Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » Исследование
Что вам больше по душе при отыгровании?
Голосование окончено.
Квестовая интрига 16 55.17%
Квестовая интрига с резней на каждом шагу! 12 41.38%
Резня 1 3.45%
Всего: 29 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Hellhound - offline Hellhound
24-06-2005 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Единственное я чита в какойто фентази-книге что полуэльфы это выродки.
Плод Человека и Эльфийки, чаще всего плод насилия. Причем полуэльфы в той книге только мужского пола!

Это, кажется, из серии книг Ника Перумова "Хранитель Мечей", было там что-то подобное.

Ultrasaund - offline Ultrasaund
24-06-2005 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



ДА это из Пирумова. Если точнее совместно написанная Пирумовым и Лукъяненко.

Hellhound - offline Hellhound
25-06-2005 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Совместно они написали "Не время для драконов", а про полуэльфов упоминалось в книгах о некроманте Фессе, к которым Лукьяненко вроде как непричастен

Stribog - offline Stribog
26-06-2005 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Проводник 6-й партии



Hellhound Вы совершенно правы.

Ultrasaund - offline Ultrasaund
26-06-2005 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Так я хочу разобраться на счет миров ДнД и ГУРПС !

davvol - offline davvol
26-06-2005 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ultrasaund
в плане?

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
28-06-2005 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ultrasaund

ГУРПС изначально создавался как универсальная система , поэтому там нет четких правил на расы. Фактически можно придумать любую расу и вставить в любое приключение/мир. Так что про ГУРПС - проехали. Там могут быть и полу-дварфы и полу-жабы и вообще всё что угодно. Какую историю вы для доморощеной расы придумаете , такая и будет. Что же касается АДнД. Там мы иимеем списки и мануалы по расам , придумка же своей - чревата нарушением и без того хрупкого баланса. Для этой же системы уже вышло множество заготовленных сеттингов , где произвол не приветствуется (прилипление своих порядков и рас).
Полуэльфы же считаются полноценной расой , просто потому что их много. И меньше их не становится. Потому как люди часто влюбляются в эльфов и соответственно наоборот. Уж очень расы похожи. Большинство эльфов таких ублюдков презирают , а большинство людей им завидуют. Но бывают и исключения из правил. Для меня полу-эльфы навсегда останутся ублюдками , отринутые одной из сторон родни(эльфами или людьми). "Вообще они очень разные и зависят от отыгрыша игрока." Всё. Вернемся к оркам ...

Ultrasaund - offline Ultrasaund
28-06-2005 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Всё. Вернемся к оркам ...
Ха-ха-ха-ахааа...
Так плавно перешел назад! Ну давай, продолжай... А то мне для мыслей пищи нет!

Stribog - offline Stribog
29-06-2005 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Проводник 6-й партии



Кстати, меня интересует перевод нескольких фраз на чёрное наречие. Кто-нибудь знает его или скажет где можно поинтересоваться ?

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
29-06-2005 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stribog

Я знаю как послать в задницу на Черном Наречии.
Что тебе перевести? Это мы мигом.

Stribog - offline Stribog
29-06-2005 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Проводник 6-й партии



Вот что :
.Чёрт! Я весь промок !
.Смотри, они сближаются.
.Кто оставил эту магию ?
.Чуть-чуть.
.Догнать, убить и отобрать.
.Кто-то применил магию !
.Ты сдержишь своё слово насчёт дележа денег ?
.Когда мы войдём в битву ?

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
29-06-2005 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



. Urk! Ghuk gull-izg !
.Чёрт! Я весь промок !


. Hontum-lat , ulu bashkaumut.
.Смотри, они сближаются.


. Mirz shakrop-uzut za dush?
.Кто оставил эту магию ?


. Auru-auru.
.Чуть-чуть.


. Gimbatul , ugl-lat agh nork-lat.
.Догнать, убить и отобрать.


.Кто-то применил магию !
.Mirz-za gorgulb dush!


.Ты сдержишь своё слово насчёт дележа денег ?
.Fiith-lat ghashan gus lur?


.Когда мы войдём в битву ?
.Mukh-izgu iis maukum?

Возможны некоторые неточности , но смысл передан правильно. Просто , я к примеру не смог найти слова "дележ" и вынужден был его опустить. Получилось просто "Ты сдержишь обещание насчет золота?" Также нету слова "черт" , но я перевел это как "бля.ь" на Черном Наречии ... Короче надо будет еще чего перевести - обращайся. Мне понравилось.

Изменено: TheSlaughterer, 30-06-2005 в 10:27

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
30-06-2005 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ultrasaund

Продолжаем разговор : http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...946#post1246946

Текущее время: 13:19 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru