Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Действия абордажно-штурмовых групп
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
starhunter - offline starhunter
06-05-2004 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Действия абордажно-штурмовых групп

Хочу поблагодарить TIE-pilota за некотрые уточнения.
Если у кого-то есть дополнения или замечания - прошу высказываться.
ТАКТИКА ДЕЙСТВИЙ ШТУРМ-ГРУПП В АБАРДАЖЕ
Поскольку сейчас появились книги, описывающие тактику штурмовых групп (во времена СССР такие книги были бы под грифами «Только для служебного пользования» или «Совершенно секретно»), я не ставлю своей задачей разобрать все и сразу (времени почти нет), а рассмотрю лишь тактику действия штурмовиков при абордаже вражеских звездолетов.
Данная статья является альфа версией – пока у меня нет полных ТТХ оружия, чертежей и схем палуб звездолетов, я рассматриваю лишь азы абордажной тактики. И тут не приводятся стойки для стрельбы из различных позиций, хват оружия и т.п. по 2-м причинам:
1. штурмовиков этому должны были обучить в учебке;
2. такое понятие, как «правильная стойка» в бою в 9 случаях из 10 может стать для вас смертельной – пока вы будете сгибать колени до нужного угла, класть куда надо руку, вас могут прихлопнуть враг, не отягощенный этим понятием. Ибо если вы выиграли бой, то ваша стойка является правильной, и не важно насколько она отлична от той, в которой вас обучали стрелять.
Ну что ж, приступим помолясь!
При абордаже, следует различать, какой тип операции проводится – военная или полицейская. В первом случае нам наплевать на потери среди противника, во втором же мы ограничены в выборе средств, чтобы не переступить закон, да и подготовка спецподразделений армии и полиции отличаются. Я рассматриваю военную операцию, когда враг, если он не сдается, его уничтожают. То есть ведут огонь на поражение, сразу, до поступления особого приказа командира или если среди обороняющихся не появляется важная птица, за которую вам могут дать награду.
Бой на звездолете имеет свои преимущества перед боем в городских условиях или условиях леса – нам известно внутреннее строение корабля, примерная численность его экипажа и количество войск на борту. Однако и тут могут быть и неприятные сюрпризы – установки автоматической стрельбы, реагирующие на заданные параметры (звук, цвет объекта, движение, ИК-излучение и т.д.) или наличие боевых дроидов типа тех, что использовала ТФ на Набу (обычные гуманоидные и дродрейки).
Кроме того, корабль может подвергнуться изменениям внутренней структуры (корвет «Ночной гость» из «Эскадрильи-призрака»).
Все это может усложнить работу штурмовиков.
Атакующие должны захватить в первую очередь: реактор и отключить его (чтобы не команда не смогла активизировать режим самоуничтожения); орудийные установки, содержащие протонные торпеды или ракеты (если таковые имеются); мостик с офицерами; отсек системы жизнеобеспечения и гравитационных компенсаторов; ангар; оружейную каюту; управление лифтами; отсек спасательных капсул (порядок захвата может меняться от той последовательности, в которой я ее привел).
Проникновение осуществляется тремя способами: через ангар (захват с зачисткой для прибытия 2-й волны атакующих), через шлюзы или пробоины в корпусе.
Особенность боя на борту звездолета в том, что применение тяжелого вооружения может привести к повреждению обшивки, т.е. штурмующие и обороняющиеся вынуждены использовать пистолеты, карабины, гранаты (термодетонаторы) малой мощности.
Поскольку в случае абордажа промедление играет не в пользу атакующих (активизация системы самоуничтожения, уничтожение файлов с шифрами, секретными приказами и т.п.), то следует действовать решительно и даже нагло.
Атаковать надо либо одновременно в четырех-пяти местах – для отвлечения внимания, либо образуя плацдарм в одном месте, а потом уже двигаться дальше. Во втором случае есть опасность, что противник активирует систему самоуничтожения.
Порядок действий при штурме таков:
1. Через пролом забрасывается граната, желательно парочка.
2. Едва граната взорвалась, врываются двое – трое штурмующих (не более) пригибаясь и расходясь в разные стороны и падая на палубу, открывают огонь на поражение - каждый в своем секторе, не жалея зарядов, и лишь когда в его секторе не осталось противника, помогают остальным. При этом оружие можно перевести в режим стрельбы очередью.
После этого, врываются остальные штурмовики. При этом первая пара – тройка остается на месте, перезаряжается и идет дальше. У места прорыва остается хранение.
При обнаружении бокового ответвления, становятся сбоку от него, внутрь швыряют гранату, а лишь затем проникают внутрь на нижнем уровне (пригнувшись).
При приближении к повороту, следует воспользоваться видеокамерой или зеркальцем. А лучше – сразу швырнуть гранату за угол. После взрыва – пригибаясь, стреляя, прорываются дальше, а, не сразу выбегая вслед за отступающим противником. При этом стрелять, ведя огонь в полный рост, нельзя – из вас при этом получается довольно крупная мишень. Лучше – стоя на колене. При этом площадь вашей фигуры уменьшается. А еще лучше было бы вести огонь из-за угла. Тогда большая часть вашего тела будет защищена, а вот противнику спрятаться будет негде!
Перекресток всегда сложен в плане боя. Поэтому следует подходить к нему зигзагом, постепенно открывая пространство, и учитывая тот факт, что для правши всегда труднее переносить огонь слева направо, т.е. правый коридор представляет большую опасность. Действовать в этом случае надо как и при повороте – забросом гранат.
На каждом захваченном перекрестке следует оставлять хранение, чтобы не дать врагу перегруппироваться или прорваться к вам в тыл или к спасательным капсулам.
Далее, при движении по жилой палубе, первые два штурмовика идут вперед стреляя при малейшем подозрении, а следующие за ним, по принципу «четные» - направо – «не четные» налево (или следующая каюта, моя, потом твоя т.д.) – проникают в каюты для зачистки. С мостика (если он уже захвачен) можно отдать приказ о принудительном открытии дверей в каюты или использовать веревки с «кошками» (дверь открывается наружу или в переборку), длинные шесты (двери открываются внутрь).
Взрывчатку направленного действия используют, когда двери заблокированы, и блокировку снять невозможно. Если дверь в каюте уходит вправо (влево), то там толщина переборки меньше, и туда надо крепить взрывчатку. После образования прохода – заброс гранаты, а следом уже прорыв. Наиболее часто противник может укрыться за шкафом (в шкафу) или под койкой, поэтому стрелять следует в первую очередь по тем местам (если в каюте есть душевая – стрелять и туда через дверь).
Для контроля жилой палубы оставляйте хранение.
Когда вы захватили основные вышеперечисленные объекты, корабль принадлежит вам «условно» - противник может находиться в закоулках, переползать по системе вентиляции, поэтому в вентиляционные шахты следует запустить мини-дроидов с видеокамерами, усилить охрану важных объектов, организовать прочесывание всех закоулков.
Открывать двери, следует стать по обе стороны от нее, и посмотреть, нет ли в зоне обстрела из двери ваших людей.
Пожалуй, все, что можно сказать о тактике штурмовиков при абордаже. Еще раз повторюсь, что пока не будет чертежей и ТТХ оружия, подобрать индивидуальную тактику для каждого типа корабля невозможно.


__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура

starhunter - offline starhunter
06-05-2004 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Да, готовиться версия с более детальным рассмотрением моделей применяемого оружия (из Олма-пресс). Хотя там информации маловато. Так что - если у кого-то есть больше информации чем в энциклопедиях по оружию - прошу высылать на мой ящик. Адреса вы знаете.

VooDoo - offline VooDoo
06-05-2004 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Замечательная статья...

"Атакующие должны захватить в первую очередь: реактор и отключить его (чтобы не команда не смогла активизировать режим самоуничтожения); орудийные установки, содержащие протонные торпеды или ракеты (если таковые имеются); мостик с офицерами; отсек системы жизнеобеспечения и гравитационных компенсаторов; ангар; оружейную каюту; управление лифтами; отсек спасательных капсул (порядок захвата может меняться от той последовательности, в которой я ее привел).
Проникновение осуществляется тремя способами: через ангар (захват с зачисткой для прибытия 2-й волны атакующих), через шлюзы или пробоины в корпусе."

Такие указания возможно и подходят для корабля размером с авиалайнер. Прорываться через сотни метров коридоров, перекрытых взрывоустойчивыми дверями с целью отключить реактор, не дав его взорвать команде, которая действительно хочет этого сделать ? По видимому автор неисправимый оптимист . Порядок действий таков:

1) Силами флота корабль приводится в полностью небоеспособное состояние (см. ионное оружие, маг-пульс).
2) На борт корабля высылается абордажная партия для того, чтобы принять капитуляцию.
3) Т.к. системы внутренней связи корабля могут быть повреждены, следует озаботиться наличием в группе парламентеров вооруженных и подготовленных солдат для противодействия тем элементам команды, которые возможно не были поставлены в известность о сдаче корабля.
4) Уничтожение призовой партии означает расстрел небоеспособного корабля и уничтожение всех спасательных капсул.
The End.

То, что описывается в статье, годится только для штурма дипломатических корветов .

starhunter - offline starhunter
06-05-2004 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



VooDoo
Магия против бластеров. Посмотрим.
И так, достав "Мерр-Сонны", вступаю в бой.
Во-первых, это Альфа-версия, которая является черновым вариантом.
Во-вторых, Альянс долго не распалагал чем нибудь серьезным типа ИЗРов.
В третьих, почитай про термодетонаторы в энциклопедии "Олма-пресс" про оружие.
Такие указания возможно и подходят для корабля размером с авиалайнер. Прорываться через сотни метров коридоров, перекрытых взрывоустойчивыми дверями с целью отключить реактор, не дав его взорвать команде, которая действительно хочет этого сделать ? По видимому автор неисправимый оптимист. Я реалист, и иногда даже пересаливаю блюдо - скажем вместо 6 юнитов в бой бросаю 10. Огневой мощи много не бывает.
У нас имеются чертежи звездолетов, и мы высаживаем десант максимально близко от реактора и других ключевых объектов.
1) Силами флота корабль приводится в полностью небоеспособное состояние (см. ионное оружие, маг-пульс).
2) На борт корабля высылается абордажная партия для того, чтобы принять капитуляцию.
3) Т.к. системы внутренней связи корабля могут быть повреждены, следует озаботиться наличием в группе парламентеров вооруженных и подготовленных солдат для противодействия тем элементам команды, которые возможно не были поставлены в известность о сдаче корабля.
4) Уничтожение призовой партии означает расстрел небоеспособного корабля и уничтожение всех спасательных капсул.
The End.

Призовая партия. Ага. На "Быстроходном" призовую партию встретили в штыки. И не думаю, что в других слочаях пираты, повстанцы и прочие противники Империи поднимали б руки, зная, что их ждет Кессель или пытачная камера с посследующим расстрелом через повешенье.
То, что описывается в статье, годится только для штурма дипломатических корветов
Которые довольно часто используются пиратами и контрабандистами.


__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура

starhunter - offline starhunter
06-05-2004 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Парод - про протонные гранаты прочитай.


__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура

VooDoo - offline VooDoo
06-05-2004 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И так, достав "Мерр-Сонны", вступаю в бой.
Как потомственный ганкаттер советую тебе их спрятать .

Во-вторых, Альянс долго не распалагал чем нибудь серьезным типа ИЗРов.
Теперь предположи, что в эп. 4 вместо дипкорвета летит что-нибудь на него похожее. ИЗР тяговым лучем втягивает корвет себе в ангар. Возле корабля собираются доблестные абордажники во главе с Вейдером... Командир корвета со злорадной ухмылкой давит кнопку самоуничтожения. Krieg ist Weise vom Tapferen (если мне не изменяет мой немецкий ).

Я реалист, и иногда даже пересаливаю блюдо - скажем вместо 6 юнитов в бой бросаю 10. Огневой мощи много не бывает.
Причем тут огневая мощь ? Еще раз - сотни метров корридоров, перекрытых противовзрывными дверьми и достаточно отчаянный командир. Всё. От команды абордируемого корабля требуется лишь создавать массовку.

У нас имеются чертежи звездолетов, и мы высаживаем десант максимально близко от реактора и других ключевых объектов.
А там самая толстая броня и максимальная концетрация защитных систем. И что значит максимально близко ? ИЗР это туша почти в два километра. Там хоть тресни, но до ЦУ слишком далеко.

Призовая партия. Ага. На "Быстроходном" призовую партию встретили в штыки.
Ясен пень. Вейдер как обычно забыл сказать волшебное слово. Вместо того, чтобы заниматься ерундою и применять силу, он мог бы просто отдать приказ расстреливать все, что покидает корвет. А сам корвет с Леей оттащить на Корускант или еще куда-нибудь. Смысл штурма равен нулю, как и его реальная эффективность.

И не думаю, что в других слочаях пираты, повстанцы и прочие противники Империи поднимали б руки, зная, что их ждет Кессель или пытачная камера с посследующим расстрелом через повешенье.
Ты не понимаешь логики. Выбор: а) жизнь б) смерть. Призовая партия это лишь ответ на согласие командира корабля выбрать пункт а). Если он откажется, то вопрос будет лишь в том, как именно он уйдет из жизни - сам или с помощью противника. Желание насолить напоследок, убив парламентеров, оно проходит только первый раз - в дальнейшем даже выбора давать не будут .

Которые довольно часто используются пиратами и контрабандистами.
Ага. "Такие указания возможно и подходят для корабля размером с авиалайнер." Что и следует указать в статье на самом первом месте .

VooDoo - offline VooDoo
06-05-2004 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Парод - про протонные гранаты прочитай.
Что именно мне там прочитать ?

starhunter - offline starhunter
06-05-2004 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Что именно мне там прочитать?
О их мощности.
И так, достав "Мерр-Сонны", вступаю в бой.Как потомственный ганкаттер советую тебе их спрятать
Есть ганфайтеры, ганмены, но вот ганкаттеры? Это шо за фрукты? И еще, не зная насколько проивник быстр, не следует сильно нарываться. А то термодетонатор достану.
Теперь предположи, что в эп. 4 вместо дипкорвета летит что-нибудь на него похожее. ИЗР тяговым лучем втягивает корвет себе в ангар. Возле корабля собираются доблестные абордажники во главе с Вейдером... Командир корвета со злорадной ухмылкой давит кнопку самоуничтожения. Krieg ist Weise vom Tapferen (если мне не изменяет мой немецкий ).
Чем там корвет стопорить - ионками или отстрелом двигателей - дело капитана зведолета. Дело штурмовиков - выпотрошить корабль.
Еще раз - сотни метров корридоров, перекрытых противовзрывными дверьми и достаточно отчаянный командир. Всё. От команды абордируемого корабля требуется лишь создавать массовку.
Ты, это снова про протонные гранатки прочитай.
Ясен пень. Вейдер как обычно забыл сказать волшебное слово. Вместо того, чтобы заниматься ерундою и применять силу, он мог бы просто отдать приказ расстреливать все, что покидает корвет. А сам корвет с Леей оттащить на Корускант или еще куда-нибудь. Смысл штурма равен нулю, как и его реальная эффективность.
Я согласен с тем, што ребятки при штурме лажанулись, как Сталин в 41 (не думал что у Гитлера хватит глупости воевать на 2 фронта). Так и тут. "Куклы" не ожидали сопротивления. За что и поплатились.
Ага. "Такие указания возможно и подходят для корабля размером с авиалайнер." Что и следует указать в статье на самом первом месте
Ты прочитай последние строки, да и первые тоже. Это альфа-версия. Основа. Не имея у себя в компе попалубных схем звездолетов, я ничего не могу конкретно написать для абордажников. Т.е. при штурме Небулонов - действуем так, ЦР-90, вот так, и т.п.


__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура

VooDoo - offline VooDoo
06-05-2004 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть ганфайтеры, ганмены, но вот ганкаттеры? Это шо за фрукты?
Это такие крутые перцы, для которых твои слова
"такое понятие, как «правильная стойка» в бою в 9 случаях из 10 может стать для вас смертельной – пока вы будете сгибать колени до нужного угла, класть куда надо руку, вас могут прихлопнуть враг, не отягощенный этим понятием."
есть анафема .

И еще, не зная насколько проивник быстр, не следует сильно нарываться.
Именно, товарищ, именно .

А то термодетонатор достану.
Или не достанешь .

Чем там корвет стопорить - ионками или отстрелом двигателей - дело капитана зведолета. Дело штурмовиков - выпотрошить корабль.
Я тебе просто пример привел на тему - ошибочность применения классической абордажной тактики.

Ты, это снова про протонные гранатки прочитай.
Или ты все таки укажешь прямо что именно в них такого, что поможет абордажной группе или мы так и будем посылать друг друга в разных направлениях .

Я согласен с тем, што ребятки при штурме лажанулись, как Сталин в 41
Сталин не лажался в 41м.

(не думал что у Гитлера хватит глупости воевать на 2 фронта).
Он думал что хватит.

Оффтоп подвязывай, а ?

Так и тут. "Куклы" не ожидали сопротивления. За что и поплатились.
Налицо непредусмотрительность Вейдера и командира штурмовиков.

Ты прочитай последние строки, да и первые тоже. Это альфа-версия. Основа.
Поэтому она и должна начинаться с указания границ применимости .

starhunter - offline starhunter
06-05-2004 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Это такие крутые перцы, для которых твои слова
"такое понятие, как «правильная стойка» в бою в 9 случаях из 10 может стать для вас смертельной – пока вы будете сгибать колени до нужного угла, класть куда надо руку, вас могут прихлопнуть враг, не отягощенный этим понятием."
есть анафема.

Знавал я таких. Когда же я на стрельбах (папа брал на стрельбы регулярно) попал дважды из ПМ между глаз мишени с 15 метров не становясь в классические стойки, которые отрабатывают МВДшники в своем большинсве, у 9/10 собравшихся глаза на лоб полезли.
Я о чем. ТЕ стойки, которые хороши в тире при стрельбе по мишеням, в бою малоэффективны. Пока будешь классически выжимать спуск и т.д. тебя убьют.
Да и недавно с дачи с друзьями вернулся. Там посадка недалеко, и Днепр рядом. Взяли детские пневматы (не с "Аниксами" и ИЖами же играть в "войнушки") и в лесу устроили типа боя. Костик не справился, т.к. решил отрабатывать все классически - спуск и т.д. выбыл первым. Хотя в тире оставлял нас всех позади.
Вышлю по гранатам инфу. Почитаешь.
Поэтому она и должна начинаться с указания границ применимости

starhunter - offline starhunter
06-05-2004 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



О границах пременимости - знаешь, когда в 7 утра уходишь и в 9 вечера приходишь, шлифовать все, чтобы было как у кота Фаберже уже НЕТ СИЛ!!!

VooDoo - offline VooDoo
06-05-2004 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Знавал я таких.
Ты что, какой-то свой реальный опыт в ЗВ переносишь и обратно !? Ты эта, осторожней с такими делами . А то вдруг тебе придет в голову мысль, что простые американские парни Эрик Харрис и Дилан Клебольд на самом деле правы, просто их никто не понял. Это может плохо закончится - ладно если для тебя, но ведь и окружающие могут пострадать...

папа брал на стрельбы регулярно
Попроси папу сводить тебя на обкатку танками. Ну в смысле, чтобы тебя обкатали. "Артобкатки" к сожалению не существует...

Я о чем.
Мы друг-друга не поняли .

Вышлю по гранатам инфу. Почитаешь.
То, что ты не можешь процитировать пару предложений меня удручает...

VooDoo - offline VooDoo
06-05-2004 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О границах пременимости - знаешь, когда в 7 утра уходишь и в 9 вечера приходишь, шлифовать все, чтобы было как у кота Фаберже уже НЕТ СИЛ!!!
Тебя кто-то ограничивал по срокам сдачи материала ?

starhunter - offline starhunter
06-05-2004 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Короче, Склифосовский!!!
Времени мало. Просто стойки из тира в бою не катят в 9 случаях из 10. Подвижность - решает все. А если тебя учили стрелять из 1-2 позиций (левая рука на бедре, правая вытянута и т.п., то ты покойник).
Ладно. Потом все напишу и вышлю.

starhunter - offline starhunter
06-05-2004 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Связь глючит.
Ты что, какой-то свой реальный опыт в ЗВ переносишь и обратно !? Ты эта, осторожней с такими делами . А то вдруг тебе придет в голову мысль, что простые американские парни Эрик Харрис и Дилан Клебольд на самом деле правы, просто их никто не понял. Это может плохо закончится - ладно если для тебя, но ведь и окружающие могут пострадать...
Дык в пределах разумного.
Попроси папу сводить тебя на обкатку танками. Ну в смысле, чтобы тебя обкатали. "Артобкатки" к сожалению не существует...
Отец уже в ВС не служит, да и в МВД уже тоже. А что, если б была возможность, попробывал бы. С чем ситх не шутит?
То, что ты не можешь процитировать пару предложений меня удручает...
Прости, папочка.
Ладно - там говорится, что одной протонки хватает, что бы проделать хорошую дыромаху.
О сроках сдачи материала - диплом поджимает. Да и в одиночку все делаю.

VooDoo - offline VooDoo
06-05-2004 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starhunter

Еще короче. Дай папе следующую вводную:

Захвачен банк. Все сотрудники и посетители в заложниках. Захваченные размещены в центральном хранилище. Все двери сейфов закрыты. Силы террористов - до роты. Вооружены различным оружием до автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов включительно. Все здание заминировано неизвестным типом мин. Все террористы носят противогазы. Тип используемой связи точно не известен - варианты от сотовых до проводной связи. Никаких требований террористы не выдвигают и на переговоры не идут - просто объявили, что через 15 минут уничтожат заложников и взорвут здание.

Цель - предотвратить взрыв и освободить заложников.

Жду ответа...

VooDoo - offline VooDoo
06-05-2004 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно - там говорится, что одной протонки хватает, что бы проделать хорошую дыромаху.
Гммммм... Я надеялся, что ты процитируешь кое-что другое... Ты думаешь я тебе намекаю, что ты сквозь взрывопрочные двери не пройдешь ?

Master Xelamok - offline Master Xelamok
06-05-2004 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, советую вам прочитать вот этот отрывок из книги, послуживший Джорджу Лукасу как образец для его сцены абордажа.


— Взять пиратский корабль на абордаж! — последовал новый приказ.

Два космических корабля сошлись вплотную: зияющий провал снесенного взрывом носового отсека пиратского рейдера был подтянут к бронированному борту “Британии”. Медленно разошлись створки огромного люка.

— Теперь, Бас, дело за вами! Классификация по шести пунктам. Нужно установить, кто такие пираты: люди или какие-то другие существа? Действуйте!

За створками в нетерпении ждали команды около сотни членов группы захвата, с головы до пят закованные в космические доспехи, оснащенные самым смертоносным оружием, какое только известно науке, и снабжаемые энергией от гигантских аккумуляторов “Британии”. Командовал группой захвата сержант ван Баскирк, шесть с половиной футов голландско-валерианского динамита, отчисленный из Учебного центра Валерии только из-за врожденной неспособности овладеть премудростями высшей математики. Группа захвата устремилась вперед серебристо-черной волной.

Четыре приземистые полупортативные лучевые установки с грохотом встали на свои опоры с магнитными присосками, и под действием нестерпимого жара их лучей массивная переборка пиратского корабля, сверкнув всеми цветами радуги, обрушилась. За ней оказалось десятка два защитников пиратского корабля, также облаченных в доспехи, и сражение закипело. Взрывались гранаты, пули рикошетировали от панцирей скафандров, пучки огня, выбрасываемые лучевыми излучателями Де Ляметра, рукотворными молниями вспыхивали на защитных силовых полях. Но неразбериха жаркой схватки была недолгой. Нападающие протащили вперед лучевые установки, установили их в проломе и дали лучевой залп, который смел все живое в отсеке пиратского корабля. — Еще одна переборка, и мы полностью овладеем неприятельским кораблем, — воскликнул ван Баскирк. — Дайте по ней лучевой залп!

Но когда операторы лучевых установок нажали на пусковые кнопки, ничего не произошло. Пираты ухитрились запустить аварийный генератор защитного экрана, и тот как топором отсек лучи нападающих. Впрочем, группа захвата настойчиво продолжала проделывать в массивной переборке одно отверстие за другим, надеясь протащить сквозь пролом свои лучевые установки.

— Принести ферропасту! — скомандовал сержант, — Прижаться к стене как можно ближе! У самой стенки мертвая зона, и пираты не смогут достать нас своими лучами!

Ферропаста, отдаленный потомок термита, быстро появилась, и гигант-голландец несколькими мазками нанес ее огромной дугой от пола до самого верха переборки и от верха до самого низа и поджег. В тот же момент кто-то из пиратских операторов ухитрился направить свой луч так, чтобы задеть задние ряды патрульных. Вспышки лучей, сталкивающихся с защитными экранами, мертвенный блеск термитного пламени и сокрушительная энергия пиратских лучей превратили полуразрушенный отсек пиратского корабля в настоящий ад.

Но ферропаста сделала свое дело. Полукруглый кусок переборки упал, и бойцы из группы захвата устремились к образовавшемуся пролому в не успевшей остыть переборке, чтобы закончить схватку с пиратами, дравшимися с ожесточением обреченных. Полупортативные лучевые установки и другие виды тяжелого вооружения, питаемые энергией с “Британии”, были теперь бесполезны. Пистолеты не могли пробить броню пиратских скафандров, изготовленных из специальных сплавов, а лучевые пистолеты были бессильны против защитных экранов. Среди сражавшихся одна за другой стали рваться тяжелые ручные гранаты, неся смерть и патрульным, и пиратам. Главари преступников никогда не заботились о том, что убивают много своих, лишь бы при этом им удалось нанести урон Закону. Хуже было то, что команда пиратов-операторов, водрузив тяжелую лучевую установку на наскоро изготовленную опору, могла, поворачивая ее то в одну, то в другую сторону, держать под прицелом сектор отсека, в котором находилось много патрульных.

Но у членов Галактического Патруля на крайний случай было припасено еще одно оружие — “космическая секира”, усовершенствованная комбинация боевого топора, булавы, Дубины и багра лесоруба, массивное орудие с острием на конце, потенциальные возможности которого ограничивались только физической силой и ловкостью владельца этого Ужасного оружия.

Все члены группы захвата на “Британии” были валерианцы: рослые, атлетического сложения, быстрые и ловкие, но самым высоким, сильным, быстрым и ловким был командир группы ван Баскирк. В его руках “космическая секира” массой в добрых тридцать фунтов превращалась в поистине страшное оружие, и, если он наносил ею удар по пиратскому панцирю, скафандр не выдерживал. Не выдерживала и живая плоть, скрытая за жесткой скорлупой панциря, независимо от того, попадало смертоносное острие в жизненно важную часть тела или нет: куда бы ни попадала секира, сокрушив броню, — в голову, ногу или руку, результат был одним и тем же. Пират погибал, так как его скафандр окатывался разгерметизированным.

Ван Баскирк обратил внимание своих бойцов на опасность, которую таила в себе медленно вращавшаяся лучевая установка пиратов, и впервые вызвал по трансляции командира.
— Ким, — заговорил он в микрофон, понизив голос. - Дай залп по их дельта-лучевой установке, идет? Ты меня слышишь? Сдается мне, что они перерезали нашу линию связи.
— Пираты нарушили нашу связь, — сообщил ван Баскирк своим бойцам. — Постарайтесь удержать их подальше от меня, а я попробую подобраться к лучевой установке.

При массированной поддержке своих патрульных ван Баскирк, резко виляя из стороны в сторону, бросился к грозной установке. Оказавшись за импровизированной турелью, на которой поворачивалась установка, он нанес чудовищной силы удар по пирату, стоявшему за пультом управления, по почувствовал лишь, что острие едва коснулось скафандра оператора, и увидел, как тот без малейших усилий поплыл в пространстве. Командир пиратов выложил свою последнюю карту: ван Баскирк беспомощно барахтался в пространстве не только невесомый, но и лишенный всякой инерции

Однако великан-голландец, хотя и не был силен в мaтематике, все же соображал гораздо быстрее, чем двигал мускулами. Недаром он провел столько часов в изнурительных тренировках на безынерционных тренажерах, развивая силу и ловкость. Зацепившись ногами за подвернувшийся кстати штурвал, ван Баскирк схватил пиратского оператора и изо всех сил ударил его защищенной шлемом головой об основание турели с длинным стальным рычагом, посредством которого поворачивалась дельта-лучевая установка. Затем, вложив в рывок каждую унцию своего тела, ван Баскирк обхватил ногами ствол лучевой установки пиратов и резко потянул его вверх. Шлем пирата от удара разлетелся, как яичная скорлупа, кровь и мозг поплыли вокруг тошнотворными сгустками, а лучевая установка оказалась настолько изуродованной ударом, что надолго утратила способность угрожать кому бы то ни было.

Разделавшись с лучевой установкой пиратов, ван Баскирк через весь отсек устремился к главному пульту управления пиратского корабля. Растолкав толпившихся у пульта офицеров, ван Баскирк переключил два тумблера и восстановил на корабле инерцию и искусственную гравитацию.

Схватка продолжалась, но исход се явно склонялся в пользу Патруля. Серебристо-черные скафандры Патруля явно преобладали по численности. Пиратов уцелело гораздо меньше. Схватка шла с прежним ожесточением, но теперь пиратам приходилось безнадежно обороняться. Разумеется, ни патрульным, ни пиратам в пылу сражения некогда было вести подсчеты. Сержант ван Баскирк неизменно находился в самом центре событий. Еще четыре раза вздымалась и опускалась, наподобие молота бога Тора, его страшная секира, разя пиратов и прокладывая путь сквозь металл доспехов и живую плоть. Наконец, пробившись к центральному пульту управления пиратского корабля, сержант произвел на нем нужные манипуляции и обратился к Киннисону:
— Слышишь меня, командир? Мы очистили от этой нечисти корабль. Приходи и забирай всю секретную информацию!

VooDoo - offline VooDoo
06-05-2004 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, советую вам прочитать вот этот отрывок из книги, послуживший Джорджу Лукасу как образец для его сцены абордажа.
Нда. Штормам явно не хватало вибросекир...

Master Xelamok - offline Master Xelamok
06-05-2004 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нда. Штормам явно не хватало вибросекир...

За то у них были лазерные мечи , пока Лукас не отнял даже их. Вот еще почитаете,

Очень увлекательно, между прочим.

Master Xelamok - offline Master Xelamok
06-05-2004 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И кстати, если бы не отнял, то они бы выглядели вот так.


Master Xelamok - offline Master Xelamok
06-05-2004 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Или так


Porco Rosso - offline Porco Rosso
06-05-2004 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот, только я, дочитав исходный пост, ринулся к клавиатуре,а глядь - VooDoo уже пляшет на костях. Ладно, постою пока в сторонке


__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-05-2004 19:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Master Xelamok
Штурмовики с лазерными мечами стары как мир... мне, кстати, не жаль, что у них отняли мечи. Привилегия Джедаев и древнее оружие - верный ход Лукаса, ИМО.
Porco Rosso
VooDoo - бронированный на все 120мм аналитик. Его такими статьями не возмёшь
Главное, чтобы он не начал применять на starhunter'e орудие "Дора". В упор. Я вот тоже жду исхода этой дискуссии...

Master Xelamok - offline Master Xelamok
06-05-2004 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Гросс-адмирал, я давно уже понял, что вам известно все , но кроме вас еще есть люди.

А вот я не против, чтобы и штурмовики были с мечами.

Текущее время: 17:21 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru