи...
Никакой ударной волны в космосе нет, которая заместила бы этот самый астероид.
При детонации термоядерного заряда на корпусе ИСД удерная волна возникнет в самом корпусе, по аналогии с подземным ядерным взрывом...


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-05-2006 12:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Генерал Губа
никакой бомбардировки Хота в фильме ( Э5) не было
Имперцы собирались бомбардировать Хот, Оззель бы удушен за выход слишком близко к системе. Жду аргументов, а не выдумок.
Испарение астероида и испарение города это разные вещи...
Это просто разная мощность.
При детонации термоядерного заряда на корпусе ИСД удерная волна возникнет в самом корпусе
На корпусе - да, возникнет. Но как я уже сказал ранее, твои выдумки про снятие щита ЭМИ оказались выдумками - а потому о каком корпусе ты говоришь - ты до него ещё не долетел.

По Revenge of the Sith есть вопросы? Нет. Прекрасно. Турболазеры испаряют города.

Генерал Губа - offline Генерал Губа
03-05-2006 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



Это просто разная мощность.
И второе ( мощность на испарение городов) недоступно турболазерам, вполне видно по фильмам....
Имперцы собирались бомбардировать Хот, Оззель бы удушен за выход слишком близко к системе.
Вот именно, планы изменились, когда имперцы обнаружили, что щит на базе Повстанцев уже поднят...
А еще откуда мы знаем, что для бомбардировки используются турболазеры, а не допустим, ракеты... Не знаем, так как в фильмах не было орбитальной бомбежки с ИСД...


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
03-05-2006 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Генерал Губа
бомбардировка ТЛами очевидна в свете того, что нигде в фильмах (да и в ЕУ) не говорится о наличии на ИЗР II оружия, отличного от ТЛов и ионных пушек. Используя элементарные логические построения получаем, что бомбиить Хот собирались ТЛами.
...Тут возникла одна мысль, но для её озвучивания необходимо прояснить один вопрос: имеют ли место быть совмещения щитов капшипов в ЗВ ?

Riskoff - offline Riskoff
03-05-2006 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
бомбардировка ТЛами очевидна в свете того,

Абсолютно неочевидна. Берём слово "bombardment", которое происходит от слова "bomb". Задание: отыщи в слове "bombardment" корень "turbolaser". Что, нету? Значит, канонический фильм говорит о наличии планетарных бомб на борту ISD. Ни про какие турболазеры офицеры в фильме не говорили.

что нигде в фильмах (да и в ЕУ) не говорится о наличии на ИЗР II оружия, отличного от ТЛов и ионных пушек

Открою страшную тайну: нигде в фильме не говорится о том, что на ISD есть турболазеры.

Используя элементарные логические построения получаем, что бомбиить Хот собирались ТЛами.

Никакой взаимосвязи.

fgjkdfngjkgndkg - offline fgjkdfngjkgndkg
03-05-2006 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[Следующий кадр после скриншота - испарение выстрела.]

Следующий кадр - не испарение выстрела! На следующем кадре выстрел унёсся "прочь" в открытый космос. Скорость ТЛ если не световая, то очень большая. Плюс к этому, еще через несколько кадров, показан крестокрыл, на таком расстоянии, что даже видно закругление ЗС, и заряды из этих ТЛ, проносятся мимо него, и благополучно улетают за пределы экрана! Так что выстрелы никуда не испаряются, камрад!

[Твои слова будут правдой лишь тогда, когда ты покажешь скриншот, на котором изображён пролетевший полгалактики заряд + орудие, его выпустившее.]

При ТАКОМ масштабе, не будет видно ни заряда, ни корбля который его выстрелил .

[обоснование, которые доказывают, что дальность стрельбы турболазерами - более 500 метров.]

Обоснование есть. Посмотри фильм, хотябы еще несколько секунд после своего скрина, и увидишь, как мимо крестокрыла находящегося на большом расстоянии от ЗС, проносятся туболазерные заряды, и улетают за экран.

[Дальность стрельбы турболазера - 500 метров.]

Ну вот, уже 500 метров. Камрады, которые считают что в конфликте между ИЗР и землянами, без проблем выиграют земляне - начинают "кромсать" ИЗР, т.к. сами понимают, что против канонического ИЗРа у землян шансов НЕТ. И аргументов в пользу землян тоже нет. Остается только "кромсать" ИЗР. Ну чтож, кромсайте дальше. Наверно завтра у ИЗРа дальность будет 5 миллиметров .

Про "многочасовые" "маневры" ИЗРа, тоже промолчу. Это получается вся классическая трилогия была посвящена одному маневру ИЗРа

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-05-2006 13:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Берём слово "bombardment", которое происходит от слова "bomb".
Ой, Рискофф, молчал бы. Ведь даже на самых ранних канонческих диаграммах ISD, нет никаких "планетарных бомб", более того, "an energy shield that will deflect any bombardment".
Открою страшную тайну: нигде в фильме не говорится о том, что на ISD есть турболазеры.
Открою страшную тайну - это говорится в канонических новеллизациях и чертежах ISD. А у тебя есть какие-то другие мысли по поводу орудий ISD? Всё к Лукасу, к Лукасу, Рискофф.
Никакой взаимосвязи.
Да мне похер.
ISD вышел на ГСН и расфигачил землю.

Генерал Губа
И второе ( мощность на испарение городов) недоступно турболазерам, вполне видно по фильмам....
Либо доказывай, либо прекращай выдумывать. Легкие ТЛ ISD испаряли астероиды. ТЛы у Корусанта могли испарять города. Все вопросы - к Лукасу, ты пойми. Не ко мне. У тебя проблемы с каноном - не у меня.

Вот именно, планы изменились, когда имперцы обнаружили, что щит на базе Повстанцев уже поднят...
И что? Да, планы изменились, и Оззель был удушен за то, что вышел слишком близко и повстанцы, по мнению Вейдера, обнаружили его флот.
А еще откуда мы знаем, что для бомбардировки используются турболазеры
А ещё откуда - см. выше. Впрочем, я не настаиваю. Мне совершенно всё равно, чем ISD депопулирует Землю - хоть турболазерами, хоть лазерными лескомётами.

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
03-05-2006 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Очень хорошо. А еще канон говорит о том, что единственный способ уберечься от орбитальной бомбардировки - использовать щиты и ионки. Ничего подобного на Земле нет.

Riskoff - offline Riskoff
03-05-2006 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fgjkdfngjkgndkg
Следующий кадр - не испарение выстрела! На следующем кадре выстрел унёсся "прочь" в открытый космос.

Меня ты не обманешь. Себя - может быть. В медицине это называется "психоз". Посмотри фильм. В кадре ТЛ делает три залпа и каждый залп исчезает за 0.1 сек после выстрела, не покинув пределов кадра, и почти не уменьшившись в угловых размерах. Он просто внезапно исчезает и всё.

Плюс к этому, еще через несколько кадров, показан крестокрыл, на таком расстоянии, что даже видно закругление ЗС, и заряды из этих ТЛ, проносятся мимо него, и благополучно улетают за пределы экрана!

Не знаю, о чём ты говоришь, но предположим, что выстрел есть. А чем он был произведён - неизвестно. Твоё же требование состоит в том, чтобы на скриншоте было видно последнее мгновение жизни заряда и оружие его выпустившее. Давай скриншот.

При ТАКОМ масштабе, не будет видно ни заряда, ни корбля который его выстрелил

А меня это не волнует. Ты меня просил доказательства и я тебе их дал со 100% удовлетворением требованиям. Теперь твоя очередь. Приводи сюда скриншот, который показывает, что выстрел ТЛ летит дальше пятисот метров. Нет? Тогда свободен.

Обоснование есть.

Скриншот давай.

Ну вот, уже 500 метров. Камрады, которые считают что в конфликте между ИЗР и землянами, без проблем выиграют земляне - начинают "кромсать" ИЗР, т.к. сами понимают, что против канонического ИЗРа у землян шансов НЕТ.

Против канонического ISD шансы есть. Ибо у канонического ISD нет турболазеров. Есть только лазерные пушки, дальность которых - не более 30-ти километров.

Про "многочасовые" "маневры" ИЗРа, тоже промолчу.

Молчи. За умного сойдёшь. Пока молчишь - почитай учебники физики.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-05-2006 14:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Six ominous shapes appeared in the black space of the Hoth system and loomed like vast demons of destruction, ready to unleash the furies of their Imperial weapons.
'A clean bombardment is impossible through their energy field. Prepare your troops for a surface attack.'
Аргумент исчерпан.

Он просто внезапно исчезает и всё.
И что? Ты что этим сказать-то хочешь, Рискофф, я не понял? Орбитальная бомбардировка ISD - 36,000 км. Какое на них оружие, и как оно называется, абсолютно всё равно. На столь любимом тобой SW.com оно называется турболазерами. А я могу их назвать "имперские пукалки". Суть не изменится. У них бывает разная скорость и мощность. А ты тут начал разводить софистику, абсолютно не имеющую отношения к сути дела.

Приводи сюда скриншот, который показывает, что выстрел ТЛ летит дальше пятисот метров.
Тебе уже приводили. Твоя ложь про ТФ батлшип не делает тебе чести.

Молчи. За умного сойдёшь.
Вот к себе этот совет примени, умник.

fgjkdfngjkgndkg - offline fgjkdfngjkgndkg
03-05-2006 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[Он просто внезапно исчезает и всё.]

Допустим ты прав, и он там исчезает, а это тогда что?


гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-05-2006 14:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



fgjkdfngjkgndkg
Зачёт Молодец. Так его.

А дальность-то, кстати... по файтерам...

fgjkdfngjkgndkg - offline fgjkdfngjkgndkg
03-05-2006 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[А чем он был произведён - неизвестно.]

Как это неизвестно, турболазерным орудием естественно.

[100% удовлетворением требованиям.]

Если бы это было 100% удовлетворение требованиям, то этих зарядов (см. выше) бы не было.

[сюда скриншот, который показывает, что выстрел ТЛ летит дальше пятисот метров.]

[Скриншот давай.]

См. выше.

[Молчи. За умного сойдёшь.]

Аналогичный совет: не хами камрад, за умного сойдешь.

[Пока молчишь - почитай учебники физики.]

Вот возьми и почитай, а еще лучше фильм посмотри. Про "Первый Дом" тебе уже говорили. ИЗР поменьше, значит и маневрирует получше. Даже ЗС НЕ несколько часов разворачивалась.

Riskoff - offline Riskoff
03-05-2006 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fgjkdfngjkgndkg
Допустим ты прав, и он там исчезает, а это тогда что?

Лазерная пушка.

Как это неизвестно, турболазерным орудием естественно.

Нет, не турболазером, а лазерной пушкой.

Если бы это было 100% удовлетворение требованиям, то этих зарядов (см. выше) бы не было.

Было бы. Лазерная пушка умеет стрелять на 30 километров.

Аналогичный совет: не хами камрад, за умного сойдешь.

А я не хамлю, а вспоминаю поговорку. Хамство - это когда исчезнувший посреди экрана толстый турболазерный заряд мне пытаются оправдать полётом в открытый космос.

Вот возьми и почитай

Я их уже давно прочёл. Поэтому прекрасно понимаю о чём пишет кандидат тенических наук камрад Тарантул.

а еще лучше фильм посмотри

Видел. Фильм не отрицает законов физики.

Про "Первый Дом" тебе уже говорили.

Никто мне ничего не говорил про "Home One".

ИЗР поменьше, значит и маневрирует получше.

Опупеть логика. А я всегда считал, что маневровые качества зависят от массы объекта и расположения/направления/мощностей его двигателей двигателей, а не от размеров.

Даже ЗС НЕ несколько часов разворачивалась.

Ну и что?

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
03-05-2006 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Riskoff

Абсолютно неочевидна. Берём слово "bombardment", которое происходит от слова "bomb". Задание: отыщи в слове "bombardment" корень "turbolaser". Что, нету? Значит, канонический фильм говорит о наличии планетарных бомб на борту ISD. Ни про какие турболазеры офицеры в фильме не говорили.

понимаешь, в чём дело... Слово "Оттурболазеривание", характирезующее данный процесс, отсутствует в английском языке (да и в руссском тоже, это моя собственная придумка). А для тех, кто находится на поверхности планеты, атака сверху и есть бомбардировка, неважно, используется ли для этого ТЛ, бомба, или астероид. Остальное - софистика...

Riskoff - offline Riskoff
03-05-2006 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
А для тех, кто находится на поверхности планеты, атака сверху и есть бомбардировка, неважно, используется ли для этого ТЛ, бомба, или астероид. Остальное - софистика...

От твоей софистики напрямую зависит судьба ISD, висящего на орбите Земли.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-05-2006 15:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Лазерная пушка.
Ты, видимо, слабо понимаешь, что "лазерные пушки" на кораблях - это и есть турболазеры. Или лазерные лескомёты. Или лазерные пукалки. Без разницы.
Нет, не турболазером, а лазерной пушкой.
Ты что, плохо понял с первого раза? Без разницы, КАК ты называешь оружие.
Было бы. Лазерная пушка умеет стрелять на 30 километров.
На 46, если расстояние между линзой и изображением 35 мм - а оно таково.
Хамство - это когда исчезнувший посреди экрана толстый турболазерный заряд мне пытаются оправдать полётом в открытый космос.
Толстый "заряд" тебе тут же показали далеко от поверхности. На что ты просто соврал. На ЗС канонически тоже нет НИКАКИХ турболазеров, потому что канонических их называли ПРОСТО ЛАЗЕРНЫМИ ПУШКАМИ. А на Starwars.com это же самое оружие называется ТУРБОЛАЗЕРАМИ. Что ж ты гонишь то, а? Ай-яй. Так что что ты гонишь, что ты гонишь-то?

Твоя мерзкая резунистость не пройдёт:
Turbolaser (starwars.com)

Associations:
Dreadnaught heavy cruiser
Ebon Hawk
escort frigate
Leviathan
Millennium Falcon
Mon Calamari Star Cruiser
Republic assault ship
Republic carrier
Self Propelled Heavy Artillery - Turbolaser (SPHA-T walker)
shieldship
Tantive IV (Rebel blockade runners)
TIE crawler
Trade Federation Battleship

The surface of both Imperial Death Stars were dotted with heavy weapon emplacements, including immense turbolaser towers. These defenses were designed against large scale threats, such as capital ship attacks, and were too ponderous to track fast-moving vessels such as Alliance starfighters.

Similar weaponry of a smaller scale was employed aboard the Millennium Falcon, and the Trade Federation battleships of a generation previous.


Вот и всё. А в "каноне" Трилогии, раз уж ты тут развопился, они ТЛами не называются, да это и совершенно не важно. Удачи.

Никто мне ничего не говорил про "Home One".
Свою глухоту на других не списывай.

Изменено: гросс-адмирал Траун, 03-05-2006 в 15:59

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
03-05-2006 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Riskoff
Опять какая-то орбита... ИЗРу не надо висеть на орбите, он может летать вокруг земли как угодно, хоть по квадратной траектории, хоть зигзагом...
А факт того, что обстрел с орбиты в ЗВ называется бомбардировкой никуда не девается...

Текущее время: 09:19 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru