Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Проблема с WINAMP и звуком 5.1
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
2pizza - offline 2pizza
20-08-2004 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема с WINAMP и звуком 5.1

Мой Sven IHOO 5.1 не хочет раскладывать звук по колонкам при воспроизведении через WINAMP, играют только фронты. С подключением и настройками всё в порядке, гонял тестовую прогу в настройках звуковухи - всё бычит. При пригрывании через WMP 9 Serias тех же файлов тоже работают все каналы. Дело скорее всего в WINAMP'е, подскажите если знает кто. В фильмах и гамесах тоже всё хорошо. У меня WINAMP 5.1, встроенная Realtek AC'97.

Jorry - offline Jorry
12-09-2004 02:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наконец-то попавший
Камрад-гундос




для винампа нужны плагины, раскладывающие на 5.1, на офсайте есть две беты...

Demonaz - offline Demonaz
12-09-2004 05:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



А какие программы, более подходящие для прослушивания музыки нежели WMP, могут работать в режиме 5.1?

Jorry - offline Jorry
12-09-2004 08:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наконец-то попавший
Камрад-гундос




DarkElf de Kadan
winamp с плагинами

Demonaz - offline Demonaz
12-09-2004 17:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Jorry гм... скажи хоть названия плагинов, а то на оффсайте их сотни. И к какой версии плагины? А то я все 2.95 пользуюсь и менять пока не хочется.

Jorry - offline Jorry
14-09-2004 04:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наконец-то попавший
Камрад-гундос




http://www.winamp.com/plugins/details.php?id=129453

Demonaz - offline Demonaz
14-09-2004 09:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Jorry Блин, у меня все равно центральная колонка не работает

Jorry - offline Jorry
14-09-2004 11:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наконец-то попавший
Камрад-гундос




DarkElf de Kadan
там же, в плагинах вывода, есть ещё одна версия, поищи, попробуй её... (раздел plug-ins/output)
у меня с одной какой-то тож проблемы были...

Demonaz - offline Demonaz
14-09-2004 16:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Jorry
Все равно

Я грешу на аудюху. Ведь при воспроизведении ДВД звук 5.1 тоже отказывается включатся (центр не работает). Но тест почему-то проходит нормально.

2pizza
Кстати у меня такая же акустика , но в Винампе работают 4 колонки + саб. Не работает только центр.

Jazz - offline Jazz
14-09-2004 17:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А разве центр вообще должен работать при воспроизведении музыки??

Jorry - offline Jorry
15-09-2004 02:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наконец-то попавший
Камрад-гундос




Jazz
через wmp играет...
да и плагины винамповские в настройках дают возможность настроивать центр...

Demonaz - offline Demonaz
15-09-2004 03:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Jorry
Дело в том, что у меня и через wmp не играет

Jorry - offline Jorry
15-09-2004 11:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наконец-то попавший
Камрад-гундос




DarkElf de Kadan
тады либо звуковая, либо дровина, либо настройки драйвера...

N30D - offline N30D
15-09-2004 13:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2pizza Недавно в железном разделе мы уже обсуждали эту тему так вот на твоем встроенном кодеке эта аккустика полностью использовать все колонки не будет, как минимум необходим Creative Audigy(2)

Demonaz - offline Demonaz
15-09-2004 17:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Jorry

А какие настройки драйвера? В настройках выставлена акустика 5.1. Драйверный тест она проходит отлично.

Jorry - offline Jorry
17-09-2004 06:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наконец-то попавший
Камрад-гундос




DarkElf de Kadan
тест, в котором по-очереди во все колонки тычешь и они должны трубить?
странно тогда... не знаю чем ещё помочь...
с двд наверняка проблемы из-за того, что звуковая не поддерживает долби диджитал, поэтому с двд и не раскладывает звук на 5.1, а вот с музыкой - хз что такое...

karnik - offline karnik
17-09-2004 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, всем стоять. То ли я дурак, то ли лыжи не едут... А почему музыка должна через все колонки звучать??? Там же две дорожки!Либо две колонки+ саб играют, либо 4+саб (это если на колонках нет переключателя 5.1-stereo). А 5.1 в музыке - вряд ли... Во всяком случае у меня на интегрированном звуке 5.1 система на 200 ватт очень даже неплохо в DVD звучит... А музыка - кнопка вниз и 5 каналов стерео...

Demonaz - offline Demonaz
17-09-2004 16:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Jorry
с двд наверняка проблемы из-за того, что звуковая не поддерживает долби диджитал
Звуковуха Live! 5.1. Она поддерживает?

karnik
ты внимательно читал? плагины есть, которые расклабывают звук на 5.1 для винампа

Jorry - offline Jorry
18-09-2004 02:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наконец-то попавший
Камрад-гундос




karnik
ну ясен пеппер что мп3 не 5.1 записан, но плагинами раскладывается...

DarkElf de Kadan
это которая "саунд бластер лайв! 5.1 диджитал"? да, она раскодирует самостоятельно...

karnik - offline karnik
18-09-2004 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarkElf de Kadan, Jorry, я все это говорил на тему поддержки звуковухой долби режема - держит без проблем! а плагины... ну что ж, все глючить может!

Demonaz - offline Demonaz
18-09-2004 09:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Jorry Хм... фиг его знает - диджитал-недиджитал. Не написано ничего

Tween - offline Tween
10-10-2004 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



свойства winamp'a -> output -> directsound output
ставишь галочку allow hardware acceleration

А еще есть плеер Apollo там настраивать ничего не надо он сам во все колонки играет

Demonaz - offline Demonaz
11-10-2004 16:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Tween
А еще есть плеер Apollo там настраивать ничего не надо он сам во все колонки играет
Разве? ЧТо-то я не замечал... у тебя какая версия?

Tween - offline Tween
11-10-2004 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Apollo 37zf
но вроде от версии это не зависит главное чтоб настройка аудиопараметров винды а именно расположение динамиков было правильным

Demonaz - offline Demonaz
15-10-2004 07:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Tween

свойства winamp'a -> output -> directsound output
ставишь галочку allow hardware acceleration


поставил, ничего оно церез центр не играет.

Apollo 37zf
но вроде от версии это не зависит главное чтоб настройка аудиопараметров винды а именно расположение динамиков было правильным


У меня сейчас 37zb стоит. Тоже ничего не играет через центр

В настройках винды выставлено: "Динамики объемного звука 5.1"

Текущее время: 17:37 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru