Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Трава была зеленее...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Lord - offline Lord
13-05-2010 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Та тут с голодоморм у нас такие же рассказы, если им поверить в голод 33 года умерло все население Украины...
Я уже пропускаю мимо ушей всякую хрень про то что мы миллионами трупов засыпали немцев... были большие потери в войне и мне кажется что 5 млн человек это достаточное количество для 4 лет войны...
а писульки солженицина пусть читают ему подобные...


__________________
Смерть всем не покорным!!! Пусть славится Империя!

Foks - offline Foks
13-05-2010 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



http://grani.ru/opinion/novodvorskaya/m.177875.html


__________________
Разведка Имперского Бастиона

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
13-05-2010 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Lord

Русские сволочи! Мало им голодомора на Украине, так чтобы загеноцидить украинцев устроили голод ещё и у себя и в Казахстане, лишь бы ни один украинец за пределами живым не ушёл!

Foks

Психиатры рыдают горючими слезами.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Fritz_Wieshofer - offline Fritz_Wieshofer
13-05-2010 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin Ты чего, какие 5 миллионов? Мы же трупами завалили - минимум 20 миллионов одних только военных, и под 50 гражданских.
А ещё 50 миллионов в ГУЛАГе сгноили. Остались ото всей страны только кровавые палачи и Солженицын.


Ой, вот не надо про Солженицына, еще бы про Соловецкий камень и Мемореал с МХГ сказали....
Бррр, гадость он, к тому же писавший недопустимые в военное время письма. Правильно его посадили.


__________________
"А русский Сталинизм на самом деле означает очень простую вещь – чтобы поезда в России ходили по расписанию, чиновники не требовали откатов, судьи не слушали телефонных звонков, сырьевые бизнесмены не вывозили деньги в Лондон, гаишники жили на зарплату, а Рублевка сидела на Чистопольской крытой..."

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
13-05-2010 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Как можно?! Солженицын - носитель Правды, он как Христос прошёл сквозь все муки, лишь бы донести как оно всё на самом деле происходило благодарным потомкам!!!11

А всё остальное - промывка мозгов и наглая клевета кровавой гэбни против Светоча, Совести земли русской.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Тарантул - offline Тарантул
14-05-2010 09:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Новодворская - это конечно клиника.

Мне вот только упоминание в статье о георгиевской ленте вот что напомнило:

9 мая иду по городу. Флаги, ленты, шарики, все дела, куча народу, пьяной молодёжи, орущей "Мы победители!!!" и валящихся с ног. И вижу блАндинку с какой-то собачонкой. А на собачьем ошейнике - георгиевская лента.

У*бал бы.

Я наверное окажусь по этому вопросу в меньшинстве, но по-моему надо завязывать с такими пышными отмечаниями 9-го мая. Это праздник для тех, кто прошел эту войну, для победителей, для ветеранов, день когда они могут встретиться с однополчанами, вспомнить и рассказать другим, как это было.
А где сейчас ветераны? Единицы остались, им по 90, через 10 лет вообще никого не останется. Зато останутся блюющие прямо посреди площади малолетки, слово "мы!!!" применительно к вещам, которые делали не мы, валяющиеся в грязи после праздника сотни георгиевских лент, повод для выпуска очередных псевдоисторических блокбастеров о ВОВ и "в эти дни скидка ветеранам 10%" в компьютерных салонах и бутиках.

Как-то отмечать и не забывать этот день, безусловно, нужно; это день, когда мы сохранили свою государственность. Но вот от праздника этого года впечатление осталось тягостное. Хз, может я старею.


__________________
Veni! Vidi!! Vici!!!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
14-05-2010 09:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
Вряд ли. Т.к. на меня праздник тоже тягостное впечатление производит (особенно в разрезе пьяной молодежи, которая "МЫ ПОБЕДИЛИ!!!").


__________________
Ветер, что качает вереск

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
14-05-2010 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Как-то отмечать и не забывать этот день, безусловно, нужно; это день, когда мы сохранили свою государственность. Но вот от праздника этого года впечатление осталось тягостное. Хз, может я старею.

Как бы это день не сохранения государственности, а выживания. Как народа, как нации. Физического выживания. И нас и украинцев и белорусов и казахов - и всех прочих.

А молодёжь - что ж, такой вот её вырастили. Надо молодёжь перевоспитывать, а не праздник отменять. Такая м0лодеж испоганит любой праздник, хоть 50 лет ему хоть 5.

Относительно того, насколько празднование пышное... Ну вот последнее будет 70 лет, дальше уже боюсь некуда.

Но посмотри - вон амеры день независимости празднуют, пышно, каждый год.

Нам день независимости праздновать не от кого - всю жизнь только и делали что всяких "завистителей" разъясняли то по одному, то сразу пачками.

А есть праздник победы в войне, в которой на карту было поставлено само наше существование - и такой праздник должен быть всегда.

История наша очень богата кровью, но никогда за тысячелетие нашего существования не было такой угрозы натурального физического уничтожения, ни разу.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Foks - offline Foks
14-05-2010 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Тарантул
Слава богу мы этого не видим.


__________________
Разведка Имперского Бастиона

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
14-05-2010 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Foks

Зато парады ССовцев есть


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Тарантул - offline Тарантул
14-05-2010 12:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Admiral Zaarin
У американцев День независимости как раз в буффонаду и превратился - карикатурные куклы этих самых Отцов, кто декларацию подписывал, различные пародии и хохмы на эти события, карнавалы, блокбастеры те же самые про "масонские заговоры".

То есть хороший такой веселый праздник, где каждый может нацепить парик Джорджа Вашингтона и это будет прикольно.

Что касается наших событий, то меня лично воспитали по другому, я воспринимаю это как Священную войну. И вот все эти ленточки на собачках и попсовые блондинки на высоких шпильках, поющие песни про землянки и печурки, воспринимать адекватно не могу. Для меня это больше день памяти (не только о погибших, вообще о войне - перечитываю какие-то книги, смотрю документальные фильмы, до которых в другое время руки не доходили), чем день безудержного веселья и попытками спьяну "приобщиться к".

Возможно я ошибаюсь, но вот так вот оно.


__________________
Veni! Vidi!! Vici!!!

Remnanta - offline Remnanta
15-05-2010 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад-ди-джей



Нельзя дважды войти в одну реку. Даже если это река Великой Силы.


__________________
Если выпало в империи родиться - лучше жить в глухой провинции у моря... (с)

Erh - offline Erh
16-05-2010 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Не в пышности дело, а в поколении.
Малая доля школяров, из тех, что не видел военных лет, понимает, что это такое. И двадцать лет назад такое было: хорошо помню несчастных младшеклассников, которые мялись с ломающимися гвоздиками, а их заставляли сидеть на непонятных концертах, читать непонятные стихи, петь непонятные песни. Помню, как во дворах рождалось "расцветали веники в фонтане". Понимали единицы, с возрастом понимающих становилось больше.
Просто нынешнее время по сравнению с тем - что сериал "Школа" в сравнении с "Гостьей из будущего". Поколение "Клинского", зашнуровывающее кроссовки георгиевскими ленточками? Чему удивляемся, если ударить по голове ветерана ради пары медалей стало рядовым случаем.

Текущее время: 23:43 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru