Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Один момент насчет Палпатина/Сидиуса.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Farlander - offline Farlander
28-04-2005 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Plagueis - это уже книжный персонаж? Можно пару слов о нем? Он тоже был такой продуманный, хладнокровный и невозмутимый?

Darth Plagueis - упомянается в фильме, а так же упоминается в новелизации фильма, поэтому и книга, и фильм по третьему эпизоду канон ранка "G", то есть, бесприкословный Я книгу полностью не читал, еще до того момента не дошел, но в фильме Палпатин рассказывает про своего учителя, который знал, как обмануть смерть других людей, но... Палпатин его убил. В фильме этот персонаж подробно не объясняется, но в книге думаю там поподробнее будет.

Doje - offline Doje
28-04-2005 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тезис о "балансе" я недопонимаю. Судя по ROTJ баланс восстанавливается тогда, когда перестают существовать Ситы. Может, использование Силы (именно использование, а не следование) нарушает баланс, а Орден Джедай - его хранитель?

Force User - offline Force User
28-04-2005 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дуку - темный джедай. Палпатин не был совращен на темную сторону, он уже начал свое обучение будучи там. Это скорее всего очень разные вещи. Вейдер - тоже самое.

По поводу действий Палпатина.
Месть. Об этом говорит Мол, и об этом знает Палпатин. Какая-то месть ситов, которую повидимому несут от поколения к поколению, от мастера к ученику.
Совершенно не исключено, что это месть за высылку тысячи лет назад в неизвестную область галактики, после поражения. Может что-то иное. Но это месть именно ситов к джедаям, а не темных джедаев...

К чему всё это..?
Власть над галактикой и установление темной стороны силы, на чашу весов. Приход к власти - есть план каждого сита... уничтожение ордена всего лишь подстраховка чтобы власть не отобрали.

Кстати палпатин говорит, что чувствует возмущение в силе из-за скайвокера, значит темная сторона смогла тоже успокоить, а яснее "привести к балансу" силу.

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
28-04-2005 19:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Я тут, конечно, сейчас подниму старые вопросы, может, для кого-то они уже не являются вопросами, но...

Р-раз. Пошлое у джедаев представление о балансе: когда нет Тёмных.

Два-а. Вопрос о переходе Вейдера на СС спорный. Если ориентироваться по фильму.
(З.Ы. если у кого-то вдруг возникло желание углубиться в обсуждение этого вопроса повторно - не воплощайте его в жизнь, очень прошу. достаточно обсуждали уже. просто не забывайте об этом)

И по поводу Дуку. Дуку, ИМХО, персонаж умный, но совершенно недальновидный. Отучился десять лет и стал кидать пальцы. Как раз случай неправильного юзания ТС - распальцовываться на всех перекрёстках, забывая о главном.

Riskoff - offline Riskoff
28-04-2005 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthGeorgius
Вопрос о переходе Вейдера на СС спорный

Этот спорный вопрос остаётся вопросом лишь для фанатиков ТСС. Прости за грубость, но это так.

Изменено: Riskoff, 28-04-2005 в 21:07

Doje - offline Doje
28-04-2005 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthGeorgius
Пошлое у джедаев представление о балансе
Спрос с Лукаса. Равновесие при котором отсутсвует одна из частей - это очень интересная концепция.
Вопрос о переходе Вейдера на СС спорный.
Согласен с Riskoff. Совсем необоснованно.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
29-04-2005 02:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Doje
Тезис о "балансе" я недопонимаю. Судя по ROTJ баланс восстанавливается тогда, когда перестают существовать Ситы.
Да ну конечно. Это искажённое понимание Джедаями баланса - за которое, кстати, они и поплатились в ROTS.

Gunboat - offline Gunboat
29-04-2005 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну господа, вы загнули! Мы же разбираем феномен Палпатина.

Force User
О мести ситов я тоже где-то слышал. Похоже, что об этом много написано в книгах. Очевидно, что Палпатином движет именно это обстоятельство.


Но как бы то ни было, я был очень удивлен, когда стал догадываться, что Палпатин не простой человек, а ситх. Может быть, по своей невнимательности, а может быть вследствие нацеленной работы режиссера - я и подозревать не мог, кем станет этот канцлер впоследствии и что он вообще такое.

Farlander - offline Farlander
29-04-2005 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gunboat
Ну господа, вы загнули! Мы же разбираем феномен Палпатина.


Думаю, ты должен понимать, что темы по своей сути [Bразрастаются][/B]? То есть какое-то отклонение от общей, главной темы, но все же связанной с ней быть просто должно!

О мести ситов я тоже где-то слышал. Похоже, что об этом много написано в книгах. Очевидно, что Палпатином движет именно это обстоятельство.


Естесственно, так называется третий эпизод А вообще... Может быть, когда ситхов стало только двое, из-за джедаев, они каким-то образом отомстить хотели?

Но как бы то ни было, я был очень удивлен, когда стал догадываться, что Палпатин не простой человек, а ситх. Может быть, по своей невнимательности, а может быть вследствие нацеленной работы режиссера - я и подозревать не мог, кем станет этот канцлер впоследствии и что он вообще такое.

Ты оригинальную трилогию смотрел или нет? Ну да ладно. А вообще, так было задуманно. Недаром "темная сторона затуманывает все"

Gunboat - offline Gunboat
29-04-2005 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Farlander
Я смотрел все фильмы. Тем не менее, не понимаю, как из 4,5,6 эпизодов можно было выудить информацию о том, что Палпатин - это канцлер Сидиус, если вы на это намекаете.

Вас если что-то не устраивает в моем видении проблемы, а не в самой проблеме, то я полагаю, об этом следует пожаловаться модератору.

Тема создана была, чтобы разобраться в указанной проблеме, а не в "связанных" с ней вопросах.

Я глубоко сомневаюсь, что вы были бы довольны тем, что в вашей теме появился "оффтопик". Тем не менее, я здесь своего недовольства не выражаю, а стараюсь узнать от людей то, что меня беспокоит.

Farlander - offline Farlander
29-04-2005 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gunboat
Вас если что-то не устраивает в моем видении проблемы, а не в самой проблеме, то я полагаю, об этом следует пожаловаться модератору.

Тема создана была, чтобы разобраться в указанной проблеме, а не в "связанных" с ней вопросах.

Я глубоко сомневаюсь, что вы были бы довольны тем, что в вашей теме появился "оффтопик". Тем не менее, я здесь своего недовольства не выражаю, а стараюсь узнать от людей то, что меня беспокоит.


Кто говорил тут, что меня не устраивает ваше видение проблдемы?

Темы все создаются для чего-то, но они все-таки же растут, а если обсуждать только одну проблему или еще что-то, в данном случае - так называемый вами "феномен Палпатина", то тогда эта тема бы быстро загнулась.

Меня больше всего удивила фраза, что вы своего недовольства не выражаете. Ваша фраза про "Ну вы загнули!" как раз звучит как недовольство.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
29-04-2005 14:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Gunboat
Никакого "феномена" Палпатина нет. Одна из моих бывших девушек во время просмотра Эпизода 1 сразу поняла, что Палпатин - это Сидиус, даже не досматривая фильм до конца. Актёр-то один и тот же, простите, конечно.
А уж во 2-ом эпизоде не понять, что П=С... Это уже всё-таки странно.

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
29-04-2005 17:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Ответы на мою реплику о Вейдере и ТСС оставлю без комментариев. Аргументы были представлены, пусть и давно. Вполне убедительные, кстати. Если отталкиваться исключительно от фильма, конечно, повторюсь.

Гранд-Мофф Таркин - offline Гранд-Мофф Таркин
29-04-2005 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Bloody Commander



гросс-адмирал Траун

Опередил всё же мня, вот именно, когда я смотрел 1Э в кинотеатре в примерный день, когда ещё никак не представлял себе что такое Скрытая Угроза, но я сразу же заприметил сходство Палпатина с Императором, особенно когда показывают его профиль во время "похорон" Квай-Гона.
А о том что Сидиус = Император у меня даже и не возникло сомнений.

Gordairoge - offline Gordairoge
29-04-2005 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gunboat
Моей концепции вы следуете неверно.
Ну ладно, силовой вариант не имелся в виду, а что тогда имелось?

Палпатин должен был идти к абсолютной власти, применяя джедайское убеждение? Т.е. скромный сенатор с богом(Лукасом? ) забытой планетки появляется в сенате и выдвигает революционное предложение: "Давайте меня заделаем канцлеров!"
Все просто ох... ох как удивляются, в это время Палпатин проводит рукой(а-ля Квай Гон) и все уже орут: "Палпатина в канцлеры!!!"
Потом идут "А давайте армию сделаем!" и "А давайте забабахаем вместо старой никому ненужной Республики Империю со мной во главе!".

Этот способ тоже выглядит несколько нереально, поскольку сенаторы ведь не от себя выступают, а от имени своих планет. Т.е. получается послали сенатора сказать одно, а он заявляет противоположное, сенатору дают... отставку и посылают следующего, а он такое же выделывает. Это все вызывает подозрение к персоне канцлера и придется переходить к предыдущему варианту(поочередное вырезание большей части населения галактики)

А Палпатин в одиночестве своими делами занимался, без единомышленников? Один в поле?
Именно. Да, у него были помошники(Мол, Дуку), но они не были незаменимыми фигурами, скорее, они были больше расходным материалом, пушечным мясом на пути Палпатина, не будь их, он нашел бы еще кого-нибудь. Сначала он устранил канцлера(в фильме это показано достаточно поверхностно) и сам занял этот пост, затем, используя образ могущественного Сита, Палпатин довел Торговую Федерацию до состояния войны с Републикой, что уж он им обещал я не помню, но именно это дало возможность ему заиметь полномочия диктатора и объявить о создание армии. Вообще, какой-то странный момент. Армию совершенно случайно нашел Оби-Ван. Как интересно знать Палпатин собирался использовать клонов? Точнее говоря, не использовать, а явить ее республике? Типа "О, я тут летал на прогулочной яхте и совершенно случайно нашел целую армию!" Ну, а что было(будет) дальше покажут в эпизоде 3.

Гранд-Мофф Таркин - offline Гранд-Мофф Таркин
29-04-2005 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Bloody Commander



Да кстати, как же это у Палпатина не было помощников, это как это он действовал один, а как же Сепаратисты, где была и торговая федерация и банковская гильдия и генозианская корпорация дроидостроения и т.д. и это только крупные организации, а кроме них было ещё большое множество другого контингента , служащего Палпатину.

Gordairoge - offline Gordairoge
29-04-2005 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гранд-Мофф Таркин
Ну, лично я бы не сказал, что это помощники, просто Палпатин их использовал для достижения своих целей. Помощниками можно назвать скорее Мола и Дуку(и уж точно Вейдера и Имперских офицеров), поскольку они хотя бы приблизительно знали, что готовит Палпатин. А все перечисленное это не помощники, а пешки в игре, которые, собственно только должны были погибнуть, чтобы другая пешка втихаря пробралась в ферзи. Этакий Палпатиновский Гамбит , пожертвовать всеми фигурами, чтобы последняя пешка прошла в ферзи и объявила бы мат.

Гранд-Мофф Таркин - offline Гранд-Мофф Таркин
29-04-2005 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Bloody Commander



Gordairoge

Конечно же это помощники в " ", и которые даже не зная лично кому они помогают, служили целям Палпатина, как я в предидущем посте и написал, служили...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
30-04-2005 02:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Gordairoge
Как интересно знать Палпатин собирался использовать клонов?
ИМХО, если бы армию не нашёл Оби-Ван, каминоанцы сами бы послали вызов - типа, неожиданная подмога. Безо всякого участия Палпатина - как ему и было надо.

Roman2 - offline Roman2
01-05-2005 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gordairoge
> Помощниками можно назвать скорее Мола и Дуку(и уж точно Вейдера и Имперских офицеров), поскольку они хотя бы приблизительно знали, что готовит Палпатин.

Думали, что знали - может быть.
На самом деле - нет.
Не надо забывать, что Палыч - ситх. У него нет помощников, есть полезные и бесполезные ЕМУ ЛИЧНО пешки.

Roman2 - offline Roman2
01-05-2005 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Как интересно знать Палпатин собирался использовать клонов?

По любому так, как и использовал.
Не "найди" Оби эту армию - нашел бы хрен с горы (любой хрен).
Журналист какой-нибудь. Аль ещё кто.

В любом случае у Палыча была цель - воевать против самого себя. Т.е. одной своей армией против другой своей армии. Главное - чтоб побольше народу в конфликт втянулось.
Самое интересное в том, что Палычу абсолютно пофигу было, какая сторона победит. Главное - чтоб не сразу, а дальше - не важно.

Darth Winter - offline Darth Winter
01-05-2005 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Не "найди" Оби эту армию
А по вашему Дженго просто так убил Зан именно киминоанским дротитьком?

Gordairoge - offline Gordairoge
01-05-2005 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Winter
А по вашему Дженго просто так убил Зан именно киминоанским дротиком?
Учитывая, что этот дротик опознал только друг Оби-Вана(что-то мне кажется, что об этом друге Палпатин и слыхать-то не слыхивал), а все остальные официальные каналы лажанулись, в это верится с трудом.
Хотя, вопрос, на кой Джанго стрелял именно каминоанским дротиком мне тоже всегда не давал покоя.

Таркин - offline Таркин
01-05-2005 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Этот способ тоже выглядит несколько нереально, поскольку сенаторы ведь не от себя выступают, а от имени своих планет. От имени своих кошельков и крупных мегакорпораций они выступают.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
02-05-2005 05:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Если не вдаваться в вопрос "откуда на Камино дротики?", то Армия Клонов официально была якобы заказана Орденом Джедаев, однако глава Ордена не успел всем о ней рассказать Вероятно это был не Сайфо-Диас а Дуку например, он тоже был Джедаем.

Текущее время: 09:53 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru