Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Слово в защиту адмирала
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Force User - offline Force User
25-04-2005 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis

Первое - это даже не мои слова...
(ты не внимательна...)

Второе - извини, но дискуссия подразумевает поддержку своих слов более или менее логическими объяснениями, ты свои слова аргументируешь только вторичными источниками. При этом активно заставляешь меня поверить, что фильм это так ерунда - главное, что Лукас прописал. А точнее даже не Лукас, а команда, созданная для достижения большей прибыли. Я не собираюсь верить в то, что не доказано... Это не мой метод верить на слово, я должен понять. Ты, же пока не объяснила толком свои слова... Дискуссия подразумевает не только высказывания, но и аргументирование оных... Иначе это просто флуд.

Соло и вуки даже не получили разрешение от командования произвести разведку. Они были не подвластны командованию.
Это вопрос любой тактической операции, разведданные полученные от населения не могут быть использованы, будучи не подтвержденными. Это элементарные тактические навыки. Разведка... Возьми боевой устав, почитай, и всё станет ясно. Правда его в инете может не быть, он для служебного пользования - первая степень секретности.

Насчет "статьи о канонах"... Ты свою ссылку сама то проверяла? Там уже нет ничего... Даже ссылку не проверяшь, извини, но как на твои слова тогда полагаться???

Тарантул

Это отдельная тема - что считать каноном...


Rand
Двоишник, а не офицер... Глушаться либо все частоты, либо идет прямая подстройка под частоту.

"Другая" и "дальняя" имеют разные смыслы... Боже мой, русский язык и объяснять, до чего скатились...

Русский офицер...

Русский язык - так себе...
Знание по ТТХ боевой машины - так себе...
Мат для офицера - нормально...

Вывод: дедовщина - нормально?

Rand - offline Rand
26-04-2005 03:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Force User
Двоишник, а не офицер... Глушаться либо все частоты, либо идет прямая подстройка под частоту
Полный ноль в радиотехнике. Глушить все частоты????
От едениц килогерц до 60ГГц??? Полный ноль.
Другая" и "дальняя" имеют разные смыслы... Боже мой, русский язык и объяснять, до чего скатились...
В пространственной геометрии ты тоже полный ноль. Покажи мне дальную сторону сферы от тебя. Мяч чтоль футбольный возьми, как пример сферы. Это такая вещь, которую по телевизору 22 мужика пинают. Хочешь ссылку дам? А лучше мой аватар посмотри.
Вывод: Абсолютный ноль, что по Кельвину, что по Цельсию.
Хочется процитировать Вуду:
"Объясняю. Ты можешь нести всякую ахинею, уводить разговор в сторону и биться головой об стенки - мое дело периодически возвращать тебя к действительности."(с)
Успехов, офицер и большой знаток русского языка, и большой знаток ЗВ, и большой знаток радиотехники, не скажешь как кастрированные коты размножаются?.

Artemis - offline Artemis
26-04-2005 04:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Foce User
Первое - это даже не мои слова...
Первое - это про Соло и вуки? Или про то, что только фильм канон и первоисточник? А кто тут говорил следующее много раньше: К сожалению, я не беру в расчеты данные других источников, кроме фильма. Фильм - это первоисточник. Кстати, есть брать хронологически, что первоисточник - это скрипты, по которым актеры учили свои диалоги.

(ты не внимательна...)
А ты вообще не читаешь постов оппонентов, не умеешь пользоваться или вообще не знаешь других источников, кроме фильма. Плюс: сам не умеешь аргументировать свои утверждения, опираясь на тот же фильм и разум, и выстраивать логические цепочки рассуждений.

ты свои слова аргументируешь только вторичными источниками.
Ты читал статьи о каноне, профессор?

При этом активно заставляешь меня поверить, что фильм это так ерунда
И где цитаты данного действия? Подтверди, иначе я назову это плодом твоего больного, наверно, воображения.

Я не собираюсь верить в то, что не доказано... Это не мой метод верить на слово, я должен понять.
Вот с этого и надо было начинать. Что ты веришь в то, что видишь ты, что знаешь ты (а знаешь ты о ЗВ, похоже, немного, в пределах фильма и то не все) и что ты начал дискуссию только затем, чтобы выложить это имхо, так как появилась аудитория. Ты не замечаешь аргументов оппонентов.

Дискуссия подразумевает не только высказывания, но и аргументирование оных... Иначе это просто флуд.
Как раз-таки в твоих постах этого и нет. Все цитируют источники, обсуждают источники. Ты - нет.

Соло и вуки даже не получили разрешение от командования произвести разведку. Они были не подвластны командованию
*пытается читать мантру, не помогает*
Они добровольцы, koochao! ДОБРОВОЛЬЦЫ! Ты знаешь такое слово, или тебе объяснить его значение?

Разведка... Возьми боевой устав, почитай, и всё станет ясно
Если ты когда-нибудь станешь офицером в армии, пусть Сила прибудет с твоими подчиненными, потому что ты их сведешь в могилу своим буквоедством и страстной любовью к инструкциям.
ЗВ - другая вселенная. Об уставе военной разведки России, на который ты, скорее всего, ссылаешься, Лукас вообще ничего не слышал.

Ты свою ссылку сама то проверяла? Там уже нет ничего... Даже ссылку не проверяшь, извини, но как на твои слова тогда полагаться???
Ты удивишься: не только проверяла (вот сейчас глядю, все у меня работает...Вот тебе опять ссылочка, авось ты там буковку какую забыл дописать... http://www.answers.com/main/ntquery...8&curtab=2222_1 ), но читала, даже страничку сохранила и даже здесь привела приличный кусочек (который ты, похоже, не читал/ Или есть проблемы с английским?). Или ты говоришь о ссылках на оф.сайт в статье ГАТа? То они действительно битые, но цитировала их не я.

Это отдельная тема - что считать каноном...
Все, кончились аргументы?

Rand
Хоть мы и спорили раньше много, хоть ты и ребель до мозгов костей, но


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Тарантул - offline Тарантул
26-04-2005 07:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Artemis Воть. При наличии смен. Не уверена, что на базе ребелей было достаточно народа. И, такое положение угнетающе все же действует на общий боевой дух.
Вот! Уже третий термин вводим, скоро точно запутаемся Итак, боеготовность, бдительность, боевой дух. На боевой дух это может и не очень хорошо действует... а может и наоборот, ребели рвутся в бой. А смены дежурств, я думаю, на военной базе по-любому есть.

Угу, а еще ящики валялись, Трипио с воплями носился, суетились штабисты..
Наверное, штабисты вообразили себя капитанами тонущего корабля и решили покинуть базу последними Вопящий Трипио - тоже явление перманентное
Ящики... *голосом Джека Воробья* Ящики были с бомбами. Угу. На таймере. Подарок имперцам.

Но Пиетт сказал, что...
Только таким шёпотом, что даже Лукас этого не услышал

- Лорд Вейдер, мы сбили 17 кораблей повстанцев... Z-95... на земле около базы... недействующие... когда наш транспорт рухнул на них...

Лучше, чем прогнившая Республика. А ведь тоже канон
Ну да, давайте теперь пинать бедную Республику... и повстанцев заодно. Даже Лея, как она там героев назвала? "Они были не к месту и не ко времени..." Кругом враги, никому нельзя доверять...

Нее, танки ведут к противотанковым ежам и к фауст-патронам.
А те, в свою очередь, опять к танкам. Замкнутый круг.

Force User Это отдельная тема - что считать каноном...

Ну да, другого ответа я почему-то и не ждал

Riskoff - offline Riskoff
26-04-2005 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis
Вполне возможно, здесь я могу и ошибиться. Но разве это меняет сам факт, что товарищ забрел в литературу из игры?

Увы, тогда я не обратил внимания на год издания книги. Поэтому, до его выяснения мы имеем полную неопределённость по этому вопросу для того, чтобы утверждать о том, что Катарн пришёл в книги из игр, а не наоборот.

>> Сюжет игр, в лучшем для них случае, работают лишь между фильмами, но не между сценами одного фильма.
> Ты еще раз посмотри на классификацию канонов. Разве приведенный мною пример идет вразрез с оф. линией повестования?


Пример идёт в разрез со словами Лукаса, но не идёт в разрез с тем, что могло происходить в параллельной вселенной. К слову, меня совершенно не волнует параллельная вселенная. Если мы и в неё заберёмся, то вообще потеряем возможность отличать истину от лжи.


Повторюсь: лично мне глубоко параллельны ТТХ игр, а их сюжеты я считаю такой же равноправной частью ЗВ, как комиксы или книги.

А я считаю, что сюжет войны (звёздных войн) не может идти отдельно от ТТХ (смотрим Э4, чтобы убедиться в этом) и, следовательно, сюжет игры не может являться равноправной частью канонического ЗВ. Твоё слово против моего?

Опять же, к слову. Если взять энциклопедию персонажей Дэниела Уоллеса (тотальное EU), в которой расписана биография Кайла Катарна, мы не встретим в ней упоминаний о его геройствах в серии игр Jedi Knight. Странно, не правда ли?

Ионный залп в хвост и аттрактор Разрушителя.

Ионный залп из чего? Какое имперское судно обладало ионными пушками? Это два самых ключевых вопроса, ответы на которые (при твоём пренебрежении к ТТХ) мне очень сильно интересны.

Снятие всех щитов и последующая добровольная сдача желающих еще пожить ребелей.

Высосано из пальца. Прецедент из Э4, когда сдался корвет, не подходит потому, что на его борту были планы ЗС-1 – надо было выиграть время, чтобы спасти их.

Просто аттактор.

Не получиться. Согласно EU, его мощности может хватить лишь на перехват мелкого судна. Это подтверждается тем фактом, что 3 ISD не могли перехватить "Сокола". Что уж говорить о куда более крупном транспорте?

Повреждение двигателей транспортов, в том числе и гиперпространственных.

Догадайся, почему этого не смог сделать "Тиран" и почему этого не смогли бы сделать другие? Да и потом, метить точно в двигатель не помогло бы ввиду того, что транспорты охранялись X-Wing’ами. Логичнее предположить, что они защищали бы эти двигатели своими щитами/телами.

Потому что главная часть ЗВ как комплекса (фильмы+литература+РПГ+игры) - все же не ТТХ.

Если бы не ТТХ, то сценарий Э4 был бы радикально другим. ЗС-1 защищена турболазерами. Турболазеры не могут поразить истребитель. Только у истребителя есть шанс подорвать ЗС-1. Это необходимо сделать потому, что ЗС-1 может уничтожать планеты, в отличие тысяч кораблей, которые этого сделать не могут. Всё это – канон, завязанный на ТТХ. Так ТТХ, может быть и не главная часть ЗВ, но неотъемлемая – это факт. Убери ТТХ из рассмотрения, и ЗВ (как комплекс) развалится даже в EU.

Ты их ломал (правда, не знаю, в каком возрасте) в целях познавания данного объекта.

Осознанно ли? Вот я и говорю о том, что обезьяна с гранатой (Таркин с ЗС-1) опаснее человека с каменным топором (Соло на "Соколе"). ТТХ – есть рулез, в любых руках при любом интеллекте.


Rand
Эта кнопочка за тебя проходит миссию успешно и докажи обратное

Элементарно, коллега После нажатия кнопки, в моей статистике не прибавляется ни поверженных кораблей противника, ни (даже) сделанных выстрелов. Пройти в игре миссию без единого выстрела/убиства невозможно, поверь мне

Force User - offline Force User
26-04-2005 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis

Блин, до чего же ты глупенькая...
Проверь сама свою же ссылку от 24-04-2005 19:56

Какая может быть дискуссия, если ты за собой даже не следишь? И обвиняешь ни в чем неповинного человека?

А эту ссылку уже тут приводили, даже не ссылку, а целый текст вставляли. Только в нем я не вижу объяснений несостыковки некоторых фактов EU с фильмом...
Не, всё хватит, я это уже раза 4 писал... Не хочу больше, оставайся при своем мнении, я со всем "согласен".

Foks - offline Foks
26-04-2005 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



А ну кончайте тут! А то еще на личности перейдете. Развели флуд.

starhunter - offline starhunter
26-04-2005 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Artemis
Спасиб. Только я - не твоя эльфа. Ну я не в смысле частной собственности, я в общем смысле, типа камрадовка по оружию и т.д. и т.п.
Force User
Советую извиниться перед Артемис. И быстро. Это раз. Второе, фильм часто лажате не по детски там, где полный "чайник" в военном деле сделает как надо.
Мат для офицера - нормально...
В некоторых случаях - да. Или в бою ты будешь говорить: "Рядовой Иванов, пожалуйста проползите пять мтеров ко мне для т.д. и т.п." или же крикнешь: "Иванов ПИИИИИИИИИИИИИИ сюда!!!". А?
Да, не лезь со своим уставом в чужую армию.
Фокс, а ты не моффдератор. Вот появится Сат или Спейд и вставит всем по первое число.

Таркин - offline Таркин
26-04-2005 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жаль, что я не модератор. Я б забаннил каждого, кто дискуссию на ТТХ сводит... А потом нашу эльфу обижает.

Rand - offline Rand
26-04-2005 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Artemis
Хоть мы и спорили раньше много, хоть ты и ребель до мозгов костей

Ребель я потому, что сам до власти не дарвался А то что спорили..., я тут уже с многими успел "поспорить"это ни есть показатель чего-либо.
Щас, еще Рискоффа переубедим

Riskoff
Элементарно, коллега После нажатия кнопки, в моей статистике не прибавляется ни поверженных кораблей противника, ни (даже) сделанных выстрелов. Пройти в игре миссию без единого выстрела/убиства невозможно, поверь мне

Хочешь я миллион причин найду. Вот первая
Сломался при взелете, остался в ангаре, твои без тебя всех победили.
Вторая - заклинило пушку. Летал только для массы.
Это всё сюжет, на который ты чуток влияешь.
starhunter
В некоторых случаях - да. Или в бою ты будешь говорить: "Рядовой Иванов, пожалуйста проползите пять мтеров ко мне для т.д. и т.п." или же крикнешь: "Иванов ПИИИИИИИИИИИИИИ сюда!!!". А?
Да, не лезь со своим уставом в чужую армию.


Товарищ просто еще видимо живет в начале 19 века. Да и то сильно сомневаюсь, что там......
Это просто выражение эмоций самым простым способом. Товарищ бы в армию сходил что-ли, и там это объяснял вышестоящему начальству

starhunter - offline starhunter
26-04-2005 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Таркин
Жаль, что я не модератор. Я б забаннил каждого, кто дискуссию на ТТХ сводит... А потом нашу эльфу обижает.
Касаемо ТТХ. Без них, как без рук, нельзя сравнить технику.

Riskoff - offline Riskoff
26-04-2005 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Щас, еще Рискоффа переубедим

В чём?


Таркин
Я б забаннил каждого, кто дискуссию на ТТХ сводит...

Потому ты никогда и не станешь модератором

А потом нашу эльфу обижает.

"А потом" говорит о следствии причины. Просьба без намёков, ибо есть люди говорившие о ТТХ, но никого не обижавшие.


starhunter
Фокс, а ты не моффдератор. Вот появится Сат или Спейд и вставит всем по первое число.

Статью о самовольном модерировании никто не отменял. Будь отсторожнее.

Таркин - offline Таркин
26-04-2005 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В любом случае это безобразие. Испоганили уже две темы. Первую - эту, вторую - про рабство. Не скажу, что мне сильно жаль вторую, но эту - вполне. Учитывая, что все это скатывается на уровень "сам дурак"...
"А потом" говорит о следствии причины. Просьба без намёков, ибо есть люди говорившие о ТТХ, но никого не обижавшие.
А я и не о них. Тут есть конкретный человек, подходящий под оба определения...

starhunter - offline starhunter
26-04-2005 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Я не рвусь в моффдераторы и ничего не правлю, кроме своего.

Rand - offline Rand
26-04-2005 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Riskoff
в том что сюжет игр можно использовать если он не есть большой идиотизм

Riskoff - offline Riskoff
26-04-2005 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

По каким объективным критериям можно отличить большой идиотизм от малого идиотизма?

Artemis - offline Artemis
26-04-2005 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Тарантул
угнетающе все же действует на общий боевой дух.
Вот! Уже третий термин вводим, скоро точно запутаемся Итак, боеготовность, бдительность, боевой дух. На боевой дух это может и не очень хорошо действует... а может и наоборот, ребели рвутся в бой. А смены дежурств, я думаю, на военной базе по-любому есть.

Но ожидание изматывает, это тебе любой психолог и любой военный скажет.
Не запутаемся. Чем мутнее вода, тем легче плавать.

Ящики... *голосом Джека Воробья* Ящики были с бомбами. Угу. На таймере. Подарок имперцам.
*голосом Оби-Вана* Этого не было в каноне, не мой юный падаван.

Но Пиетт сказал, что...
Только таким шёпотом, что даже Лукас этого не услышал

Та ну, он достаточно бодро рявкнул на всю новеллизацию.

Ну да, давайте теперь пинать бедную Республику... и повстанцев заодно. Даже Лея, как она там героев назвала? "Они были не к месту и не ко времени..." Кругом враги, никому нельзя доверять...
Угу. Почти тест по "Гепарду" Ройбера. Вляпались, бедняги, в историю, потому что оказались не в том месте и не в то время.

Нее, танки ведут к противотанковым ежам и к фауст-патронам.
А те, в свою очередь, опять к танкам. Замкнутый круг.

Поправочка: они ведут к танкам подбитым, впоследствии танкам ржавым. Затем следует металлолом, потом переплавка и только потом, возможно, если мечи не перековываются на орала, снова возвращаются к танкам.

Riskoff
Увы, тогда я не обратил внимания на год издания книги.
Ммм, Dark Forces, где впервые появился Катарн, вышли в 1995 (информация с оф. сайта http://www.starwars.com/databank/ch...ekatarn/?id=bts ).

Пример идёт в разрез со словами Лукаса, но не идёт в разрез с тем, что могло происходить в параллельной вселенной. К слову, меня совершенно не волнует параллельная вселенная. Если мы и в неё заберёмся, то вообще потеряем возможность отличать истину от лжи.
С последним соглашусь. Но... тут говорилось о единственной "оканоненной" игре, КОТОРе. Ее сюжет тоже можно отнести к паралелльной вселенной. Слова Лукаса - ОК, согласна. И тем не менее, он не игнорирует этой паралелльной вселенной и следит, чтобы не было резких расхождений.

А я считаю, что сюжет войны (звёздных войн) не может идти отдельно от ТТХ (смотрим Э4, чтобы убедиться в этом) и, следовательно, сюжет игры не может являться равноправной частью канонического ЗВ. Твоё слово против моего?
Но ТТХ появляются как раз благодаря сюжету. В сюжете сначала появляется сама техника (ЗС, Разрушители, истребители и др. ) и только потом ТТХ. Отдельно сюжет не идет, но он идет впереди, а ТТХ позади.

Опять же, к слову. Если взять энциклопедию персонажей Дэниела Уоллеса (тотальное EU), в которой расписана биография Кайла Катарна, мы не встретим в ней упоминаний о его геройствах в серии игр Jedi Knight. Странно, не правда ли?
Не могу ничего сказать, так как незнакома с этой биографией. В той, что на оф. сайте, все это упоминается.

Ионный залп из чего? Какое имперское судно обладало ионными пушками? Это два самых ключевых вопроса, ответы на которые (при твоём пренебрежении к ТТХ) мне очень сильно интересны.
Разрушителя, моя полагай. В Эп.4 вроде бы такое имело место...

Снятие всех щитов и последующая добровольная сдача желающих еще пожить ребелей.
Высосано из пальца. Прецедент из Э4, когда сдался корвет, не подходит потому, что на его борту были планы ЗС-1 – надо было выиграть время, чтобы спасти их.

Предположение и логичное. Разве что все ребели - фанатики и готовы умереть за дело. Но тогда на Tantive IV все солдаты должны были совершить сеппуку.

Просто аттактор.

Не получиться. Согласно EU, его мощности может хватить лишь на перехват мелкого судна. Это подтверждается тем фактом, что 3 ISD не могли перехватить "Сокола". Что уж говорить о куда более крупном транспорте?

А его не хватит на временное замедление летящего объекта с целью облегчения жизни канонирам?

Догадайся, почему этого не смог сделать "Тиран" и почему этого не смогли бы сделать другие? Да и потом, метить точно в двигатель не помогло бы ввиду того, что транспорты охранялись X-Wing’ами. Логичнее предположить, что они защищали бы эти двигатели своими щитами/телами.
"Тиран" сразу же получил ионный заряд. Транспорты охранялись всего двумя X-Wing'ами, которыми могли заняться СИДы/ДИшки. Сумели же имперцы уничтожить 17 транспортов.

Если бы не ТТХ, то сценарий Э4 был бы радикально другим.
Сначала появляется сама идея - гигантская боевая станция ЗС и только потом идея развивается и обрастает подробностями.

Так ТТХ, может быть и не главная часть ЗВ, но неотъемлемая – это факт. Убери ТТХ из рассмотрения, и ЗВ (как комплекс) развалится даже в EU.
Ну вот, кое до чего договорились. Что они-таки не являются главными.
Не развалится, по крайней мере, часть. В комиксах о древних ситхах ТТХ мало акцентируется, там главный упор сделан на персонажей и Силу.

Осознанно ли? Вот я и говорю о том, что обезьяна с гранатой (Таркин с ЗС-1) опаснее человека с каменным топором (Соло на "Соколе"). ТТХ – есть рулез, в любых руках при любом интеллекте.
Для того возраста - осознанно, это я тебе, как медик говорю.
А что до последней фразы, то если руки левые, а интеллект набекрень, то не помогут и ТТХ.

Force User
Блин, до чего же ты глупенькая...
Проверь сама свою же ссылку от 24-04-2005 19:56

Оки, проверила. Битая, mea culpa. Теперь ты проверь ссылку в другом посте. Умненький.

Какая может быть дискуссия, если ты за собой даже не следишь? И обвиняешь ни в чем неповинного человека?
Я по пунктам разобрала твои посты и сделала выводы. Что поделаешь, если тебе это не нравится. Ты ведь так и не ответил на заданные вопросы и не привел аргументы.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Artemis - offline Artemis
26-04-2005 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Rand
Щас, еще Рискоффа переубедим
Есть такая мысля...

Таркин
Жаль, что я не модератор. Я б забаннил каждого, кто дискуссию на ТТХ сводит...
И лишишь тогда Камрад его основной черты, отличительного признака - все дискуссии сводятся к ТТХ и танкам.

starhunter
Понятно. А то на тебя тут уже зубы точат.

Foks
Не боись, до потычки не дойдет.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Rand - offline Rand
26-04-2005 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Riskoff
По каким объективным критериям можно отличить большой идиотизм от малого идиотизма?
Малого идиотизма не бывает, есть маленькая глупость
А критерий - коллективный здравый смысл.

Riskoff - offline Riskoff
26-04-2005 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis
Но... тут говорилось о единственной "оканоненной" игре, КОТОРе. Ее сюжет тоже можно отнести к паралелльной вселенной.

Это ужасно, на самом деле! Канонизированный бред - это выше моих сил. Поэтому-то я и говорил, что с радостью принял бы во внимание сюжеты игр TIE-Fighter и X-Wing. Уж лучше (и логичнее) их, чем Дартов 4000-летней давности Так что её (игру KotOR) не только можно отнести к параллельной вселенной, но и нужно. В противном случае выходит то, что гипердрайв был изобретён ракатами, а Бейн не был первым Дартом. Бррр!..

И тем не менее, он не игнорирует этой паралелльной вселенной и следит, чтобы не было резких расхождений.

Возможно это так. Но если посмотреть на KotOR-2, то (скорее всего) это не так

Но ТТХ появляются как раз благодаря сюжету.

С точки зрения бога вселенной ЗВ - это так. С точки зрения обывателей вселенной ЗВ - наоборот. Чью точку зрения будем рассматривать?

Не могу ничего сказать, так как незнакома с этой биографией. В той, что на оф. сайте, все это упоминается.

Например то, как Катарн рука об руку со Скайвокером вытаскивали Орз из плена Десанна?

Разрушителя, моя полагай. В Эп.4 вроде бы такое имело место...

В Э4 (лично мне) было видно, как сначала с корвета сняли щиты, а потом уничтожили незащищенный главный реактор. Про ионные пушки в фильме ничего не говорилось. О том, что в ТТХ ISD входят ионные пушки можно узнать только из EU. В частности из энциклопедии, в которой чертежи ISD и VSD перепутаны, 8-километровый "Палач" снабжён 9-тью двигателями, а краулер джав имеет в высоту 200 метров А вот в играх, ISD не снабжён ионными пушками.

Что будем делать со всем этим? Брать ТТХ из EU но не брать оттуда сюжет, а из игры возьмём сюжет без ТТХ кораблей игры, и тогда получим подтверждение твоей теории о перехвате пленных с Хота? Чего будет стоить такая "теория"?

В принципе, я уже устал приводить бесконечный поток "игровых абсурдов" и из дипломатических побуждений готов уже ложно согласиться с любым твоим высказыванием. Я думаю о будущем, о последствиях такого согласия и своей (не)последовательности. При очередной серьёзной дискуссии (например, с тем же ГАТ’ом), если я начну приводить доводы с сюжетами игр, оппонент попросту засмеёт меня. Вижу, что это не произошло по отношению к тебе исключительно из-за его (ГАТ’a) имперской солидарности.

А его не хватит на временное замедление летящего объекта с целью облегчения жизни канонирам?

Повторюсь: 3 ISD не смогли захватить одного "Сокола". И даже замедлить. На это была способна лишь ЗС-1, с её семью терминалами. Транспорт ребелей – судно куда более крупное, нежели "Сокол".

Транспорты охранялись всего двумя X-Wing'ами, которыми могли заняться СИДы/ДИшки. Сумели же имперцы уничтожить 17 транспортов.

Вот именно: уничтожить, а не взять в плен. Это ещё раз косвенно подтверждает теорию о том, что в имперских войсках есть проблемы с наличием ионных пушек. О взятии пленных Пиетт ничего не докладывал Вейдеру – только об уничтоженных кораблях.


Rand
Сломался при взелете, остался в ангаре, твои без тебя всех победили.

Не катит для первых миссий, которые ты выполняешь в одиночку и которые неинтересны Альянсу, но без которых продвижение по сюжету невозможно. Лишь потом выясняется, что эти действия помогли Альянсу чем-то...

Rand - offline Rand
26-04-2005 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Riskoff
Не катит для первых миссий, которые ты выполняешь в одиночку и которые неинтересны Альянсу, но без которых продвижение по сюжету невозможно. Лишь потом выясняется, что эти действия помогли Альянсу чем-то...
Ну вот что ты сейчас сделал, джойстик уже 2 года как сломан, как я XWA пройду первые 2 миссии ни разу не выстрелив, я даже не помню что там. Считай всех врагов протаранил.
Вот именно: уничтожить, а не взять в плен. Это ещё раз косвенно подтверждает теорию о том, что в имперских войсках есть проблемы с наличием ионных пушек. О взятии пленных Пиетт ничего не докладывал Вейдеру – только об уничтоженных кораблях.
Не вижу противоречий, пленные империи не очень то и нужны, поэтому когда повстанцы резко срывались, главное было их замочить побольше, а не на абордаж брать, а вот потом уже в более спокойной обстановке....
Повторюсь: 3 ISD не смогли захватить одного "Сокола". И даже замедлить. На это была способна лишь ЗС-1, с её семью терминалами. Транспорт ребелей – судно куда более крупное, нежели "Сокол".
В конце Э5 имперцы собирались ловит сокол в луч, но тот в гипер ушел. Видимо на ИСД его просто нет. На ССД есть. Это если по фильму

Rand - offline Rand
26-04-2005 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



И вообще статсы тоже не фига не должны браться в расчет, об этом я уже говорил. У меня(да и не только у меня) они такие, что любой имперский(повстанческий) пилот должен мгновенно умирать от страха.

Artemis - offline Artemis
26-04-2005 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Riskoff
Это ужасно, на самом деле!
Не принимай так близко к сердцу. Пока не пишешь аналитическую статью или не споришь на высшем уровне, голова от этого не должна болеть.

В противном случае выходит то, что гипердрайв был изобретён ракатами, а Бейн не был первым Дартом.
Вот это :down: Бэйн рулит по-любому.

С точки зрения бога вселенной ЗВ - это так. С точки зрения обывателей вселенной ЗВ - наоборот. Чью точку зрения будем рассматривать?
Т.е. сначала появились ТТХ, а потом объект, который они описывают?
Боженька - це то кто?

Например то, как Катарн рука об руку со Скайвокером вытаскивали Орз из плена Десанна?
Упомянуты только места столкновений с Темными: Долина Джедаев, Дромунд Каас. Где это было?

В Э4 (лично мне) было видно, как сначала с корвета сняли щиты, а потом уничтожили незащищенный главный реактор. Про ионные пушки в фильме ничего не говорилось.
Гм, а мне показалось, что реактор просто отключили (а как его могут отключить?)

ТТХ ISD входят ионные пушки можно узнать только из EU. В частности из энциклопедии, в которой чертежи ISD и VSD перепутаны, 8-километровый "Палач" снабжён 9-тью двигателями, а краулер джав имеет в высоту 200 метров
А вот тут уже надо смотреть, какие именно издания. Ибо ТТХ от West End Games отличаются от ТТХ в GURPS, различия есть в русских переводах и английских оригиналах.

Что будем делать со всем этим? Брать ТТХ из EU но не брать оттуда сюжет, а из игры возьмём сюжет без ТТХ кораблей игры, и тогда получим подтверждение твоей теории о перехвате пленных с Хота? Чего будет стоить такая "теория"?
ТТХ не берем вообще. Но если здраво помыслить, а? Может ли быть, что имперцы не захватили на Хоте ни одного пленного?
Я думаю о будущем, о последствиях такого согласия и своей (не)последовательности.
А ничего не будет. Мы можем вернуться к исходной теме, предварительно обговорив, каки источники используем в дискуссии. Тогда не надо будет ложно соглашаться.

Вижу, что это не произошло по отношению к тебе исключительно из-за его (ГАТ’a) имперской солидарности.
Два варианта: он дискуссию не заметил или она его не заинтересовала.

Повторюсь: 3 ISD не смогли захватить одного "Сокола". И даже замедлить. На это была способна лишь ЗС-1, с её семью терминалами. Транспорт ребелей – судно куда более крупное, нежели "Сокол".
Не соглашусь, ну да ладно...

Вот именно: уничтожить, а не взять в плен. Это ещё раз косвенно подтверждает теорию о том, что в имперских войсках есть проблемы с наличием ионных пушек.
Или наличии приказа, если муторно, то не церемониться и уничтожать.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Riskoff - offline Riskoff
26-04-2005 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis
или не споришь на высшем уровне

Это где?

Т.е. сначала появились ТТХ, а потом объект, который они описывают?

Гы! А как ещё, по-твоему, создаются механизмы? Сначала строят, а потом смотрят что получилось? Э-э-э, не-е-ет. Механизмы создаются по ТЗ. Это тебе не вархаммер

Боженька - це то кто?

Лукас?

Упомянуты только места столкновений с Темными: Долина Джедаев, Дромунд Каас. Где это было?

Не осилил я Dark Forces до конца - не дошёл до Долины... Но был в ней в Jedi Outcast. Так что сейчас перепроверить не могу. Может это и в комиксах было? Зато знаю то, что Jedi Academy и Jedi Outcast в биографии Катарна почему-то отсутствуют.

Гм, а мне показалось, что реактор просто отключили (а как его могут отключить?)

"They shut down the main reactor" - может означать всё что угодно. Его могли отключить (они) повтанцы. Или выключить (уничтожением) имперцы. "Shut down" происходит по разным причинам и "they" бывают разные. Поэтому-то я и сказал "показалось". В контексте боя логичнее предположить его уничтожение, а не добровольное отключение без всякого желания сдаваться. С другой стороны, я уже заметил, что повстанцам нужно было время для того, чтобы перепрятать планы ЗС-1. Поэтому можно предложить и другой сценарий: реактор выключился под действием сильных перегрузок силового поля и ребели "типа сдались" позволив взять себя на абордаж. Так или иначе, но эпизод с "Тантивом IV" не доказывает наличие ионных пушек на ISD.

А вот тут уже надо смотреть, какие именно издания. Ибо ТТХ от West End Games отличаются от ТТХ в GURPS, различия есть в русских переводах и английских оригиналах.

Дык, удосужься, попробуй Может быть даже Assault Gunboat найдёшь - тогда я сразу признаю твою победу в дискуссии. Пока же имперцы ионных пушек лишены и не могут гарантированно пленить крупные корабли.

ТТХ не берем вообще.

Какие мы хитрые! А можно я тоже буду брать лишь удобные лично мне данные?

Но если здраво помыслить, а? Может ли быть, что имперцы не захватили на Хоте ни одного пленного?

На самом Хоте, на его поверхности, запросто могли захватить. Наверняка не знаю, но не исключаю такой возможности. Я с этим даже и не спорил никогда. Но в космосе, при эвакуации, я пока не вижу даже малой возможности имперской техники перехватывать пленных без большой доли удачи. Знаю наверняка, что святым духом и силой воли они этого сделать не могли. Нужно решение, алгоритм. Его пока нет.

Мы можем вернуться к исходной теме, предварительно обговорив, каки источники используем в дискуссии.

Фальшиво получиться. Использовать надо те источники, что не противоречат, а согласуются друг с другом. В случае с играми это невозможно.

>> Повторюсь: 3 ISD не смогли захватить одного "Сокола".
...
>> Транспорт ребелей – судно куда более крупное, нежели "Сокол".
> Не соглашусь, ну да ладно...


Не согласна с тем, что 3 ISD не захватили "Сокола", или с тем, что "Сокол" меньше транспорта?

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
26-04-2005 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Видимо, это моя книжка имеется в виду. Вот, что там написано в выходных данных: "This trilogy ofgraphic story albumsis based on the characters and situations from Lucas Art's DARK FORCES and JEDI KNIGHT games..."
Добавлю, что ничего не имею против включения сюжетной канвы отдельных игр в канон (там где такая канва есть). Тогда, беря аналогии из нашей реальности, игра будет чем-то вроде художественного произвдения, рассказывающего о реальных событиях. Применительно к тому же TF это может означать, что в реальности ЗВ действительно были мятежи Харкова и Зарина, причем первый продался повстанцам, а второй сам мечтал сесь на трон, а вот главный герой игры - пилот - мог иметь реального прототипа или был выдуман от начала до конца - сути дела это не меняет.
Riskoff Этот "Дарт", существовавший за тысячелетия до Дарт Бейна мне и самому не нравится, а что (в KOTORе) с гипердрайвом не так?

Текущее время: 03:20 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru