Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Цель, сюжет и ролевая составляющая
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Don Reba - offline Don Reba
12-01-2004 04:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возможно будут нелечимые болезни. Вот и желанная для некоторых "прокачка".

SteelHawk - offline SteelHawk
12-01-2004 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Начну с неадкватной реакции администраторов на дискуссию, не могу понять, я что выражался не литературными терминами или как?Странно, вырезают куски сообщений, но ладно я не обидчивый, но мне интересно, зачем использовать служебное положение. может пришлете на мое мыло письмо, пообщаемся вне форума. Да можете это удалить,если не стыдно))Самое смешное будет, если вы это тоже воспримете как наезд на Вас, многоуважаемые.

Теперь по делу, кто-то написал, что будет невидимая для игрока прокачка, странно это. ведь буквально полгода назад они божились, что она отсутсвует как таковая, "пусть развивается игрок, а не персонаж", а теперь "возможно к концу игры вы заметете как ваш альтер-эго заметно точнее стреляет", очень оригинально, прямо налицо работа маркетологов.

tordek - offline tordek
12-01-2004 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Alexvn
Тебе что-то не нравится?

Насколько я читал о Сталкере, повышения параметров не будет (и хватит отмазываться)! А усталость и в остальных экшенах присутствует (от которой зависит, например, точность попадания)! Вообще то не проблема сделать во всех экшенах и голод, и болезни - вот только не надо им этого, не надо.

Фишка лучевой болезни в том, что от нее иммунитет не заработаешь - вот на это и делают упор разработчики. Просто вы заработали дозу, потом ее понизили (а может баланс этого не предусмотрит), потом снова повысили и будет так продолжаться всю игру... И бы не стал с этим связывать прокачку неизлечимых болезней!

Piz2k
Подскажи, какие такие издания включили Сталкера на 1 место, оставив позади Д3 и ХЛ2??? Например, "Мир фантастики" Сталкеру дал 3 место - это для него и так предостаточно!

Don Reba - offline Don Reba
12-01-2004 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SteelHawk
Теперь по делу, кто-то написал, что будет невидимая для игрока прокачка
Это скорее домысел того кто писал интервью.

tordek
повышения параметров не будет (и хватит отмазываться)!
Не отмызываемся, а гордимся!

MOHCTP - offline MOHCTP
Lightbulb12-01-2004 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



tordek
Наиболее ожидаемая игра S.T.A.L.K.E.R.: Oblivion Lost
http://www.gamemarshal.com/Games2004/day5.php

Piz2k - offline Piz2k
12-01-2004 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



tordek если скрытой прокачки не будет, то в игре и так полно RPG эллементов, именно эллементов, и отмазываться тут не за чем и не от чего. Сталкер, это не RPG, это не 3D action, это не автосимулятор и даже не survival horror ala D3 или SH, это нечто новое, до сих пор ни кем не виданное, и у тебя и у всех остальных, конечно есть право в нем сомневаться(я лично уже не сомневаюсь), но говорить, что это плохо, даже не попробовав нельзя и .
Don Reba tordek насчёт скрытой прокачки, может она и будут в игре, но мы этого не узнаем, она же скрытая , это так шутка, на самом деле я прочитал про это в англоязычных интервью, может я чего-то не так понял, а может это враки\, а может быть и нет...
Уже скоро!

Изменено: Piz2k, 12-01-2004 в 10:42

cpcat - offline cpcat
12-01-2004 11:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



tordek
> Если брать данный элемент, то вот тебе пример игры - Silent Hill 2, но при этом ее не обзывают игрой с рпг элементами!

Не путай с выбором концовки. Концовка вообще ни при чём - она сделана для развлечения игрока после завершения сюжета. Разве в SH2 персонажи меняли своё отношение к игроку под влиянием его действий на протяжении всей игры? Придумай-ка лучше другой пример

И вообще, ты что, будешь утверждать, что изменение отношения NPC к персонажу это не элемент ролевой игры?8-)

tordek - offline tordek
12-01-2004 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Don Reba
"Не отмызываемся, а гордимся!" - тем, что прокачки героя не будет? Нашли чем гордиться...

MOHCTP
Ну если покопаться в инете, то самая ожидаемая игра будет совершенно другая... А за ссылку спасибо...

Piz2k
У тебя ничего не слиплось от фразы "это нечто новое, до сих пор ни кем не виданное"...............

cpcat
"И вообще, ты что, будешь утверждать, что изменение отношения NPC к персонажу это не элемент ролевой игры?" - а если отношение не измениться, то это и не РПГ вовсе, так ты хочешь сказать??? Вся эта свобода выбора прописана заранее и ты лишь следуешь по этим рельсам вперед. Отношение меняется в любой игре - если в ней есть нормальный сюжет. Да, могут быть боковые ветви, но приходим то мы к одному - к прописанному финалу. Тебе (так или иначе) придется выполнять важные для сюжета задания - а если нет, то сюжет встанет и все... Извини, но и в Сталкере будут рельсы и отношение будет меняться вполне стандартно. Гордиться этим не стоит (и заявлять РПГ элементы) и заявленные фишки - всего лишь норма для любой игры. Это как на Зоне - делай, что хочешь, но к 12.00 ты должен быть на поверке, иначе тебя накажут... Ходи по Зоне, покупай и продавай, но слушайся своего начальника и чтоб ни-ни. Для некоторых заключенных (игры Хром, Чайзер) и вовсе идут ограничения и их маршрут прописан заранее, но ведь ни тебе, ни им от этого не легче - все на ЗОНЕ находятся. Какая разница, если ты убьешь охранника по заданию (сразу видна линейность игры) или от нечего делать - наказание (изменение отношения) то ты получишь и в том и в другом случае!!! Не игрок делает игру, он лишь выполняет то, что придумал разработчик! А это не свобода - одна лишь бутафория!

SteelHawk - offline SteelHawk
12-01-2004 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот пишут, что можно пообщаться с люьым персонажем, вопрос, а если он к тебе изначально настроен враждебно, то диалог будет заключатся лишь в осыпании друг друга нашими свинцовыми друзьями, и потом если пишут что отношение персонажей в тебе будет меняться, интересно на основании чего, скрипта или у них бзик произойдет от того как ты кровожадно, расправишься со стаей крыс, жду реакции

G-offspring - offline G-offspring
12-01-2004 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Piz2k Сталкер - это величайший эксперимент по смешению почти всех самых известных игровых стилей нашего времени, единственный в своём роде на сегодняшний день (Xenus не надо вплетать, там хоть того же Сурвайвала - нуль). И мы все надеемся, что эксперимент будет удачный. Вот когда мы увидим геймплей (вроде на GDC обещают показать) и чуть будем иметь представление о сюжете (над которым трудится профессиональный писатель-фантаст, между прочим) то тогда наши эмоции будут просто на уровне новой реальности, а наша психика съёжиться в комок от нетерпения взять, пощупать и ощутить этот шедевр искусства современности. (извиняюсь за по-растафарски непонятный набор фраз )

SteelHawk Ну прямо хоть читать стало можно, молодец! Поменьше резких выкриков, типа "зажравшаяся Москва" и тебя резать вобще перестанут.

Geen - offline Geen
12-01-2004 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
В реальной жизни ты тоже идёшь к заранее прописанному финалу - вот только тебе он пока не известен....

Alexvn - offline Alexvn
12-01-2004 14:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



tordek
Твой последний абзац, обращенный к cpcat, можно применить к абсолютно любой РПГ, доказав таким образом, что она - не РПГ. Называется это - демагогия

А вот это - а если отношение не измениться, то это и не РПГ вовсе - вообще очередное проявление твоей уникальной логики, которую некоторые называют женской

Не игрок делает игру, он лишь выполняет то, что придумал разработчик! А это не свобода - одна лишь бутафория! - давай, назови ка хоть одну игру, где можно делать что то, придуманное не разработчиками. И пока не придумаешь - прекрати разводить демагогию.

Don Reba - offline Don Reba
12-01-2004 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
тем, что прокачки героя не будет? Нашли чем гордиться...
Тем что РПГ наконец начинают отбрасывать подобные костыли, да.

Balor - offline Balor
12-01-2004 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да никто не говорит, что Сталкер - вообще чистый экшен (ну или те, кто в этом до конца не разбирается).
Факт в том, что из нее могли бы сделать НАСТОЯЩУЮ ролевуху, и при этом вполне бы оставить привлекательной для казуалов и иже с ними. Ну не нравится вам прокачка - кто просит качаться? Как я сказал, вполне было бы возможно ввести хотя бы трейты и перки - как я их описал выше. А бешенных манчкинких раскачек нет, и ролевой элемент сильно повышается. Однако, пример из жизни:
В Deus Ex 1 - была система как навыков, так и перков (биомодов). Насколько я помню, игра была очень успешной, даже можно сказать, культовой. Геймплей, кстати, по моему, должен быть похож на Сталкерский (я вот тогда мино этой игры прошел, а теперь жалею).
Теперь вспоминаем, что произошло, когда вышел DX2. Там, для тех кто БТРе уже , навыки порезали, оставили одни биомоды. Ну-ка, припомним реакцию игроков на данное, с точки зрения разрабов Сталкера, необычайно полезно, важное, ведущее к резкому повышению реализма и ролевых элементов нововведению? Если пропустить мат и прочие ругательства, то обошли гробовым молчанием :Р. Так что игра, которой прочили титул чуть ли не лучшей ролевой игры 2003, резко скатилась вниз. Ну, почитайте форумы по DX2.
Не, кто-то из разрабов явно от ролевиков в темном подъезде самодельным мечом +2 по маковке заработал, и на всю жизнь обиделся
По моему, данные личности просто не в курсе о наличии ролевых систем, отличных от Дьябло или даже того же Фола, которые гораздо более реалистичны.
Да и опять таки, бывалый кемперстрайковец будет с самого же начала игры всех рвать направо-налево... Что не скажешь о более "непродвинутой" части общества.
Ну нету у меня, например, молниеносной реакции и навыков по работе мышью как сверхточным прибором, и может у меня вообще болезнь Паркинсона! А отыгрывать снайпера хочется, ибо как раз в том и состоит Ролевая Игра, что ты можешь играть роль кого угодно, и игра будет тебе оказывать всяческое содействие. Ну и так вот, были бы скиллы и\или перки - это было бы гораздо проще. Например, чем больше стреляешь и попадаешь, тем точне в прицел идут пули, а на высоких уровнях навыка еще и автонаведение включится.
Если учитывать, что все это разрабы сделали для того, чтоб кемперстрайковцы себя как дома чувствовали, то они ошибаются, как кто-то уже сказал, фига с два Сталкер контру заменит. Киберспортсмены - народ консервативный, ему пофигу на графику и сеттинг... Наверняка если и сменят пластинку, то только перейдя на движок от ХЛ2, и все.
А вы, Дон Реба, уж простите, но вашими высказываниями "Не отмызываемся, а гордимся!" напоминаете мне одну пару американцев, с которыми мне выпала "честь" пообщаться. Вы просто не представляете, как они хвалили своего президента! Он и самый умный, и самый смелый, и вообще самый самый, это все остальные - лохи позорные.
Я, конечно, понимаю, камрад Дон Реба, ремарка оскорбительная, однако вам не кажется, что и ваше отношение к безнавыковой "ролевой" системе и фанатичное отношение этих несчастных к своему президенту имеет одни и те же корни - запудренность мозгов заинтересованной стороной. Подумайте на досуге, почитайте, что я написал, вы же, я вижу, человек весьма (а скорее даже очень) умный, и возможно даже мудрый - а именно тем и отличается дурак от мудреца, что ошибки делает и тот и тот, но мудрец их признает и на них учится, а дурак на них упорствует. Опять таки, ничего личного - мое отношение к вашему интеллекту я уже высказал. Если хотите продолжить дискуссию - можно на К-мыло, или прямо здесь - чтоб народ, так сказать, видел. Если же правда окажется ваша - сам лично признаю свою ошибку и публично извинюсь. Все мы люди. Но, с моей же точки зрения, попытка объяснить отсутствие навыков - стремлением к увеличенной реалистичности и даже ролевыми элементами - не более чем отчаянное желание усидеть на 2 стульях (если не сказать грубее). Я даже не отрицаю того факта, что разработчики искренне уверены, что так будет лучше... правда, с моей точки зрения, ошибочно - хотя я на всеведение не претендую, и тоже могу ошибаться.

cpcat - offline cpcat
12-01-2004 14:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



tordek
> А это не свобода - одна лишь бутафория!
Буква "G" в слове "RPG" означает "Игра". А любая игра - это уже бутафория. Ты удивлён?

> а если отношение не измениться, то это и не РПГ вовсе, так ты хочешь сказать???
Элементарно логически прикинь, разве я говорил, что суть RPG только в этом? Нет. Это просто один из элементов ролевухи. В Сталкере он будет. Какие вопросы?

Piz2k - offline Piz2k
12-01-2004 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



G-offspringЯ про то же...меня прям скручивает всего в предвкушении(Xenus тоже очень интересный проект, но не такой многообещающий)
SteelHawk никаких скриптов, именно бзик, они оценят количество убитых тобой монстров, доказательства убийства которых у них будет, перебил стаю крыс, а нпс зашел потом в этот дом и видит кучу трупов и тебя рядом уважение к тебе прибавилось, а выкосил блокпост- бояться станут и охотиться на тебя, если конечно узнают, что это был ты. В жизне тоже есть люди с которыми невозможно договориться, изначально на убийство главного героя не кто направлен не будет разве что по основному сюжету, ни толко герой может стать психом убийцей, или вором жадным до дорогого ствола будут и нпс такие, нападут на тебя тогда что с ними договариваться, мочить надо, пока тебя не замачили, или допустим вступила группа долг в серьёзный конфликт со спецназъем, а ты какраз в этой груперовке и состоишь, значит спецназовци к тебе очень херево относится будут, если увидят, как ты оружее на них направляешь или если грубить им будешь- порешат - всё это мои предположения, основанные на обещаниях разработчиков, ЧАВо и интервью, точной инфы пока нет.
tordekУ тебя ничего не слиплось от фразы "это нечто новое, до сих пор ни кем не виданное"
что значит этот выпад в мою сторону, это твои аргументы, если у меня что-то слипнется, игра будет провальной вы сударь бездарь с ограничинным кругозором

Piz2k - offline Piz2k
12-01-2004 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



cpcap удали это сообщение, а то я 2 раза отправить нажал

tordek - offline tordek
12-01-2004 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



G-offspring
Если хочешь обсудить Ксенус, плиз, но только не здесь!

Alexvn
"давай, назови ка хоть одну игру, где можно делать что то, придуманное не разработчиками". - настольные правила AD&D. Устраивает???

"Твой последний абзац, обращенный к cpcat, можно применить к абсолютно любой РПГ, доказав таким образом, что она - не РПГ". - мой последний абзац можно применить к экшену, доказав таким образом, что и там есть рпг элементы. И следовательно Хром или Чайзер тоже являются Экшенами с рпг элементами (только линейными, но это второе)... "Проклятые земли" являлись РПГ игрой, но при этом были линейны!

"вообще очередное проявление твоей уникальной логики, которую некоторые называют женской" - если тебе так нравиться, то я не против, противный... Ха-ха-ха...

Geen
Ты так думаешь???

Don Reba
Парень попал на необитаемый остров, побродил, поплакал, а потом сказал: "Чтож, а тут вовсе неплохо. Вот где я отдохну от цивилизации, УРА". А потом сошел с ума!!!

Piz2k - offline Piz2k
12-01-2004 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



Balor такова задумка разработчиков, мы не можем диктовать им концепцию разработки, они отказались от привязки к жанрам для повышения ощущения реализма, мало сделать реальную физику, графику, надо, чтобы игрок почувствовал реальность происходящего, чистая RPG добавляет в игру большую долю условности, Сталкер же, это своего рода симулятор Сталкера - первый шаг на пути создания демижанровой виртуальной реальности, и очень хорошо, что разработчики не стали делать обречённую на успех RPG, а рискнули и пошли на эксперемент, другие команды взвесив варианты: получения прибыли без провала и внидрение новых технологий с возможностью провала наверняка бы склонились к первому...
Только подумайте:к чему может привести совмещение технологии Сталкера и mmorpg.
Всё это очень утопично, но в принципе возможно, хотябо частично, и красссиво

tordek - offline tordek
12-01-2004 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Balor
Полностью тебя поддерживаю!!!

Piz2k
"вы сударь бездарь с ограничинным кругозором" - аккуратней со словами! Юмор понимать надо...

cpcat
Хорошо, но я все же не пойму - почему в Сталкере не сделали параметров? отделались длинным и смешным объяснением о реальных тренировках, приплели Дьяблу и на этом успокоились! Ксенус тоже является экшеном с рпг элементами, но ведь там растут и изменяются параметры! Не сильно ли различие?

Don Reba - offline Don Reba
12-01-2004 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Balor
ибо как раз в том и состоит Ролевая Игра, что ты можешь играть роль кого угодно, и игра будет тебе оказывать всяческое содействие
А некоторые считают что Ролевая Игра становится таковой когда выбор игроком роли значительно влияет на игровой процесс.

tordek
Число фанатов Атари, Денди и 386 убывает. Памяти уже сотни мегабайт, у всех стоят видео акселераторы. Надобность в подобных упрощениях давно отпала.
"Сила" не нужа - исход боя уже зависит от самого игрока.
"Наблюдательность" не нужна - на экране достаточно пикселей и треугольников, а дизайнеры не лентяи.
"Обояние" не нужно - у каждого NPC может быть своё мнение о герое.
"Интеллект" не нужен - загадки можно делать достаточно сложными и интересными чтобы пользоваться интеллектом игрока.
"Удачливость" - вопрос реалистичности.

Balor & tordek
Классный аргумент - "кто не с нами тот сумасшедший американец".

Изменено: Don Reba, 12-01-2004 в 16:09

Piz2k - offline Piz2k
12-01-2004 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



давай, назови ка хоть одну игру, где можно делать что то, придуманное не разработчиками
tordek
настольные правила AD&D. Устраивает???
Ведь эти правила тоже люди придумали, потом воплатить полёт человеческой фантазии, обозначеной рамками формальной логики на бумаге гораздо проще, нежели в компьютерном коде, но это не не возможно, просто надо сделать первый шаг, потом ещё и ещё... На данном этапе нужно чтобы этот полет фантазии пошел хотябы на gf fx 5900 или radeon 9800
аккуратней со словами! Юмор понимать надо...
извини погоречился, а юмор у тебя уж больно специфический, ты его обозначай чтоль как-нибудь.

tordek - offline tordek
12-01-2004 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Piz2k
Такими деньгами не рискуют и поэтому они не могли идти на эксперимент. В Д3 отказались от многих вещей и пошли по проторенной дороге, чтобы риск получился минимальным. Если ты говоришь, что РПГ обречена на успех (в чем я не сомневаюсь), то почему разработчикам Сталкера захотелось избавится от лишнего куска пирога? А все просто - время. Они сделали упор на графику и отказались от параметров (придумав даже свою теорию). И вот мне интересно - а оправдано ли это??? К чему пришел DX2? - к тихому релизу, а если серьезно и грубо - к провалу! А ведь там графика была неслабая! К чему пришел Анрыл 2 ??? ЧТо-то я не помню, чтобы этот экшен был на первом месте в хит-парадах!

Geen - offline Geen
12-01-2004 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
Ты так думаешь???
А что тебя заставляет сомневаться? Законы физики или "ощущение свободы"?

Piz2k - offline Piz2k
12-01-2004 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



tordek DX2 , U2, Д3 не показатели- это чисто комерческие проекты (не орикинальные, как дымящаяся куча на осфальте), первые 2 сыграли на имени, это мы думаем, что они провалились, насамом деле они окипились с лихвой за счёт фанов, кансолей и тому подобной лабуды(DX2 так вообще отвратительныи кривой порт, а U2 не плохой, но банальнейший action), а Д3 имя+ большая реклама отличного графического движка, в нём нет ни чего кроме, он лишь позволит Кармаку купить ещё 10 ламборджини, успехов ему.
А умение рисковать деньгами ради проекто о котором давно мечтал, это то что движит прогресс, отсутствие параметров было заявленно изначально, дело ни во времени дело в том... просто перечитай мои посты и постыDon Reba

Текущее время: 09:52 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru