Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Русские версии Planescape
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
C2H5OH - offline C2H5OH
Red face09-03-2003 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Русские версии Planescape

Наконец-то и я увидел эту игру Только к огромному моему сожалению увидел я её в совершенно непотребном переводе от 7wolf. Смысл многих фраз просто невозможно понять а в целом - игра очень нравится, правда я пока ещё в начале. Хочу найти версию получше и засесть основательно. Пошарившись по разным форумам, сделал вывод, что лучше всего версия от Фаргуса. Теперь вопросы:
1. Правильный ли я сделал вывод?
2. Версия от Фаргуса действительно хорошая, или просто немного получше 7wolf'овского отстоя? (Стоит её искать, или овчинка выделки не стоит?)
3. Если искать её имеет смысл, то где (в Internet'е) можно её заказать?

DeFiler - offline DeFiler
09-03-2003 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО English версия лучший выбор.
Хмм с Фаргуса не видел ибо см. выше На диске с английским Рт было бесплатное приложение - русский перевод в стиле "Стилус".

хмм может имеет смысл получить тока фаргусовский dialog.tlk ? (или там этого файла нет ? )

Baatezu - offline Baatezu
10-03-2003 13:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошел на аглицком, хвастаться крутым знанием оного не буду, некоторые диалоги заставили взяться за словарь, но потом посмотрел перевод от 7шакала и понял что только на языке Шекспира и можно проходить игру. Кстати есть клевое описание мира Planescape (на русском), если интересует пишите на мыло.

C2H5OH - offline C2H5OH
11-03-2003 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А я в английском вообще почти не рублю Правда, с седьмоволковским переводом приходится делать двойную работу: сначала думать, как это могло выглядеть на английском, а потом переводить. Меня всё-таки Фаргусовская версия интересует: как она?
DeFiler может имеет смысл получить тока фаргусовский dialog.tlk ?
Может быть. А где его можно получить? И ещё вопрос: этот .tlk можно чем-нибудь открыть, чтоб можно было почитать?

Boоjum - offline Boоjum
13-03-2003 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Када играл первый ра, не смог найти английскую версию, не помню, чьим переводом пользовался, вроде rus, играл по принципу "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус".. Потом нашёл английскую и недавно разродился на повторный проход. Небо и земля! Получил удовольствие, не сравнимое с первым проходом..

runner - offline runner
16-03-2003 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



перевод лежит тут

http://www.fallout.ru/torment/files/index.shtml
или
http://www.fallout.ru/torment/files/russian.rar (прямая ссылка )

operf1 - offline operf1
17-03-2003 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



C2H5OH
У Фаргуса (та версия, у которой второй диск у всех ломается) есть несомненный плюс - переводчик имел представление о D&D, и, скажем, описания заклинаний переведены нормально. И вообще, хотя местами есть неточности, все написано литературно и близко по смыслу.
Ну а главное - там же прилагается нормальная английская версия с патчем.

zeus - offline zeus
17-03-2003 15:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У Фаргуса довольно неплохой перевод. Но на дисках был несколько кривоватый перевод, а потом Фаргус выпустил патч, где исправили очень много ошибок перевода. Если пробовать русский перевод, то только этот.


__________________
Против глупости сами боги бороться бессильны

Текущее время: 21:08
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru