Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » А мы собрались делать ККИ. На основе MTG.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Карн - offline Карн
18-02-2007 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Насчет деления на уровни... У меня опять нет ответа. Прото кажется, что так лучше. А фишка - типа концентрация, остальным не надо заморачиваться и сосредотачиваться, чтобы отбросить во-он тех дроидов - они просто жмут на курок. Можно ввести фишки для спецприёмов.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
18-02-2007 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



И вовсе не с фотошопом. С фотошопом мне влом этой фигнёй страдать. Есть специальная прога CCG Maker.
По вашему важна картинка на картах, а не то, что на них написано?


Да без разницы, что там на картах. Картинка, не картинка. Без игровой системы - это ничто. Так, в фантики поиграться.

Космос\атмосфера - юниты практически универсальны. Окромя ЗС и некоторых Больших Кораблей. Но те с успехом и с орбиты постреляют..

Карточка "планетарный щит" - и оппонент космические корабли выходят из битвы.

А Эвоки тоже неплохо справллись АТ-ST и им подобными...

Предположим, бонус юнитам при сражении на "своей" земле. Или отдельный бонус против конкретного класса машин (для тех же эвоков - против ховерциклов и АТ-СТ).

И зачем делать бедных форс-юзеров на уровни? Не понял. И копить тоже ни к чему. Он или может сделать, или не может. Разве что устал\ранен. Но тогда это придется всем делать - ведь все устают\ранены.

У меня когда-то была идейка, коротко изложу суть.

Изначально из колоды достаётся, скажем, "голый" форсюзер (к примеру, Люк образца э.4). Затем - специальные карты способностей, которые к данному форсюзеру "прикладываются". Скажем, вытащил карту уклонения от выстрелов - и Люк уже, предположим, нейтрализует любую атаку слабее +3. То же с атакой.

GibajD - offline GibajD
18-02-2007 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Карн Я имел ввиду, что сначала шаблон надо придумать.. Ессно, что все карты должны быть более-менее по одному шаблону
Кстати, это неплохо можно делать в том же фотшопе, или КваркХПресс.. Иллюстраторе ПейджМейкере и т.п

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
18-02-2007 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Некоторые джедаи - скажем, Вейдер, если попадаются из колоды, то на карточке будет написано - автоматически отыскивают в колоде любые 3 джедайских способности.

Крэйн - offline Крэйн
18-02-2007 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Карн нормы среднего образования предполагают элементарное знание английского.
Да, со словарём... Parlez ин французки? Шпрехаете-ль по дойчерскому?

Мне нужно "тупо" прочесть... Если-же Вы хотите создать что-то новое, ориентируйтесь, плиз. (для кого вы создаёте) Я куплю ваш продукт, но хочу понимать что написано!

А может и правила отдельной книжечкой издать?

Не помешало-бы.. Играть, так- играть!!!

GibajD - offline GibajD
18-02-2007 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всяких мелких юнитов, к примеру, штурмовики, истребители и т.п. Может быть, имеет смысл делать сразу "толпой" - одна карточка, а на ней не один шутрмовик, а, скажем, рота.

К имперским Дестройерам (те, что с ангармами) сразу прилагаются ТIЕ-истребители.. А повстанцам их строить нужно..

Две карточки штурмовиков стреляют хуже (каждая), чем одна..

И еще можно, чтобы пилотов сажать сделать.. От чего будет соответствующий бонус.

для летающих сделать способность "таран" - попал, уничтожены оба, не попал, только таранящий.. И таранить можно и наземных тоже.

Карн - offline Карн
18-02-2007 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Admiral Zaarin
У меня когда-то была идейка
У меня примено такие же надумки - только я полагал отдельную мини-колоду для Силы. И форс-юзер по-умолчанию способен использовать почти любой трюк, если хватит концентации. Просто в моем варианте получались Force Points, которые можно использовать на что угодно по схеме +Х. Или определенное количество за способность. Типа Tap: Deflect Blaster Bolt. Spend 1 Force Point and reflect one ranged attack.

Карн - offline Карн
18-02-2007 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



GibajD
для летающих сделать способность "таран" - попал, уничтожены оба, не попал, только таранящий.. И таранить можно и наземных тоже.
Тру.

Две карточки штурмовиков стреляют хуже (каждая), чем одна.
Хе-хе. Тру.

Всяких мелких юнитов, к примеру, штурмовики, истребители и т.п. Может быть, имеет смысл делать сразу "толпой" - одна карточка, а на ней не один шутрмовик, а, скажем, рота.
К имперским Дестройерам (те, что с ангармами) сразу прилагаются ТIЕ-истребители

Уже.

Крэйн
Я куплю ваш продукт, но хочу понимать что написано!
А я ничего продавать не собираюсь. Деньги - зло.

Изменено: Карн, 19-02-2007 в 20:32

Крэйн - offline Крэйн
18-02-2007 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Карн
А я ничего продавать не собираюсь. Деньги - зло.
Это называется- "игра-в-слова"

Скажу так: Я хотел-бы пользоваться Вашей продукцией, при условиии её "понимательности"

Карн - offline Карн
18-02-2007 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Крэйн
Хорошо,в последующих сетах мы рассмотрим возможность перевода на русский язык.

GibajD - offline GibajD
18-02-2007 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что касаемо ресурсов. Есть такая идея:

Есть нецтральные карточки планет. На планетах есть ресурсы, к примеру: газ, металл, люди. Т.е чтоб построить, кпримеру, 1 Дестроер, надо Х,Y,Z ресурсов. К примеру, придется повернуть 2 планеты. Если бедные, то 3 или 4..
А чтобы строить некоторых юнитов, надо иметь в активе определенные планеты. К примеру, для крейсеров каламари - надо планету МонКаламари. А если хоттите вывести ЛюкаСкайвокера, то нужен Таттуин К примеру.. С персонажами не обязательно так заморачивться.. Но можно подругому: "нельзя одновременно иметь Сокол и Хена+Чубаку на поле. Один из них должен быть пилотом, или Сокол надо убрать в неактивную зону..
Соответсвтено, за планеты нужно и играть. В начале случайно выбирается, скажем, 3 планеты. Дальше как обычно по одной планете вытягивается из общей колоды.. В процессе игры можно отбивать планеты.
И цели можно ставить разные: захватить все планеты, убить Императра. взорвать ЗС, убить Люка, убить всех.. и т.п...
Кроме планет можно ввести карточки с верфями. Есть такая, - можно строить все что угодно.. Их тоже можно захватывать.
Заодно ЗС может уничтожать планеты
Напустив юнит "Опустошители Миров", можно на один ход получить ресурсы вражеской планеты себе.
Псоле смерти, юниты возвращаются в колоды, откда их можно взять еще раз. Кроме уникальных - типа Люка, Вейдера и т.п...

Можно сделать "смешанных" юнитов: С3ПиО, посаженный в кресер, дает ему "-" к атаке (ибо всех отвлекает), зато "+" к атаке остальных кораблей (ибо может переводить, тем самым обеспечив лучшую коммуникацию)
Чубакка, посаженный в крейсер, дает тому "+" к стрельбе, зато отбирает все остальные бонусы этого крейсера, ибо распугал всю команду

Карн - offline Карн
18-02-2007 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Ну, не знаю. Слишком много ресурсов по-моему будет неправильно. А в данном случае два - ИМХО много. С героями вообще надо поосторожнее. Например разделить их по эпохам. Скайуокеру пойдет на пользу. ЗС лучше вообще выкинуть. Или сделать ОЧЕНЬ дорогой. Зато при постройке ЗС - автоатическая победа. Если у противника нету Скайуокера. Привязка кораблей к планетам... По-моему не стоит. Лучше если есть Куат или Мон-Каламари, то корабли становятся дешевле. Верфи как отдельная карта - лишнее. Они почти всегда привязаны к планетам.
Миссии... Лучше сначала систему закончить, потом уже миссии.
К другим юнитам можно присоединять героев и элиту... Элита всегда даёт бонус, при этом оставаясь самостоятельной боевой единицей. Герои не всегда дают бонус (Ц3ПО).

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
18-02-2007 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Может, вообще не заморачиваться с персонажами?

Все персонажи - только модификаторы для прочих юнитов.

Скажем, карточка Пиетта кладётся на ИСД - ИСД получает +2 к атаке.

При этом выбить Пиетта с ИСД может только другой персонаж. Ну, или выбить его вместе с дестроером.

Кладётся карточка Мон Монтмы на ресурсы - их прирост увеличивается.

Лея появляется - дипломатия. Каждый ход пока она на поле и не ранена, проводится случайная выборка трёх карт из колоды в поисках карт планет (те же самые Татуин, Мон Каламари и пр.)

Аналогично для Империи - персонаж-дипломат, ресурсник...

Карн - offline Карн
18-02-2007 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Admiral Zaarin
поделить на активных и пассивных героев.

GibajD - offline GibajD
18-02-2007 23:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, не знаю. Слишком много ресурсов по-моему будет неправильно. А в данном случае два - ИМХО много.
В MTG ресурсов целых 5. В смысле, 5 типов земель всего. а одновременно, вроде бы 2 + любая. Итого 3.
Тем более, карточек типов только одни - планеты. А вот каддая обеспечивает 3 типа ресурса. Чтоб думать, что выводить раньше. Будем создавать корабли или пехоту. Такие и планеты поставим: с людями или с металлом..
Можно ограничить ресурс двумя типами: человеческий и материальный.. Чтобы проще было.

ЗС лучше вообще выкинуть. Или сделать ОЧЕНЬ дорогой. Зато при постройке ЗС - автоатическая победа. Скайвокер поможет вам А в 6-м эпизоде и без него обошлось в разрушении оной... Тем более, сейчас его нет, чуть попозже будет. А если вводить еще джедаев, то любой из них справится не хуже. Даже Лея...

Хм. если выкинуть всех персонажей, то в игре будут одни армии. Рота повстанцев, рота штурмовиков, рота БЕЗЫМЯННЫХ джедаев, рота дройдов... А где-то в уголке сидят Дарт Вейдр и Люк Скайвокер, и тихо кусают локти, добывая ресурсы

Лея появляется - дипломатия. Каждый ход пока она на поле и не ранена, проводится случайная выборка трёх карт из колоды в поисках карт планет (те же самые Татуин, Мон Каламари и пр.)
ЕСли ее можно ранить, то она не модификатор, а вполне нормальная игровая карта. Тогда почему бы ей и стрелять не дать возможность..

GibajD - offline GibajD
18-02-2007 23:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



поделить на активных и пассивных героев. А смысл от "пассивных" героев? В том смысле, если их можо удет выбить толко вместе с их местом нахождения? Тогда всех пассивных быстренько порассадят и все.. А так их можно вывести, поиграть ими..

С героями вообще надо поосторожнее. Например разделить их по эпохам
Ессно. Куда ж без этого.. Впрочем, может ограничится 4-5-6 эпизодами? Позволяя героям смешиваться в игре? В ККИ по ЗВ сделано так, что если попадаются 2 карты с одинаковыми героями, но разного "времени", то они соединяются, где к сильнейшей добавляется по 1 к каждому пункту. (кажется так). Так и тут можно сделать.. Или просто более слабый заменяется на более сильного. Слабый выводится из игры. Карта поворачивается при этом и больше не ходит.

Саревок - offline Саревок
19-02-2007 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Карн
Ну вот, свалил всё на Саревока. Я просил создать тему, чтобы помогли с систематизацией, а не лили желчь.

Рика - offline Рика
19-02-2007 09:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Карн А что за игра? Я не слышал. Можно ссылку?
Какая из? Не поняла, но в качестве подспорья:
Star wars CCG Перестала выходить после перекупки прав, лет так больше 5 назад.
Star wars TCG - система, по которой сейчас выпускаются карты, достаточно долго ей занималась, будут вопросы - спрашивай.
Про золотолесские карты - к сож., то, что есть, есть на закрытых форумах, попробую найти какие-нибудь тексты, но в основном это условно элитная игра для своих. Как раз та самая идейная игра. К примеру, председатель клуба переизбираем - поэтому карта того, кто председатель сейчас, имеет плюсы, которых может лишиться на следующий год. Если у тебя в качестве юнита есть карта собственно тебя - другие модификаторы. Если среди зрителей те, кто есть у тебя в качестве юнитов - опять что-то свое... и т.д.

И все-таки начинать надо с написания правил. С системы. С баланса игры.


Кстати, почему на ИСД и таях в качестве лэндов указывается череп, а не шестеренка?

Карн - offline Карн
19-02-2007 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Саревок
Переадресуем вопрос Заарина: А ты чего ожидал? Это, конечно дурной тон говорить, но я предупреждал, что тут и без нас энтузиастов хватало...

Рика
Имелась ввиду
клуб РИ ЗЛ сделал свою собственную карточную игру с участниками клуба и кучей модификаторов
Черепа - потому что я так и не смог добиться достаточно различимой шестеренки в фотошопе. Попробую еще.

А правила - набрасываем помаленьку. Например:
Пехота:
Легкая - скаут. За N кредов вернуться с поля в руку.
Средняя - ничего особенного
Тяжелая - противотанковые юниты.
Также пехота делится на обычную, универсальную и элиту. Универсальные юниты могут атаковать наземные и воздушные цели. Элитой могут быть спецподразделения и тп.

Наземная техника: Лёгкая, средняя, тяжелая.
Лёгкая - аналогично пехоте
средняя - аналогично (?)
Тяжелая (АТ-АТ) - почти неуязвимые штуки...
Также делится на штурмовую технику и транспорты. Транспорт за тап высаживает пару отрядов.
Пехота наносит технике половинные повреждения. Тяжелая - полные.

Космическая техника: Истребители, "корветы" и "Capital ships".
Истребители - небольшое преимущество перед большими кораблями. Индивидуальные свойства у каждой стороны.
Корветы - карраки, корелланские корветы и прочие. Некоторые могут нести одну эскадрилью истребителей.
Capital ships - Не могут входить в атмосферу. Имперские корабли могут осуществлять планетарную бомбардировку. Несут истребители.
Корабли нельзя атаковать с земли, только с помощью спецпостроек - планетарного турболазера, ионной пушки и тп.

Постройки - могут уже быть на пленете, либо строиться перед началом действия каждой стороной. К постройкам относятся:
Турели - атакуют технику и/или пехоту в полную силу.
Ловушки (?)
Планетарные системы вооружения и обороны.

В случае "захвата планеты", как в EAW, сначала происходит стычка на орбите. После нее или во время атакующая сторона спускает на планету десант, если нет планетарного щита. Если он есть, то его надо сбить. Или, если планета более лояльна к какой-либо стороне, она может спустить его сама. Или подкупить власти. И т.д.

Примерно так...

Рика - offline Рика
19-02-2007 12:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Карн добиться достаточно различимой шестеренки в фотошопе
Возьми ту, что используется в тцг.

Как я понимаю, разделяется пехота и наземная техника, а в космосе только корабли (несмотря на наличие зеро-Г и минных полей, что несколько разнообразит игру). Имхо разделение пехоты и танков - нелогично.
А в целом... ну что стоит почитать правила тцг? Разделение на космос, граунд (наземное) и характеров (драки 1*1). Если вы идете в этом направлении - придете именно туда.

В случае захвата планеты... Хм... Возможно, вероятно, да. НО. Не забывайте, что есть другие сценарии. Например, тот же штурм/защита можно играть на примере планеты либо корабля. К примеру, штурм Тантива-4. Или в захват бункера на Эндоре. (ням, это может быть вкусно...)


Что касается игры ЗЛ - могу кинуть в почту отдельные правила, но опять же - игра в стадии разработки, идеи возникают, реализуются, отбрасываются...
Некоторая выборка из правил.

Типы карт: ЗЛцы, Территории, События.
Цель игры - создать свой клуб, сдлетаь его лучшим клубом галактики. Для этого нужно набрать определнное количество ЗЛых очков. ЗЛые очки получаются за счет проведения проектов. Проекты проводят члены клуба, основанного вами.
У каждого члена клуба есть некоторое кол-во очков инициативности. На каждый проект необходимо потратить определнное кол-во очков инициативности. Золотолесцы имет предрасположенность к некоторым пректам. Некоторые проекты вообще не могут быть проведены без спецальной подготовки.
Каждый ЗЛец кроме участия в создании проектов может "мешать созданию " проектов конкурента, если тратит свои очки иницативности на то чтобы помешать созданию, то клуб создающий проект обязан вложить в проект инициативы на столькоже очков больше.
Люди приходят в клуб во время призыва. Призыв проводится в помещениях выложенных на игровом столе. В каждом помещении моет быть призвано не более одного золотолесца, при этом у помещений есть еще свои особые свойтсва.
Каждый ход можно выложить не более одного помещения, для выкладывания некоторых помещений необходимы дополнительные условия.
Чтобы призвать человека в клуб необходмо потрать некоторое количество очков инициативности производимых золотолесцами.
На первом ходу у человека есть 10 очков инициативности.
(председатель стоит 10, советники и бывшие председетели 8, большой актвисит 6, малый активст 4, ЗЛец мало учствующий в делах клуба 2.)
Правила по сходкам и танцам. (как пример мероприятия)
Каждый игрок выдвигает команд идущую на маневры от его клуба (на бал). Дальше действия происходят как в МТГ, только у игроков по 1 хиту(тоесть пропустил умер) и один юнит может блокировать двоих.
Члены клуба умершие на маневрах - расстраиватся и чтобы вернуть их работе необходимо потратить количество очков инициативности равное количеству очков при его привлечении в клуб.
Условные модификаторы - их очень много, писАть не буду.

Изменено: Рика, 19-02-2007 в 12:23

Карн - offline Карн
19-02-2007 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Рика
Да, я уже догадался, как увидел ее на той странице.

А в целом... ну что стоит почитать правила тцг?
Ладно-ладно, уговорили. Сейчас прочитаю.

Например, тот же штурм/защита можно играть на примере планеты либо корабля. К примеру, штурм Тантива-4. Или в захват бункера на Эндоре. (ням, это может быть вкусно...)
Хм... Тактика. Тактика есть вкусно...

Карн - offline Карн
19-02-2007 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Что касается игры ЗЛ
Ы... Какая-то странная штука...
Саревок рыщет в нете в поисках идей для дизайна карт.

Изменено: Карн, 19-02-2007 в 20:34

Рика - offline Рика
19-02-2007 13:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Карн съехали шестеренки.

Какая-то странная штука...
Просто действительно самобытная. Действительно раньше такого не было. Свои карты, своя система. Игра не в тупое мочилово. Есть такой вид состязания (иначе не назовешь, все-таки это не бой) - танцы на балу. Тоже с выбыванием юнитов.

Карн - offline Карн
19-02-2007 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Рика
съехали шестеренки
Фотошоп нам поможет!

Рика - offline Рика
19-02-2007 14:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Карн 1. шестеренки съехали со своих мест
2. это республиканские шестеренки!!!!!!!!!!!

Текущее время: 22:59 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru