Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Слово в защиту адмирала
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Force User - offline Force User
19-04-2005 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis

Вирс ничего не докладывал, он просто стоял рядом с адмиралом во время всей этой разборки.
Вейдер говорит:
- Готовьте людей, генерал.
После отхода Вейдера, Вирс обращается к адмиралу:
- Адмирал.
На что адмирал кивает и Вирс удаляется. Вирс, на всякий пожарный, получил подтверждение от прямого начальника. Это было конечно не обязательно, но адмирал потом мог отомстить... Вирс "правильный чувак"! Сразу видно - карьерист.

К сожалению, я не беру в расчеты данные других источников, кроме фильма. Фильм - это первоисточник. Все данные должны быть взяты с него, а если они не очевидны, то должны быть доказаны логическими размышлениями. На сайте ЗВ слишком много информации, которая ничем не подтверждается. просто на веру выдана.

Итак, если аналитики учли бы его, то ISD занял бы позицию немного иную. Пушка расположена возле скалы, таким образом угол её обстрела не более 90 градусов. А полезный угол и того меньше. Стрелять то надо только вверх. Да к тому же Находясь на линии обстрела пушки капитан ИСД думал, что она не выстрелит?

Если бы я знал, что подо мной находится пушка способная вырубить целый ИСД, я бы выставил не один ИСД, а минимум пару. Или же выслал истребители на перехват.
Ничего подобного не сделали. Значит о существовании пушки даже не подозревали.

Artemis - offline Artemis
19-04-2005 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Force User
Вирс ничего не докладывал, он просто стоял рядом с адмиралом во время всей этой разборки.
Имеется ввиду доклад Вирса об обнаружении поля на Хоте.

После отхода Вейдера, Вирс обращается к адмиралу:
- Адмирал.
На что адмирал кивает и Вирс удаляется. Вирс, на всякий пожарный, получил подтверждение от прямого начальника. Это было конечно не обязательно, но адмирал потом мог отомстить... Вирс "правильный чувак"! Сразу видно - карьерист.

Моя трактовка этого эпизода:
- Адмирал. - "Ну, я пошел. Прощевайте".
Оззель кивает: "Счастливо. Проваливай".

На сайте ЗВ слишком много информации, которая ничем не подтверждается. просто на веру выдана.
Есть такое понятие, как EU, откуда и берется дополнительная информация о героях.

Ничего подобного не сделали. Значит о существовании пушки даже не подозревали.
Тогда умственные способности флота Вейдера характеризуются ниже средних.
В инфе по РПГ я читала, что Пиетт предупредил капитанов всех Разрушителей о возможности обстрела с поверхности. Один из капитанов проигнорировал предупреждение (его Разрушитель, кажется, назывался Tyrant)/

Тарантул - offline Тарантул
20-04-2005 07:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Force User Однако данная конструкция вовсе не планетарный щит, а генераторы энергии. И конечно мало мальское поселение в галактике должно обладать подобной конструкцией.

Стоп. Какое ещё "мало-мальское поселение"? Вейдер весь флот погнал к мало-мальскому поселению? Нет, к базе повстанцев. И наличие на военной базе щита не должно вызывать сомнений.

Выйдя на "задворках системы" флот империи точно был бы не обнаружен. Об этом говорит командующий базой повстанцев, ещё во время потери Люка. Он говорит, что из-за метеоритного поля корабли будет сложно отследить

RIEEKAN
Commander Skywalker reported in yet?

HAN
No. He's checking out a meteorite
that hit near him.

RIEEKAN
(indicates radar
screen)
With all the meteor activity in this
system, it's going to be difficult
to spot approaching ships.

В контексте очевидно, что он говорит о том, что мелкие агрегаты, типа разведдроида, сложно отличить от метеоров, падающих на планету. В любом случае difficult - это не impossible, особенно если знать о скором вторжении. И логично, что с увеличением размеров кораблей их отследить будет легче.

Далее его слова "...prepare for gunned assault..." Значит повстанцы начали таки готовиться.

Как это странно с их стороны!

Доклад Вейдеру о щитах на планете. Отчетливый приказ Вейдера Вирсу:
- General, prepare your troops for the surface assault.
Значит:
- к атаке на поверхность планеты войска были не готовы;
- планету собирались бомбардировать не высаживая войска, наличие щита этот план свело на нет.


Спасибо! Лишнее подтверждение моего убеждения в том, что Вейдер идиот

Теперь о хорошо подготовленной обороне повстанцев

Повстанцы устанавливают орудия в окопы и энергоэлементы в турели (кабели, очевидно, лишь временная мера по подзарядке, т.к. турели автономны). Постоянно держать их на морозе никто не станет. Дело десятка минут, не более. Я не понял, что ты хотел сказать-то?

Либо повстанцы не умеют обороняться и даже не знают, что необходимо высылать дозорных и ставить секреты

Электробиноклей им вполне хватило для заблаговременного обнаружения и опознания целей.

Как ни крути, но все великие сражения были выиграны за счет элемента неожиданности. Любой стратег отдаст половину своих войск за элемент неожиданности.

Элемент неожиданности - в тактике! А не в том, что "и тут из леса легион выбегает". То, что ты предлагаешь, уже было в истории:
Цезарь, окончив Алесандрийскую войну, в 47 г. до н.э. пришел в Малую Азию, собрал местные силы и встретился с врагом около города Зела. На рассвете Фарнак вывел войска из лагеря и повел их через равнину на римлян, которые разбивали лагерь на возвышенности. Цезарь не предполагал, что противник нападет на него в столь невыгодных для азиатов условиях и продолжал свои фортификационные работы, выставив перед валом заградительную линию войск. Однако царь совершенно неожиданно повел свои отряды на холм, где стояли римляне, которые спешно и в суматохе стали выстраивать легионы. На это еще не построенное войско Фарнак бросает колесницы, которые были быстро засыпаны множеством метательных снарядов. Легионеры, отбросив квадриги, столкнули с холма и пехоту врага. Войско Фарнака бежало. Об этой победе Цезарь официально отчитался в Сенате так: "Пришёл, увидел, победил".
Вот тебе элемент неожиданности, который привнесли понтийцы. Надо быть и самим готовыми! А с Вейдером это невозможно

Artemis Как насчет бдительности, боевого духа и общего психологического состояния после, например, трехдневного сидения в окопах и ожидания страшного врага?

Зачем трёхдневного? Лишь привести технику в боевое состояние, а потом лишь по тревоге занять места.

Более легкий захват противника, потому что эвакуация так или иначе сопровождается бардаком определенной степени.

Дык эвакуация так и так прошла Бардака не наблюдалось.

Мысля по поводу защитного поля. Никто не знает, сколько времени занимает его активация?

Планетарная - до получаса. Местный сектор (что и было) - минуты. Essential guide to technology.

Riskoff - offline Riskoff
20-04-2005 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Force User

До сих пор так и не понял, как имперцам помог бы выход их гипера вдали от планеты, если повстанцы и без того приняли самостоятельное решение об эвакуации? До тех пор, пока имперцы совершили бы разведку и предприняли атаку, на Хоте не осталось бы никого и ничего, кроме того самого генератора.

Таркин - offline Таркин
20-04-2005 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм... Пересмотрел еще раз. Начинаю понимать Оззеля. Он хочет забить на этот инцидент. ТоЧно.
Ситуацияточка зрения Оззеля!)
Он разговаривает с Ведром. Разговор неприятный, возможно, адмирал знает, что Ведро втайне мечтает его задушить. Тут подскакивает дебил Пиетт и ПРИ ВЕДРЕ начинает докладывать. Причем смотрит по-моему больше не на амирала, а на Ведро. Ведро тут же прикопался и послал всех на х... на Хот, а вы что подумали? Оззель недоволен и пытается возражать. Но Ведро мотивирует это желанием своей задней пятки (Там повстанцы и баста!). Оззель, возможно, считает Вейдера ламером в вопросе стратегии. Не исключено. Но вынужденный подчиняться ситху, уходя, злобно смотрит на Пиетта, который это все устроил. И верно - если бы Пиетт подошел чуть позже, Оззель в отсутствие Ведра с легкой душою послал бы его на х... (а вот теперь отнюдь не на Хот...).

Рика - offline Рика
20-04-2005 10:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



В общем, то, что Оззель козел, идиот и тупица, известно только со слов Вейдера.
И почему-то все склонны в это безоговорочтно верить.......

Rand - offline Rand
20-04-2005 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



В новеллизации Э5 упоминается о дозорных станциях, они были уничтожены при вторжении.

Force User - offline Force User
20-04-2005 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis
"...Моя трактовка этого эпизода:
- Адмирал. - "Ну, я пошел. Прощевайте".
Оззель кивает: "Счастливо. Проваливай"..."

Даже в этой трактовке, Вирс запрашивает подтверждение приказа.
- Генерал Вирс, подготовьте своих людей.
- Адмирал.(разрешите идти)
Адмирал кивает головой(идите).
Причем Оззель прекрасно осведомлен о том, куда собирался отправиться Вирс. если бы он был против, он бы покачал говолой иначе.

"...Есть такое понятие, как EU, откуда и берется дополнительная информация о героях..."
Я про это и говорю.Вот вам информация, верьте на слово...


"...В инфе по РПГ..."
1. Но это не фильм. Почему тогда вечно оспаривался вопрос длинны SSD? Потому, что фильм - первоисточник. А все остальное - второстепенные данные. И если второстепенные данные идут в разрез с первоисточником, то они считаются неверными. В фильме я ничего подобного не вижу и не слышу, значит точность этих данных можно ставить под сомнение.
2. За весь фильм я ни разу не видел, чтобы кто-либо в имперских войсках ослушался приказа. И мне мало вериться, что после удушения !!!адмирала!!! Какой-то капитан ИСД ослушается приказа.


Тарантул
"...Какое ещё "мало-мальское поселение"?.."

Именно то, а точнее те самые, которые имел ввиду адмирал Оззель.
- There are so many uncharted settlements. It could be smugglers, it could be...


"...И наличие на военной базе щита не должно вызывать сомнений..."

К сожалению, ни вы, ни я не в курсе насколько распространенный объект в галактике - генератор планетарного щита. И кто может позволить себе его содержание. Но по фильму я вижу, что о наличии планетарного щита узнают только после прибытия в систему. Если быть точнее, то о наличии включенного щита. О том, что это именно военная база, это уж извините ваши выдумки. Учитывая, что альянс ведет боевые действия против империи, то как минимум должны существовать 2 типа баз. Боевые базы и базы поддержки. Если хотите, то могу вам привести доказательства, что это была именно база поддержки (правда только дома).

With all the meteor activity in this system, it's going to be difficult to spot approaching ships.
Со всей активностью метеоритов в этой системе, будет тяжело засечь приближающиеся корабли.
Речь идет о системе, а не о планете. Если уж брать контекст, то для вежливости он интересуется о состоянии Люка. Соло говорит, да вот тут метеорит упал… Командующий же только поддерживает разговор. И говорит, что из-за этих метеоров он сам страдает (при этом смотрит на радар, который уж точно не поверхность планеты сканирует), потому что сложно отслеживать приближающиеся корабли.
Мда. Ну, что же бла.. бла.. бла.. Контакт установлен и Соло сообщает именно то, зачем он пришел к командующему. Мне говорит сматываться надо.. Ему пофиг до метеоров и Люка. Главное свалить.
Это же очевидно.

"...И логично, что с увеличением размеров кораблей их отследить будет легче..."

Не логично. В астероидном поле я видел астероиды размером с рубку ИСД. Не говоря уже о том, в который залетел Соло. В нем вообще привольно проживает целый червячок.

"...Как это странно с их стороны!..."

Извини, но я не понял. Мы будем дискутировать или подкалывать друг дружку? Придираться к словам - это недостойное занятие.

"...Спасибо! Лишнее подтверждение моего убеждения в том, что Вейдер идиот..."

Опять не аргументированные высказывания. Наверное, стоит не просто словами кидаться а приводить логическую цепочку размышлений, основанную на фактах.

"...Повстанцы устанавливают орудия в окопы и энергоэлементы в турели (кабели, очевидно, лишь временная мера по подзарядке, т.к. турели автономны). Постоянно держать их на морозе никто не станет. Дело десятка минут, не более. Я не понял, что ты хотел сказать-то?..."

Насчет установки энергоэлементов в турели. Я подобного в фильме не вижу. Автономность турелей тоже не вижу, потому что во время боя кабели не убрали. Значит запитывались они по кабелям. Честно говоря, ты вот высказался, а доказать свои слова даже не собираешься. А все, что я хотел сказать, я уже написал и привел ссылки на фильм. Ты просто не хочешь видеть то, что показано в фильме.

"...Электробиноклей им вполне хватило для заблаговременного обнаружения и опознания целей..."
В таком случае я великий тактический гений! Я в два раза раньше обнаружу присутствие противника, всего лишь выслав вперед одного такого человека с таким биноклем.
Собственно Вы спорите ни о чем...

"...Элемент неожиданности - в тактике! А не в том, что "и тут из леса легион выбегает"..."

Это уже просто глупость. Приведенный вами пример говорит об одном, что данный элемент не сработал. Однако царь им таки воспользовался. О потерях тех и иных сторон вы умолчали. Представляю какие потери понес бы царь, если бы атаковал подготовленные к битве легионы Рима. А так у него был шанс. И ещё, элемент неожиданности существует и используется везде где есть противоборствующие стороны. От экономики до политики. Не надо только спорить, это глупо.

"...Зачем трёхдневного? Лишь привести технику в боевое состояние, а потом лишь по тревоге занять места..."

Сами же и говорите, что технику в боевое состояние они приводят за пару минут до битвы. Подзаряжают башни ставят лазерные орудия... Полагаясь на ваши слова они их вообще подзарядить не успели. Кабели то не убрали. Внимательно следим и за своими постами тоже

"...Дык эвакуация так и так прошла Бардака не наблюдалось..."

К сожалению наблюдался. Высокопоставленная особа покидает планету, на случайном корабле, а не в том котором ей было положено. Что происходит с остальными, можно только гадать (либо мне дома посмотреть фильм ).

"...Планетарная - до получаса. Местный сектор (что и было) - минуты..."

Как обычно информация из ниоткуда.
В свою очередь могу сказать вам другое. Это занимает необыкновенно малый период времени, скорее всего меньше минуты. Щит отключают и снова включают после пролета транспорта. Иначе было бы достаточно дождаться отлета 2-го транспорта и за эти минуты дать залп с орбиты.



Riskoff
"...До сих пор так и не понял..."

В этом то и дело. Не забываем, что о планах повстанцев Вейдер не знал. Никто никогда не знает окончательный план врага. Мы говорим только о том, что собирались сделать имперцы и повстанцы и что сделали. А, "что произошло если бы..." мы не обсуждаем, по крайней мере я. Могу только предположить, но это будут высказывания не обоснованные, точнее только частично обоснованные.

Таркин

"...Оззель, возможно, считает Вейдера ламером в вопросе стратегии..."

А почему бы и нет? Ведь Лорд - это не воинское звание, а всего лишь дарованный импертором титул. А до адмирала надо ой как дослужиться. Хотя тоже не факт. Пиетт из капитана становиться адмиралом миную несколько званий! Даже если Оззель был двоишником в академии, то за свою карьеру он должен был достаточно участвовать в подобных операциях. Вейдер же, только и делает, что смотрит в открытый космос. Сразу видно - дилетант космоса не видел. Кстати, его стратегический талант скорее всего ушел не дальше пилота истребителя...

Рика
Никто так не говорит. Сейчас это и обсуждаем. не боись, ещё может ссылкой в открытый космос отделается и всё.

Rand
Опять, опять, опять... В фильме нет этого.
Даже если они были уничтожены, то об AT-AT они должны были первыми доложить. Ведь они дозорные, в первую очередь.

Рика - offline Рика
20-04-2005 13:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Force User Пиетт из капитана становиться адмиралом миную несколько званий
А разве не потому, что Лорд - это не воинское звание и до адмирала надо ой как дослужиться? %)

не боись
Спасибо. Успокоил. Просто камень с души снял.

Force User - offline Force User
20-04-2005 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика
Учитывая клонические войны, адмирал Оззель должен был иметь огромный опыт проведения боевых операций ещё в молодости. Это не учитывая боев с альянсом.

К Вейдеру обращаются по титулу и мы ни разу не слышим звания...

Лорд здесь не причем. Войска напрямую подчиняются только императору. Есть только один момент. В связи с появлением нового джедая, император мог дать Лорду чрезвычайные полномочия, о которых Оззель, как и остальные не могли знать. Иначе появился бы вопрос, в связи с чем выданы эти полномочия. А наличие джедая у повстанцев - данные секретные. Все ищут человека Скайвокера, но никто не ищет джедая Скайвокера.

Тарантул - offline Тарантул
20-04-2005 13:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Force User Именно то, а точнее те самые, которые имел ввиду адмирал Оззель.
- There are so many uncharted settlements. It could be smugglers, it could be...


При чём тут Оззель. Ещё раз повторяю - вопрос: куда летел Вейдер с целым флотом? К базе или к "мелкому поселению"? Знал ли он, что базы имеют свойство быть защищены?

Но по фильму я вижу, что о наличии планетарного щита узнают только после прибытия в систему. Если быть точнее, то о наличии включенного щита.
И о каких аналитических способностях имперского командования (aka Вейдера) это говорит?

Учитывая, что альянс ведет боевые действия против империи, то как минимум должны существовать 2 типа баз. Боевые базы и базы поддержки.

Объясни мне, пожалуйста, сей загадочный термин "база поддержки, не являющаяся военной базой".

Со всей активностью метеоритов в этой системе, будет тяжело засечь приближающиеся корабли.
Единственная стоящая фраза в следующем твоём обзаце Тяжело засечь, да, это я и сам перевёл Тяжело, и что? Воевать вообще тяжко

Не логично. В астероидном поле я видел астероиды размером с рубку ИСД
РРРАУ!!! Щас буду ругаться Ты в курсе, как работают операторы РЛС? Чем крупнее объект, тем легче его распознать! Причины мне писать?

Извини, но я не понял. Мы будем дискутировать или подкалывать друг дружку? Придираться к словам - это недостойное занятие.
А что я ещё должен написать? "Повстанцы готовились к встрече с Империей"... Я должен опровергать это, или что?

Опять не аргументированные высказывания. Наверное, стоит не просто словами кидаться а приводить логическую цепочку размышлений, основанную на фактах.
Ох...
Факт: войска Вейдера были не готовы к боевой операции, из-за отсутствия приказа.
Размышления: Вейдер идиот.
Так понятнее?

Насчет установки энергоэлементов в турели. Я подобного в фильме не вижу.
Сусликов тоже обычно не видно, но они есть Есть энергоэлементы в окончательном сценарии фильма (заметь, даже не в новеллизации!). AFAIK, это и есть те самые чемоданчики.

Автономность турелей тоже не вижу, потому что во время боя кабели не убрали.
Во время боя люди воевали, а не убирали кабели. (Это ты тоже посчитаешь за подколку? )

Ты просто не хочешь видеть то, что показано в фильме.
Ты не пытаешься понять, что то, что показано в фильме - это не собранная мозаика, это кусочки мозаики. Сортиров в фильме тоже нет.

Я в два раза раньше обнаружу присутствие противника, всего лишь выслав вперед одного такого человека с таким биноклем
Пожалуйста. А зачем? Всё прекрасно видно на радарах. В потивном случае повстанцы даже не знали бы, с какой стороны подойдут имперцы

О потерях тех и иных сторон вы умолчали
Потеря? Потеря такова - в результате проигранной битвы Понтийское царство стало провинцией Рима.

Представляю какие потери понес бы царь, если бы атаковал подготовленные к битве легионы Рима
История не знает сослагательного наклонения. А самая фишка в том, что атаковать должны были РИМЛЯНЕ! И не факт, что им бы удалось сломить оборону понтийцев.

Сами же и говорите, что технику в боевое состояние они приводят за пару минут до битвы
Считаем хронометраж по фильму...

Подзаряжают башни ставят лазерные орудия... - да. Ставят. Подзаряжают. Я уже говорил почему не раньше. А проверка функциональной пригодности техники (при необходимости починка и т.д. - "приведение в боевое состояние!") выполняется заранее.

Высокопоставленная особа покидает планету, на случайном корабле, а не в том котором ей было положено.
Это не вопрос бардака, это вопрос характера принцессы

Что происходит с остальными, можно только гадать
Гадать нечего. имперцы нашли пустующую базу. Даже воевавшие на сноуспидерах пилоты успели покинуть планету. Блестящая организация.

Как обычно информация из ниоткуда.
Извини, ты случайно не прапорщик? А то дважды уже многие фразы повторить пришлось
Essential guide to the technology!!! Так видно?

Это занимает необыкновенно малый период времени, скорее всего меньше минуты
И опять спасибо (и опять это не подколка ). Вот тебе и ответ на "планетарную бомбардировку".

Doje - offline Doje
20-04-2005 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вэйдер не дурак отнюдь. Во всяком случае, умнее чем Лея, Люк и Соло вместе взятые - в эп.4 он обманул их и нашёл базу повстанцев. Поэтому считать что он вдруг поглупел в 5эп. оснований нет.
Операция Империи не удалась по независящим от него или Оззеля причинам - просто из-за того, что Люк нашёл зонд, и эвакуация началась до прибытия имперских сил.
Поэтому Оззель не виноват, а Вэйдер его задушил просто в приступе гнева.
ИМХО, именно это и хотел показать Лукас - вот де, Вэйдер душит подчинённых ни за что.

Artemis - offline Artemis
20-04-2005 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Тарантул
Зачем трёхдневного? Лишь привести технику в боевое состояние, а потом лишь по тревоге занять места.
Ну привели. Ждут час, другой, третий, врага нет. Обед. Ждут дальше. Врага опять нет. Ужин, вроде как и спать пора. В час ночи враг появился. Невозможно постоянно сохранять бдительность на высоком уровне. Усталость, стресс и т.д. и, как следствие, - падение боеготовности.

Дык эвакуация так и так прошла Бардака не наблюдалось.
Особенно в ангаре, где стоял "Сокол". А представь такую картинку: ползут себе транспорты к точке входа в гипер, и вываливается вдруг имперский флот. Что будет?

Таркин
Я тоже сегодня глянула этот эпизод. Единственное скользкое место: Пиетт влез с положительным ответом на вопрос Вейдера: "Вы что-то нашли?" (т.е. налицо попытка подлизаться к ситху). Если бы Вейдер не услышал ругани Оззеля, то, возможно, эта информация бы не дошла до него, так как Оззель явно был готов спустить ее на тормозах и обозвать базу на Хоте "незарегистрированным поселением". Когда Вейдер говорит, что это ребели, Оззель с этаким снисхождением объясняет Лорду, что в галактике полно таких поселений. Вообщем, примерно так, как ты написал.

Рика
В общем, то, что Оззель козел, идиот и тупица, известно только со слов Вейдера.
Думаешь, Вейдер просто так сказал: "You failed me for the last time"? Кажется, проколы были и раньше.

Force User
Даже в этой трактовке, Вирс запрашивает подтверждение приказа.
- Генерал Вирс, подготовьте своих людей.
- Адмирал.(разрешите идти)
Адмирал кивает головой(идите).

Но не того приказа, о котором мы говорили первоначально. Даже если у Оззеля имелись возражения, главнокомандующий - Вейдер.

Почему тогда вечно оспаривался вопрос длинны SSD?
Уже не оспаривается. 19 км.

И мне мало вериться, что после удушения !!!адмирала!!! Какой-то капитан ИСД ослушается приказа.
Какого приказа? Если о возможном наличии ионной пушки, то это было предупреждение. ИМХО, правильно и по книжке сражения ведутся только на бумаге и в симуляторах, где не учитывается человеческий фактор.

И если второстепенные данные идут в разрез с первоисточником, то они считаются неверными. В фильме я ничего подобного не вижу и не слышу, значит точность этих данных можно ставить под сомнение.
В фильме нет ни Имперской Инквизиции, ни Империи ситхов вместе с Рагносом, Садоу, нет Экзара Кана и Кель-Дром, как впрочем, и всей СР до Эп. 1. Вычеркиваем? В фильме в космосе слышен звук, а в желудке червя разгуливают с простенькими кислородными масками. Принимаем за верное?

адмирал Оззель должен был иметь огромный опыт проведения боевых операций ещё в молодости. Это не учитывая боев с альянсом.
На очень основывается данная информация? Какие источники?

ни вы, ни я не в курсе насколько распространенный объект в галактике - генератор планетарного щита. И кто может позволить себе его содержание.
Мы-то в курсе благодаря хотя бы Праймовской энциклопедии оружия и технологий. Но даже не читая, по-моему, нетрудно предположить, что раз Альянс, который постоянно испытывает нехватку средств, позволил себе поставить на Хоте планетарный щит, значит, конкретно щиты этого типа достаточно распространены и относительно дешевы.

Насчет установки энергоэлементов в турели. Я подобного в фильме не вижу. Автономность турелей тоже не вижу, потому что во время боя кабели не убрали.
А почитать указанную Тарантулом литературу?

Это занимает необыкновенно малый период времени, скорее всего меньше минуты. Щит отключают и снова включают после пролета транспорта. Иначе было бы достаточно дождаться отлета 2-го транспорта и за эти минуты дать залп с орбиты.
Гм. А есть разница во времени между активацией выключенного, скажем так, генератора планетарного щита, и его коротким отключением (уже после "разогрева")?

Соображение по поводу возможного плана Вейдера. В докладе Вирс упоминает, что планетарный щит достаточно мощен, чтобы противостоять орбитальной бомбардировке, даже акцентирует это. После этого Вейдер приходит в ярость.

Artemis - offline Artemis
20-04-2005 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Тарантул
Гадать нечего. имперцы нашли пустующую базу. Даже воевавшие на сноуспидерах пилоты успели покинуть планету. Блестящая организация.
Ну-ка, ну-ка.. А чьи транспорты мы ловили в первой кампании игры Tie-Fighter? А еще там вроде шаттл был с такими интересными пассажирами... Пустующую базу точно не нашли (повстанцы не успели вывезти всех раненых, далеко не все оказались такими проворными, как Соло).

Riskoff - offline Riskoff
20-04-2005 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doje
Вейдер не дурак отнюдь. Во всяком случае, умнее чем Лея, Люк и Соло вместе взятые - в эп.4 он обманул их и нашёл базу повстанцев.

Он их не обманул, потому что:
- Люк и Соло не были повстанцами (на тот момент им было пофиг, обмануты они, или нет);
- Лея-то, как раз, не обманулась и сразу поняла то, что им дали уйти. Вместе с тем, по её прибытию на Явин-4, началась скорая подготовка к атаке за ЗС. Очевидно, все прекрасно знали то, что искать её не придётся.

В конечном итоге, Вейдер сам же и погубил ЗС-1. Император взял пример с Вейдера и таким же макаром погубил ЗС-2.

Вывод: Вейдер отнюдь не дурак


Artemis
Ну-ка, ну-ка.. А чьи транспорты мы ловили в первой кампании игры Tie-Fighter? А еще там вроде шаттл был с такими интересными пассажирами...

Единственная канонизированная игра по ЗВ - это KotOR. Всё остальное не рассматривается. А то сейчас появиться уважаемый ГАТ и расскажет тебе, что у TIE-Fighter'ов таки были щиты, а в игре их нет

А представь такую картинку: ползут себе транспорты к точке входа в гипер, и вываливается вдруг имперский флот. Что будет?

Космос - большой. Утверждение о том, что "тут в город одна дорога" не сработает - флоты прекрасно разойдуться. И потом, где был имперский флот во время атаки на Хот? Вылетающих-то перехватить не смогли, что уж говорить о космических глубинах?

Doje - offline Doje
20-04-2005 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Он их не обманул, потому что:
- Люк и Соло не были повстанцами

Да! Придётся признать свою неправоту.
Лея-то, как раз, не обманулась и сразу поняла то, что им дали уйти. Вместе с тем, по её прибытию на Явин-4, началась скорая подготовка к атаке за ЗС. Очевидно, все прекрасно знали то, что искать её не придётся.
Круто было ею придумано!

Artemis - offline Artemis
20-04-2005 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Riskoff
См. выше. Черкаем почти всю EU, потому что ее не было в фильме?

Всё остальное не рассматривается.
Но и не опровергается.

А то сейчас появиться уважаемый ГАТ и расскажет тебе, что у TIE-Fighter'ов таки были щиты, а в игре их нет
А потом появятся уважаемые Гранд-Мофф Кузин, Мофф Сэт, Мофф Спейд и скажут, что це то оффтопик.

И потом, где был имперский флот во время атаки на Хот?
Не поверишь, но на орбите Хота и в прилегающих районах.

Вылетающих-то перехватить не смогли, что уж говорить о космических глубинах?
А гиде сказано, что они никого не перехватили? В фильме этого не показано.

Riskoff - offline Riskoff
20-04-2005 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis
См. выше. Черкаем почти всю EU, потому что ее не было в фильме?

EU хороша до тех пор, пока она не противоречит канону. TIE-Fighter без щитов противоречит канону => игра с противоречащей канону техникой не может считаться каноном.

>> Всё остальное не рассматривается.
> Но и не опровергается.


Как знать? Шары на мостике SD являются генераторами защитного поля в тех же играх и в EU. Но в том же EU есть один источник, который говорит о том, что шары - есть радары. Фильмы косвенно говорят о том, что шары - генераторы, но фактически это не подтверждается. Фактически снова является ГАТ и говорит о том, что тот единственный источник EU с радарами более прав, чем все остальные. Таким образом игры вновь оказываются за бортом EU.

Я тоже раньше не соглашался, но прочитав "Ликбез", взесив все "за" и "против", изменил свою точку зрения. Сегодня мысль о канонизированности игр кажется мне смешной. Особенно в играх Totally Games, в которых ISD без "москитного флота" не имеет шансов выстоять против одного Y-Wing'a без ракет. Хочешь или нет, но это тоже EU Так что же теперь, верить в преимущество Y-Wing’a перед ISD?

Не поверишь, но на орбите Хота и в прилегающих районах.

В самом деле?! Ты знаешь, чем они там занимались?

А гиде сказано, что они никого не перехватили? В фильме этого не показано.

Зато в фильме было прекрасно показано то, как повстанцы успешно эвакуировали транспорт и пару X-Wing’ов, а отключенный ISD беспомощно вращался на орбите Хота. Я больше склонен верить тому, что видел, а не тому чего не видел. Иначе мы так скоро договоримся до того, что AT-AT (кроме увиденных методов) валились и пехотой, просто нам этого не показали, а это не означает того, что этого не было

Таркин - offline Таркин
20-04-2005 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фактически снова является ГАТ и говорит о том, что тот единственный источник EU с радарами более прав, чем все остальные. Таким образом игры вновь оказываются за бортом EU.
А потом являюсь я, и вежливо замечаю, что ГАТ не Лукас...

Artemis - offline Artemis
20-04-2005 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Riskoff
EU хороша до тех пор, пока она не противоречит канону. TIE-Fighter без щитов противоречит канону => игра с противоречащей канону техникой не может считаться каноном.
Значит, черкаем только часть. Заодно можем почитать вот эту статью о каноне: http://www.theforce.net/swtc/continuity.html

Фактически снова является ГАТ
Погоди, ты чего к ГАТу прицепился? Мы про Оззеля говорим, не про него. Это раз. Два - я рассматриваю сценарий, сюжетную линию, а не технические заморочки.

В самом деле?! Ты знаешь, чем они там занимались?
А ты не знаешь? Висели. Стреляли. Меняли позиции. Перегоаривались. Ковырялись в носах. Пели песенки. Ловили ребелей.

повстанцы успешно эвакуировали транспорт и пару X-Wing’ов, а отключенный ISD беспомощно вращался на орбите Хота.
Один транспорт. А сколько их там могло быть? И ты думаешь, что они ВСЕ проскочили?

Иначе мы так скоро договоримся до того, что AT-AT (кроме увиденных методов) валились и пехотой, просто нам этого не показали, а это не означает того, что этого не было
Ты сказал это. Я - нет.

Artemis - offline Artemis
20-04-2005 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Таркин
И тебе аналогичный вопрос: причем здесь ГАТ, если обсуждается Оззель?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
20-04-2005 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



TIE-Fighter без щитов противоречит канону

TF не имеет щитов

Таркин - offline Таркин
20-04-2005 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis
Именно это я и хотел сказать!
Вообще см. мой пост наверху страницы. Впечатление такое, будто офицеры с трудом терпят Ведро на борту. И в новеллизации это указано.
Если идти дальше, то можно предположить, что сама затея с зондами была проведена Ведром через голову верхушки флота, и все были заранее уверены, что это - туфта. Поэтому Оззель и хотел спустить на тормозах дело с Хотом. Считал это тупой затеей: носиться целым флотом непонятно куда непонятно зачем, по одной только прихоти Ведра и указанию дроида.

Artemis - offline Artemis
20-04-2005 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Таркин
И в новеллизации это указано.
А можно конкретную цитату?

Таркин - offline Таркин
20-04-2005 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я злой и ленивый. Второе - сильнее. Так уж и быть, поищу.

Текущее время: 11:30 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru