Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле Битвы (Игра #1: стр.1-43. Игра #2: стр.43...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 3133 3134 3135 3136 3137 3138 3139 3140 3141 3142 3143 3144 3145 3146 3147 3148 3149 3150 3151 3152 3153 3154 3155 3156 3157 3158 3159 3160 3161 3162 3163 3164 3165 3166 3167 3168 3169 3170 3171 3172 3173 3174 3175 3176 3177 3178 3179 > >>
W.Rivera - offline W.Rivera
25-07-2022 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

Хиссар съел свою порцию первым, отошел, сел, облизнул усы.
Ривейра дождалась своего чая.
- Сдается мне, что твоя цель для боевого выхода может и измениться, - задумчиво сказала она.
***
- В таком случае не будем задерживать капитана Харфагира, - обернулась инженер к Илве. - Драккен Сигурдссон нам всё покажет и даже скинет списки необходимого оборудования и запчастей.

Dark Night - offline Dark Night
25-07-2022 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Я в этом уже уверен, - хмыкнул Крэйл. - Учитывая состояние "Дракона", в одиночку туда идти не имеет смысла. Так что тебе тоже светит путешествие в моей компании.
***
- Согласна. Драккен?
- Список будет через секунду, - отозвался корабль. - Начнем с правого борта.
- Чем это тебя так?
- Аттракторами. Очень мощными аттракторами с одного корабля.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
25-07-2022 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Ты хочшеь сказать - всему Балагану, - поправила его Вольфрам. - Надеюсь, это не слишком предсдказуемо.
***
- Вот как. Это интересно, - Инге потёрла подбородок. - Я не слышала, чтобы на корабли ставили столь мощные аттракторы. На военные корабли. А вот на буксиры для горнодобывающих компаний - вполне. Кто-то захотел корабль для охоты на дракона. Пойдем посмотрим поближе. Кстати, как ты умудрился сжечь резервный гиперпривод?

Dark Night - offline Dark Night
25-07-2022 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- В зависимости от того, что нам сейчас привезет Ральф - может даже и дедушке найдется чем заняться, - задумчиво сказал Ланкари, разливая заварившийся чай по чашкам. - А может обойдемся и меньшими силами. Но понадобится Карсон, Раал. И хотя бы один заградитель.
***
- Форсаж, - пожал плечами Драккен. - Разогнал его до класса 0.5, чтобы быстрее добраться.
- Прямо как допинг, - заметила Илва.
- И последствия такие же, полагаю, - хмыкнул корабль.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
26-07-2022 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Хотя бы один заградитель у меня есть, если помнишь. Хоулз будет рад, ему опять скучно. Можно подумать насчет "Паутины", если на Бастионе некому, - задумчиво сказала она в ответ.
***
- Потом расскажешь более подробно, как ты это сделал, а главное зачем, если можно загнать в него нужный курс. Правда, в этом случае он тоже сгорит. Ладно, что у тебя ещё?

Dark Night - offline Dark Night
26-07-2022 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Там есть "Серый охотник" капитана Эти. Но у него сейчас плановое обслуживание, не хочу дергать.
***
- Расскажу. Как, зачем и как джедай-предсказатель наводил на нас силы перехвата, - согласился Драккен. - У меня еще много чего - от поврежденного силового набора до оборванных антенн и генераторов дефлектора. Повреждения обшивки самое простое - со временем сами затянутся.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
26-07-2022 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Посмотрим, что можно будет сделать, - задумалась Вольфрам. - Или спросим у кого-нибудь.
- Например?
- Пракстон, Альгор, кто-нибудь ещё. У кого там был дивизион?
***
- О, так ты освоил регенерацию, - улыбнулась Инге. - Ну что, будем лечить. Ты сам куда-то торопишься?

Dark Night - offline Dark Night
26-07-2022 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- У Санды на Кейстоуне есть дивизион ДЗР, - кивнул Ланкари. - Если что - она не откажется дать нам того же "Егеря".
- А "Ловчего"?
- Только если сама решит тряхнуть стариной. О, вот и шаттл с Харфагиром. Идем в БИЦ, его туда проводят.
***
- На Волрине я участвовал в восстановлении города, принцип тот же, - гордо сказал Драккен. - Я сам тороплюсь вернуться и доделать начатое. Слишком много недобитков осталось.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
26-07-2022 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Идем.
***
- Так что, орудия тебе не заказывать? - ухмыльнулась Инге

Dark Night - offline Dark Night
26-07-2022 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

Они дошли до БИЦ - такого же новенького, как и другие помещения корабля, и успели взять еще по чашке чая, когда там появился Харфагир.
- Адмирал Ланкари, капитан Ривейра, - снова поздоровался он, не скрывая измученного вида. - Рад личной встрече, а не связи через аварийный буй.
- Я тоже рад встрече, - отозвался Крэйл. - Чай? Обед?
- Сначала дело, - покачал головой венцианец. - Воспользуюсь вашим голопроектором?
- Разумеется.
***
- Я уже заказала, конвой выдвинется завтра, - скромно сказала Илва. - Вместе с истребителями и пилотами.
- Орудия никогда не помешают, - после паузы сказал Драккен, сверкнув глазами. - Всегда есть что расстрелять.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
26-07-2022 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Судя по всему, вам есть что рассказать.
Вольфрам поставила чашку чая рядом с Ральфом.
***
- А пока орудия едут, займемся твоим восстановлением.
- Я и сам справлюсь!
- Но ведь так будет быстрее, правда? А ты расскажешь, как восстанавливал город. Всё-таки это уникальный случай, когда боевой корабль отстраивает всё заново, а не разрушает.

Dark Night - offline Dark Night
26-07-2022 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Есть такое, - кивнул Харфагир, вставляя принесенный с собой инфочип.
Голопроектор оживился, высвечивая тактическую диаграмму боя.
- Вот самое главное, с моей точки зрения. Эти трое - можно сказать мои старые знакомые.
- Паладины Анны Холл, - негромко сказал Ланкари.
- Байвотер, Колдуэлл и Балк, - согласился с ним Ральф. - Охотники на пиратов. Или драконов. А вот это... появилось позже.
Венцианец указал на еще одну отметку, побольше.
- И с него начались все проблемы.
- Размеры и визуальное изображение у вас есть? - спросил Крэйл.
- Всё в наличии.
- Давайте тогда запустим и тактический компьютер моего БИЦ проанализирует, что ваш гость вам противопоставил.
- Пушки, много пушек. Ракеты. Истребители. И шесть ужасающе мощных аттракторов, которые почти сорвали все лишнее с корпуса, - коротко сказал Харфагир, запуская воспроизведение.
- Шесть аттракторов, - медленно повторил Ланкари. - И форма напоминающая то ли "Небулон", то ли старый "Хаммерхед" времен ну-очень-старой-республики.
При этом он смотрел на запись боя.
- Всё верно, - кивнул Ральф. - Драккен проанализировал ситуацию и нашел слабое место корабля. Кинетическая батарея отработала на отлично... но я с этим типом не встречался раньше.
- Неудивительно, - отозвался Крэйл. - По моим сведениям "Звездный Ястреб" был уничтожен в состоянии прототипа имперскими силами. Видимо, они построили еще один.
***
- Будет, - согласился "Дракон".
- Так что там с городом? - поинтересовалась Илва.
- Капитан Ривейра решила провести маленькую демонстрацию с применением тяжелой пехоты, танков и истребителей. Наутро в город прибыл главный архитектор планеты, заручившийся помощью капитана Ланкари. Вдвоем они начали восстанавливать разрушенные здания. Обратно из обломков, на ходу разбирая их и возвращая строению прежнюю форму. Я не смог удержаться от любопытства и участвовал наравне с ними, заодно учась новому приему. Это и позволяет мне устранять полученные повреждения.
Проекция корабля провела рукой по разорванному трубопроводу, легко сращивая его до целого состояния.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
28-07-2022 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- У них есть ресурсы, чтобы построить ещё один корабль, - отозвалась Ривейра. - Интересно, он действительно один или их может быть несколько, но мы об этом пока что не знаем.
Она потёрла подборок, взяла чашку с чаем.
- Они действительно становятся проблемой. Покажите подробнее, где это слабое место и можно ли его достать штатными турболазерами
***
- Отлично! - обрадовалась Инге. - Что, кроме орудий, тебе ещё заменить? Гиперпривод, основной и резервный, новенькие, более современные антенны? Силовой набор?

Dark Night - offline Dark Night
28-07-2022 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Аттракторы запитываются одним генератором, вот здесь, - подсветил Ральф схему. - Прикрыто лобовой броней, очень мощной, и дефлектором. В принципе авианалет с противокорабельными боеприпасами сможет вскрыть обшивку. А дальше надо просто уничтожить генератор - это отрубит аттракторы и, судя по всему, практически всю бортовую артиллерию.
- Примерно так же был уничтожен прототип, - кивнул Ланкари. - Там обшивку вскрыли ракетой с баррадиевой боеголовкой. А потом отбитый на голову пилот залетел внутрь и просто расстрелял этот генератор.
- Погиб смертью храбрых?
- Кажется выжил и даже был повышен в звании.
- В общем, турболазерную дуэль я бы не рекомендовал, - вернулся к теме разговора Харфагир. - Судя по предварительному анализу, у этого корабля восьмиорудийные башни, не считая неприятно мощных ионных пушек.
***
- Силовой набор, обшивку, проводку, - начал перечислять Драккен. - И целую кучу сгоревшей электроники - с ней трудней всего.
- Хочешь что-нибудь современное? - поинтересовалась Илва.
- Не хуже чем у сестры, - высказал пожелание корабль. И уточнил, глядя на скептически поднятую бровь рыжей. - Это уже не секрет - она отправилась в большую галактику.
- О какой сестре речь? - поинтересовалась Инге.
- О Шиггин, - не слишком понятно сказал "Дракон". - Моя сестра, если пользоваться терминами биологии.
- Кто помянул мое имя всуе? - раздался новый голос, исходивший от светоловолосой девушки, стоявшей в коридоре. - Ого, вот это тебя отделали, братец.
- Стреляли, - хмыкнул корабль.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
29-07-2022 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Неприятненько. Придется загружаться спецбоеприпасами, чтобы было чем ответить.
Вольфрам сосредоточенно рассматривала изображение новинки.
- Я не исключаю, что они учтут итоги этого боя и избавятся от этого слабого места.
- Ты оптимистка.
- Возможно. Меня больше занимает политическая подоплека явления вот этого, - она кивнула на замершее изображение. - Однозначно, там победила партия войны, причем та, которая из новых и молодых, и кто-то остался недоволен. что мы можем с этого поиметь?
***
- Ого. Вас уже двое, - оглянулась Инге на девушку. - Но насколько я помню, такого корабля в нашей системе нет.

Dark Night - offline Dark Night
29-07-2022 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Надо подумать. В конце концов, такая игрушка стоит недешево, даже учитывая, из чего её собирают.
- А из чего?
- Они распиливают трофейные и подбитые разрушители на запчасти и из их компонентов собирают вот это, - кивнул Крэйл на голограмму. - Прототип получил прозвище "мусорный крейсер", если я правильно помню. Интересно, куда он пойдет на ремонт?
- Думаю, сюда, - Ральф запустил еще одну голограмму, на этот раз звездной системы. - Здесь как раз есть республиканские доки.
- И как вы на них наткнулись? - поинтересовался Ланкари.
- Я искал себе место для базы. Эта система показалась мне достаточно подходящей. Как выяснилось - не только мне. Возможно, этот "ястреб" был собран именно там - мы видели еще несколько больших сигнатур на датчиках.
***
- Я далеко отсюда, - уточнила Шиггин. - Решила посмотреть, чего это братец про меня вслух рассказывает.
- Завидую, - сообщил ей Дракон.
- Это правильно, - покивала она. - Привет, Илва. Как у нас дела?
- Ну, вы только что вдвоем спустили всю завесу секретности, - потерла подбородок рыжая. - А так - ничего. Вот Драккен на новый корабль наткнулся, как для него сделанный.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
29-07-2022 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

Ривейра молча набрала что-то на деке, прочитала.
- Верфи действительно построены недавно. Во время Империи там не было ничего интересного, на что стоило бы обратить внимание, позднее - тоже. Численность населения кардинально не менялась, общий вклад в экономику тоже. Данные двухгодичной давности, потом не обновлялись. Надо посмотреть данные по соседним системам, наверняка будет что-то интересное.
***
- Допустим, кроме нас, тут никого нет, - заметила Инге. - И что там по характеристикам с электроникой, чтобы не хуже?

Dark Night - offline Dark Night
29-07-2022 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Предполагалось что там вообще ничего нет, - развел руками Ральф. - Самое то, чтобы сделать лежку для операций. Но...
- Визуальные данные есть?
- Немного, - Харфагир запустил воспроизведение. - Верфь, сухой док, достаточно объемный. Нет активных сетей сенсоров, почему мы и раньше их не обнаружили. И еще некоторое количество металла на магнитных сенсорах неподалеку.
- СЗР, - оценил Крэйл характерную сигнатуру. - Девятнадцать километров великолепия.
- Они его там чинят?
- Скорее разбирают на запчасти своих мусорных кораблей. С одного "Палача" можно эскадру таких построить. Наверное. Дивизион точно. А это что?
- Не смогли опознать - силуэт не укладывается ни в одну известную сигнатуру.
- Хм... Что-то знакомое... - Ланкари глотнул чая, потом достал комлинк. - Лейтенант Ксад, зайдите в БИЦ.
Пока он ждал Ксада, то отошел поколдовать над чайником и успел вручить Ральфу кружку чая, прежде чем вызванный офицер явился.
- Лейтенант Ксад по вашему приказанию прибыл! - бодро отрапортовал Адан, входя в БИЦ. - Капитан Ривейра, капитан Харфагир.
- Вольно, лейтенант. Скажите, что это у нас такое интересное на второй голограмме? - Крэйл указал на ту самую голограмму чего-то неопознанного.
- Это... - Ксад помедлил, вглядываясь в силуэт, а потом тихо сказал: - Это "Эльджаррин", адмирал. Принц Тысячи Клинков.
- "Эльджаррин"? - переспросила Ривейра.
- Наш флагман, в минувшие... события, - обтекаемо ответил Ксад.
- Согласно всем рапортам, он был уничтожен еще до финальной битвы.
- Они... сбежали, адмирал. Дезертировали всем кораблем.
- Вот теперь это стало личным делом, - хмыкнул Крэйл.
***
- У меня новая система РЭБ, - пояснила Шиггин. - И немного другой набор сенсоров. Новое поколение, все дела. Драккену бы их установили при плановом ремонте.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
29-07-2022 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Я надеюсь, ты не полезешь туда один, то есть на своем "Воине", - сказала Ривейра, рассматривая каприканский корабль. - Домой сообщать будешь?
***
- Значит, при плановом ремонте установите последнюю версию на тот момент, - пожала плечами Инге, выводя на деку характеристики сенсоров и прочей электроники, которую монтировали на строящийся в данный момент разрушитель. Подойдет?

Dark Night - offline Dark Night
29-07-2022 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Один? На "Эльджаррин", недобитого "Ястреба", паладинов Холл и неизвестно какого гарнизона? - уточнил Крэйл. - Нет, туда идти только с хорошей компанией. Лейтенант Ксад.
- Сэр?
- Подготовьте сводку по тактико-техническим характеристикам "Эльджаррина", представите ее на совещании старших офицеров.
- Когда оно будет?
- Как только сформируем группу. Минимум сутки у вас есть.
- Есть. Могу идти?
- Идите.
***
- Подойдет, - согласился Драккен, оценив характеристики.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
29-07-2022 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Мне сводка нужна раньше, - озадачилась Ривейра
- Зачем?
- Для обоснования, зачем надо влезать в очередную авантюру. - Она усмехнулась. - Мне до сих пор не простили Волрин.
***
- Отлично. Тогда утром доставят всё необходимое. А сейчас займемся тем, что может починить своими силами.

Dark Night - offline Dark Night
29-07-2022 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Ну в этом случае никого мы завоевывать не собираемся - так, карательный набег со всеми последствиями. Я предоставлю обоснуй на необходимость раздолбать верфи, где собирают новые линкоры. Плюс...
- Плюс?
- СЗР. Его можно утащить и достроить. Лишним не будет.
- У нас уже есть один.
- А у меня нет.
***
- Согласна, - сказала Илва. - А то у кого-то недобитки без внимания остались.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
31-07-2022 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- На Волрине мы тоже никого не завоевывали, так что сочиняй обоснуй, но про СЗР ничего не говори.
- Почему?
- Поверь, лучше ставить перед фактом, тем более, если его дорабатывать надо, - со знанием дела сказала Вольфрам. - Но это уже мелочи. Думаю, в общем, неделя на подготовку у нас есть
***
- Тогда нужно тихое место, чтобы нам не мешали, - сказала Инге

Dark Night - offline Dark Night
31-07-2022 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- И примерно неделю они еще ждать нас не будут, - кивнул Ланкари. - Как раз всё сходится.
***
- Сюда, - сказал Драккен. - Тут есть уцелевший кубрик личного состава.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
31-07-2022 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Даже больше, судя по тому, что мы видели. Капитан Харфагир, у вас есть какие-то особые пожелания, предложения?
***
- Да, вполне подойдет.
Инге смахнула мелкий мусор с ближайшего стула, села, закрыла глаза.
- И последний вопрос. Надеюсь, ты мне доверяешь.

Текущее время: 02:34 << < 3133 3134 3135 3136 3137 3138 3139 3140 3141 3142 3143 3144 3145 3146 3147 3148 3149 3150 3151 3152 3153 3154 3155 3156 3157 3158 3159 3160 3161 3162 3163 3164 3165 3166 3167 3168 3169 3170 3171 3172 3173 3174 3175 3176 3177 3178 3179 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru