Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » Исследование
Что вам больше по душе при отыгровании?
Голосование окончено.
Квестовая интрига 16 55.17%
Квестовая интрига с резней на каждом шагу! 12 41.38%
Резня 1 3.45%
Всего: 29 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Ultrasaund - offline Ultrasaund
20-03-2005 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Исследование

Создавая новые модули я постоянно думаю о всемем что возможно сделать в той или иной ситуации.
Так как я стал водить совсем недавно - имею мало опыта, но всеже...
У меня назрели вопросы по многим темам.

Хотелось бы знать.. Чего вам больше хочется при отыгровании. Резни или Квестовой интриги?
Помойму ролевикам обитаюшим на камраде больше подуше интриги, чем резня...
Ну так как?


__________________
Ты должен сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать.

davvol - offline davvol
21-03-2005 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я играю давно и могу сказать что лучше и то и другое
Потому что когда упор делается на чем-то одном то игра приедается. А смена типа игры вносит разнообразие и не дает заскучать. Это все в общем случае.
А в частности все зависит от игроков. Есть те которым хочется тупой резни, и есть те которые генерят вообще не боевых персов. Об их предпочтениях желательно узнать до начала игры

Sergius-II - offline Sergius-II
21-03-2005 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хех, твоя правда davvol.

Вообще, я люблю дать драку прямо вначале игры, так народ бысто втягивается. Вот, а кроме резни и интриг есть ещё всякие ловушки, магические комнаты и т.п. А ещё, красивы тайны срди персов. И межличностные отношения..

Ultrasaund - offline Ultrasaund
21-03-2005 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



В интригах я и имею в виду всякие ловушечки и тайны... не только по основному квесту!

davvol - offline davvol
21-03-2005 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А еще я люблю когда вносится смута внутрь партии.
Паранойя, недоверие и прочие милые штучки

Sergius-II - offline Sergius-II
22-03-2005 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol - точно, клёво когда добрый персонаж выглядит как злой, и наоборот... и фиг чего сделаешь))))))

Уряля - offline Уряля
22-03-2005 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага. У меня в партиях бываю приколы типа квестодателя-обманщика, проводника - разбойника и воришки и прочих неприятных NP'сей. Не всем же быть честными! Классический пример легкой подлости:тяжелый космический истребитель сражается с легким. Тяжелый не может его достать, т.к он менее маневренный. Тяжелый говорит, что сдается, ждет, пока легкий повернется, сам поворачивается, разносит легкий с носовых орудий или с ракет и идет копаться в ошметках. Правда, легкий(игрок) все же ушел от залпа...

Lynx d'Elseveyr - offline Lynx d'Elseveyr
27-03-2005 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
хаджитская морда
DM 18-й партии



Чего вам больше хочется при отыгровании

ОтыгрЫвании! Ы! “Жы”, “Шы” пишы с “Ы”! Блин.
По теме: резня, сиречь боевка – самая гиморная часть партии, имхо. По крайней мере для ДМа. Лично для меня в онлайн-партии главное – прорисовка характеров, психологические аспекты и т.п.
Т.е. отыгрыш как таковой.

Ultrasaund - offline Ultrasaund
27-03-2005 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Торопился... Извиняйте... Че слИшу то и пЫшу

tipson - offline tipson
28-03-2005 07:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Самое интересное - это когда квестовая интрига разбавляется резней. А вот количество очков интереса зависит от пропорций и от участников партии.

Альгерд - offline Альгерд
31-03-2005 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И то и другое важно.
Если у игроков получается разгадывать квесты, дайте им квестов. Если нравится драться, добавьте врагов да посильнее.
А еще важно как это делается. Мечом размахивать можно ох как по-разному.

Честно сказать, упора на отношения внутри партии я не люблю. Потому что в 90% случаев это сводится к приставаниям к персонажам женского пола. Да и устраивать "Дом-2" в партии с переругиваниями, ревностью и всем таким прочим, по-моему, глупо. Гораздо интереснее исследовать мир, решать загадки и бороться с силами Тьмы/Света (последнее - на выбор).

Ultrasaund - offline Ultrasaund
31-03-2005 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Мои надлюдения - Почти всегда, когда в партии появляется девушка, все это начинается!

Sergius-II - offline Sergius-II
01-04-2005 04:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ultrasaund - вы у меня в партии до девушки не дошли, а резня уже началась.. а когда дойдёте??

Ereinion - offline Ereinion
01-04-2005 06:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 9й партии
Arphen Eledh Ithron



то и другое! И можно без хлеба!
Больше всего в партиях люблю играть с каким-ни-будь понравившимся мне персонажем.
Люблю хитрую завязку состоящую из серии простых секретов/интриг.
Люблю крутой лут из слабых мобов, и конечно-же много-много ЭКСПЫ!!!
Манч-Манч.. =))

KnZ - offline KnZ
01-04-2005 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я, как человек, так ни одной партии и не проведший в нете (вот такой вот я авторитет =) ), выскажу свое веское мнение))
Как и везде, я предпочитаю золотую середину. То есть я признаю и такие игры, где боевка практически равносильна смерти персонажа - например, детектив какой-нибудь (или игра по ГУРПСу с веселым мастером), и такие, где головы летают направо и налево, кровь застилает глаза партийному берсерку, маги достают из самых сокровенных загашиков последний-распоследний файерболл, рассчитывая, куда бы его так кинуть, чтобы меньше своих умерло (и куда после этого убежать от партии, чтоб эти самые свои, воскрешенные последним рессуректом клерика, не слишком быстро его догнали) =) Это все до определенной степени интересно и увлекательно, но не могу сказать, чтобы эти два примера шли в какое-то сравнение с нормальной, сбалансированной настолкой... Сюжет должен быть, имхо, загадкой, тайной (особенно для мастера =) ), причем игроки должны сами обо всем догадываться - ДМ не должен давать каких-либо прямых подсказок - игрокам придется поднапрячь мозги, чтобы понять, что к чему) А думающий игрок - это уже наполовину удавшаяся игра. Но должны быть и боевки - ровно в том количестве, чтобы игрок понял, что он не зря битый час генерил своего персонажа...
Это сугубо мое личное мнение, но если кто хочет поддержать дискуссию - милости прошу)

davvol - offline davvol
04-04-2005 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KnZ
Даа.. думающий игрок - большая редкость в наши дни, вот что удручает

Sergius-II - offline Sergius-II
05-04-2005 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol - в наши дни игроки очень нетерпеливы(это я не про Огни). народу часто хочется что-ть сотворить погеройствовать. А если слушать ДМ-а, хотя бы немного задумываться к чему он всё это дело ведёт, вместо бардака может получиться впролне себе игра!!

Что касается игр - я люблю давать такие квесты, которые особенно подойдут тем игрокам, которые находятся в партии. В отличии от того, что говорил KnZ, я люблю оставлять выход из ситуации на воображение игрока, т.е. вроде как игрок решил: а не поискать ли мне скрытый лаз -пусть его не было задумано, но лаз может появиться). Ещё интересно давать игрокам более масштабные возможности(часто дм-ы ущемляют игроков), так они чувствуют себя более сильными и им интересно играть.... а эти возможности они могут получить найдя тот же самый лаз.

Вообще - игроки - это почти дети, с которыми надо играть и подыгрывать им, мол они такие большие и сильные, а не маленькие карапузы, как это бывает на самом деле... Ещё иногда надо подыгрывать и дм-ам но это отдельный вопрос))

"Дочки - матери" - первая роллевая игра

Качественно продуманный мир, красочные понятные описания, балланс, интриг и болтовни ещё не всё.. есть ещё психология. Лично я вожу используя её..

Альгерд - offline Альгерд
06-04-2005 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен насчет появляющихся лазов. Заранее все мелочи продумать все равно невозможно. Если игрок дейтствует логично, неплохо бы подбросить ему какой-то приз. Пусть даже в виде монстра.

А еще люблю давать квесты, которые сам не знаю как решить. То есть все условия есть, а вот как разрулить ситуацию непонятно. Частенько выходит интересно.

Svartkladd - offline Svartkladd
06-04-2005 22:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Хех, что касается меня, то я больше всего люблю crawl'ы.
Когда вылизываешь стены очередного заброшенного особняка или пытаешся выбраться из какой-нибудь психушки. Причём очень важно ощущение опасности на каждом шагу, но при этом с минимумом самих боёвок. А можно и вовсе без них...
А из приведённого в голосовании меня в последнее время мало что трогает. Вообще чем больше психоделики тем лучше...

Ultrasaund - offline Ultrasaund
09-04-2005 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Мне дикий юмор радует!

Sergius-II - offline Sergius-II
12-04-2005 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ultrasaund - Дикий юмор у меня получается из чего угодно, когда я даже не хочу этого, но не всегда это хорошо.

Есть забавный модуль, который делает упор на взаимоотношения между персонажами. Например несколько заклятых врагов попали в подземелье и чтобы вырваться им надо действовать вместе. У нас было так вампир, оборотень и монк(я) охотник на вампиров и оборотней(по роду занятия), очень красиво складывались взаимоотношения, поначалу я показал вампиру, что я мог бы его убить в одной из ситуаций, но не сделал этого, вампиру это не понравилось, но подозрения я с себя снял. Вообще диалоги шли красивые.


Этот вариант относится к интригам и психологии.

Помоему, чтоб лучше разобраться в теме "исследование" нужно приводить примеры наиболее понравившихся модулей. Я как игрок люблю играть в "добрых партиях", по лесам да по горам, иметь обилие квестов на выбор. Да чтоб драки были довольно предугаданными, чтоб по лесам, где бродят мирные крестьяне не ходила орда гоблинов, и чтоб мастер не кидал процентник с мыслями-"Более 60% значит что-то случилось" и лез за монстрой высматривая какого бы монстра дать похуже. В AD&D бой не был так чётко прописан как в D&D-III теперь все генерят себе супер боевых машин и идут в мясорубку.. А где барды? и весёлые небоевые персонажи? А где фанатики клеры или смешные и забавные хоббиты? Остались варвары-воины, Монки, некроманты, убийцы и т.п. Теперь даже предыстория стала боевой. Битвы дровов и десмоду. А где же жизнь? Одни приключения нормального человека задалбливают. Так вот отыгрышь более приближенный к средневековой жизни, где на учение нового заклинания ты тратишь сутки, а на приготовление магического кольца неделю.. Где раны заживают несколько дней, где мертвяки редкость, а драконы бывают раз в пожизнёвый год и т.п...

Ultrasaund - offline Ultrasaund
12-04-2005 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Sergius-II
Мдя.... Вот спастбо.
Просто я щас модуль готовлю, в замену старого... Правда он пока не кончился, просто основная масса игроков не появляется на камраде. Какраз про то что ты говориш... Ну покрайне мерю стараюсь сделать так!

Ultrasaund - offline Ultrasaund
22-04-2005 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



По своей оценке голосование мое малек не удачно, варианты ответов не те...

Myxa - offline Myxa
22-04-2005 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ага, не хватает пункта "Много сокровищ"

KnZ - offline KnZ
24-04-2005 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще не помешал бы пункт "Собственно отыгрыш" =)

Текущее время: 12:15 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru