Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Техника в Атаке Клонов
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
VooDoo - offline VooDoo
04-06-2002 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 All

Кстати, всем смотреть на задний план последней картинки с мертвым АТ-АТ. Там у второго шагохода задние ноги запутались .

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
04-06-2002 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Бл@! Да мозги-то у тебя есть?! Корабль Федерации линкором назвать!
Ладно, больше я на тебя внимания не обращаю. Считай как хочешь. Напомню только, что существуют официальные характеристики, против которых НИКУДА ТЫ НЕ ПОПРЁШЬ. Всё. АТ-АТ лучшие имперские наземные машины.

Roman2 - offline Roman2
04-06-2002 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
> Это не глупость, это объективная реальность.
Цифры в студию. И аргументы, кроме "круче".
И если не затруднит - не загромождать темы бесполезными кпртинками (ссылок достаточно)

> Поэтому его даже на дройдек ставили. На дроидов то есть.
У дроидов была только энергитическая защита.
Щита от частиц ещё небыло в широком применении.

> Так зачем спидеры в фильме в упор к АТ-АТ подлетали ?
Потому, что спидеры близкого боя, к тому же не подлетали, а AT-ATы подходили

> Брюхо LAAT'а в упор было обстреляно кучей дроидов.
Не надо ровнять бластеры-пукалки дроидов с полноценными пушками сноуспидеров.
AT-AT - практически неуязвим для полевых орудий (официальная информация)

> минисуперлазер LAAT'а
Вот не надо "супер". "супером" там и не пахло.
Иначе основной калибр AT-AT (тяжелые турболазеры) придётся назвать суперпуперлазерами.

> Т.е. наземный удар это не ошибка ?
Не ошибка. Если база прикрыта от всех видов воздушных атак (включая планетарное оружие ISD и все виды бомбардировок), что остаётся?

> Проще только дикари с дубинами.
Или отсталые народности с реликтовой техникой из Э2.

> за несколько секунд уничтожили крупный космический корабль.
Но не ISD же

К примеру:
По официальным данным, мощность выстрела из современного турболазера (AT-AT из него пальнул только один раз, по основной цели) сравнима с детонацией протонной торпеды.
У защитного орудия альянса (то, что с "тарелкой", "башенки" - противопехотные) - незначительно меньше, но пронять AT-AT не получилось.
Та фигня, с которой дроиды бегали - (бластеры) - это жалкий лепет (по официальной таблиуе мощностей)

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
04-06-2002 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ДА! Ты бы ещё попробовал из пистолета ТТ пробить броню танка Т70. Сколько не стреляй - всё равно Х__НЯ получится. А модель твоих LAAT крайне неудачная. Да, для высадки войск прямо на поле боя - годится, но для БОЯ - ФИГНЯ ПОЛНАЯ. У них же открыты все внутренности - это раз. Малая скорость передвижения - это два. Отсутствие защиты с тыла - это три.
А мощь техники НИКАК не определяется количеством спецэффектов на квадратный метр и по количеству ног.

Mephisto - offline Mephisto
04-06-2002 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2
к двойственной природе щитов - в BTM)

Кстате да !
Партикал шилд рулит

RusSolo - offline RusSolo
04-06-2002 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и нудные Вы.
Нонсенс !!! Я согласен с Ребелом !!!
Но в случае с Романом2 это так.

Ходун - это БТР.
Все операция на Хоте исходила из потребностей.
Т.е. Ребелов не было обороны (только легкая ) , они вообще не считали Хот базой. Временной да !!! Вечной нет. Их успехи были в основном из-за их мобильности !!!
А нафига Империи высаживать гигантскую армию. Если можно обойтись и 5 Ходунов.
То что было потеряно 2 Ходуна , это плохо. Но насколько плохо !!! Ведь цель достигнута!!!

А насчет ракет на поверхности. Мы исходим из ЗВ-1-2-4-5-6. Может к Э5 уже были изобретены совершенные системы ПВО. И например были большие. Что исключало возможность установки на малых кораблях. Да малоли что там было. Не было ракет и все. Это не я говорю. Это Э5 говорит.

P.S. У нас чистый форум и надеюсь такого больше не будет.
Бл@!
А то за Империю обидно.

Mephisto - offline Mephisto
04-06-2002 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Или ты хочешь сказать, что чем больше техника, тем она дешевле ? Интересно..

Уже даже не смешно.
Ты что действительно считаешь что тем больше размер тем больше цена ?

RusSolo - offline RusSolo
04-06-2002 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уже даже не смешно.
Ты что действительно считаешь что тем больше размер тем больше цена ?

А че правильно !!! Полностью согласен.
Любой знает что пустая бочка гораздо дороже, космического спутника.
Или.
Краз и формула 1.
Повторяйте до бесконечности....

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
04-06-2002 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я не отрицаю, что это БТР, но по мощности сравнивать с нашим БТР'ом не считаю разумным. Как ни крути, а по силе - самая мощная наземная машина Империи.

VooDoo - offline VooDoo
04-06-2002 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin

Всё. АТ-АТ лучшие имперские наземные машины.
И пошел он, солнцем палимый... А ведь возможно, что это именно так и есть .

Roman2

Цифры в студию. И аргументы, кроме "круче".
По официальным данным, мощность выстрела из современного турболазера (AT-AT из него пальнул только один раз, по основной цели) сравнима с детонацией протонной торпеды.
У защитного орудия альянса (то, что с "тарелкой", "башенки" - противопехотные) - незначительно меньше, но пронять AT-AT не получилось.
Та фигня, с которой дроиды бегали - (бластеры) - это жалкий лепет (по официальной таблиуе мощностей)

Дальше то что ? Если я в этих цифрах встречу цифру высоты АТ-АТ в 16 метров или его нагрузку в 1 тонну, то это все ОК ? Извини, но фильмы это самый первичный источник. Все эти цифры - не более чем попытка баланса.

У дроидов была только энергитическая защита.
Щита от частиц ещё небыло в широком применении.

У него какой эффективный радиус защиты от этих самых частиц ? И вообще, что-то я не заметил на АТ-АТ какого то там серьезного партикль щита.

Потому, что спидеры близкого боя, к тому же не подлетали, а AT-ATы подходили
Что это ребят с вами со всеми сегодня !? То у AT-TE четыре ноги найдете, то вот выясняется, что оказывается нас обманывали - спидеры мол на месте стояли, а АТ-АТ к ним подлетали и петли вокруг них описывали. Сорри, я тут уже даже не знаю, какую картинку громоздить . Что касается близости боя - о том и речь, поэтому и к Клонам им придется подлетать.

Не надо ровнять бластеры-пукалки дроидов с полноценными пушками сноуспидеров.
AT-AT - практически неуязвим для полевых орудий (официальная информация)

Я и не ровняю, я просто указываю, что броня LAAT'ов также делает что-то с энергией выстрелов - то ли поглощает, то ли отражает - там такая мешанина, что понять невозможно. Выдержит ли она попадание пушек спидера или нет - сказать сложно. Близкие разрывы от огня истребителей и чего-то с земли она держит. ЧТо касается практической неуязвимости - от огня турболазера он уязвим или нет ?

Вот не надо "супер". "супером" там и не пахло.
Иначе основной калибр AT-AT (тяжелые турболазеры) придётся назвать суперпуперлазерами.

Единственный аналог лучевого оружия в классической трилогии - суперлазер ЗС. Супер это просто приставка такая, для отличия. Лазер АТ-АТ просто тяжелый. Т.е. то же, что и у спидеров только мощнее, а у LAAT'а наоборот - то же, что и на ЗС, только меньше, много меньше, и менее мощное конечно же .

Не ошибка. Если база прикрыта от всех видов воздушных атак (включая планетарное оружие ISD и все виды бомбардировок), что остаётся?
Блокада конечно . Если бы ребелы остались таки на Хоте, то для Империи это было бы абсолютной победой .

Или отсталые народности с реликтовой техникой из Э2.
Или эвоки .

Но не ISD же
Но близко .

Изменено: VooDoo, 04-06-2002 в 18:58

VooDoo - offline VooDoo
04-06-2002 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin

А мощь техники НИКАК не определяется количеством спецэффектов на квадратный метр и по количеству ног.
Товарищ адмирал подсчитал таки количество ног у АТ-ТЕ ! Браво !!!

У них же открыты все внутренности - это раз.
Просто не надо на них прынцесс возить и все будет ОК .

Малая скорость передвижения - это два
Что сноуспидер, что LAAT - скорости вполне сопоставимы.

Отсутствие защиты с тыла - это три
Ссылку на картинку давать не хочу, потому как не показательно. Могу только выразить сожаление, что товарищ адмирал так и не посмотрел Э2. Это печально...

RusSolo

То что было потеряно 2 Ходуна , это плохо. Но насколько плохо !!! Ведь цель достигнута!!!
Хот свободен !!! Да здравствует Империя !!! Ребелы проиграли !!! Только это, того... Надо бы и им об этом рассказать...

Да малоли что там было. Не было ракет и все. Это не я говорю. Это Э5 говорит.
Вот я и говорю - примитив. Даже ракет нету.

У нас чистый форум и надеюсь такого больше не будет.
Надеюсь это не ко мне, а к товарищу адмиралу.

Любой знает что пустая бочка гораздо дороже, космического спутника.
Мне нравится данная аналогия . АТ-АТ это пустая бочка, а АТ-ТЕ - космический спутник . Я и говорю - техника Э2 именно настолько впереди Э5... Пустая бочка и спутник... Какая красивая аналогия .

VooDoo - offline VooDoo
04-06-2002 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mephisto

Ты что действительно считаешь что тем больше размер тем больше цена ?
Ты это на бочки намекаешь ?

Roman2 - offline Roman2
04-06-2002 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RusSolo
Почти соглашусь и я.
> Т.е. Ребелов не было обороны (только легкая )
Ну, не очень и легкая (планетарный щит, тяжелые ионки, тяжело вооруженные ВВС), но на временной базе городить что-то, способное противостоять тяжелой штурмовой технике просто нецелесообразно.

Достаточно структур, способных задержать противника до эвакуации основных сил и распределения оных по таким же базам.

По поводу количества AT-AT - зачем высаживать больше, чем необходимо для задачи? Не все имперские офицеры лакают тормозуху (и запихивают подразделения AT-ST в ущелья ).
Данное кол-во AT-AT с задачей справились.
Потери понесли выше расчетных, только от применения новой, нестандартной тактики альянса.

> Потому, что спидеры близкого боя, к тому же не подлетали, а AT-ATы подходили
Ещё раз:
Спидеры вертелись внутри поля. AT-AT (да и вообще что угодно) по ним попасть не могли.
Как только AT-AT вошли внутрь поля, спидеры стали вертеться вокруг AT-ATов, почти безуспешно.

> Блокада конечно
Нереализуемо. Планетарная ионка в состоянии открывать коридоры в орбитальной блокаде, да и подкрепление может подойти - устроить прорыв или уничтожить блокирующие силы.
А оставлять немерянный флот ради одной небольшой временной базы - более, чем неразумно.

> что броня LAAT'ов также делает что-то с энергией выстрелов - то ли поглощает
Поглощает немного. Зачаток той же технологии, что и AT-AT.
Только для уничтожения AT-AT, мощность импульса должна быть такой, чтоб расплавилась _вся_ масса брони, т.к. секрет состоит в том, что энергия не пробивает броню, а равномерно распределяется.

НО: Дюрасталевая броня появилась уже во времена гражданской войны. Это факт.
До этого - не было материалов, способных с таким же успехом противостоять как механическим, так и энергитическим воздействиям.

> Близкие разрывы от огня истребителей и чего-то с земли она держит.
Факты таковы, что на Z-95 (если не самый современный, то один из самых-самых) тех времён, вооружение - 2 строенных бластера, у истребителей (и сноуспидеров) - лазерные пушки, более мощные.
Значение же имеет прямое попадание...

> ЧТо касается практической неуязвимости - от огня турболазера он уязвим или нет ?
AT-AT выдерживал прямой выстрел наземной пушки (той, что с "тарелкой"-концентратором, тоже можно считать мини-аналогом ЗС-овского) без каких-либо повреждений. Мощность выстрела этой хреновины - незначительно ниже мощности современного турболазера. (официальные данные из BTM).

> Лазер АТ-АТ просто тяжелый.
Нет. Хотя, смотря какой имеется в виду - их на AT-AT 4 штуки.
2 легких и 2 турболазера. (официальная инф).

> Но близко
Размеры? А толку в размерах-то?
Дело не в размерах, а в щитах.

Roman2 - offline Roman2
04-06-2002 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Вот я и говорю - примитив. Даже ракет нету.
Вообще-то у того же AT-ST вооружение такое (официальная информация):
1 двойная бластерная пушка
1 лёгкая бластерная пушка
1 пусковая установка

Mephisto - offline Mephisto
04-06-2002 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2
1 пусковая установка

Там спец. осколочные гранаты против пехоты.

Mephisto - offline Mephisto
04-06-2002 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mephisto
Вру
Там просто гранаты, не написано точно какие.
Что пулять по высоким траекториям и накрывать противника за скаладками местности, в окопах и т.д.

Mephisto - offline Mephisto
04-06-2002 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2
(официальная инф).

Что то зачастил повторят что у тебя официальная инфа.
Верим, верим

VooDoo - offline VooDoo
04-06-2002 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2

Ещё раз:
Спидеры вертелись внутри поля. AT-AT (да и вообще что угодно) по ним попасть не могли.
Как только AT-AT вошли внутрь поля, спидеры стали вертеться вокруг AT-ATов, почти безуспешно.

Т.е. спидерам таки надо лететь непосредственно к цели ? А не цели надо топать к спидерам ?

Нереализуемо. Планетарная ионка в состоянии открывать коридоры в орбитальной блокаде, да и подкрепление может подойти - устроить прорыв или уничтожить блокирующие силы.
А оставлять немерянный флот ради одной небольшой временной базы - более, чем неразумно.

Вообще то я исхожу из предположения, что Империя имеет куда больший промышленный и военный потенциал чем ребелы. Поэтому полномасштабная схватка для них выгодна (ээээ, ну только не как это у них у Эндора получилось конечно). Что касается прорывов и эвакуаций - так это не худший вариант, чем получился в реале. Кроме того, я что-то не пойму, ионная пушка - абсолютное оружие ?

Поглощает немного. Зачаток той же технологии, что и AT-AT.
Только для уничтожения AT-AT, мощность импульса должна быть такой, чтоб расплавилась _вся_ масса брони, т.к. секрет состоит в том, что энергия не пробивает броню, а равномерно распределяется.

Такую броню применяли только на АТ-АТ ?

Факты таковы, что на Z-95 (если не самый современный, то один из самых-самых) тех времён, вооружение - 2 строенных бластера, у истребителей (и сноуспидеров) - лазерные пушки, более мощные.
Значение же имеет прямое попадание...

Дык факты таковы, что ребельские сноуспидеры подверглись точно такому же обстрелу флак-разрядами и в случае прямого попадания гибли.

AT-AT выдерживал прямой выстрел наземной пушки (той, что с "тарелкой"-концентратором, тоже можно считать мини-аналогом ЗС-овского) без каких-либо повреждений. Мощность выстрела этой хреновины - незначительно ниже мощности современного турболазера. (официальные данные из BTM).
Давай различать бластеры, легкие, средние и тяжелые лазеры, турболазеры и суперлазеры. Турболазеры это главный калибр SD. На АТ-АТ стоят тяжелые лазеры. Что касается официальных данных - я уже выразил свое к ним отношение. Написано может быть все, что угодно. Вот и аналогия я с суперлазером не углядываю совершенно. Суперлазер - лучевое оружие, т.е. есть непрерывный луч.

Нет. Хотя, смотря какой имеется в виду - их на AT-AT 4 штуки.
2 легких и 2 турболазера. (официальная инф).

Сорри, но насчет турболазеров это совершенно мимо. ГК - 2 тяжелых лазера.

Размеры? А толку в размерах-то?
Дело не в размерах, а в щитах.

Т.е. у АТ-АТ мало того, что щиты есть, так они еше такой же мощности как и на SD ?

Вообще-то у того же AT-ST вооружение такое (официальная информация):
"concussion grenade launcher" - это не совсем пусковая установка, это гранатомет.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
05-06-2002 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что такое АТ-АТ?
Его плюсы:
- Волшебная проходимость
- Внушительный внешний вид
- Пространство для десанта
- Способность вести эффективный огонь по небольшим целям (типа одиночного солдата)
- Способность вести огонь по защищенным целям из относительно тяжелого оружия
- Неплохая защищенность от легкого и среднего неспециализированного вооружения

Его минусы:
- Низкая скорость, плохая маневренность
- Массо-габаритная неэффективность (таскает много лишнего, что есть обратная сторона универсальности)
- Большие размеры
- Сложный привод - отсюда вероятная склонность к поломкам на длительных переходах и уязвимость от специализированного "антипанцерного" оружия.

То есть перед нами типичнейший пример колониального аппарата, идеально подходящего для подавления восстаний туземцев и хождения на парадах вдоль дворца местного раджи-компрадора. Для классических "танковых" рейдов в глубину обороны противника он не подходит из-за низкой мобильности, для штурма действительно урепленных линий - из-за уязвимости.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
05-06-2002 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ха! Они соизволили меня посмешить! Очень признателен. Как мне понравилась ваша шутка про надуманность официальных данных! А ТВОИ УТВЕРЖДЕНИЯ НЕ НАДУМАННЫ?
И не цепляйся к словам, и к тому, сколько у кого ног. Отвечай по существу на ФАКТЫ, поставленные против твоих ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ.
Прямо как осёл - сколько не убеждай, всё равно с места не сдвинется.

Moonlighter - offline Moonlighter
05-06-2002 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



VooDoo, All
Я здесь подумал... и вот чего получилось.
Чтобы формализировать дискуссию, попробуем изложить тезисы стратегии мира SW. Если есть возражения, то пусть
уважаемые All пишут в соответствующих пунктах :
1.Основная задача боевых действий в SW-контроль за большинством звездных систем. Нет смысла воевать за ваккуум. Определение контроля:"Я контролирую что-то, если могу это разрушить".
2. Контроль за звездными системами достигается контролем за внутрисистемным пространством и транспортными путями, ведущими к контролируемой звездной системе. (trade routes).
3. Подчиненной к контролю за звездными системами является задача контроля за поверхностью планет, входящих в звездную систему.
4.Контроль за поверхностью планеты может достигаться планетарной блокадой или десантом с последующим захватом территории планеты.
5.Никакая включенная в экономическую систему планета не может сколько-нибудь длительное время находиться в блокаде. Поскольку указанная планета будет выключена из нормальной системы торговли, это неизбежно приведет к коллапсу экономики планеты со всеми истекающими. Но раньше этого произойдет сдача планеты блокирующим силам. Примеры очевидны.
Контроль над планетой, не включенной в экономическую систему, не имеет смысла. Такую планету надо брать ,все там нафиг разрушить, а потом вывести оттуда войска-для них другие задачи найдутся.
6. Отсюда вывод: военные действия на планете носят подчиненный характер по отношению к БД в космосе.
7. Отсюда следующий вывод: оснащение наземных войск, предназначенных для "наведения порядка" на поверхности, может быть менее качественным (в рамках заданного уровня технологии и техники), чем сил, предназначенных для ведения БД в космосе. (Что мы и видим)
8. Отсюда вывод: наземные войска в SW менее качественно вооружены, чем флот, т.к. решают вспомогатедльные задачи.
9. Отсюда окончательный вывод: AT-AT, AT-ST и прочее-не более, чем тяжеловооруженный военно-полицейский транспорт, по функциям это тяжеловооруженные БТР, (АТ-АТ) и БРДМ (AT-ST).Однако, как это видно из фильма, он превосходит по огневой мощи, по крайней мере лазеров, все наземное, что показано в Э5.
10.В результате имеем то, что имеем.
11. В Э2 мы наблюдаем этап становления вышеупомянутой стратегии-"затежяление" наземных сил (правильно, VooDoo) в ущерб "тяжелым фигурам"-флоту. Отсюда вывод:наземная техника Э2 в лобовом столкновении должна бы выиграть у наземной техники Э5. Но: вооруженные силы Империи в сколь-нибудь длительном конфликте порвут армию клоннеров, как тузик грелку.
В наземных операциях против Альянса, как мне кажется, Империя побеждала за счет массирования сил и средств, грамотной тактики их применения на поле боя и превосходства в пространстве более высокого порядка, чем поверхность-в космическом пространстве системы.


Что касается ракет: возможно, к Э5 появились какие-то очень эффективные методы подавления СН УР. Этим, а также, возможно, отсутствем должного числа УР у Альянса и обьясняется неприменение УР в ходе штурма Хота.


__________________
"Долг есть любовь" (Col. Crix Neyes, Pentastar Alingnment)

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
05-06-2002 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Всё-таки я не согласен с таким мнением. Война - главный двигатель военных технологий. Во время войны необходимо ШТУРМОВАТЬ планеты (снова полужирный подчёркнутый курсив), на которых не произвела эффекта блокада. К тому же любая атака планеты сводится к скорейшей высадке десанта, так как блокада - крайне опасная затея. На планете могут стоять тяжёлые орудия, способные сбивать корабли с орбиты, может подойти эскадра для снятия блокады. Кстати говоря, флот, взявший планету в блокаду - самый уязвимый флот. Он рассеян по орбите, и концентрированный удар даже не очень сильного флота может его легко унчтожить. Так что имперские наземные войска были очень сильны, ведь было необходимо в кратчайшие сроки уничтожить наземные силы противника/блокировать пути к эвакуации.
Как я полагаю, эти имперчские машины были предназначены не для полномасштабного захвата планеты, а как раз для точечных ударов по жизненно важным объектам. Атака небольшого количества на генератор щита, уничтожение космопорта, с которого противник может сбежать и так далее. Т.е. из этоого проистекает особая мощь машин. Это как сравнение спецназа с рядовым составом. А основное наступление проводится, вероятно, силами других соединений. Но вполне вероятно, что там используются те же пресловутые пятнадцать АТ-АТ с каждого дестройра, но уже плюс толпы штурмовиков, передвижные гаубицы и так далее.

Alexius - offline Alexius
05-06-2002 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен Porco Rosso в оценке плюсов и минусов АТ. Но все-таки приведу их еще раз, сорри.
Сражение на Хоте (только по фильму для чистоты эксперимента).
С одной стороны АТ-АТ. Оснащен мощными орудиями, каждый выстрел которых – уничтожение, по крайней мере не было кадров, где кто-нибудь или что-нибудь выдержало их удар. Также несет достаточно брони – ни одно орудие не нанесло видимых повреждений (единственный момент, когда сноуспидер таки взорвал своими пушками одного будет рассмотрен ниже). И вдобавок эффект устрашения. От танков бегали, а от такого монстра не побегут – не верю! Потому тоже считаю в плюс. А последний выстрел, когда АТ-АТ сбивает сноуспидер, показывает, что он может быть достаточно подвижным и расторопным.
С другой стороны Т-47, по сути мирное средство переделанное под военные нужды. Цель ведь была благая, штурмовая авиация всегда была и есть гроза бронетехники без сопровождающего ПВО. Но вот реализация подкачала. Бронирование себя не показало (смогло спасти жизнь только одному Люку). Пушки тоже показали свою неэффективность, хотя, быть может, против АТ-СТ они и могли быть действенными, но этого нам не дали увидеть.
Теперь смотрим как уничтожены АТ – один запутан тросом и уничтожен попаданием в слабобронированное место, другой выведен из строя Люком, что закинул ему бомбу во внутренности. Первый случай – нестандартная тактика, к которой оказался не готов пилот. Вместо того, чтобы остановится и вести огонь с места пока не будет устранена помеха, он продолжил движение. Здесь – неподготовленность пилота АТ-АТ. Второй случай – наглядное свидетельство уязвимости бронетехники перед подготовленной пехотой в определенных условиях. Здесь вина – подкачало сопровождение, цель которого именно в устранении подобных опасностей.
Получатся (и действия на Эндоре лишнее тому свидетельство), что войска Империи оказались практически не готовы для сражения с партизанами. Но вина ли в том АТ-АТ и т.п. техники? Наши танки при взятии Грозного показали себя не с лучшей стороны – это вина танков? Долой наши Тэшки, их любой пацан с миной или гранатой выведет из строя! Так что-ли? Не бывает универсальной техники. Потому в таких результатах винить надо командиров, а не технику. Она делала, что могла, они – нет.
И, хотелось бы добавить, что говорить о боевых возможностях АТ-АТ по сравнению с техникой Э2 не очень корректно. Мы не видели действий АТ в полномасштабных сражениях против полноценной техники аналогичного класса или сил сравнимого масштаба.

{DST}Destroyer - offline {DST}Destroyer
05-06-2002 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заметили? В 8 кадрах где ёда предается медитации на 4 кадре на приборнои панели - емблема империи

saruman - offline saruman
05-06-2002 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2RusSolo
То что было потеряно 2 Ходуна , это плохо. Но насколько плохо !!! Ведь цель достигнута!!!

Простите, КАКАЯ цель бала достигнута ? Уточни, плиз...

Текущее время: 19:04 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru