Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Ломаем стереотипы: Luck of Luke
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Roman2 - offline Roman2
22-11-2002 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cabalbl4
> сила предала Дарт Мола. Сила предала и Дарт Вейдера, который попал вместо кабины Люка в его дройда.
В обоих ситуациях - нашла коса на камень. С другой стороны так же находился человек в контакте с Силой.
Все просто.

Cabalbl4
> Так что удача Люка в том, что сила оказывалась на его стороне в критические моменты.
Неверно.
Люк мог использовать Силу, когда считал это нужным. Никакой "удачи" и "на стороне".

Тарантул - offline Тарантул
22-11-2002 08:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



гросс-адмирал Траун Кажетя, удача (Сила) действует очень выборочно - главным героям везёт, а вот всем второстепенным - смерть - именно поэтому такие персонажи становятся объектами фильмов и книг. Почему книги и фильмы посвящены Спартаку (не тому, который на третьем месте в чемпионате России ), а не каким-нибудь другим рабам? Потому, что обстоятельства, вкупе с удачей, и вместе с его личными качествами, сделали его героем. Люк вполне мог бы погибнуть. Также, как и Вейдер-Анакин в детстве, гоняясь на подах. Но этого не произошло - де факто.
"Промах" Вейдера был вполне точен, для пилота-аса. Но не достаточно точен для того, чтобы сбить X-wing.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-11-2002 09:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
///Потому, что обстоятельства, вкупе с удачей, и вместе с его личными качествами, сделали его героем.///
Сделали его бунтарём против Империи. ИМО Спартак вообще очень неприятная личность. Хотя возникновение её обусловлено неприятными особенностями Римской Империи.
Впрочем, точно так же неприятные особенности Империи породили Альянс. Но Альянс это не оправдывает. Зло порождает зло. А я бы даже добавил: "Зло порождает большее зло".

Тарантул - offline Тарантул
22-11-2002 09:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



"Зло порождает большее зло". - это не зло, это жизнь. Людям свойственно отстаивать свои убеждения. Если потребуется, то и с оружием в руках.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-11-2002 09:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
///это не зло, это жизнь.///
Скольких убили повстанцы? Ты считал? Что же ты подсчитываешь за Империей? Вытри кровь на своих руках, потом уже осуждай других... Праведники, тоже мне

Тарантул - offline Тарантул
22-11-2002 09:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Ты считал? Что же ты подсчитываешь за Империей?

Что я подсчитываю??? О чём вы??? Тема называется: Luck of Luke Хватит флеймить!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-11-2002 09:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
Людям свойственно убивать друг друга. Не бывает хороших и плохих убийц - бывают просто убийцы. Для меня все убийцы плохие. Независимо от того, за что они сражались. Вот и всё. И мне поровну - если бы Повстанцы были бы законным правительством, а Империя - бунтом, то тогда я был бы на их стороне.
Вот и всё. И флейм закончен.

Roman2 - offline Roman2
22-11-2002 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
> Скольких убили повстанцы
Ни одного случая убийства не зафиксировано.

> если бы Повстанцы были бы законным правительством, а Империя - бунтом, то тогда я был бы на их стороне.

Так ведь и было!

Raymond Saint - offline Raymond Saint
22-11-2002 11:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Roman2
Ни одного случая убийства не зафиксировано.
КТО БЫ ВРАЛ! А кто месил штурмовиков на ЗС (напав первыми, Э4)???

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-11-2002 11:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



///Ни одного случая убийства не зафиксировано.///
А ЗС? На Хоте? Или что? Может, имперцы вообще не умирали? А в Императорском Дворце (ладно фигня книжная)? А что это Люк тогда стрелял в штурмовиков - они вроде как не умирали?
///Так ведь и было!///
К сожалению, возможно, всей галактики, нет. Империя не завоевала власть силой. Повстанцы взяли власть силой в гражданской войне. Поэтому первое - ужасный, кровавый, тиранический, НО ЗАКОННЫЙ РЕЖИМ. А второе - справедливое, милосердное ВОССТАНИЕ. БУНТ. МЯТЕЖ. Сами слова говорят за себя.
На войне нет правых. Поэтому - пропади пропадом все, пусть все бы лизали сапоги, хоть бы подыхали, война - дело дрянь.

Roman2 - offline Roman2
22-11-2002 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Saint Trooper
Уничтожение солдата или ВОЕННОГО ОБЪЕКТА противника никогда не считалось убийством, насколько я помню.


гросс-адмирал Траун
Законность правления Палпатина - не доказуема.
> Империя не завоевала власть силой.
А "мероприятия" палыча из Э1 и Э2 - это так, начихали?

DHamill - offline DHamill
22-11-2002 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Добрый джедай



Roman2 Неверно.
Люк мог использовать Силу, когда считал это нужным. Никакой "удачи" и "на стороне".

Ничего себе мог использовать когда считал нужным!! Да он за всю Трилогию только дважды удачно воспользовался Силой - когда душил гаморреанцев у Джаббы, и когда поднимал Трипио над эвоками. Все!
В первых двух фильмах трилогии он пользовался Силой интуитивно, неосознанно, и не всегда получалось

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-11-2002 13:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
///А "мероприятия" палыча из Э1 и Э2 - это так, начихали?///
Мероприятия не являлись АТАКОЙ вооружённых сил некоей ИМПЕРИИ (да её и не было) на вооружённые силы РЕСПУБЛИКИ (законного государства). Палыч как раз возглавлял законное правительство, если ты не в курсе.
И мероприятия эти были не против гражданских. Да и если честно они лишь способствовали _появлению_ у Палпатина власти.
Палпатин в отличие от Повстанцев Республиканских граждан не громил, Корускант не брал, и вообще война была так себе. Пшик. Игра в войну более, чем война. Джедаи померли, вот жалость... НО их нашли кем заменить.

Cabalbl4 - offline Cabalbl4
22-11-2002 14:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2
> Так что удача Люка в том, что сила оказывалась на его стороне в критические моменты.
Неверно.
Люк мог использовать Силу, когда считал это нужным. Никакой "удачи" и "на стороне".


А ДВ и Император что? Не могли? Сколько там император в Люка молний всадил? имхо таким кол-вом молний можно кого угодно поджарить до хрустящей корочки. Однако у люка, видать, встроенный громоотвод

Тарантул
вряд ли. Либо он не поверил бы, либо закололся бы мечом Не присоединился бы он. Тем более, что к этому времени он уже несколько лет обучался у Йоды, а уж тот научит разбираться в Силе.

Не поверил? А что же тогда поверил на Беспине? Ведь ДВ говорил - почувствуй это (Силой). И в тронном зале он мог бы это тоже понять с помощью своей Силы. А что мечом закололся бы - лично я совсем не против

Тарантул - offline Тарантул
22-11-2002 14:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



DHamill только дважды удачно воспользовался Силой

Ну, Сила - это не только физическое воздействие. С помощью Силы он почувствовал, что его друзья в опасности на Беспине, с помощью Силы отбивал выстрелы лайтсабером, и т.д.
Кроме того, прыжки у него в 5-6 эпизодах были явно "нечеловеческие" И меч в пещере вампы он тоже притянул Силой. А уж то, что он почувствовал в Вейдере Светлую сторону...

гросс-адмирал Траун Roman2 - а вы всё о том же?

Тарантул - offline Тарантул
22-11-2002 14:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Не поверил? А что же тогда поверил на Беспине? - в присутствии Императора бы не поверил Думаю, Йода ему у тому времени уже пояснил возможности лжи у Палпатина (как-никак, сам попался на эту же удочку в своё время ).

А что мечом закололся бы - лично я совсем не против - да какая разница. Для ЗС2 всё равно уже конец настал тогда, и Люк ничего не решал. Или ты из злобности?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-11-2002 14:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
Ой не говори. Замучил он меня. Скажи ты ему наконец, чтобы прекратил Империю называть Восстанием и наоборот
Я согласен, что Альдяран - военное преступление, согласен!!! Но только вот чего я не люблю - БРЕДА!
Типа*
"Армия Республики была в в ЭП1"
"В войнах клоннеров пострадало много гражданских"
"Империя сформировалась к 4 эпизоду"
"Империя была незаконной"

Это - глупости!!! Прошу больше их не произносить, потому что они противоречат увиденному в фильмах.

Roman2 - offline Roman2
22-11-2002 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Тады прекрати гуторить, что
"Империя - законная власть"
"В войнах клонов гибли только клоны и машины"
"Империя не трогала граждан" и т.п.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-11-2002 14:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
Империя трогала граждан.
В войнах клонах гибли не только клоны и дройды - ещё Джедаи.
Не соглашусь только в пункте 3...
Империя - законная власть. Хорошо - скажем так - узаконенная. Тот, кто свергнет Империю, имеет право объявить её вне закона, т.е. переписать закон и установить свои порядки. Но самое главное - Империя появилась в результате реформ по СТАРОРЕСПУБЛИКАНСКОМУ закону, а Повстанцами пришлось уничтожить очень много народу и прочее, чтобы добиться того же Не знаю конечно - может, в третьем эпизоде много народу помрёт во время Клон Варс. Тогда я подумаю насчёт того, законна ли Империя и насколько негражданскими были Клон Варсы7.. пока никаких других эфиденсов нет

Raymond Saint - offline Raymond Saint
22-11-2002 15:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



гросс-адмирал Траун
"Армия Республики была в в ЭП1"
Это Senate Guard которые? с перьями?

Cabalbl4 - offline Cabalbl4
22-11-2002 15:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
А что мечом закололся бы - лично я совсем не против - да какая разница. Для ЗС2 всё равно уже конец настал тогда, и Люк ничего не решал. Или ты из злобности?
Ага. + Не будь Люка в живых, на сколько легче было бы последующим Иперцам, в частности адмиралу Трауну. А что НР без Люка? Так, тьфу...

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
22-11-2002 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Roman2:
>Уничтожение солдата или ВОЕННОГО ОБЪЕКТА противника никогда не
>считалось убийством, насколько я помню.
Противника?
А воинское звание Люка или Соло в 4м эпизоде не подскажешь?


А то ситуация напоминает следующую: на американский авианосец садится небольшой вертолёт, оттуда выскакивают несколько человек, крошат морскую пехоту, освобождают пленную, саботируют двигательную установку.
А, когда их ловят, они заявляют, что являлись военнослужащими Аль-Каиды и требуют, чтобы с ними обращались согласно Женевской Конвенции?

Нее, этого не будет.
И судить их будут как террористов, коими они и являются.
А то, убил солдата(допустим - США) и ,аргументируя причастностью к врагам США(при этом являясь гражданином США) доказывать, что никакого преступления не совершал.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-11-2002 15:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



HorrOwl[EG]
, какие юридические тонкости!
Глядишь и вправду окажется, что Йода приторговывал наркотой на Кесселе

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
22-11-2002 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Гросс Адмирал:
Какие , блин, тонкости?!
Разницу между армией и незаконным вооружённым формированием знать надо.

Тарантул - offline Тарантул
22-11-2002 15:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Йода приторговывал наркотой на Кесселе - Да в ЗВ много кто "употреблял". Ты на них только посмотри - всё станет ясно. Йода - зелёный, Палыч - жёлтый, Мол - красный. Прямо светофор какой-то...

Текущее время: 20:36 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru