Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Star Wars RUnet Awards 2005
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Мастер Винду - offline Мастер Винду
05-03-2005 21:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks,PeterGreat, если этот процесс необратимый и всё больше сайтов будет отделяться, то зачем тогда нужна Премия? И почему выгодно отделяться? Что им это принести может?

Artemis - offline Artemis
06-03-2005 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Извиняюсь, что вклиниваюсь в разговор.

Мастер Винду
Каждый живет так, как ему удобно. Одним хватает собственной "экониши" в фэндоме, другим этого мало, они хотят вести активную фэндомную жизнь, общаться с другими собратьями по разуму, менять опытом, учиться. "Все зависит от точки зрения". Некоторые и рады бы быть активнее, но не имеют ресурсов (нормального интернета, времени и др.).

Awards будут нужны до тех пор, пока будут желающие участвовать в них. Во-первых, это способ "на других посмотреть и себя показать". Много мы знаем сайтов ЗВ в Рунете, не считая тех, кто состоит в Кольце? Например, пару сайтов я впервые увидела, получив список номинантов, а между тем они уже функционируют несколько месяцев. Во-вторых, это все же какой-никакой способ поощрения сайтов-новичков, стимул развиваться дальше.

И почему выгодно отделяться? Что им это принести может?
А это уже у них надо спросить.

ИМХО. есть еще один фактор: общее падение интереса к ЗВ, несмотря на приближение премьеры Эп.3 и кружащие слухи о новом сериале.

Fury - offline Fury
06-03-2005 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Мастер Винду

сообщество надо объединять

1. Кому надо?
2. Зачем надо?
3. А что такое - "сообщество"?

Мастер Винду - offline Мастер Винду
06-03-2005 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis, не все мои вопросы были поставлены корректно, но вы ответили - благодарю!
1. Кому надо? Если вы хотели сказать, кто будет объединять - фанклубу и крупным порталам, но только по этому вопросу всё уже было высказано. А нужно объединение – фанатам.
2. Зачем надо? Чтобы помогать молодым проектам совместно и, для более плодотворного сотрудничества. А-то как лебедь, рак и щука не очень хорошо.
3. А что такое - "сообщество"? Проекты, объединенные темой "Звёздные войны"

Fury - offline Fury
06-03-2005 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Мастер Винду

1. Нет... это был общий вопрос. Потому что объединение - это красивая идея. Слово, которое здорово делать лозунгом: у всех вызывает спонтанную одобрительную реакцию...
Но вот - нужная ли? Кому? Для чего? Объединяются для чего-либо, не просто во имя объединения как такового, "чтоб было". Команда людей объединяется и делает сайт. Компания людей хочет общаться с единомышленниками, и получается - форум или клуб.
Это - понятно.
Для чего нужно объединение всех со всеми - нет.

2. Это нужно. Но отнюдь не всем - что гуру, что и молодежи.
К тому же - имхо - помощь хороша в меру. Люди должны учиться прежде всего работать сами...

3. Ммм? Общей темы достаточно для единства? Особенно в творческой сфере?

Dark Night - offline Dark Night
06-03-2005 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Особенно в творческой сфере?
Не в бровь, а в глаз, сестренка...
Общая идея для единства в творческой сфере - утопия. Ибо авторы творчества рано или поздно передерутся между собой, выясняя, у кого длиннее и толще...

Мастер Винду - offline Мастер Винду
06-03-2005 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury, может я чего-то не то ляпнул? Я имел в виду сотрудничество сайтов, например, хотя бы те же ссылки, информация и т.к. Например, вот Премия, лично я о ней узнал через этот форум. Не всегда это сотрудничество есть. К тому же, что с Кольцом русских сайтов, он вообще функционирует?
"Это нужно. Но отнюдь не всем - что гуру, что и молодежи."
Конечно, не старикам же делать работу за молодых!
"Ммм? Общей темы достаточно для единства? Особенно в творческой сфере?" Вот, например, возьмём сайты фанарта, почему бы не проводить между ними конкурсы, каждый выставляет свои проекты и т.п.
О полном слиянии никто и не говорит, это бессмысленно, всё равно все по углам разбредутся...
Спасибо

Foks - offline Foks
06-03-2005 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Мастер Винду
Как сказала Артемис, премия - это "на других посмотреть и себя показать", позволить оценить успехи сделанные за год стариками, увидеть новые сайты. Естественно конкурс полезен молодым, в первую очередь, им лишние клики не повредят. Я лично изучал статистику ряда сайтов... количество заходов увеличивалось в 1,5 раза.
Ты в принципе правлиьно понимаешь сайтовое объединение. Типичный пример такого объединения - theforce.ru, swring.ru. Авардс, тоже можно считать объединением. Т.е. объединение - это не навязывание своего общества, своих идей другим это скорее союз подобных с подобными, где каждый делает свое, как они понимают, нужное дело, которое служит всем. Вот тут и получается, что улыбочки некоторых особистов не имеют под собой причинно следственной связи.
У КС в интервью с Троцким поскальзывают интересные мысли:
здесь все на уровне энергетики, интересные люди притягиваются друг к другу, реализуя свой творческий потенциал, становясь вместе еще сильнее. Все строится на доверии, все сами пекут политику своих оригинальных проектов, не мешая, но помогая друг другу. Свобода выбора и самореализации превыше всего
Лично Бастион в сотрудничестве с ЗВ клубом, Варриором, Ауткастом, только выйграл, да и, я недеюсь, эти проекты от нас получили тоже только положительное.
Что касается более серьезных отношений в области узкой "специализации" или тематики, то это по желанию сторон. Авардс не преследует подобной цели.

Dark Night - offline Dark Night
06-03-2005 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот, например, возьмём сайты фанарта, почему бы не проводить между ними конкурсы
Потому что один конкурс уже проводился, и показал, что в этом направлении еще работать и работать. Потому что нет точных критериев, как следует оценивать... Да и... В общем, когда победителей прошлого конкурса раскритиковали те, кто пишет давно, прочно и интересно, себя я к таким не причисляю, то один из авторов заявил, что это потому, что выиграли люди не из нашей песочницы. А ты предлагаешь поставить такие разборки на постоянную основу?

Fury - offline Fury
06-03-2005 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Мастер Винду

А. Ты про сотрудничество... эт другое, значит я просто не совсем правильно поняла твои слова.

Вот, например, возьмём сайты фанарта, почему бы не проводить между ними конкурсы, каждый выставляет свои проекты и т.п.

Ну... в данном случае я куда больше согласна с братом. Поводов для обид и творческой ревности будет полно, а вот смысл... Творчество - это настолько "дело вкуса"... что я не считаю, что общественное мнение в данном случае что-то решает.

Artemis - offline Artemis
06-03-2005 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Dark Night Fury
Как я уже писала, каждый выбирает свой путь. По вашей логике получается, что все конкурсы лишены смысла. Но почему-то в мире их проводят, и проводят много.
И в фэндоме найдутся люди, которые все же захотят и проведут упомянутые конкурсы фан-арта, фанфиков и т.д. Другое дело, что каждый конкурс, вне зависимости от его тематики, места проведения и других условий всегда помимо позитива вызывает негатив и оставляет неприятный осадок. Но это уже зависит от самих людей. И это не есть повод конкурсы не проводить.

Fury - offline Fury
06-03-2005 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Artemis

Разумеется. Каждый выбирает для себя и по себе.

А занятие и впрямь - совершенно бессмысленное. Если борьба не идет за что-либо материальное, наподобие официального издания или денежных призов. Ну и пиар, для тех, кому он такой нужен...

Artemis - offline Artemis
06-03-2005 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Fury
Олимпийский принцип. Да и пиар тоже может быть заменой материального. Статистика уже приводилась выше.

Мастер Винду - offline Мастер Винду
06-03-2005 23:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Night,
"Потому что один конкурс уже проводился, и показал, что в этом направлении еще работать и работать." Повторюсь, работать! А как без работы что-то путное сделать?
"Потому что нет точных критериев, как следует оценивать"
Это проблема, на начальных этапах в любой сфере была, но справились ведь. Не всегда это удаётся с первого раза, но если это нужно - никакие преграды не остановят.
" В общем, когда победителей прошлого конкурса раскритиковали те, кто пишет давно, прочно и интересно, себя я к таким не причисляю, то один из авторов заявил, что это потому, что выиграли люди не из нашей песочницы."
"Плохие" люди всегда были и будут, но если на них внимания обращать, тогда никакие конкурсы не надо устраивать и всё пусть останавливается, по-моему, только в сравнении мы может прийти к чему-то стоящему.
Согласен с Artemis
Fury "Ну... в данном случае я куда больше согласна с братом. Поводов для обид и творческой ревности будет полно, а вот смысл... Творчество - это настолько "дело вкуса"... что я не считаю, что общественное мнение в данном случае что-то решает." Вот этот вопрос мне не совсем ясен, если человек выставляет свои произведения в Интернет, то он делает это просто так? Ведь, если он выставляет его, то ждёт оценки, а кто как ни фанаты могут дать её. Другой вопрос, понимают ли фанаты при голосовании то, за что или против чего голосуют. Наверное, должны понимать.
Пиар нужен новичкам, а что нужно старожилам?
Foks, это я всё понимаю, но не всё идеально, хотя бы пример - Кольцо русских ЗВ сайтов. И как принимаются новички, обмен среди старых друзей - это хорошо, но как посмотрят на новичков?
Надеюсь, мы в оффтоп не ушли.
Спасибо

Jedi Kventin - offline Jedi Kventin
Post07-03-2005 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конкурс это не плохо.
НО такое отношение к нему (нах) а вернее к одной из наминацый убивает желание


__________________
Во тьме он всевит тьмущей
пример с него бери
всем за тобой идущим
дорогу освети.

Сказания о Джедае.

Foks - offline Foks
07-03-2005 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



если человек выставляет свои произведения в Интернет, то он делает это просто так?
наверняка не просто так, но причины могут быть разные.

Ведь, если он выставляет его, то ждёт оценки
некоторым на оценку наплевать слюнями с высокой колокольни.

по поводу Кольца, что там не то?

Пиар нужен новичкам, а что нужно старожилам?
Ну, хотя бы служить примером. Новички сейчас пошли какие-то вялые, большинство из них ограничиваются титульной страницей, коллекцией аватаров и форумом.
Некоторые имеют огромный потенциал, но они умирают так и не развившись.
Еще одно серьезное препятствие: новички, НЕ ДЕЛАЙТЕ САЙТЫ НА НАРОДЕ!!!

Надеюсь, мы в оффтоп не ушли.
ушли

Foks - offline Foks
07-03-2005 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Jedi Kventin
а вернее к одной из наминацый убивает желание
поясни

Fury - offline Fury
07-03-2005 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Мастер Винду

по-моему, только в сравнении мы может прийти к чему-то стоящему

Ну... каждый имеет право на имху.
Моя - диаметрально противоположная. Сравнение полезно ровным счетом на этапе проектирования - посмотреть на технические приемы у профессионалов и у ламеров, научившись у первых - "как надо", а у вторых - "как не надо". И то - людям без опыта или без вкуса оно мало что даст...

Вот этот вопрос мне не совсем ясен, если человек выставляет свои произведения в Интернет, то

... то подход у каждого разный. Кому-то оценка нужна, кому-то - нет.
Я, например, передпочитаю адресную оценку. Что и как в МОЕЙ вещи понравилось/не понравилось. А не сравнение, круче она или слабее, чем у соседей.

Пиар нужен новичкам, а что нужно старожилам?

Кому что... Кому-то и ничего не нужно, достаточно собственных сил.

И как принимаются новички, обмен среди старых друзей - это хорошо, но как посмотрят на новичков?

Ты по поводу SWRinga или вообще?

Мастер Винду - offline Мастер Винду
08-03-2005 00:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"по поводу Кольца, что там не то?"
Просто он не отвечает. Будто не работает.
"Ты по поводу SWRinga или вообще?"
Вообще, как принимаю новичков в сообщество - если у новичков будет лучше, чем у старожил - старожилы не будут завидовать. А если будут, то я понимаю отделения новичков от общей кучи!

Foks - offline Foks
08-03-2005 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Мастер Винду
Ситуацию с Кольцом я в последнее время не отслеживал, кто теперь "хозяин" я не знаю.

Fury - offline Fury
09-03-2005 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Мастер Винду

На форуме РФКЗВ насчет Кольца спроси... Там, наверное, в курсе.

А вообще... это, наверное, индивидуально. Сколько людей - столько и градаций отношения. Мне например не завидно, если у кого-то качественный проект, скорее напротив - значит, туда ходить интересно. Все равно наш проект для меня самый любимый и родной... а сайтостроение - это не гонки наперегонки, "кто круче".

Alex Spade - offline Alex Spade
09-03-2005 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



К сожалению, в этом году, придётся также объединить номинации "Фан-творчество" и "Юмор"

Мастер Винду
Хотя бы тот факт, что в Кантине нет объявления
К сожалению, я не знаком с тем как размещать в чате объявление. Аналогичная проблема с fido-конференциями.

И почему выгодно отделяться?
В половине случаев отказа (по этому году) от премии можно усматреть личные проблемы. Во второй половине - лень, отсутсвие реальной конкуренции (как например с сайтами по JO&JA и KotOR) или наоборот слишком большая конкуренция и другие варианты.

Jedi Kventin
НО такое отношение к нему (нах) а вернее к одной из наминацый убивает желание
Интересное замечание... Но не мы первые сказали "нах". Это намёк.
И действиетльно какая номинация имелась в виду? Номинации по этому году закрылись по причине, отсутствия конкуренции - либо всего две заявки - либо заявка есть, но на сайте нет того, на что он регистрировался.

Alex Spade - offline Alex Spade
09-03-2005 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Некоторые внутренние подробности.
Как всегда наиболее жёсткая конкуренция была в номинациях по дизайну и интерфейсу. Особенно за пятое место и что интересно между Бастионом и Аррвской Империей - в итоге Аррвы попали в дизайн, а Бастион в интерфейс.
Но самая "ужасная" конкуренция была в номинации "баннер" - интрига сохранялась до последнего, ибо там было 6 заявок на 5 мест - и вылетающих сайт менялся постоянно.

Fury - offline Fury
09-03-2005 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Alex Spade

Насчет фидонет: www.fido-online.com. Сервис простой и понятный. Только при регистрации надо указывать мейл не с бесплатного хостинга - не знаю как сейчас. а раньше он на это ругался страшно. В ru.star.wars не помню, насколько Правилами приветствуются объявления, но можешь частным порядком спросить у Голодного Эвока Грызли - он там модератор.

Alex Spade - offline Alex Spade
09-03-2005 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



PS Черт меня попутал, ошибся, переглючило, про номинацию "Интерфейс" - Аррвы и Бастион боролись за 6-7 место, а не за 5-6. Приношу извинения.

Текущее время: 13:14 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru