Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Star Wars Database - ВНИМАНИЕ !!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Alex Spade - offline Alex Spade
29-01-2003 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну что... стало лучше.
Ага вот ещё нашёл.
Новость о рыцарях старой респ. Рамочку картинке border=0 поставь. А то Она у меня в фиолете.

И баннеры слева, где-то есть расстояние между ними, где-то нет.

Maksim Tusken - offline Maksim Tusken
29-01-2003 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade

<body leftmargin="0" ........> - а что слабо было это всё в CSS таблице прописать, всё равно ж подключаешь... Пример, глань мою первую страницу и CSS-табл. к ней ой, ой, ой. Зачем же все запихивать в CSS? это не есть хорошо. Попробуй к примеру удалить свой CSS и картинки. Ну и как твой сайт будет смотреться? Убого. Так что лучше использовать то, что принято всеми.

<BR /> - еще одно правильное с точки зрения W3C написание тега.

<head> - все-таки как ни крути надо его писать. Ибо теряется структуризация написания HTML документов.

<META NAME="keywords"> - надо и нужно! как говорилось в одном фильме ("Солдат" с Куртом Расселом), "незачем выкидывать то, что еще работает". А я добавлю, что отлично работает.

Maksim Tusken - offline Maksim Tusken
29-01-2003 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mephisto:

Слушай, кинь мне на мыло или по Аське своу прошлую шапку. У дома пока есть время и идея насчет твоей будущей шапки.

Alex Spade - offline Alex Spade
29-01-2003 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Maksim Tusken
Зачем же все запихивать в CSS? это не есть хорошо. Попробуй к примеру удалить свой CSS и картинки.
Ну попробовал и что дальше? Сайт прекрасно работает. А рамки картинок для размеров < 3 вообще не появляются.
Фича была в том - раз создаёшь CSS используй его на полную катушку.
Почему я пишу на CSS. Мне например, для того чтобы изменить цветовую гамму, на всём сайте: 1 минута на CSS, 2минуты (Image Ready долго запускается) на логотипчик, 3 минуты на выкладывание это в сеть. Плюс некоторое время на подбор цветов. Т.е. всё что мне нужно, это изменить два файла.
Я не знаю конечно как работает php, но напишите сколько у вас уйдёт на техническую сторону дела.
Да возможно столько же, но не всех есть возможность получить хороший хостинг с возможностью php. Так что, что мне позволено у себя творить, то я и делаю в рамках своих творческих способностей.

отлично работает.
Ну раскажи как это отлично работает...

<head> Ибо теряется структуризация написания HTML документов.
Для меня не теряется. Всё что до Body - всё HEAD.

Всё это было ИМХО, и просьба не обижатся на него, я так пишу и являюсь стронником движения не писать того, чего не может увидеть посетитель, не заставляйте го скачивать лишние байты.

А насчёт стандартов ну давайте вернёмся во времена IE3 и NN4. Классно будет аж жуть.

Mephisto - offline Mephisto
29-01-2003 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слушай, кинь мне на мыло или по Аське своу прошлую шапку. У дома пока есть время и идея насчет твоей будущей шапки.

Заслал.

Mephisto - offline Mephisto
29-01-2003 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зачем же все запихивать в CSS?

Не скажи.
CSS очень удобная штука.

Mephisto - offline Mephisto
29-01-2003 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рамочку картинке border=0 поставь

Неа.
Там задумка такая.

Maksim Tusken - offline Maksim Tusken
29-01-2003 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mephisto Alex Spade, да кто спорит что CSS плохая штука! Только вот не все можно в ней использовать!

Mephisto - offline Mephisto
29-01-2003 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maksim Tusken
Только вот не все можно в ней использовать!

Конечно
Самое главное что ?
Самое главное - автоматизация процесса !!!

Mephisto - offline Mephisto
29-01-2003 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



12. <LINK REL="SHORTCUT ICON" href="favicon.ico"> - не везде работает


Ага.
Кстате посмотри работает ли ?
При добавлении в закладки должная появлятся иконка.

Foks - offline Foks
30-01-2003 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



2. <meta .... content="ru"> - нафиг убирай, никому это не нужно
3. <meta ... charset=windows-1251"> - нафиг убирай, это кодировка по умолчанию

Не скажи.
Иногда очень полезно.


Просто необходимо!

Mephisto - offline Mephisto
30-01-2003 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очередной виток сайтостроительства !

На данный момент описание кораблей/виеклов выглядит так:
http://www.starwarsgalaxies.ru/desсription.php?id=8
http://www.starwarsgalaxies.ru/desсription.php?id=21
http://www.starwarsgalaxies.ru/desсription.php?id=16

Кому такая компановка не нравится, прошу писать сюда.
Какие поля следует добавить ?
Что непонятно/плохо сделанно ?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
30-01-2003 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Это уже дело вкуса. Но мне не нравится пустота сбоку от картинки.
Я бы картинку сдвинул влево, характеристики справа, а подробное описание свнизу.
Но это уже сугубо моё восприятие.

Mephisto - offline Mephisto
30-01-2003 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
тогда не будет влезать в 800*600
плюс некоторые картинки широкие

Mephisto - offline Mephisto
30-01-2003 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пока смотрите временную базу данных:
http://www.starwarsgalaxies.ru/database.php

Есть небольшой поиск.

Опять же вопросы:

Как лучше и удобнее организовать базу данных ?
Как было вас устраивало или нет ?

Maksim Tusken - offline Maksim Tusken
31-01-2003 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mephisto
итак по http://www.starwarsgalaxies.ru/database.php:

1. строку "Искать: " необходимо опустить вниз, пониже основного списка. Чуешь? Основного списка! Вот основной список и должен стоять выше (значит главнее) строки поиска.

2. Далее чисто по русскому языку. Читаем строку запроса:
Искать: [кое-что] в [Анг. название] или
Искать: [кое-что] в [Рус. название] или
Искать: [кое-что] в [Описание] .
Не по-русски, правда? Сделай уж, нормально:
Искать: [кое-что] в [Анг. названи_и_] или
Искать: [кое-что] в [Описании] .
Просто склонение проставь. Ну и думею не поленишся полностью написать сокрашения "Анг." и "Рус."

3. Очень впечатлен сортировкой по полям таблицы! Круто и полезно. Правда я это не сразу заметил. Сделай или явную ссылку или рядом поставь маркер \/ или /\.

4. Поле "Дата" - это дата чего? Поле "Другие" - это что?

А база на чем: MySQL, PosgresSQL? ... И еще вопрос: в запросе "искать: [слово1 слово2]" используется условие "и" или "или"? Я так понял "и", т.е. по запросу "Golan Battlestation 2" у меня ничего не нашлось.
По-моему это не есть гуд. Все так считают?

Maksim Tusken - offline Maksim Tusken
31-01-2003 06:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade 18. SPYLOG - стал платным, лучше HOTLOG а в HOTLOG есть что-то типа "Запросы" или "Ссылки с других страниц" со строками запросов? Т.е. http://www.starwarsgalaxies.ru/desсription.php?id=7?

Foks - offline Foks
31-01-2003 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Mephisto
Прикольно! Мне нравится! Действительно База данных.
Меф а ты не пробовал делать текст по ширине страницы?
<P align=justify> T E X T </P>
поставь такое и посмотри результат... мне кажется так более красиво получится.

Alex Spade - offline Alex Spade
31-01-2003 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Mephisto
12. <LINK REL="SHORTCUT ICON" href="favicon.ico"> - не везде работает
При добавлении в закладки должная появлятся иконка.

Хотел и у себя такую штуку сделать, но потом забил...
Это штука нормально работает только начиная c IE5.5 и NN6.0...
Кроме того у WIndows 98 и Me (в др. системах не знаю) есть фича, картинки к ярлыкам (а добавление в избранное в ИЕ, есть просто создание ярлыка) система хранит в спецфайле - кэше иконок. Бывают там сбои, кроме того этот кеш не опреативен и бывает, что картинка в нём остаётся на две-три недели, хотя ярлыка уже нет, также из-за сбоёв картинки там путаются. И однажды на 1.5 недели в папке" избранного" форум на SWG и KAMRAD были с одним значком.

Maksim Tusken
Слухай, я не спец в php и не совсем понял, что ты хотел спросить... Уточни, а...
Вот пример работы счётчика (это другой мой сайт, просто код WS я посеял)
http://www2.hotlog.ru/cgi-bin/hotlog/site_stat?id=14263
Кроме того там есть "Фильтр для аргуметов", может это как раз о чём ты спрашивал?

Alex Spade - offline Alex Spade
31-01-2003 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Mephisto
Теперь смотрим базу.
Очень неплохо. Столбец дата совсем не в кассу. Шрифтец бы покрупнее.
ДА и НЕТ я бы поменял на значки. И ТИП на значок.
И я бы структурировал бы таблицу.
Либо всё по алфавиту, либо разделить на типы и там по алфавиту.
Кроме того, стоит как на форуме КАМРАД сделать сортировку, ну например нажимает "Альянс" и в начале списка у нас техника альнса и т.п.

И БОЛЬШАЯ-БОЛЬШАЯ-ПРИБОЛЬШАЯ просьба, чтобы ВСЕ картинки были на starwarsgalaxies, а то когда люди скачивают какие либо базы с помощью off-line браузеров, обычно картинки вне этого сайта отключают (т.к. обычно это баннеры и счётчики) .

Mephisto - offline Mephisto
31-01-2003 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДА и НЕТ я бы поменял на значки. И ТИП на значок.

Отличная идея ! Буду брать на вооружение !

Либо всё по алфавиту, либо разделить на типы и там по алфавиту.

Тоесть так как было раньше ?

И БОЛЬШАЯ-БОЛЬШАЯ-ПРИБОЛЬШАЯ просьба, чтобы ВСЕ картинки были на starwarsgalaxies, а то когда люди скачивают какие либо базы с помощью off-line браузеров, обычно картинки вне этого сайта отключают (т.к. обычно это баннеры и счётчики) .

Буду говорить с хостерами.
Там картинки на многие MB, такша могу и отказать.

Кроме того, стоит как на форуме КАМРАД сделать сортировку, ну например нажимает "Альянс" и в начале списка у нас техника альнса и т.п.

Уже есть.

Mephisto - offline Mephisto
31-01-2003 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maksim Tusken
Поиск пока временный и немного кривой.

. Поле "Дата" - это дата чего? Поле "Другие" - это что?

Время добавления в базу данных.
Другие это одна из сторон.

А база на чем: MySQL, PosgresSQL?

mysql

И еще вопрос: в запросе "искать: [слово1 слово2]" используется условие "и" или "или"? Я так понял "и", т.е.
по запросу "Golan Battlestation 2" у меня ничего не нашлось.
По-моему это не есть гуд. Все так считают?


Пока ищет по всей строке.
Тоесть если введешь "Golan Battle" то выведет все записи где содержится эта строка: Golan Battlestation, но не Golan 2 Battlestation

Alex Spade - offline Alex Spade
31-01-2003 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Mephisto
Там картинки на многие MB, такша могу и отказать.
1. А нам не нужны все картинки, что у тебя есть. Я считаю, что должно быть две картинки. Общий вид в цвете и формате jpg. И чертёж в ч/б и в гиф. Больше не нужно, не надо размещать все фотки, что есть в интернет. Причём, на странице с описанием сделай небольшую картинку (получается третья), а большие открывать по ссылке.
2. А у тебя оптимизатора графики для web нету, а? Взял у тебя две картинки ISD и XW и сжал их ещё на десять %. Кроме того при ч\б гифчиках есть хитрость, обычно там 256 градаций серого, но 98% людей не различают больше 64 градаций. А это сокращение где-то на 25%.

Maksim Tusken - offline Maksim Tusken
31-01-2003 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade ага. фенкс за линк. Я на самом деле искал вот что "Подробная статистика по ссылающимся страницам с сервера www.yandex.ru" (http://www2.hotlog.ru/cgi-bin/hotlo...=01&e_year=2003). Важная и очень полезная функция при раструтке сайта.
Шрифтец бы покрупнее. - вообще-то есть правило: пусть люди сами выбирают размер шрифта себе для контента. Не зря ведь сделали такую важную опцию в броузере (читать здесь http://www.webmascon.com/topics/text/27a.asp)

Mephisto недурно было бы заголовок таблицы все-таки выделить. Чтобы он при беглом взгляде не сливался с данными из самой таблицы

Alex Spade - offline Alex Spade
31-01-2003 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Maksim Tusken
вообще-то есть правило: пусть люди сами выбирают размер шрифта себе для контента. Не зря ведь сделали такую важную опцию в броузере
Но у Мефа размер определён строго, поэтому эта опция не работает

Подробная статистика по ссылающимся страницам
Тебя это интересовало вообще по сайтам или именно по поисковым системам?
A то у Hotlog есть функции "Поисковые системы" и "Поисковые слова"

Maksim Tusken Mephisto
Кстати есть ещё такая полезная штука у Яндекса. Яндекс бар называется. Сообщает какие страницы вашего сайта он знает и кто на них ссылается.
Подробности в топике "Голосование за ЛУч. сайт" я там уже про это писал...
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...9409#post709409

Текущее время: 02:19 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru