Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Оффтоп. Голосование. Демократия. Кто виноват?
Кто виноват?
Голосование окончено.
Власть 15 29.41%
Конь в пальто 13 25.49%
ДжЕдаи 10 19.61%
Народ 8 15.69%
Коммерсант-кандидат 5 9.80%
Всего: 51 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Force User - offline Force User
03-06-2005 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таркин

Что там Познер ведет, я вообще не знаю. Ни одной передачи его не смотрел.

Я же привел тебе пример из рассказа. Дело не в русском народе, а людях в целом. Прочитай хотя бы последние три реплики.

Тарантул - offline Тарантул
03-06-2005 10:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Вот блин утопий наразводили Сажать, стрелять, сильная рука...

Кто бы ни был у власти, каков бы ни был строй, всегда останется следующее:
а) друзья и родственники правителей
б) те, кто ближе к кормушке и те, кто дальше
в) человеческие отношения наряду со служебными
г) соблазны и возможности
д) лазейки в законе
е) различные лобби, официальные (партии) или неофициальные (подковёрная борьба).

Так что всегда будет присутствовать несправедливость, всегда будут "более равные", всегда будут неугодные, всегда будет злоупотребление служебным положением, всегда будет теневой бизнес и.т.д. Эти вещи - на века, потому что это в природе человеческой. Думаете, при Сталине всё было чисто, не было грязной игры в коридорах власти, не было попыток продвинуть свои интересы?

Всё это было и всё это будет. Порко в одном прав: начинать надо с себя. Балансировать между благородством и приспособленчеством, идеализмом и "шкурностью", балансировать самим и учить своих детей, учить выживать, но так, чтобы при этом не делать мир хуже, чем он есть. Разруха - она как известно не в сортирах, и не в избирательных урнах, она в головах.

А массовые расстрелы - это не поможет. Это будет лишь очередное средство борьбы "Партии Одних" с "Партией Других", т.к. руководить расстрелами будет не господь бог, а homo sapiens. Мир всегда останется таким, лучше его не сделать. Главное - не сделать его хуже, см. известные германские события 30-40-х годов...

Таркин - offline Таркин
03-06-2005 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Force User
Это не рассказ, а роман.
Я понял. Просто такие выкрики меня слегка параноиком сделали. Везде уже их подозреваю.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool03-06-2005 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Riskoff
Сейчас я ничего не утверждал, а лишь комментировал результаты голосования.

Человека назавл уголовником, комментируя.

Получается, что виноваты все, кроме самого уголовника.
- твои слова.


Тарантул
всегда будет присутствовать несправедливость
А я никогда и не спорил с этим! Неравенство заложено в людях. Все разные.
Просто при несправедливости в некоторых странах живется легче, чем в других. И страна ни смотря на несправедливость живет, развивается и движется вперед.

Думаете, при Сталине всё было чисто, не было грязной игры в коридорах власти, не было попыток продвинуть свои интересы?
Не думаем, а знаем, что фигни было не меньше. И мое мнение, тот подъем, что мы имели в 60-х - это во многом "наработки" тирана, которые были оплачены жизнями и судьбами людей.

Разруха - она как известно не в сортирах, и не в избирательных урнах, она в головах.
Как победить разруху в головах? Вот сейчас, в данный момент?

А массовые расстрелы - это не поможет
Что поможет? Что в нашей текущей ситуации поможет?

Riskoff - offline Riskoff
03-06-2005 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN
Человека назавл уголовником, комментируя.

Если человек был осужден по УК (причём дважды), как его ещё называть? Поправь меня, если я не прав.

>> Получается, что виноваты все, кроме самого уголовника.
> твои слова.


Ну и что в этих словах не так?

Тарантул - offline Тарантул
03-06-2005 11:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



KooZeeN Как победить разруху в головах? Вот сейчас, в данный момент?

Ответ: начинать надо с себя. Балансировать между благородством и приспособленчеством, идеализмом и "шкурностью", балансировать самим и учить своих детей, учить выживать, но так, чтобы при этом не делать мир хуже, чем он есть. Разруха - она как известно не в сортирах, и не в избирательных урнах, она в головах.

Следить за ситуацией, отслеживать тенденции, работать на совесть, иметь моральные ценности, уважать людей и т.д. Это всё применимо и к дворнику и к президенту. Как заставить их жить так? Никак. Только сам человек может ЗАХОТЕТЬ жить так, потому и говорю, что начинать надо с себя.
Всё, что МЫ можем сделать - поддерживать морально-умственный уровень, свой и окружающих, в таких вот беседах. Заставляя и других взглянуть на проблемы. Если человек задумается - это уже полдела. А что делать на уровне государственного управления - если серьёзно, без демагогии - я не знаю, у меня нет ни юридического, ни экономического образования. А рубить с плеча - это может навредить.

Scorpi - offline Scorpi
03-06-2005 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо не доверять телевизионной пропагандн. А верить, прежде всего самому себе.

Light of Power - offline Light of Power
04-06-2005 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Йода



KooZeeN

Не с позиции себя надо на вещи смотреть. Все мы живем не для себя и не во благо своему «животу», а для бала духовного для всего человечества. Если посмотришь на эту проблему так, то и вопросами такими не будешь задаваться.

Borik - offline Borik
04-06-2005 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А) Есть ли в России демократия? (Если нет, а какого … спрашивается выборы проводить?)

Россия всегда старалась перенять у соседей все самое хорошее.
Переняла демократию.
Все хотели как лучше.
Но получалось все почему-то как всегда.

Демократии наверное все же нету, а выборы лишь маскируют её отсутствие.

Б) Если кандидат зарегистрирован и допущен до выборов и выборы прошли с его победой, имеет ли власть, которой не доверяют, вмешиваться?

Имеет. всех она имеет)
А если серьезно - то да, имеет полное право.
Зачем?
Хотя бы для того, чтобы избежать ситуации, когда вдруг оказывается что "народный избранник" - террорист
(каким был Палпатин).

В) Где власть была ДО выборов? (У многих после этого инцидента сложилось впечатление, что власти не верили в победу «криминала» и поэтому не стали предпринимать решительных действий)

Основное внимание властей было приковано например к Чечне.
Ну и не уследили.
Но главное то, что вовремя спохватились и исправили ошибку.

Г) Имеет ли право власть (учитывая как у нас фабрикуются дела, и законы, которые могут иметь обратную силу) стряпать дела на свежеиспеченного (и не угодного) чиновника за старые дела?

Имеет - ради схранения единства власти.
Ну и конечно, смотря что за "старые дела".

Д) Как же воля народа? Народ ему доверился.

Народ обманули.
Пример - обман нелюдей в Звездных Войнах.
Они доверились Палпатину, а он их впоследствии лишил прав.

Е) Кто виноват?

Невиноватых нету.
Но больше всех виновен этот самый кандидат - не смог договориться с властью.


У меня есть одно мнение – народ опять кинули. Как всегда.

А был ли народ был против, а?

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool06-06-2005 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Riskoff

Если человек был осужден по УК (причём дважды)...
То, что человек был осужден по УК ничего не говорит. ВСЕХ в совесткое время осуждали по УК. Без УК НИКОГО не осуждали.
И УК тут ни прич0м. Ты УВЕРЕН, что его правильно осудили, чтобы назвать его уголовником?
Ты не говори про разные непонятные факты, ты просто ответь - ТЫ УВЕРЕН в том, что его правильно осудили? ТЫ готов стоять до конца что он уголовник?

Дважды. Хм, тоже мне показатель. Первый раз за то, что жил и зарабатывал не по совеЦки, второй раз что народ его выбрал вопреки чаяниям власти.



Тарантул
начинать надо с себя.

Начал, и ИМХО преуспел.

Только сам человек может ЗАХОТЕТЬ жить так, потому и говорю, что начинать надо с себя.

Я - ХОЧУ. Хотя бы для начала, чтобы неизвестный урод из нашего подьезда носил свой мусор ДО контейнеров, которые стоят за соседним домом. Это же чудо мало того, что кидает перед подъездом, аккуратненько ложит у выходной двери подъезда, так еще в тот проем, где колясочная д.б кидает. И вот не выяснял, он или другое чудо пьет пиво в подъезде и весь мусор отсавляет там где откушало. Дело еще в в том, что если я даже найду, выловлю и устыжу - уверен на 99% что он не поймет, и еще злобу затаит. Правда 1% как чудо остается.
Так вот и во всем остальном. Идет лошадь - уж наверное лет под 18. Наряженая вся из себя. Ну не дурна собою. Вытаскивает какую-то жрачку, развернула упаковку - ништяк в рот, фантик на асфальт. Делает это так, как буд-то это совершенно естественно. Со своей мамой идет. И тока мама, человек похоже старой закалки, проследив мой вгляд, начала тихо стыдить чадо.
Да, херово у нас с урнами было, а после тех терактов и имеющиеся убрали. Но лично у меня рука не поворачивается бросить вот так. Не найду куда выкинуть на улице - тащу домой. Дома в мусорный пакет. Многие скажут - идиот, я же так не думаю.
И вот как воспитывать подростающее покление? Как рассказывал один знакомый товарищ (в отцы годится). Раньше взорслые за подобную фигню поймают - уши накрутят, идешь за уши держишься, водой мочишь, чтобы родители не заметили. Заметят - еще трепку получишь. Щас же все за своих чад переживают, и вины никакой за ними не видят. Это к тому, что главный, кто должен быть примером - взрослые, которые вроде бы росли в другой атмосфере - даже они уже не способны воспитать

Если человек задумается - это уже полдела.
Кто даст толчёк к этому?

Всё, что МЫ можем сделать - поддерживать морально-умственный уровень, свой и окружающих, в таких вот беседах.
Дык! Кабы был охват соответсвуюий. Много ли нас тут читает народу?

А что делать на уровне государственного управления - если серьёзно, без демагогии - я не знаю, у меня нет ни юридического, ни экономического образования. А рубить с плеча - это может навредить.
У меня такое впечатление складывается, что нет такого человека. С таким багажом знаний. Воесть есть, но либо нет политической воли, либо он в системе и его устраивает это все.
Опять замкнутый круг. Система замкнула все на себя. Нужен человек извне. Кстати я забыл озвучить и такой вариант - позвать варягов. У которых не будет свзязей ЗДЕСЬ. Который начнет с нового листа. ИМХО тоже один из вариантов.

Рубить с плеча- тоже не вариант. Согласен. Надо иметь общуюю идею.

Light of Power
Вумные весьма речи ведешь ты. Тока делать что, ты скажи, а?
Сидеть на попе ровно это легко необычайно, и про...рать все что имел, как в кино - тоже много не надо усилий.

Borik
Хотя бы для того, чтобы избежать ситуации, когда вдруг оказывается что "народный избранник" - террорист
В данной конкретной ситауции народ ЗНАЛ, за кого голосует.

Основное внимание властей было приковано например к Чечне.
Да вот полно вам, у местных до этого дела не было.

Ну и конечно, смотря что за "старые дела".
Ну вот как определить "смотря что за..."

Пример - обман нелюдей в Звездных Войнах.
я уже показал, что пример не корректен, народ ЗНАЛ все.

больше всех виновен этот самый кандидат - не смог договориться с властью.
Если бы он пошел на сговор - народ бы не выбрал его.

А был ли народ был против, а?
Народ понял - возмущаЦа будешь - туды же и попадешь.

Borik - offline Borik
06-06-2005 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN

В данной конкретной ситауции народ ЗНАЛ, за кого голосует.

А что конкретно знал народ? И сколько знал? Сомневаюсь я в том, что этот кандидат раструбил все о своих грешках. Грешки имеются у каждого человека, а уж сколько их у человека с такой репутацией я даж представить затрудняюсь!

пример: Палпатин поведал сенаторам что он ситх. Сенаторы ЗНАЯ что он за человек и веря в него, проголосовали за него. Доверились ему.
А в недалеком будущем, не сомневаюсь я, сенаторы сильно обломались.

Да вот полно вам, у местных до этого дела не было.

1. А до какого были, а? Что за город то хоть? И в какае время года это состоялось? А то гадать можно очень долго.
2. Какие власти имелись в виду? Местные или те, что повыше?

Ну вот как определить "смотря что за..."

А за все сразу, оптом.
Кстати, такое событие обязано было оставить след в интернете и если будут сообщены более полные вводные данные (ФИО, город, дата и т.д.), то можно попытаться ответить более развернуто.

я уже показал, что пример не корректен, народ ЗНАЛ все.

народ никак не мог ЗНАТЬ ВСЁ. Ибо только глупые люди рассказывают всему миру о "скелетах в своем шкафу".

Если бы он пошел на сговор - народ бы не выбрал его.

Сговор и договор разные вещи.

Народ понял - возмущаЦа будешь - туды же и попадешь.

Туда - это куда? В тюрягу или в Сибирь? 1 миллион человек! Если бы кандидат действительно пользовался бы уважением у большинства граждан, то с народ ничего не сделалм бы!

Greg_med - offline Greg_med
06-06-2005 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кабы был охват соответсвуюий. Много ли нас тут читает народу?
Может и немного, но и те кто читает, и те, кто пишет - люди неравнодушные. Немного здесь, немного там - и уже сила, - только, к сожалению, пассивная. Но добро ИМХО всегда отличается пассивностью. А напористость и прочие достоинства - чаще у противоположной стороны. В общем, пусть мало нас здесь, но по-моему, надо помнить, что все-таки тех кто фантики с собой в кармане домой до ведра таскает все же больше пока, чем тех что их под ноги бросит - просто вторых ВИДНО гораздо лучше. И с них, к сожалению, и дети часто пример берут - опять же просто потому, что так ЛЕГЧЕ и так делают те, которых ВИДНО. И формируется хамский образ поведения - якобы потому что "все так делают". А НЕ все. Повторюсь - их просто ВИДНО лучше. А дети ведь всегда так - Мишка не выучил - и я могу не учить... Аня в носу ковыряет - и мне можно... Сашка двойку получил - значит и для меня беда не большая... А ГЛАВНОЕ - сейчас и у взрослых так в нашей... ммм... демократии. Не модно стало хорошим быть. Ну и что, что Иван Степаныч "берет"? Его же уважают... И тачка у него что надо, и квартира е... А я чем хуже?.. Модус вивенди сформировался, знаете ли... Но вот если Ивана Степаныча посадят... Глядишь, может кто и задумается. А людей хороших то не особо видно. Не высовываются почему-то... Стесняются, что ли? По нонешним временам не мудрено...


__________________
Живи сам и дай жить другим

Greg_med - offline Greg_med
06-06-2005 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Туды же и ты попадешь

Да не попадешь. Не заметят тебя просто. Или в обезьянник посадят - сначала "до выяснения", а потом, может, и на 15 суток "обеспечат".

Миллион сажать? Ну, в общем, прецеденты-то можно вспомнить - тока миллион сажать не придется. Просто начнут люди исчезать... Вспомните, что слышали про 37-й и т.п. Запугать-то большинство можно. Про это надо помнить - и постараться, чтобы этого больше не было. Почему? (задаю этот вопрос потому,что были посты про сильную руку) - да потому, что в первую очередь, думаю, исчезнут именно те люди, которые в этой теме высказываются. Ну не любит сильная рука думающих и за дело болеющих. По определению. Потому что власть развращает. Власть абсолютная развращает абсолютно. Болеющие это видят. А власть не может этого позволить - это угроза ее основам. В нее можно ТОЛЬКО верить. Бездумно. Беззаветно.

А насчет незамечания - вспомните НТВ и кампанию по разгону этой телекомпании. Да за что бы они (НТВ) ни выступали - не о том речь. Телекомпания имела мощную поддержку именно среди народа, людей - и они приходили к телецентру, выступали, КРИЧАЛИ. И что? А ничего. Закрыли НТВ. И в Сибирь никого не угнали. Просто не заметили никого у телецентра. НЕ ЗАМЕТИЛИ. На кровь властей не хватает. А вот на это - да. Такая демократия, м-м-д-я...


__________________
Живи сам и дай жить другим

Light of Power - offline Light of Power
06-06-2005 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Йода



Делать, что говоришь. Ничего ты не сделаешь, систему не поломать. Она веками формировалась по принципу, что Greg_med. А надо ее ломать! Самый действенный путь, самому так не поступать не при каких обстоятельствах и детей своих воспитывать, что бы и их дети были культурными и моральными людьми. Если так каждый делать будет, то через пару десятков лет будет лучше. Но я уже повторяюсь, я так сказал с самого начала.
И не ищите справедливость - ее нет. В Библии написано, что справедливость от лукавого.

Greg_med - offline Greg_med
06-06-2005 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Положим, веками формировалась НЕ ТОЛЬКО эта система - система бюрократического управления, порочная, пожалуй даже в идеале - поскольку дает одним людям - и почти всегда, к сожалению, не лучшим - власть над другими, власть же - см. выше - развращает (отсюда и каждый сторож считает себя пограничником!). Формировалась и другая, в какой-то мере уравновешивавшая описанную - сегодня, к сожалению, практически загубленная - система, в которой честь почиталась выше жизни. Офицеры, стрелявшиеся в случае, если считали (САМИ считали, никто их не осуждал на самострел), что их подчиненные погибли из-за их ошибки - один из примеров. Другой - неприличным почиталось у "богатеев" не "отстегивать" "на бедность" в призорные дома; оставляли по себе память купцы не только поборами - но построенными церквами. А тяжелая, грязная работа дочерей дворянства (и царских дочерей, кстати) в больницах, госпиталях? А служба отпрысков бла-а-родных семейств "на Кавказе"? Что, скажете, папаши не могли "отмазать"? Уж наверно могли. Но СТЫДНЫМ считалось. И за Россию (ну, пусть Веру, Царя и Отечество; позже - за Родину, за Сталина) - умирали. Не понарошку. Не для красного словца.
Так что просто перегнули палку ИМХО сейчас в одну сторону - грязи много и в жизни, и на экранах, откуда она опять же выливается на нас - не зря говорил В.И.Л. о кино как главном из исскусств. Но хочется надеяться, что в очередной раз ломать не придется, что и сами мы не сломаемся - а вернем понятия добра, чести, милосердия, долга туда где им самое место - в повседневную нашу жизнь...

Извините за пафос, не надумано - просто так получилось...


__________________
Живи сам и дай жить другим

Тарантул - offline Тарантул
07-06-2005 09:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



KooZeeN Я - ХОЧУ. Хотя бы для начала, чтобы неизвестный урод из нашего подьезда носил свой мусор ДО контейнеров, которые стоят за соседним домом ... <skip> ... И вот как воспитывать подростающее покление?

Да всё так же, кнут и пряник. Ну, в качестве соседа - только кнут, скорее Замечание сделать, "хрен ли ты тут свинячишь" ну и т.д., пока ещё на человека можно влиять. Потому что если на человека уже не влияют ни родители, ни знакомые, то действовать какими-то ужесточениями законов за замусоривание территории - бесполезно. Угроза схлопотать по закону куда призрачнее, чем угроза схлопотать от того же соседа
Так и во всём. Мораль, навязываемая законом, куда менее значительна, чем мораль, сложившаяся в обществе. И мы, действуя снизу, можем повлиять на ситуцию больше, чем законы, проводимые сверху. Пусть даже в рамках отдельного подъезда, отдельного учреждения.

Это к тому, что главный, кто должен быть примером - взрослые, которые вроде бы росли в другой атмосфере - даже они уже не способны воспитать
Приспосабливают детей к этой жизни, и в общем-то правильно делают. Только это конечно не значит, что надо воспитывать детей сволочью. И фиг его знает, честно говоря, что лучше - воспитать своего ребёнка благородным неудачником не от мира сего, или беспринципным "любимцем жизни"... Крайности опасны, всегда приходится балансировать.

Дык! Кабы был охват соответсвуюий. Много ли нас тут читает народу?
Я думаю, эту тему читает больше, чем читало бы в случае её отсутствия. Это ж не единственное место, где задаются подобными вопросами. И в жизни частельно поговорить доводится. Я уж не говорю о всяких теле-ток-шоу, где тоже проходят подобные обсуждения. Проблема не в охвате, проблема в людях. Просто есть те, кого всё это не интересует в принципе, и тут ничего не попишешь.

Воесть есть, но либо нет политической воли, либо он в системе и его устраивает это все.
Ага. Вот я и говорю, действуют не законы, действует внутренняя система. Действуют традиции. Изменить систему власти, будучи в ней самой, с учётом современных структур ветвей власти, невероятно трудно. Всегда имеется целая куча противовесов, приводящая систему в исходное состояние.
Пример Путина, который быстро ворвался во власть, и так же быстро там завяз, тому наглядный пример. Нет никакой "сильной руки", нет никакой "новой надежды". Всё вернулось в прежнее русло.
Я до сих пор не понимаю, как удалось Горбачёву изменить систему изнутри. Пожалуй, уникальный в современной истории пример, который вряд ли повторить. Если только революциями или "миротворческими операциями по восстановлению демократии", как и происходит смена режимов

Кстати я забыл озвучить и такой вариант - позвать варягов. У которых не будет свзязей ЗДЕСЬ
Это как раз к вопросу о миротворческих операциях?

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool07-06-2005 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Borik
А что конкретно знал народ? И сколько знал?

Ч0рного пиара было больше всех про него. ВСЕ рассказали.

Грешки имеются у каждого человека,
Это тоже прекарсно все понимают. И то, что у коммерсантов и политихов их больше.

пример: Палпатин поведал сенаторам...
Не про Палыча сейчас разговор. Спецом вывел в отдельную тему.

А до какого были, а? Что за город то хоть? И в какае время года это состоялось? А то гадать можно очень долго.
Нижний город Новгород. Не помню точно год В инете не нашел, хотя не очень настойчиво искал.

Какие власти имелись в виду? Местные или те, что повыше?
Вот опять же не помню точно, был ЕБН еще тогда, или уже нет. Но тогдашний президент сказал в эфир типа "не допустит криминал к власти". Ну как ты думаешь местные д.б. отреагировать?

обязано было оставить след в интернете
Да, я уверен. Выборы Мэра Нижнего Новгорода (предположительно до 2000 года). Бизнесмен-кандидат Андрей КлИменьтев.

Туда - это куда? .... Если бы кандидат действительно пользовался бы уважением у большинства граждан, то с народ ничего не сделалм бы!
На поселения его вроде отправили. Отбыл срок вроде уже даже. Давай рассазывай про то, что народ на баррикады бы полез. Никто не полез бы. Все видели, как власть может под себя правила кроить. Народ посмотрел и понял "не жили хорошо - нефиг и выступать. все тут понятно".

Остальным отвечу позже. Не успеваю.

Rand - offline Rand
07-06-2005 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Боюсь что в Российской действительности без силовых мер не обойтись и так лет 40 надо, чтобы поколение прошло, как Моисей евреев 40 лет водил, чтобы рабское сознание изжить.

Таркин - offline Таркин
07-06-2005 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так! Я ждал! Я ждал, когда же выползет любимое кое-кем словечко "рабское сознание"! И я дождался!
Щас начну долго пинать...

Rand - offline Rand
07-06-2005 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Таркин
Начинай, только сначала прочитай о ком я сказал, ага.

Таркин - offline Таркин
07-06-2005 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Боюсь что в Российской действительности без силовых мер не обойтись и так лет 40 надо, чтобы поколение прошло, как Моисей евреев 40 лет водил, чтобы рабское сознание изжить.

И как это понять? Можно понимать и как "40 лет надо, чтобы рабское сознание изжить", а можно и как "Моисей евреев 40 лет водил, чтобы рабское сознание изжить".
В общем, я понял, что ты имел в виду второе. Дико извиняюсь.
"Предложение перегружено знаками препинания. Попробуйте разбить его на два." (с) Microsoft Word
Кстати. О демократии в Ворде. Если в русском MS-Word написать фразу «правоспособность-способность лица иметь гражданские права и нести обязанности», он немедленно закрывается, без объяснения причин. Ибо нефиг.

Borik - offline Borik
07-06-2005 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN

Ч0рного пиара было больше всех про него. ВСЕ рассказали.
ВСЕ - понятие крайне растижимое. В него могут войти: расхищение госсредств, мошенничество, воровство, убийства, похищения, геноцид, нецензурные выражения, отнятие игрушки у сверстника в глубоком детстве... и т. д. Что именно?

Затем, были ли представлены веские доказательства сего вышеперечисленного?
И если да, то ээээээ... тогда я немного не понимаю народ, голосовавший за него.
Более того, если бы все это было бы доказано, то местные правоохранительные органы обязательно вцепились бы!
Да его просто бы подпустили к выборам!

И немогли все же рассказать ВСЕ, не могли. Для этого пришлось бы нанимать армию сыщиков и затратить как минимум несколько лет.
Кто именно рассказывал? Противники повыборам?


Не про Палыча сейчас разговор. Спецом вывел в отдельную тему.
Не спорю, не про Палыча.
Но пойми, что это просто пример Я мог бы привести другой, но этот самый яркий и запомнившийся мне.
Просто пример.

Кстати, не так я похоже проголосовал, надо было - "ДжЕдаи"!
Потому что тогда получается что ДжЕдаи(местные власти) пришли к Палычу(кандидату) и смогли все-таки его завалить!
И не пришел Палыч(кандидат) к власти и не смог продолжить творить пакости(продолжать ВСЕ то что про него рассказали - ибо сделал один раз, есть вероятность повторения этого ВСЕ).

Но тогдашний президент сказал в эфир типа "не допустит криминал к власти". Ну как ты думаешь местные д.б. отреагировать?
Я тоже не хочу видеть криминал у власти!
Местные д.б. отреагировали правильно!
Кто такие д.б.?

Давай рассазывай про то, что народ на баррикады бы полез. Никто не полез бы. Все видели, как власть может под себя правила кроить. Народ посмотрел и понял "не жили хорошо - нефиг и выступать. все тут понятно".
За Ленина народ полез, ну а раз не полез, то не думаю что народ сильно опечалился.
А власть не просто может, а должна не кроить, а издавать не правила, а законы и неукоснительно их соблюдать. Что и было выполнено.

P.S. посмотрю я на кандидата энтого поподробнее, может чего и откопаю.

Rand - offline Rand
07-06-2005 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Таркин
Да, пунктуация меня никогда не любила.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool09-06-2005 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



ВСЕМ

Устал отвечать на дурацкие вопросы. Дурацкие не потому, что вас таковыми считаю. НЕТ!!! Просто вы не видели ситуацию изнутри. Давайте я проще отвечу, я САМ бы проголосовал за него, но я не живу в Нижнем. Потому что я не считал его преступником, не смотря на весь тот ч0рный (хотя на самом деле это было правдой) пиар. Не могу перечислить по пунктам, но все, что могли найти и хотя бы измыслить - все озвучили.

Вобщем хотелось бы считать, что вы меня за достаточно не глупого чела считаете, и то, что я защищаю коммерсанта - это не эмоции, а голос разума.

Вот находясь тут, и видя изнутри все эти шарахания перестаешь верить в демократию раз и навсегда. Еще раз повторюсь, преступнком я его не считаю, а считаю жертвой политических игрищ. Я в его душу и мысли не залезу, но впечатление он производит очень хорошее, и заигрыванием с народом это я назвать не могу. Он может обозначить свою позицию, отстоять свое мнение. Ведет себя очень уверено. На фоне других кандидатов он выделялся именно ч0ткостью своей программы и умением говорить. Остальные - либо какие-то совсем левые люди, либо прожженые функционеры.

Вот.
Если не против, я вскорости закрою тему. Просто чтобы спрашивать о вашем мнении возмножно надо было предоставить более полную инфу, что я не сделал. А уж атмосферу тех выборов вообще не получится воссоздать. Ну это примерно то же самое, что ща с назначением Губернаторов и проч.

Borik - offline Borik
09-06-2005 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN

Согласен. Поскольку мы не знаем всех перепитий той истории, то рассуждать и гадать можно бесконечно. Ведь многое в этой истории зависит лишь от точки зрения, а у всех она своя.
Но высказываюсь за дальнейшее обсуждение подобных политичиских вопросов в новых темах.

Текущее время: 07:18 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru