Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Хм... не то что бы ностальгия... но странное ощущение...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Farlander - offline Farlander
13-12-2007 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм... не то что бы ностальгия... но странное ощущение...

В общем, я давно ничего не смотрел (фильмов в смысле) ни по телевизору, ни на компьютере. Вот где-то с месяц-полтора начал, и как-то... ну, приличное кол-во разных фильмов посмотрел.

И тут достал я из пыльной коробки моего сета трилогии уже старенькую касетту с пятым эпизодом ЗВ, вставил... И как-то... По сравнению со всеми этими новыми фильмами там все происходит так размеренно, так... спокойно, что ли... Прям, не знаю... вроде как фильм с приличным кол-вом действия, но... Как-то после всех этих последних фильмов со всеми этими спецэффектами, бух, бах, туда, сюда, уоооооааааа!!!! (особенно это касается недавних трансформеров) все это дело смотрися с каким-то успокаивающим наслаждением

Хз почему я создаю эту тему, просто мысли вслух

lommon - offline lommon
13-12-2007 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Примерно такое же ощущение было при первом просмотре "2001: Космическая одиссея": тихо всё так, спокойно. :-)

Тарантул - offline Тарантул
13-12-2007 20:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Камрад, возрастание темпа экшена в фильмах - это вообще общая тенденция по крайней мере последние лет 40.

P.S. Хе-хе, поговорим о трансформерах? *насвистывает с невинным видом*

Traest - offline Traest
13-12-2007 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Или о танках.
Или прийдёт камрад с японскими пристрастиями и африканским ником ) А что, давненько его не было... Я вот даже соскучился )))

Farlander - offline Farlander
14-12-2007 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



P.S. Хе-хе, поговорим о трансформерах? *насвистывает с невинным видом*

Хмммм... я что-то пропустил? О_о

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
14-12-2007 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ты пропустил многое.

Вкратце - стометровая Годзилла, уворачивающаяся от очередей пулемётов и ракет это реалистично, а трансформеры из иных высокоразвитых миров - нет.

Farlander - offline Farlander
14-12-2007 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вкратце - стометровая Годзилла, уворачивающаяся от очередей пулемётов и ракет это реалистично, а трансформеры из иных высокоразвитых миров - нет.

О, это даже круче чем давние дискуссии "кто победит столкнись миры Вархаммера 40к и ЗВ"

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
15-12-2007 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы не поверите, но я знаю чухана, который говорит: "Приквелы - это шедевр, всё так продумано... А старые фильмы какие-то плоские, дешёвые..."

Farlander - offline Farlander
15-12-2007 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично мне из приквелов больше всего нравится третий эпизод (второй вообще не люблю, ну а первый.... ну, середнячок, ИМО... не такой уж и фиговый, я бы сказал... даже благодаря ему я стал фаном ЗВ, ибо это мой первый фильм по ЗВ... но Джа-Джа Бинкс.....), и вроде как даже все нормально, но больше всего меня там раздражает очень быстрый переход Энэкина на сторону Палпатина....

Изменено: Farlander, 15-12-2007 в 17:23

lommon - offline lommon
17-12-2007 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если говорить о приквелах, то самым логичным ИМХО был как раз-таки первый эпизод; Джа Джа как единственный минус. Дальше начались сплошные глюки и подгон под ОТ.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
17-12-2007 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Не сказал бы, что логикой мне первый эпизод нравится - он просто субъективно для меня ближе к оригинальной трилогии.

Лайем Ниссон как будто из э.4-6 вышел, персонаж той эпохи. Его игра, в общем-то, весь фильм вытягивала. Колоритнейший Дарт Мол и шедевральная рубка на мечах.

Во всё это действительно верилось. И можно было опустить чрезмерные "геройства" Скайвокера и идиота-Бинкса.

lommon - offline lommon
17-12-2007 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*задумчиво* Ближе к ОТ...? Хм...
Для меня первый эпизод логичен тем, что соответствует прежде всего духу ЗВ.
А вот по поводу "шедевральной рубки на мечах" полностью согласиться не могу никак. Ясно, что Квай Гона нужно было устранить. НО: никак не мог опытный боец пропустить ТАКОЙ удар. Замах Мола же за метр просматривался! И какого уже сам Мол любовался на полёт Кеноби? За это время он мог его несколько раз скинуть обратно или порубить на составляющие - по выбору. Троечка постановщику за этот бой.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
17-12-2007 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А вот по поводу "шедевральной рубки на мечах" полностью согласиться не могу никак. Ясно, что Квай Гона нужно было устранить. НО: никак не мог опытный боец пропустить ТАКОЙ удар.

Финал сильно уступает основному бою.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
17-12-2007 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Хм... Как говорится, сколько камрадов, столько и мнений...
Мне вот ЭI показался...самым неЗВшным чтоли. не знаю, как это по-другому назвать... Да и ЭII люблю смотреть только последние 20 минут...

lommon - offline lommon
17-12-2007 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Угу. Обидно, когда героев так по-глупому убирают, притом, что могут ведь нормально сделать.
Farlander
Вроде была темка про ЗВ vs ВК.

Farlander - offline Farlander
17-12-2007 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вроде была темка про ЗВ vs ВК

Ну ЗВ vs ВК это вообще... Но я такой темы не помню. Помню ЗВ против Вархаммера. Помнится, как многие пришли к выводу/были убеждены, что Империя из ВХ40к с легкостью одержит победу над Империей из ЗВ

Кстати, народ... я вот пересмотрел недавно Эп2... тоже хз почему... странно как-то, но.... раньше я Эп2 очень нелюбил, а сейчас.... СЕЙЧАС ОН ПОКАЗАЛСЯ МНЕ НОРМАЛЬНЫМ О_О

Мало того, я помнится, кроме разных других аспектов Э2, ругал еще и..... сильную склонность к бесмысленному экшну. Сейчас, с удвилением для себя, обнаружил, что экшна в Эп2 в принципе меньше чем даже в любом из эпизодов оригинальной трилогии

lommon - offline lommon
17-12-2007 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Farlander
Не верите? А вы проверьте:
http://www.kamrad.ru/showthread.php?s=&threadid=68964

Текущее время: 15:31
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru