Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Какие спектрумские игры вам больше всего нравились?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Duke - offline Duke
06-10-2003 20:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Adramelek, у меня есть абсолютно ВСЕ существующие ремейки, но всё равно спасибо!
Кстати, жаль, что нет на РС типа этой игры... Идея-то СУПЕР!

Adramelek - offline Adramelek
08-10-2003 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Duke Угу, идея мне нравится. Вообще, на ZX есть множество игр, которые весьма неплохо было бы перенести на PC (ну, или консоли) с современной графикой. Там целый кладезь идей, черпай не хочу.

Duke - offline Duke
08-10-2003 23:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Adramelek, точно!.. Только про консоли ты зря! На РС! PC only and forever

Adramelek - offline Adramelek
09-10-2003 05:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Duke Как бы там ни было, на консолях сейчас основные деньги для гейммейкеров крутятся. Но это оффтопик.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
09-10-2003 12:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Ничего не понимаю. Какая SPECTRUM консоль? Это компьютер. С клавиатурой.

Alexvn - offline Alexvn
09-10-2003 14:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Господи, ну какие же вы нудные!

Duke - offline Duke
09-10-2003 22:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



VitalyOFF,
Alexvn, был бы девушкой, я б тебя поцеловал

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Cool10-10-2003 07:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Alexvn

Alexvn - offline Alexvn
10-10-2003 14:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



VitalyOFF держи себя в руках!

Adramelek - offline Adramelek
11-11-2003 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



А про Sprinter кто-нибудь слышал? Или, возможно, даже встречался с этим чудом в реале?

Duke - offline Duke
29-08-2004 18:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Любителям ремэйков очень советую: http://www.remakes.org/
Сайт постояно обновляется! Очень много интересных проэктов.

Adramelek - offline Adramelek
01-09-2004 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Duke Эта ссылочка уже проскакивала в теме Ccылки на маленькие, клевые игрули.

Ух ты, на что я сейчас наткнулся... :]

Изменено: Adramelek, 02-09-2004 в 03:03

Duke - offline Duke
02-09-2004 16:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Adramelek, скажи хоть, что там! А то мне через этот dial-up качать 3 часа...

Adramelek - offline Adramelek
04-09-2004 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Duke Тем, кто следит за демосценой на ZX, наверняка понравится... :] Там нарезка из классических демо.

Massaraksh - offline Massaraksh
18-09-2004 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Netherearth - великолепнейшая игра. Одна беда -легкая слишком.
Элита - до черта версий имела. Была даже версия где спустя некоторое время начиналась глобальная война в которой можно было участвовать или не участвовать. И квесты встроенные.

А вообще:
Laser Squadron
Rebel Star 1 и 2
Lords of Chaos

Pash - offline Pash
19-09-2004 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну да все игры которые на Спектруме рулили здесь уже почти упомянули
вспомните кстати были ещё такие замечательные стратегии как Диктатор и Президент вроде Забавно...

А ещё была супер хрень - Рокстар. Вот это была фишка - и ведь на ПС никто эту идею так и не сделал, шведская Rockstar Manager никуда не годится... Вспомните какой там был замечательный "генератор мелодий" ... а 50 файлов со "звёздами"? Wacky Jacko? Кто вспомнит, тот поймёт...

А ещё была не игра но тоже фишка - музыкальный редактор WHAM! по-моему.. вот это был рулез..... !!!! )))


... а насчёт Элиты кстати - что только о игре не писалось. И то что есть загадочная планета на которой только и можно стать "элитой" и то что можно забратся в 9-ую, неофициальную галактику... А ещё я помню я знал чела у которого была здоровенная тетрадь куда он записывал названия ВСЕХ планет на которых побывал и цены на них .... Почти все планеты из 1-2-3 галактик осилил ... Да, это было время...

Зереша - offline Зереша
19-09-2004 10:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



хе-хе... на Атари шедевров было не меньше. Можно вспомнить тот же Star Control -- гигантская игра...

Adramelek - offline Adramelek
20-09-2004 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Зереша Ну, SC не только на Atari была.

Pash И то что есть загадочная планета на которой только и можно стать "элитой" Raxxla так и осталась легендой. Нет её на Спектрумовской версии "Элиты". И быть не может.

А ещё я помню я знал чела у которого была здоровенная тетрадь куда он записывал названия ВСЕХ планет на которых побывал и цены на них Хех... ;] Знал бы этот парень, что названия планет выдаются по RND... ;]

Massaraksh Laser Squadron Э-э-э... Laser Squad?

Зереша - offline Зереша
20-09-2004 11:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Adramelek
Дык и на Atari не только SC была ;-)

Massaraksh - offline Massaraksh
26-09-2004 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek Насчет Laser Squad. Не знаю, может быть.Столько лет прошло. Пошаговая стратежка. Бегает отряд , на первом этапе терориста из его виллы вытаскиваеш, у него еще охрана - спош роботы. Второй этап - атака лунной базы. Третий - катакомбы какие то . Были еще этапы, местными умельцами сделаные, но глючили безбожно

Pilot_F1 - offline Pilot_F1
05-06-2005 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Много много разных игр

Vitos - offline Vitos
06-06-2005 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rebel Star I, II
Nether Earth
Rockfall I, II
Boulder Dash series
Intensity
Down to Earth
Krakout
Hero's Quest
Arkanoid series
Pulsoid

AleXX - offline AleXX
06-06-2005 07:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dan Dare, Dizzy II

FraGGod - offline FraGGod
08-07-2005 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К слову про эмуляторы.... лучший из тех, что видел - Spectrian, потомучто не для винды, а для смартфона. До сих пор когда выдается минутка, а книжек интересных на флэшке нету или обстановка не дает - так режусь как будто игрушек для s60 и ngage не существует!!
Больше всего как со спектрума запомнил так и сейчас уважаю - Laser Squad (к нему кстати есть оффициальное продолжение, а не левые аддоны.... слить можно к примеру с worldofspectrum_org). Ну Rebel Star'ы конечно прошел не на раз... против машины.

iuneWind - offline iuneWind
17-01-2006 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх.. вот действительно, было время. я как то больше тогда увелкался стратегиями.
Nether Eath тут часто вспоминают. Помню, довольно быстро была придумана победная тактика - сторится сразу же а)мегадешевый робот с 1 пушкой и ему дается команда захватывать нейтральные фабрики.
б) строится робот с лучшими ногоами и ракетами, ручное управление, и бегом захватывать ближайшую базу врага.
Ее вполне можно было успеть захватить и удержать до того как у врага появится прорва рботов (т.к. они 3\4 карты имеют при старте)

Потом был Laser Squad:
Три миссии в моей версии - первая Assault - убийство какогото казла. Надо было штурмовать здание набитое роботами.
Вторая миссия чтото там про лунную базу - тоже штурм. Вот там было раздолье стратегической мысли - денег хватало или почти без брони дать хоть какоето оружие всем, или мощно вооружить ~двоих-троих а остальных вести за ними и снимать с трупов стволы... какая бездна тактики, сколько раз я это перепроходил....

А еще был Rebel-star2 (не тот где лунная база, а тот, где на странную планету населенную чужими высаживался десант и надо было захватить яйца и убить королеву) - оболдеть, вот где надо учиться делать _сюжетную_ тактическую стратегию - в этой игре почти любая партия была как сюжет для боевика - иногда трагичного (весь отряд валит первая же волна пришельцев, немногие выжившие погибают у занменитой перестрелки по берегам реки)
Иногда - мощный боевик - та самая перестрелка затягивалась на много ходов, тем временем отряд из 2-3 х человек по тропинки внизу карты обходил замок королевы с фланга...
А один раз у меня был просто сюжет для блокбастреа - весь отряд полег в той самой перестрелке через реку, оставшийся в живых ОДИН чувак бросает пустой ствол, поднимает "фотон ган" (кажется) с тела павшего соседа... в это время чужие переходят реку пытаясь достать последнего десантника... я тоже перебегаю реку на их сторону отстреливаясь, (врагов 3 или 4 на одного, что для тактики очень много - за ход тока одного и реально завалить) прячусь за кустом - чужие бегут ко мне, валю одного, второй ранит (уже повезло что не убил), потом бью сразу его и третьего, потом добиваю защитников замка и саму королеву, беру 1 яйцо (больше не унести) и луетаю на дропшипе... вот это был фан!

Но самый клуевый стратег на спекки был для меня Lord of chaos - по ней я до сих пор лью кракодиловы слезы, жду ремейка на писи и играю иногда через эмуль -
это лучшие драки волшбников, что я видел в жизни. Даже герои нравились мне меньше. Суть в том, что на карте дуэль двух магов, причем мага ты делаешь сам. На сумму 500 золотых можно качать волшебнику статсы, покупать заклинания. Причем заклинания это отдельная тема. Во первых, очень много заклов создющих монстров - они живут пока не умрут в бою. Но есть и более стандартные "лайтинг болты", "мэджик фаеры" и т.п.
По карте были разбросаны всякие вещи, оружие, ингридиенты для "поушенов"... короче, по балансу я ничего подобного в фэнтези больше не видел.
Всего было три уровня (приче первый - самый интересный приятный) и играл я уже давно "на счет" - в портал, куда надо было прогать после победы можно было взять с собой драгоценности, если их сумеешь добыть. Кол-во их влияло на счет и позволяло еще усилить мага перед следующей битвой
Если когданибудь я найду новые уровне (4ый и дальше) - блин, буду играть с диким фаном)

А еще были - Batty - зубодробительно сложный и мегаинтересный арканойд

Чудесный, хотя и очень примитивный на вид Dynamite Dan

Who dares wins 2 или как то так - вид сверху, похоже на коммандо, но во времена второй мировой.

sabouter (больше даже саботер2, хотя так и не прошел) - тоже фантастически интригующая история про диверсанта.

Knigth Lore, pentagram - в изометрии шлялся по лабиринтам и искать какие ингридиенты. Я пытался нарисовать карту но пройти так и не смог

Movie - это вообще нечто. нуар-детектив, разговоры, совершенно непонятно че делать (рецензия из зеленой книги 500 игр дала кроме фразу "do you wont money" ужасно мало инфы) и жутко интресно.

Помню была игра frankenstayn 2000 кажется - кораблик летал по внутренностям человека, уворочиваясь от последствий "неправильного образа жизни" - какова идея?

Exolon - это же тоже нечто! Эталон аркадной стрелялки!

Fairlight - это вообще иногда охота поиграть с читами и посмотреть - чтоже это за мега игра такая? графика по тем временам было нечто в квадрате, квестовый сюжет.. да еще две части.. но сложность .. ох.

Квазатрон - мегатрон - мегаидея, неправдали? Робот дерушийся с другими роботами и снимающий с поверженных врагов железяки, постепенно апгрейдя сам себя...

Эх.. много чего было.. уже все и не упонмишь

Текущее время: 13:45 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru