Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Ошибки, ляпы и промахи Лукаса
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
Alexanderrr - offline Alexanderrr
25-07-2003 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot Но по играм она выводит из строя электронику и источники питания-а поскольку в ЗВ инерции нет то это приводит к остановке корабля.
Читай книги по связи и радио, там всё написано.
что,написано, как в ЗВ действуют ионные пушки? Или книги по радио и связи в ЗВ? или ты про ЭМИ говоришь?-так ЭМИ к таким красивым разводам на ISD привести не должен.У Зана при попадании в истребитель все оборудование вырубилось и включить его пилот сам не мог.
Porco Rosso А если без эмоций, правда, у меня не разу не было

Fury - offline Fury
25-07-2003 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Devona_Shade

Возвращаясь к теме, хочу сказать, что считаю одним из боольших глюков-ляпов Лукаса в приквелах - правило "ситхов только двое".

Кстати, в свое время долго мы обмусоливали эту тему в рустарварзах и пришли к выводу "дело ясное, что дело темное..". Дословно, насколько мне помнится, в первом эпизоде сказано что-то типа "Always two there are....no more...no less. A master and an apprentice."... Вообще применительно к ситуации и построению фраз это может означать и что ровно двое их в Галактике, и что ровно двое их в связке "мастер-ученик".. получая тем самым просто несколько более жесткое условие, чем у джедаев - где рыцари могут шляться без падаванов. Дальше. Ситуация ровно двое ситхов в Галактике не исключает наличия любого числа Темных Джедаев/ Темных Форсюзеров - Орден Сит и находящиеся в его распоряжении философия-документы-артефакты сам по себе, а Т.Д. пришедшие к Тьме интуитивно-самоучками или же основавшие какую-нибудь мини-организацию с некоторой базой знаний - сами по себе.

Еще было много споров насколько живуча и эффективна эта структура - Орден из двух человек.

Кстати, Правило Бейна действует только на время скрытого существования ситхов, вообще говоря.

D Vito - offline D Vito
25-07-2003 14:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexanderrr все равно я думаю, что это ляп-он же хвастался перед 2 фермерами. Это как бы пилот Ф1 хвастался,ну к примеру сцеплением с поверхностью, перед 2 доярками.
На самом деле люди, увлечённые своим делом, зачастую не обращают внимание на знания собеседников. Обрати внимание на то, какими терминами может оперировать, например, программер при общении с простым юзером!
Tie Pilot Ндаа, а гравитацию звёзд и планет, и уж тем более чёрных дыр вы не учитываете. Которые кстати могут разорвать корабль ...
Вот именно её я и учитываю, когда говорю, что корабль не может лететь по прямой между двумя точками - ему надо делать корректировку траектории с учёиом объектов на пути!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
25-07-2003 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Tie Pilot

Да я через квазар прыгну быстрее ...

Через квазар не прыгнешь

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
25-07-2003 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alexanderrr

Это не только ребельская фишка. Мятежные таи без щитов лопались от ионок гнаботов и T/D

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
25-07-2003 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



D Vito

А где сказано, что корабль летит по прямой?
КАк я понимаю, сперва идёт рассчёт траектории по картам космоса компьютером, и только потом - прыжок

Alexanderrr - offline Alexanderrr
25-07-2003 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin итак у нас есть 2 за и два против.Голосование чтоль организовать.
ЛЮДИ, У КОГО ЕЩЁ ТАКОЕ БЫЛО???????
D Vito всё-таки я сомневаюсь, что там такая глубокая психологическая прорисовка-особливо на фоне остального примитива

Rand - offline Rand
25-07-2003 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



У меня не было, вроде не вспоминается, а вот мины от ионок взрывались.

Doje - offline Doje
26-07-2003 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



к ошибкам Лукаса, это наверно, не имеет отношения.

Master Xelamok - offline Master Xelamok
26-07-2003 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гросс-адмиралл Траун
Абсолютно верно. Им спасли жизнь и они обязаны служить Империи.

Правильно гросс-адмирал. Дать немножко лекарств, немножко еды и тут же отравить ВСЮ планету ногри, дабы держать их на коротком поводке, заставить их умирать за чуждые им цели, действительно по жизненным принципам Империи, означает спасти ногри жизнь. И как только ногри узнали об этом. Их благодарность не знала границ. И главный представитель Империи, гранд-адмирал Траун, получил ее сполна из рук Рукха.

Кстати, клоническая война, которая стала причиной трагедии планеты Хонгорн, была плодом деятельности, одного бывшего народного депутата с планеты Набу, в последствии провозгласившего себя Императором.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-07-2003 09:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Master Xelamok
Дать немножко лекарств, немножко еды и тут же отравить ВСЮ планету ногри
Планета УЖЕ отравлена химикатами с корабля. Задача - держать экологическую ситуацию на необходимом Империи уровне.
Кстати, клоническая война, которая стала причиной трагедии планеты Хонгорн
Хоногр.
была плодом деятельности, одного бывшего народного депутата с планеты Набу
Ищо пасмотрим, кто такой Сидиус. Надо надеяться на лучшее в Лукасе... и верить, что он не предпримет самое банальное решение.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
26-07-2003 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Master Xelamok
Кстати, клоническая война, которая стала причиной трагедии планеты Хонгорн, была плодом деятельности, одного бывшего народного депутата с планеты Набу, в последствии провозгласившего себя Императором.
Ты меня прости, но, если так рассуждать, то можно сказать, что в трагедии на Хоногре виноват Йода
гросс-адмирал Траун
Ищо пасмотрим, кто такой Сидиус. Надо надеяться на лучшее в Лукасе... и верить, что он не предпримет самое банальное решение.
Знаешь, если в э3 окажется, что Сидиус - это не Палпатин, обязуюсь написать Лукасу гневное письмо и высказать всё, что я про него думаю.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
26-07-2003 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун Master Xelamok не хотите перебраться в обстоятельства убийства?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-07-2003 14:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Devona_Shade
Знаешь, если в э3 окажется, что Сидиус - это не Палпатин
это будет означать, что у Лукаса ещё есть какой-то сюрприз. В зависимости от того, будет сюрприз плохой или хороший будем судить. А Сидиус=Палпатин - банально. Хотя куча фанфиков на этом построена

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-07-2003 14:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Devona_Shade
Lucas обещал entirely different way, так что поглядим..

Master Xelamok - offline Master Xelamok
26-07-2003 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Devona_Shade
Ты меня прости, но, если так рассуждать, то можно сказать, что в трагедии на Хоногре виноват Йода

К сожалению и очень мудрые Джедаи, поддаются манипулированию злобных бывших народных депутатов.

Я и Сидиуса за язык не тянул. Эти имперцы сами во всем сознаются, их даже допрашивать не надо.

INT. CORUSCANT, SECRET LANDING PLATFORM - DAWN
The ramp lowers. COUNT DOOKU emerges and walks to where the hooded figure of DARTH SIDIOUS stands waiting. COUNT DOOKU bows.

COUNT DOOKU
The Force is with us, my Master.

DARTH SIDIOUS
Welcome home, Lord Tyranus. You have
done well.

COUNT DOOKU
I bring you good news, my Lord.
The war has begun.

DARTH SIDIOUS
Excellent.
(smiling)
Everything is going as planned.


Виноват Джордж Лукас, который снял все скрытой камерой.

гросс-адмирал Траун
это будет означать, что у Лукаса ещё есть какой-то сюрприз.

Безусловно, брат близнец, будет исключительным сюрпризом и оригинальной идеей.

Мэйс Винду - offline Мэйс Винду
26-07-2003 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Знаешь, если в э3 окажется, что Сидиус - это не Палпатин Клон?

Master Xelamok - offline Master Xelamok
26-07-2003 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гросс-адмирал Траун
Планета УЖЕ отравлена химикатами с корабля.
Задача - держать экологическую ситуацию на необходимом Империи уровне.

Хорошо, гросс-адмирал, пусть будет по вашему.

Дать немножко лекарств, немножко еды и держать экологическую ситуацию на необходимом Империи уровне, засадить ВСЮ планету ногри, поддельной травой кхолм, дабы поддерживать их на самой грани существования, и опять же на необходимом Империи уровне. Заставить их умирать за чуждые им цели, но необходимые Империи. Действительно, по жизненным принципам Империи, означает спасти жизнь ногри. И как только ногри узнали об этом. Их благодарность не знала границ. И главный представитель Империи, гранд-адмирал Траун, получил ее сполна из рук Рукха.

Так вы довольны?

Вопрос? Достаточно ли хорошо ногри отблагодарили Империю за свое спасение?

Изменено: Master Xelamok, 26-07-2003 в 20:07

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-07-2003 12:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Master Xelamok
Безусловно, брат близнец, будет исключительным сюрпризом и оригинальной идеей
Да, кстати. Не самая плоха идея. А ещё лучше, конечно, клон Я так и ждал, чтобы кого-нить клонировали - Вейдера или Амидалу, или ещё какого-нить гада. Вот прикол будет, если Анакин умрёт, а реальный Вейдер будет просто клоном, специально выращенным Палпатином
Вопрос? Достаточно ли хорошо ногри отблагодарили Империю за свое спасение?
Отблагодарили хорошо, за исключением убийства Трауна. Понятия честь и верность не продаются и не покупаются. А Лея - мерзавка.

Master Xelamok - offline Master Xelamok
27-07-2003 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Devona_Shade и Fury
Возвращаясь к теме, хочу сказать, что считаю одним из боольших глюков-ляпов Лукаса в приквелах - правило "ситхов только двое".
Кстати, в свое время долго мы обмусоливали эту тему в рустарварзах и пришли к выводу "дело ясное, что дело темное..".


Вот здесь, Лукас объясняет, почему Ситхов только двое.

MOYERS: When Darth Vader tempts Luke to come over to the Empire side, offering him all that the Empire has to offer, I am taken back to the story of Satan taking Christ to the mountain and offering him the kingdoms of the world, if only he will turn away from his mission. Was that conscious in your mind?

LUCAS: Yes. That story also has been retold. Buddha was tempted in the same way. It's all through mythology. The gods are constantly tempting. Everybody and everything. So the idea of temptation is one of the things we struggle against, and the temptation obviously is the temptation to go to the dark side. One of the themes throughout the films is that the Sith lords, when they started out thousands of years ago, embraced the dark side. They were greedy and self-centered and they all wanted to take over, so they killed each other. Eventually, there was only one left, and that one took on an apprentice. And for thousands of years, the master would teach the apprentice, the master would die, the apprentice would then teach another apprentice, become the master, and so on. But there could never be any more than two of them, because if there were, they would try to get rid of the leader, which is exactly what Vader was trying to do, and that's exactly what the Emperor was trying to do. The Emperor was trying to get rid of Vader, and Vader was trying to get rid of the Emperor. And that is the antithesis of a symbiotic relationship, in which if you do that, you become cancer, and you eventually kill the host, and everything dies.

Гросс-адмирал Траун
А Лея - мерзавка.

Ой, гросс-адмирал, о то вдруг, какой ни будь ногри это услышит?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-07-2003 13:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Master Xelamok
Ой, гросс-адмирал, о то вдруг, какой ни будь ногри это услышит?
Что ж вы предлагаете, решить проблему доступными имперскими методами?.. - выдрать всем ногрям уши?

Faina Albatou - offline Faina Albatou
27-07-2003 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что ж вы предлагаете, решить проблему доступными имперскими методами?.. - выдрать всем ногрям уши?
Гххрррр... не поужинать ли мне сегодня адмиралятинкой?..
*злиЦЦа*
*точит ножик*
*медитирует и обретает джедайское спокойствие. Ну ладно, мясо на ночь вредно... *



К слову, выдрать уши невозможно, разве что отрезать. Слышать они от этого не перестанут.
гросс-адмирал Траун злой вы... Мя.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
28-07-2003 03:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У Зана при попадании в истребитель все оборудование вырубилось и включить его пилот сам не мог.
Ещё бы, у него поди все схемы сгорели ... как ещё пилот без ожёгов и облучения остался?

Вот именно её я и учитываю, когда говорю, что корабль не может лететь по прямой между двумя точками - ему надо делать корректировку траектории с учёиом объектов на пути!
Согласись, что на такой скорости корректировку делать трудно ...

Через квазар не прыгнешь
Квазар фигурировал в переводе, на замом деле это сгусток пространственно-временного или временного возмущения. Гиперпространственный прыжок через такую аномалию с указанием координат может перенести в любую точку галактики.

Ищо пасмотрим, кто такой Сидиус. Надо надеяться на лучшее в Лукасе... и верить, что он не предпримет самое банальное решение.
Знаешь, если в э3 окажется, что Сидиус - это не Палпатин, обязуюсь написать Лукасу гневное письмо и высказать всё, что я про него думаю.

"Ложь и подлость оружие его теперь" Йода.


__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-07-2003 03:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Faina Albatou
Я не злой, просто чувство юмора у меня давно приказало долго жить.
К слову, выдрать уши невозможно, разве что отрезать. Слышать они от этого не перестанут.
Гм... Вынужден вас разочаровать, из имеющихся у меня фотоматериалов вытекает, что уши выдрать можно. Хотя это и правда печально.

Coursant - offline Coursant
28-07-2003 05:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно ли назвать глюком это:
У Хана Соло в системе Хот отказал гипердрайв. Он умудрился, удирая от имперцев, добраться до системы Аноат, а потом и вовсе до беспина. При этом он всю дорогу твердит , что не может перейти на скорость света.
Вопрос: Сколько же времени они летели, это ведь не до луны долететь- это N световых лет...

Текущее время: 03:26 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru