Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Достоин ли "Сталкер" обсуждаться в ветке "Игры с большой буквы"?
Достоин ли "Сталкер" обсуждаться в ветке "Игры с большой буквы"?
Да, однозначно, давно пора перенести.
Возможно, после шлифовки и патчей
Скорее нет, уровень не дотягивает
Нет! Пъедестала не достоин!
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Laeron - offline Laeron
18-05-2007 05:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



aabbcc91 охохо какие громкие слова. Спрошу вас так же. Вы играли во все перечисленные и захаянные вами игры? Вы их проходили? Или судили по первым двум квестам?

Знаешь что отличается качественный квест от некачественного? В некачественном тебе ддают задание (Сходи туда, там мне чувак не нравится (Без особых объяснений причин почему), убей его) ты без всяких приключений находишь его стреляешь метко в голову и идешь обратно. Так вот в том же самом фолле (буду на его примере) все начиналось с отлично поставленных заданий, которые было интересно читать. Понимаешь там были истории, а не надписи на заборе лишь бы отмазаться. И уже на первом уровне (чтение, получение инфы) было интересно. А истории(задания) в фолле расказывались просто отлично. Второе это нелинейность выполнения задний. Если ты бы играл в фолл то помнил бы историю с тремя мафиозными кланами и какой широкий выбор давался на прохождение этой истории. Приче все это сопровождалась опять же очень хорошими диалогами и неожиданностями.
И логика у вас неправильная, побочные квесты должны быть минимум на уровне с сюжетными. Иначе смысла их брать и играть в них нету. Игра теряет играбельность и часы прохождения. А если бы это было так тот же самый Обливион (бедняка переворачивается наверно уже) проходился бы за пару часов.
И немножко в защиту обливион (который как раз славился побочными квестами чем основной сюжетной линией) Для примера самый обычный квест, принести кольцо из колодца мог обернутся для игрока смертью, так как хватая это кольцо у него был моментальный перегруз инвентаря и он не мог всплыть. Вот такие мелочи (из которых строится большое одно идено целое) и определяют интересность игр. Непонимаю почему же вы еще Невервинтер не приписылали в их ряд или Космических рейнджеров? В последних тоже квесты плохо написаны?

И третье без квестов РПГ превратится в шутер. РПГ это не только прокачка персонажа и добавление перков к персонажу. Это РОЛЕВАЯ игра. Надеюсь объяснять что это такое не надо?

Прежде чем что то хаять нужно это делать грамотно и по пунктам . А в ваших словах я только услышал крик, но не более.

aabbcc91 - offline aabbcc91
18-05-2007 06:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Laeron
Спасибо, дружище, про Никогдазиманочь я как-то позабыл, а ведь это просто образец скучнейших до невменяемости квестов Я бы даже сказал, оглядываясь на Невервинтер, что именно такими квесты в RPG быть не должны под страхом расстрела команды квестописателей
Про КР не будем. Там не квесты, там бред сивой кобылы. Эклектика вообще играм больше вредила, чем приносила пользы, и КР - яркий тому пример.
А я ничего и не хаял, собственно. Просто немного приспустил с небес на землю. Если ты воображаешь, что возразил мне более аргументированно, то это заблуждение. Такой же набор эмоций и бездоказательных впечатлений. Крик, не более

Laeron - offline Laeron
18-05-2007 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Необоснованное выливания грязи на лучшие рпг игры, это не самый лучший способ показать себя. А уж тем более не способ показать свой интелект.
Ты облил ушатом "фекалий" все игры которые находятся в разделе "Игры с большой буквы". Интересно что же они там забыли если это "образец скучнейших до невменяемости квестов" или 100% написанные 12 летними детьми?

А шедевральный сталкер пока там не прописан.

Зы: У всех разные вкусы, но если тебе нравится сталкер и его квесты, не надо под одну гребенку опускать все остальные игры.

Зыы:Не нравятся РПГ игры, не играй в них. И если тебе этот жанр отвратителен, то он не нравится только тебе и от этого игры плохими не становятся.
Не нравится весь жанр, не суйся в него и не суди...

Все это я понял из твоих постов.

aabbcc91 - offline aabbcc91
18-05-2007 08:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Laeron
Да хватит тебе ругаться, в самом деле. Где я там грязь выливал? Что ты все видишь в таком мрачном свете, ей богу...
Везде тебе мерещатся ушаты фекалий... наверное, в РПГ слишком переиграл.
Мне нравится РПГ, собственно, я только в них в основном и играю. Для шутеров я стар слишком, реакция уже не та, да и скучны они до безобразия, избита тема (кроме Сталкера, разумеется). А вот РПГ (не дьяблоклоны, а настоящие) - самое то. Но это не мешает мне подвергать справедливой критике то, что может быть ей подвергнуто Я себе кумиров не творю и тебе не советую. Пройдет 10 лет, и у тебя вкусы изменятся так, что ты сам смеяться над собой прежним станешь. А если не станешь - так это только минус.
Шедевральный сталкер в РПГ не прописан потому, что это не РПГ. Только многие почему-то этого не понимают и требуют от игры невозможного.

p.s. Слово "интеллект", дружище, пишется с двумя буквами "л" Что такое "эклектика" в словаре посмотри.

Laeron - offline Laeron
18-05-2007 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



aabbcc91

Ну тогда какие же РПГ считаются настоящими по твоему скромному мнению?

Знаешь, я тоже играю в основном в РПГ игры. Причем тут «кумиротворение» не пойму, пройдя игру можно судить о ее минусах и плюсах и если плюсов гораздо больше, то я называю игру хорошей. По твоим словам выходит, что в РПГ ты видишь только плохое. Или стоит выйти чему-то новому, как ты забываешь старое. Я понял тебя так. Пример: Бедный фоллаут, играл в него я в принципе довольно давно… очень давно . Но даже сейчас не вижу конкурентов этой игре в плане гемплеея и ролевого обыгрывания персонажа. Да с течением времени у него появился минус, это графика. Во всем остальном это Игра С Большой Буквы.

То, что ты пишешь мне не мерещится это, просто все это я беру из твоих слов, а не пишу с потолка. Например РПГ без квестов (с их минимум), это диабло. То, что ты так не любишь.
Большая мягкость «мозга» и часто меняющиеся вкусы тоже перегиб, в другую сторону .

«Шедевральный сталкер в РПГ не прописан потому, что это не РПГ» Читать между строк тоже плохая привычка. Вообще-то речь была о прописывание сталкера в разделе игр с большой буквы, а там не только РПГ.

ЗЫ: Слепой десятипальцевый метод печати тоже иногда делает очепятки. Попытка ущемить меня этим не удалась явно, и на пользу вам не пошла. И еще при чем тут эклектика? Я вроде нигде не упоминал её, да и не просил прояснить смысл столь «сложного» для понимания слова .

aabbcc91 - offline aabbcc91
18-05-2007 09:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, я не вижу в РПГ только плохое, я всего лишь вижу, что тамошние квесты не так хороши, как кажется тебе, и большая их часть столь же примитивна, как в Сталкере. Именно поэтому это не повод тыкать Сталкеру в лицо тем, что, он не Фоллаут И приводить аргументы в стиле "А в Фолле-то лучше!" - некорректно.
Хотя бы потому, что Сталкер - это не РПГ, и еще потому, что, положа руку на сердце, не так уж в большинстве РПГ и лучше.
Вот и все, что я хотел сказать.

PAZZAKEN - offline PAZZAKEN
24-05-2007 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



РПГ елименты в сталкере есть
и только слепой етого не заметит

SPIDER-T1 - offline SPIDER-T1
27-05-2007 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сТаЛкИР недостоин называтся с большой буквы, скорее с маленькой корявым почерком.
Сталкер не является сталкером по Следующим причинам:
1. Это линейный шутер с подзагрузкой уровней
2. Плохой подбор оружия и его характеристик(как всегда иностранные образцы имеют лучшие характеристики), нет ПЗРК, огнемета, Пушки гатлинга, итд
3. Вырезанны все монстры которие должни были придать неповторимость игре. (Карлик, Зомбаки, Крысы, итд.
4. Монстры в игре тупые. Контроллер вообще тормоз, он должен брать под контроль существ зоны и направлять их на блокпосты и сталкеров
5. Блокпосты неправильные(Они должны быть неприступными крепостями которые охраняют мир от заразы зоны, которая должна стаями нападать на блокпосты стремясь прорваться наружу перед выбросами, Вот там и пригодится огнемет и пушки гатлинга)

Самое главное Карта ЗОНЫ должна быть без вимой подзагрузки локаций!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Эти загрузки коридорных уровней полностью убивают атмосферу игры которая создавалась все время до выхода игры на форумах, в книгах которые присылали на литературный конкурс. Люди которые следили за игрой и прочитали все сочинения присланные на конкурс больше одного раза снгл не проходят.

Я например раз прошел и все боьше немогу играть в этот линейно-коридорный шутер, который назвали игрой СТАЛКЕР, это не сталкер сталкер еще не вышел.

SPIDER-T1 - offline SPIDER-T1
27-05-2007 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И не говорите мне что Единую зону никакой компне потянет, потянет и еще как. Посмотрите кар реализовано это в GTA5, огромный мир пашет без видимых подзагрузок уровней. Просто весь штат разбит на небольшие локации и во время перемещения игрока эти локации незаметно подгружаются. И игрок даже не замечает этого и думает что это единый мир. Попробуйтеразобрать ГТА в редакторе карт и посмотрите как он сшит.

aabbcc91 - offline aabbcc91
28-05-2007 04:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SPIDER-T1
Где же ты был, мля, все это время!!! Небось на жопе сидел, да чипсы хрумал, сталкера ждал? А надо было в команду разработчиков устраиваться! Ты бы им глаза открыл на то, какой должна быть игра с большой буквы.
Вот видишь, из-за твоего равнодушия и лени мы потеряли такую игру!

Prehistorik - offline Prehistorik
28-05-2007 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SPIDER-T1 Линейный шутер - это дум (не хочу ничего сказать плохого про дум, но...)

А на счет нелинейности - поиграйте в морровинд. Вот там, казалось бы, просторы.... гуляй не хочу... Полный фан от атмосферы... А игра линейна до предела!

И вообще, кто вам сказал, что хорошая игра обязана иметь нелинейный сюжет?! Это всё равно что сказать, что книга должна иметь две концовки: хеппи енд и армагеддон (для эмо и готов).

А если вам игра не игра без нелинейного сюжета, то играйте во что-нибудь другое... ))

aabbcc91 - offline aabbcc91
28-05-2007 06:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prehistorik
У Гаррисона такая книжка есть, кстати. Забавная.

Prehistorik - offline Prehistorik
28-05-2007 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



aabbcc91 Знаю... Но "Пикник..." имеет только одну концовку. Так что я не понимаю наездов на Сталкер. Концовок - море... все интересные, вдумчивые... Играть по сюжету тоже можно по-разному.... В-общем, сталкер - мега маза!

aabbcc91 - offline aabbcc91
28-05-2007 09:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prehistorik
Жаль, не все это понимают. И имея нулевой багаж по предмету, кидаются его критиковать, - это больше всего забавляет.

Prehistorik - offline Prehistorik
28-05-2007 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



aabbcc91 меня в этой ситуации смешит то, что данные личности не уходят отсюда.... Они здесь! Они продолжают читать форум по сталкеру.... потому что наверное днем они плюются и критикуют, а по ночам (чтобы никто не спалил) накрыв комп и себя одеялом режуться в сталкер.... Это почти наверняка!

aabbcc91 - offline aabbcc91
28-05-2007 11:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Штырлицъ - offline Штырлицъ
Wink28-05-2007 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю что и сказать по сабжу достоин/недостоин. Мне кажется, что со временем все увидим. Кто-то играет и хвалит. Ктото играет-играет и ругает. Но ведь играют! Форум моды на оффиц. сайте пестрит идеями и интересными модами, даже без выпущеного официального СДК. Похоже модострой для Сталкера (не сталкира, как умышленно каверкают некоторые оригиналы) ограничен только фантазией мододелов.
Я лично хоть и не в восторге от игры, но мне даже нравится.

Tetsujin - offline Tetsujin
28-05-2007 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Они здесь! Они продолжают читать форум по сталкеру.... потому что наверное днем они плюются и критикуют, а по ночам (чтобы никто не спалил) накрыв комп и себя одеялом режуться в сталкер.... Это почти наверняка!
Я вот тоже читаю, критикую его, плююсь и играю. После выхода каждого патча или интересного мода устанавливаю игру - прохожу или просто посмотрю изменения и удаляю её, потому что в таком видет она меня не устраивает. В ней практически ничего от той игры, которую нам обещали с 2001 или 2002 года и которую я и ждал. Даже графика гораздо хуже стала, чем в роликах 2003 года была.
Не ухожу по той причине, что жду - вдруг разработчики выложат в сеть вырезанные недоделанные локации, монстров, оружие, квесты и т.д. А затем они выпустят SDK для сингла и тогда те, кто объеденился для создания отличных модов, типа AMK, смогут доделать игру и привести её к тому виду, который все ждали. А пока что игра не представляет собой что-то выдающееся, практически линейна и свободы там практически нет, в древнем OFP её в на порядок больше, уж лучше бы на движке OFP и сделали, он отлично бы подошёл...

Prehistorik - offline Prehistorik
01-06-2007 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tetsujin Друг мой! Ты когда читаешь книгу - плюешься на то, что не возможно выбрать концовку?!

Tetsujin - offline Tetsujin
01-06-2007 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prehistorik
Некорректное сравнение. Если уж проводить аналогию с книгой, то скорее будет так: Я в течении многих лет видел рекламу книги, которая просто обещала стать шедевром, из неё публиковались выборочные отрывки (аналогия с роликами), столько всего про неё говорили и хвалили... Проходят годы - книга вышла! Я её покупаю, открываю и... моё лицо вытягивается от недоумения - книга совсем не похожа на то, что рекламировали; публикуемые отрывки из неё куда-то пропали и в книге я вижу лишь 10-ю часть из них и совсем не в том виде, в котором они были представлены в рекламе, а сильно упрощённом и искажённом, даже не побоюсь сказать - извращённом.
Естественно я чувствую себя обманутым покупателем, ведь получается реклама содержала неправдоподобные сведения.
Но мне очень нравится сама идея книги и я не теряю надежды, что её перепишут и вернут то, что вырезали, сошьют заново сюжетные линии, вместо этого наспех залатого (после многих кастраций) сюжетика.

Сейчас выходят патчи, много модов, разработчики обещают аддон в июне, французские моддеры делают свой глобальный аддон к игре на тему Фаллаута и т.д. То есть мне нравится концепция игры, сама её идея, но реализовали эту идею ужасно и в таком виде она непотребна теми, кто ждал ту игру, которую нам обещали. Ты посмотри ролики 2003 года и сравни с тем, что есть сейчас - разница огромна.
Потому я буду плеваться, но буду ждать глобальных исправлений, ибо очень хочется посмотреть именну ту игру, которую нам обещали.

Prehistorik - offline Prehistorik
01-06-2007 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tetsujin Это просто от того, что ты не умеешь получать удовольствие от таких игр... Как я уже говорил на этом сайте - Ктулху вам судия, заблудшие овечки!

Tetsujin - offline Tetsujin
01-06-2007 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prehistorik
Почему не умею? Умею -) Но я зажрался за многие годы и легко замечаю недоделки и халтуры, а когда обманули не в мелочах, а глобально, то такое пропустить невозможно. Диск не выкидываю лишь потому, что движок в принципе удачный, хоть и неоптимизированный и сыроватый, зато открытый код, а это означает массу модов и дополнений. На офф форуме видел много интересных модов, которые скоро выйдут в бета версиях - в одном переписаны шейдеры и сделан Parallax Bumping, что выводит картинку на качественно новый уровень, когда ты видишь дорогу под ногами и здания объёмными, а не плоскими. К сожалению их с(т)ра(н)ный форум не позволяет давать ссылки конкретно. Потому http://www.gsc-game.ru/index.php?t=...=ru&offset=-240 -> форум по сралкеру-> MODы -> Мод улучшающий графику. Там автор среди теста давал ссылки на видеоролики работы своего мода, стоит поглядеть.
Ещё интересный мод там, где реализован выброс в течении игры, проходящий случайно в определённом интервале времени, так что в процессе игры временами придётся ломиться куда-нить и прятаться. Да и много чего ещё придумали - это всё, вкупе с выходом SDK для сингла, выведет игру на нормальный уровень.

PAZZAKEN - offline PAZZAKEN
02-06-2007 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И не говорите мне что Единую зону никакой компне потянет, потянет и еще как. Посмотрите кар реализовано это в GTA5, огромный мир пашет без видимых подзагрузок уровней. Просто весь штат разбит на небольшие локации и во время перемещения игрока эти локации незаметно подгружаются. И игрок даже не замечает этого и думает что это единый мир. Попробуйтеразобрать ГТА в редакторе карт и посмотрите как он сшит.

SPIDER-T1 Ты графу сравни а потом говори

alekssan - offline alekssan
04-06-2007 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prehistorik Так что я не понимаю наездов на Сталкер. Концовок - море... все интересные, вдумчивые... Играть по сюжету тоже можно по-разному.... В-общем, сталкер - мега маза! Насмешил! Игру проходил? В сталкере всего лишь две сюжетные концовки, а не семь как врали разработчики, финальные ролики не в счет. С таким подходом можно было бы сотню концовок придумать по количеству патрон оставшихся в автомате перед монолитом.

Stalker Max - offline Stalker Max
05-06-2007 17:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сталкер - ИГРА с БОЛЬШОЙ БУКВЫ.
Тем, кому не нравятся глюки, кто ожидал бОльшего - вспомним Контер-*страйк, чем был он и чем стал. И где был бы он сейчас, если бы игроки полагались бы только на программеров Вальве.
Однозначно с большой буквы, однозначно перенести. Патчи и глюки исправляются. Атмосфера игры, ее философия и особый настрой - остается.

Текущее время: 20:40 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru