Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Помогите! Несправедливо обвинённые!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Porco Rosso - offline Porco Rosso
17-03-2004 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Как атеист, я любую религию недолюбливаю. Но РПЦ не люблю не как РЕЛИГИОЗНУЮ организацию, а как религиозную ОРГАНИЗАЦИЮ. В конце концов это не единственная на свете православная церковь.
В прошлом РПЦ была одной из самых мракобесных организаций России.
В более недавнем прошлом - легла под новоявленный режим, который начал с расстрелов священников и грабежа и разрушения храмов.
В недавнем прошлом - постаралась в многонациональной и многоконфессиональной стране запустить лапу в государственную казну и получить право регулировать жизнь людей, к православию никакого отношения не имеющих и иметь не желающих.
В совсем недавнем прошлом - организация, зарабатывающая миллиарды на торговле алкоголем и табаком.

И, кстати, моя Родина с большой буквы - это СССР. Я там родился. А в СССР с мракобесием гораздо лучше было, нежели теперь.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool18-03-2004 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Почему все не хотят решить простым по реализации и мирным способом?
Показывать друаку, что он дурак - это утомительное и бесполезное занятие.
Уж поверьте. За все время форума убеждался не раз. Не стОит.

Деда своего покойного вспоминаю. Говаривал он моему отцу "Валя, им ведь них..я не докажешь".
Знаете, по началу юношеского задора хватало биться головой об стену. Потом попробовал сделать иначе. Не доказывать обратное, не ругаться, а спокойно высказать свое мнение. Итересное получалось потом, если человек может слушать и воспринимать - он воспримет и возможно поменяет свое мнение. Или хотя бы объяснит то, чего я мог не видеть. ИдиЁтам же на ум ни чего не пойдет.

В вашем случае предлогаю просто забыть об своих увлечениях на время. Тем более, как я понимаю осталось не много терпеть этих самодуров, да и есть на что сконцентрировать внимание в этом последнем "рывке" (из школы)
Вы же потом этого человека в жизни может не увидите, а нервы потратите.

Касательно "наехать с помощью родителей/адвокатов/ФСБ и проч."
Людей высокого ранга мы не подключали, но родители к руководству техникума обращались не раз. Дело в том, что была у моей сестренки одна преподавательница, которая явно страдала шизой. Мерещилось что чилдренята хотят ее травануть во время лекций Вообщем достаточно безобидно, за исключением пары моментов, когда она во время лекций открывала окна. Чтобы "проветрить". В тридцатиградусный мороз.
Самое интересное дальше было. Руководство учебного заведения ПРЕКРАСНО знало что человек не вполне нормальный. Уж не знаю, была у нее соответсвующая бумага или просто так все догадались. Но они не стали редпринимать ни каких действий. Во-первых, уволить они ее НЕ МОГУТ! Вот честно не помню, по каким причинам. Во-вторых, на такую зарплату ни одну дуру (простите за каламбур) больше не найдут. В-третьих, по проффесиональным качествам она вполне справлялась.

Сестренка уже это заведение успешно закончила. Учится в ВУЗе. Работает.
Та дама кажется тоже

Религия. Их много, их надо уважать. Защищать. Но не в ущерб другим религиям и атеистам.
Дело это сугубо добровольное. Никто не не вправе насаждать свои взгляды. Религиозные или атеистические. То, что приемлемо для одного человека и его вероисповедания, ни в какие ворота для других.
Есть же прямая пословица. "В чужой монастырь, со своим уставом - do not..."

Есть люди, которые к мату относятся как к родной речи. (я один из них) Но это не означает, что я могу его употреблять где попало.
Я православный. Я достаточно регулярно посещаю Храм. Но я не фанатик. Я не буду гнать на человека другой веры или атеиста. Это их дело.
Мне многое не нравится в РПЦ, но это мое мнение и я принимаю ее такой, какая она есть.
Тот погром, о котором идет речь - она не могла быть учинена истинными Православными. Ибо... Блин, ну не цитировать же все писание?
Прощение, подставь вторую щеку, возлюби врага своего.... и т.п.

Другое дело фанатизм. Это страшно и по-большому счету ни кому не нужно. К чему привели крестовые походы? Да ни к чему в плане "особождения гроба Господня". К чему приводят акты фанатиков - только к тому, что те кто в эту религию не уверовал бояться ее еще больше. Перехода из стана в стан не наблюдается. Скорее наоборот. Растет уверенность в своей религии.

Я не являюсь большим спецом в религиях, но мне кажется, что истинная религия - это Дзэн. Я может не знаю чего-то, но ни разу не слыхал про фантаиков- Дзен-буддистов. Здесь истинный пофигизм и созерцание.
"И немцев нет, и чукчей нет. Вообще ничего нет" (с)

Чем старше религия, тем она мудрее. Чем дальше - тем хуже. Все становится намного проще (в плане теории) и в то же время зашореннее (в плане ритуалов и всевозможных табу). Это мое ИМХО.

DeadMorozz - offline DeadMorozz
18-03-2004 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Истинно так.

Nash Brik - offline Nash Brik
18-03-2004 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во-первых, уволить они ее НЕ МОГУТ! Вот честно не помню, по каким причинам.

По КЗОТу не положено. Если она приходит на работу вовремя, не прогуливает, у нее есть соответствующее образование и она не бьет детей - ее нельзя уволить. (Последний пункт - это единственное, за что реально можно уволить учителя без всяких вопросов. Поразительно, что психические травмы почему-то не учитываются)

Преподавали у нас в школе и в вузе шизофреники. Все знали, что они шизофреники, все понимали, что они несут чушь на лекциях, но сделать ничего не могли.

А мысль Гранд Моффа исключительно дельная - забейте вы на них. Через пару месяцев эти идиоты исчезнут из вашей жизни НА-ВСЕГ-ДА. Правда, появятся новые идиоты - так что поберегите силы.

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
18-03-2004 10:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN истину глаголишь! Будизм самая нормальная религия. Однако после нее идет именно Православие. Ибо это религия не замеченная не в инквизиторстве не в крестовых походах, не в межрелигиозных рознях...

А вообще мне как агностику пофиг

Тарантул - offline Тарантул
18-03-2004 11:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Kosh[EG] А крещение Руси? Грязное дельце было Хотя, конечно, виновата не религия, а люди, но тем не менее.

KooZeeN Мощно и правильно Абсолютно.

Граф Андро - offline Граф Андро
18-03-2004 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Kosh[EG]
Будизм самая нормальная религия. Однако после нее идет именно Православие.
Православие - это не религия, а одна из конфессий христианства. А христианство уже вовсю вляпалось за время своего существования.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool18-03-2004 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Kosh[EG]
Однако после нее идет именно Православие.

Говорю - не спец, но наскока я знаю Иудаизм будет старше.
Это Православие - еврейские народные басни, как тут прально заметили

Таркин - offline Таркин
18-03-2004 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извиняюсь, но мне в жизни крупно повезло - никогда не встречался с душевнобольными педагогами. Со сволочными - да, но с шизиками - никогда. Мое счастье.
Сатанизм вообще ничего общего не имеет с ЗВ (слава Богу). Так что рассуждения преподов неконгерентны, т.е. несовместимы по сути. Нельзя ЗВ (хобби, увлечение) сравнивать с сатанизмом (религиозной сектой). Это похоже на выражение одного "демократа": "Я бы предпочел быть зарезанным в Нью-Йоркском метро, чем умирать от скуки в Москве." Выражение неконгерентно, ибо быть зарезанным - реальная опасность, а умереть от скуки - метафора.

Riskoff - offline Riskoff
18-03-2004 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граф Андро
Православие - это не религия, а одна из конфессий христианства. А христианство уже вовсю вляпалось за время своего существования.

Алексей - это не фамилия, а один из братьев Ивановых. А один из Ивановых как-то вовсю вляпался... Правда это был не Алексей, но не суть...

P.S. Все персонажи, упомянутые в моём посте - выдуманные. Любые совпадения с существующими Алексеями Ивановыми, либо их братьями, прошу считать случайными.

[ ] - место для плюса.

Изменено: Riskoff, 18-03-2004 в 17:53

trashcan - offline trashcan
18-03-2004 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>Той самой Родине, которая с большой буквы пишется.
>Православие - это неотъемлемая часть русской (российской)
>истории. Надругаться над ней - значит надругаться над
>свой историей.
кхм кхм. и язычество, и буддизм, и ислам тоже неотемлемые части истории россии. И народов в ней проживающий (внешне не похожих на русских) тоже немало.


Как атеист, я любую религию...
...
И, кстати, моя Родина с большой буквы - это СССР. Я там родился. А в СССР с мракобесием гораздо лучше было, нежели теперь.

Ура товарищ!!

А принятие христьянства для многих после развала союза, по моему просто новое модное увлечение. Тем более которое было в подполье во времена СССР, а поносить союз стало модно.

Kosh[EG]
Однако после нее идет именно Православие.

Говорю - не спец, но наскока я знаю Иудаизм будет старше.
Это Православие - еврейские народные басни, как тут прально заметили

В данном случае кош имел ввиду то, что за буддизмом и за православным христьянством наблюдалось минимум, или не наблюдалось "противочеловечных" действий: Ибо это религия не замеченная не в инквизиторстве не в крестовых походах, не в межрелигиозных рознях...
а уж если про возраст, то буддизм, по моему младше, христьянства

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
19-03-2004 04:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



trashcan
В данном случае кош имел ввиду то, что за буддизмом и за православным христьянством наблюдалось минимум, или не наблюдалось "противочеловечных" действий

Ага! Именнно это я и имел ввиду.

а уж если про возраст, то буддизм, по моему младше, христьянства

Зарождение религий:
Будизм 6-ой век до н.э.
Христьянство 0 год н.э.
Мусульманство 6 век н.э.

Примерно так Это все конечно не совсем точно, но сейчас найти кто и где впервые Буду в суе упомянул просто невозможно...

Tie Pilot - offline Tie Pilot
19-03-2004 05:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моё мнение - религия это заблуждение (простите, но я атеист ...).

Бог и Дьявол - начертание границ дозволенного. Я заметил, что в древние времена, например в Англии, не было тьмы и света.

Замаливание греха, раскаяние не даёт "отвода" и не избавляет от последствий греха. Т.е. на мой взгляд, это только душевное (не духовное) успокоение. Человек не должен совершать грех, чтобы потом его замаливать или раскаиваться ... а скорее наоборот, совершать праведные, чистые по содержанию поступки.

Не отрицаю, что в храмах и на святой территории очень чистая и "добрая" энергия. (говорю без сарказма, а серьёзно, ... я её чевствовал.) Очень хорошо очищает мозг (разум) от той "грязи", которую набирают люди на улице.
Грязь - это мат, ругань, поступки ...
Но, моё мнение, вера не должна мешать естественной жизни ... это одна из попыток урегулирования.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
19-03-2004 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не являюсь большим спецом в религиях, но мне кажется, что истинная религия - это Дзэн. Я может не знаю чего-то, но ни разу не слыхал про фантаиков- Дзен-буддистов. Здесь истинный пофигизм и созерцание.
"И немцев нет, и чукчей нет. Вообще ничего нет" (с)

Вся философия Буддизма - созерцание, наблюдение и изучение окружающего мира, без вмешательства в события.

Кстати, ни одна религия не разрешает материться и ругаться ... скорее наоборот.

Чем старше религия, тем она мудрее. Чем дальше - тем хуже
Религия - нет.

Мудрым становиться человек! Становиться мудрее, и только так!

Tie Pilot - offline Tie Pilot
19-03-2004 06:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Показывать друаку, что он дурак - это утомительное и бесполезное занятие.
Уж поверьте. За все время форума убеждался не раз. Не стОит.

Есть множество способов дать человеку понять что он не прав ... и лишь единичные способны изменить его мысли и чувства, и направить поступки в правильное русло. Конечно, опыта и знаний не всегда хватает, чтобы объяснить побуждения и желания этого человека (что его заставляет так поступить, вопитание, цель, возможности и т.д.), а так же наставить на "путь истинный", т.е. избавить от ошибок.

Митт'рау'нуруодо - offline Митт'рау'нуруодо
19-03-2004 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выяснение обстоятельств дало следующее: на нас накапал кто-то из родителей. Именно они ставили вопрос об отчислении. После четвёртого раунда переговоров все разошлись, оставшись при своём мнении. Нам настоятельно рекомендовали "бросать все эти игрушки". Походу конфликт замят, хотя ху ноуз...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
19-03-2004 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, значит самое время отпраздновать победу черной мессой в спортзале

starhunter - offline starhunter
19-03-2004 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Не-а, лучше имперским парадом по коридорам школы - впереди флагоносцы, за ними штурмовики, скандирующие - "Мир и Порядок"!

Entuors Largan - offline Entuors Largan
19-03-2004 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А можно, прославляя Сатану, Мефистофеля и прочих "чёрно-красных" товарищей, прийти в школу и принести поганого завуча в жертву директору, а потом съесть директора и заколоть его костями того, кто на нас швабру выжимал всё это время...
А если серьёзно, то хоть сейчас она успокоилась... И нужно было такой шухер поднимать? Они не о том беспокоются, им нужно сначала школу в порядок привести (некоторых учителей по полгода не бывает), а они на ученков бочку катят.

Moonlighter - offline Moonlighter
19-03-2004 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



Митт'рау'нуруодо
После четвёртого раунда переговоров все разошлись, оставшись при своём мнении. Походу конфликт замят, хотя ху ноуз...
Поздравляю, камрад. Peace and Order


__________________
"Долг есть любовь" (Col. Crix Neyes, Pentastar Alingnment)

starhunter - offline starhunter
19-03-2004 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Выясни, кто из родаков против - и сделайте им пакость! Это не их дело, чем ребенок занимается в свободное время. Если не пьет, не курит, не колется наркотой, не нюхает клей, то пусть занимается чем угодно, хоть сексом.

Граф Андро - offline Граф Андро
19-03-2004 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



starhunter
Это неприемлимо для взрослых, серьезных и ответственных фанов ЗВ!

Porco Rosso - offline Porco Rosso
19-03-2004 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starhunter

Сексом до 14 нельзя - статья.

Рика - offline Рика
19-03-2004 14:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Porco Rosso , опс.... Мне как-то казалось, что совренменные одиннадцатиклассники - старше...

Shadowwarrior - offline Shadowwarrior
19-03-2004 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
Ты прикинь, сколько лет набежит ученице или ученику к 10-му классу (в 9-м будет 15-16 лет - в школу идут лет в 6-7).

Текущее время: 02:30 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru