Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Квай-Гон - "туманное будущее"
К какой стороне примкнул бы Квай-Гон, доживи он до Войны Клонов?
Голосование окончено.
Остался бы верным Республике, но из Ордена ушел (как Jedi Exile) 6 31.58%
Остался бы верным Республике джедаем 5 26.32%
Остался бы джедаем (серым\изгнанником), но перешел на сторону КНС и Дуку 4 21.05%
Остался бы в Республике, вошел в лагерь будуших имперцев 3 15.79%
Затрудняюсь с ответом 1 5.26%
Стал бы темным джедаем, перешел на сторону Дуку и КНС 0 0%
Всего: 19 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Witch - offline Witch
02-05-2008 02:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дарт Нихилус
Извините, но серый бред я всерьез не воспринимаю. Джедаи или темные или светлые.

Брор Джас - offline Брор Джас
02-05-2008 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, Дуку очень эффективно использовал Макаши против двух джедаев!
Я имею в виду 3эп.


__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.

Darth Fairus - offline Darth Fairus
02-05-2008 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И если бы Квай стал сепаратистом, Дуку 100% обучил бы его Макаши.


__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan

Брор Джас - offline Брор Джас
02-05-2008 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не стал бы он. Заманил бы его в ловушку, и все. Между прочим, Дуку Макаши в Храме научился! Квай был его аппрентисом, мог бы его сразу научить.
Кстати, Эйла Секура тоже владела Атару.


__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.

Darth Fairus - offline Darth Fairus
02-05-2008 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если не брать Йоду, Атару по сути бесполезная форма.


__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan

Брор Джас - offline Брор Джас
02-05-2008 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С двумя мечами тоже интересно может получиться.


__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.

Darth Fairus - offline Darth Fairus
02-05-2008 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Брор Джас Интереснее с двуручником.
Мол прыгает туда-сюда с сабером - жутко. Жутко неэффективно.


__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan

Брор Джас - offline Брор Джас
02-05-2008 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Либо эффективно, либо эффектно. Я сам пробовал.


__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
02-05-2008 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Witch
Это вшае право. Вот только в фильме темных джедаев тоже не было. Значит это ЕУшный бред?
Нет? Тогда серые имею равные с ними права.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Дарт Нихилус - offline Дарт Нихилус
02-05-2008 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Darth Kirya
Это вшае право. Вот только в фильме темных джедаев тоже не было. Значит это ЕУшный бред?
Нет? Тогда серые имею равные с ними права.

Полностью вас поддерживаю. Серые джедаи были.


__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт

Witch - offline Witch
02-05-2008 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya
Cерые форсъюзеры имеют полное право на существование. ИМХО, их просто нельзя называть джедаями. Равно как и ситхами. Вы себе представляете словосочетание серый ситх? Вот для меня точно так же звучит и серый джедай. Джедаи - представители некоего Ордена, соблюдающие определенные правила и обученные определенным навыкам, со своей, вполне определенной философией. Ренегаты этого ордена получают название темных джедаев. Просто ушедшие из Ордена звание джедая теряют. Внутри ордена квалификации нет. Нет серых, синых и розовых в полосочку джедаев и ситхов.

Дарт Нихилус - offline Дарт Нихилус
02-05-2008 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Witch
Отвечу вам, что ли, так как тоже ситх.

Вы себе представляете словосочетание серый ситх?
Нет. Но ситх - это могущественный и сильный форсюзер, который обладает Тёмной сторонй силы, он просто не может быть серым, это против его природы. Жизнь ситха - вечная борьба, он просто не может быть серым.

Внутри ордена квалификации нет. Нет серых, синых и розовых в полосочку джедаев и ситхов.
Они не внутри Ордена. Серые джедаи - уже не внутри ордена.

А вообще, почитайте источники по эпохе Наследия. Там ясно описано, кто такие серые деждаи. И их Орден неплохо показан.


__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт

Darth Kirya - offline Darth Kirya
02-05-2008 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет. Но ситх - это могущественный и сильный форсюзер, который обладает Тёмной сторонй силы, он просто не может быть серым, это против его природы. Жизнь ситха - вечная борьба, он просто не может быть серым.
Имхо - Ситх многогранен. Он строит свою мощь на темной стороне, но не брезгует использовать и способности севтлой тсороны. Ситхи понимают, что Сила одна, а деление на стороны ну очччень условно.
Ярчайший пример - Плэгиус с Палычем. Вроде бы воскрешение - хороший поступок (даже ЕУшный КОТОР почитает это за светлую сторону силы), как в принципе и создание жизни, сохранение чбей-то жизни ("Я в силах спасти твою любимую!"). И ситхи используют, или по крайней мее пытаются использовтаь эти Силы, в то время как джедаи, даже не познав спелл уже нарекают его "противоестественным".







Джедаи - представители некоего Ордена, соблюдающие определенные правила и обученные определенным навыкам, со своей, вполне определенной философией. Ренегаты этого ордена получают название темных джедаев. Просто ушедшие из Ордена звание джедая теряют. Внутри ордена квалификации нет. Нет серых, синых и розовых в полосочку джедаев и ситхов.
Тогда и темных джедаев для вас не должно существовать. Это не всегда ренегаты. были и темные джедаи, ничего не имевшие с Орденом Джедай.
Серые джедаи могут быть отдельным орденом (Импесркие рыцари в Эре Наследия), а могут быть как раз "ренегатами", не перешедшими на ТС. И, представте себе, серые джедаи даже могут входить в орден. Но не подчиняться Совету, или подчиняться не всегда.
Вот только источник инфы я рассказывать не буду. Потому что, если я его назову, то вы просто рассмеетесь мне в лицо. Хотя источник самый что ни на етсь стандартный ЕУшный.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Darth Fairus - offline Darth Fairus
02-05-2008 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya См. К-мыло.

И источник, о котором писал в последнем своем посте плиз тож через к-мейл. Интересно.


__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan

Дарт Нихилус - offline Дарт Нихилус
02-05-2008 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Имхо - Ситх многогранен.
Согласен.

И, представте себе, серые джедаи даже могут входить в орден. Но не подчиняться Совету, или подчиняться не всегда.
И это как раз Квай-Гон.


__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт

Witch - offline Witch
02-05-2008 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дарт Нихилус
/И это как раз Квай-Гон./
Как раз Квай-Гон всегда подчинялся решениям Совета. Он мог с Советом спорить, отстаивать свое мнение, но уже выданным на гора решениям подчинялся.
/ситх - это могущественный и сильный форсюзер, который обладает Тёмной сторонй силы/
В кармане ее носит?
/Серые джедаи - уже не внутри ордена./
Тогда они не джедаи.

Альма
02-05-2008 18:15 URL сообщения             Редактировать
Guest



Вошёл бы в лагерь имперцев. Такой нестандартный джедай не удержался бы на стороне Республики.

Witch - offline Witch
02-05-2008 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya
/Ситх многогранен. Он строит свою мощь на темной стороне, но не брезгует использовать и способности севтлой тсороны./
Не факт. Мне никогда не приходилось встречать упоминаний о том, что ситхи активно использовали ССС. Это слишком разные техники, чтобы их можно было с успехом совмещать.
/ ситхи используют, или по крайней мее пытаются использовтаь эти Силы, в то время как джедаи, даже не познав спелл уже нарекают его "противоестественным"./
Или познав в свое время слишком хорошо. Джедаи и ситхи напоминают мне два типа ученых. Одни своей деятельностью стремятся не навредить и закрывают те области исследований, которые могут быть потенциально опасными для человечества, другие не признают запретов на эксперименты.
/были и темные джедаи, ничего не имевшие с Орденом Джедай./
Тогда они не могут называться джедаями. Ни темными, ни светлыми, ни в полосочку.
/Серые джедаи могут быть отдельным орденом (Импесркие рыцари в Эре Наследия)/
Имперские рыцари ни коим образом себя с джедаями не отождествляли. Это была отдельная, совершенно самостоятельная военизированная организация форсъюзеров.
/серые джедаи даже могут входить в орден. Но не подчиняться Совету, или подчиняться не всегда./
Примеры, пожалуйста, джедаев, регулярно не подчинявшихся решениям Совета, но тем не менее остававшихся в Ордене.

Дарт Нихилус - offline Дарт Нихилус
02-05-2008 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Witch
Тогда они не джедаи.
Ваше право так считать.


__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт

Дарт Нихилус - offline Дарт Нихилус
02-05-2008 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Альма
А вот это уже вряд ли.


__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт

Darth Fairus - offline Darth Fairus
02-05-2008 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дарт Нихилус

Квай бы никогда не стал имперцем. Он законы ордена не сильно чтил, а уж идеальная дисциплина импов ему бы не пришлась по душе.


__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan

Инфоман - offline Инфоман
02-05-2008 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Witch
Поддерживаю. Название спел по отношению к силе меня вообще расмешило. Насчет силы НЕТ темной и светлой стороны силы. То что называеться светлой и тменой стороной означает для чего и с какими побуждениями и помыслами используют силу. В гневе вво зло используеш Силу - темная сторона, в спокойствие на благо других - светлая.
Само понятие - темный, серый джедай само по себе ущербно тк Джедаи орден светлых. Темными джедаями называют темных адептов силы потому что самыми известными для галактики наделенными силой существами были джедаи и болшинство темных породили именно они. Но тот кто не в ордеене Джедаев Джедаем не являеться. А то как его называют правльно или неправильно это уже дело другое.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
02-05-2008 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это слишком разные техники, чтобы их можно было с успехом совмещать.

Ну-ну. Котор, JK и прочая приветливо вам улыбаются


Или познав в свое время слишком хорошо. Джедаи и ситхи напоминают мне два типа ученых. Одни своей деятельностью стремятся не навредить и закрывают те области исследований, которые могут быть потенциально опасными для человечества, другие не признают запретов на эксперименты.
Ситхи не развиивают знания для человечества. Ситх "развивает знания" for his pleasure. Передаст он такое знание только потомку и\или ученику.



Тогда они не могут называться джедаями. Ни темными, ни светлыми, ни в полосочку.
Супер.

А офиц. датабанк высветил мне только ссылочку на Вукипедию. И вот что там написано:

Although "Dark Jedi" originally referred to a Jedi who had fallen to the dark side, it could also refer to uninitiated Force-sensitives who received no Jedi training but began their careers under another Dark Jedi. In some cases, Dark Jedi also included "artificial" Force-sensitives who served the dark side, such as the Reborn and the Shadowtroopers.


Так что не только "ренегаты". Или вы предлагаете считать теневых штурмовиков отдельным орденом?




Имперские рыцари ни коим образом себя с джедаями не отождествляли. Это была отдельная, совершенно самостоятельная военизированная организация форсъюзеров.
Вот только другие считали их как раз сеырми джедаями.

New Jedi Order considered them as Gray Jedi, as they swore loyalty to the will of the Emperor above all else, including their devotion to the will of the Force. Meanwhile, the New Sith Order considered them as forcelings inferior to the Jedi.


Примеры, пожалуйста, джедаев, регулярно не подчинявшихся решениям Совета, но тем не менее остававшихся в Ордене.
http://starwars.wikia.com/wiki/Gray...Known_Gray_Jedi

И знаешь, какой здесь самый известный представитель?
Квай-Гон!









Квай бы никогда не стал имперцем. Он законы ордена не сильно чтил, а уж идеальная дисциплина импов ему бы не пришлась по душе.
Но, имхо, он и из республики бы ушел. Особенно после впечатлений от действенности респ. правления во время Битвы за Набу...
Но имперцы - вряд ли. Палпатин его на свою сторону не перемнаивал. Скорее уж конфедераты.




Тогда они не джедаи.
С такой логикой и темных джедаев нет. Есть только "лешие форсъюзеры"





Название спел по отношению к силе меня вообще расмешило.
потому и написал, что деление условно, а сила одна. Есть набор ккаких-то спеллов, "темных" или "светлых". Силу-то саму это деление нисоклько не изменяет.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Witch - offline Witch
02-05-2008 23:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya
/Котор, JK и прочая приветливо вам улыбаются /
И на здоровье. Игрушки слишком зацеплены на эффектность, чтобы в этих моментах с ними можно было считаться. А вы мне приведите пример из фильмов, где Вейдер применяет ССС, ну или тот же Сидиус (можно и книги привлечь, для интереса).
/А офиц. датабанк высветил мне только ссылочку на Вукипедию./
Вуки никогда не была официальным источником. Датобанк же сам по себеподобных данных не содержит. А ссылки его поисковики могут выдать хоть на фанфики, если по теме вопроса будут.
/Вот только другие считали их как раз сеырми джедаями./
Я читала "Наследие". Ни один джедай не называет там имперских рыцарей серыми джедаями. Их вообще никто джедаями не называет.

И будьте любезны, приводите серьезные ссылки, а не образцы чьей-то фантазии. А то я тоже сейчас на фанфики ссылаться начну. О том, что Йода - это Дарт Плегус, а Вейдер - тайный агент джедаев в империи.

Брор Джас - offline Брор Джас
03-05-2008 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Использование Силы против воли другого-уже путь к ТС. Так что "грешили" джедаи немеренно. А Винду, наверное, просто по рукоятке меча похлопывал. "Понюхал, мол, и быстро извинился."


__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.

Текущее время: 22:28 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru