Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Что для вас "играть на хор. графе"?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
WiCKed - offline WiCKed
12-03-2007 23:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



играть на хор. графе это конечно же максимум, и только он, ессесно речь не тока о сталкере

WhiteShark - offline WhiteShark
14-03-2007 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



__
1) растёт-частота -> растут тайминги (время доступа) -> в итоге производительность прирастает только на ДДР2-800. Всё, что ниже, смысла брать НЕТ.
2) Растёт цена (100 для Hynix'овской (!) гиговой ДДР2-800 оперативы)
3) Есть ценовой потолок, в пределах которого собираем тачку. Для двухядерников и ДДР2-800 потолка "до 20000" не хватит.
__

Ну на счет ДДР2-800 ты это зря. Ее от 533 отличеает 10% прироста и 200%цены хехе. А на коре 2 ваще больше 533 смысла нет ставить. Это я тока из-за разгона до 400Мгц по шине поставил 800Мгц. Асус соммандо множитель на память понижающий не ставит.

---
На 20тыш можно купить (+ добавить еще 4000р)
Core 2 E4300 = 5500р (разгон до 3.0Ггц при шине всего то 333Мгц)
Асус p5b = 4000р (щтну в 333 Мгц держит запросто)
DDR2 1GBx2 533 = 2250р*2=4500 (запросто будет работать как 667 (шина 333*2)
GeForce 8800GTS 320mb = 10000р (таже 7600GS стоит 6500-7000р тотже радеон 8-9тыщ рублей - а нах они нужны если доплатив 2000р можно взять 8800GTS а больще 256мб видеопамяти НАХ не надо а там целых 320)

P.S. На моей конфе последняя МП бетка выдает 45-60 фпс на 1600х1200 и ВСЕ на максимум.

oblomoff - offline oblomoff
14-03-2007 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WhiteShark


Когда 7600 стал стоить 6500р?!! я что то пропустил?!!

Gnut_or_Snake - offline Gnut_or_Snake
14-03-2007 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WhiteShark
гхм. почитал интересную статейку http://www.overclockers.ru/lab/23246.shtml
в двух словах, как я понял, автор пришёл к выводу, что при работе в штатном режиме покупка памяти более 533 - перевод денег в понты.
Но при разгоне шины FSB можно извечь "изюм" из памяти до 800ки включительно.
Судя по графикам, подобное вложение будет более-менее оправданым,
но думаю, идти на это можно если только есть "лишняя" денежка.
Имхо для игровой платформы куда больше плюсов даст 8800 gtх.

oblomoff
не поленился, залез на сайт Ультры, самый "жЫрный" 7600 (512Mb AGP 7600GS TV DVI [XFX PV-T73K-YAL3] Retail)
стоит 5 472 рублика. =)

WhiteShark - offline WhiteShark
15-03-2007 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to oblomoff
Упс. Я перепутал с 7900GSю

to Gnut or Snake.
Да я тоже считаю что выше ДДР2 667 брать не надо (цена кусается сильно) . Если что то 667 до 750-800 можно разогнать запросто. И то если нужна большая шина на p965.

А на счет GTX то GTS лучше. Питания надо меньше размеров меньше и греется меньше. Апри моем разгоне проца она выдает 17000 попугаев в 2005 Зд марке (что больше чем быдает GTX на E6700)

Gnut_or_Snake - offline Gnut_or_Snake
15-03-2007 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



S явно не может быть лучше X =)))
кстати, кто сказал, что иксов нельзя гнать: =)))

WhiteShark - offline WhiteShark
17-03-2007 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Gnut or Snake.

Ну по производительности может и лучше Х нету. Но есть еще НЕМАЛОВАЖНЫЕ критрии.
Производительность\цена\тепловыделение\разгон - GTS ИМХО лучше. (да и только мое ИМХО).

У меня ГТС = ГТХ по производительности. Зато я на ней 8000р. Сэкономил и место в корпусе а также не пришлось брать новый ПБ (у меня 460 TT PurePower).

eqzoN - offline eqzoN
17-03-2007 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2WhiteShark gts ни как не лучше гтх,начиная с частот а заканчивая тем что у GTS потоковых процессоров 96 а у GTX 128,так что тут никак,ты даже на тесты посмотри,ты хоч сказать были бы деньги ты бы всё равно взял бы GTS вместо GTX?

Gnut_or_Snake - offline Gnut_or_Snake
17-03-2007 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WhiteShark, соглашусь с тов. eqzoN`оно, но даже разогнаный GTS никак не может быть равен по производительности с GTX работающем в штатном режиме, ибо, как знаешь, не всё частотой определяется.

GTS - прекрасная карта для установки её в среднебюджетные компы, на основе таких же "упрощенных" материнок, вроде того же Nf. 650.
В такую плату ставить GTX так-же необоснованно, как пихать в "брендовую" мать на 680 чипе GTS.

Помимо того, что GTS явно слабее GTX, что и понятно, карта более бюджетная.
Основной причиной того, что я не буду её брать - это то, что она хоть и формально SLI, реально никакой пользы от этого нет.

ТК, если есть фин. возможность, то лучше уж взять сразу GTX, чем две GTS. Впоследствии GTX также погнать и загнать в SLI. Косп превращается в домну, фпс улетают в небеса. =)

eqzoN - offline eqzoN
17-03-2007 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот моё мнение, что GTS берут те у кого нету денег на то чтобы покупать новый корпус,БП,мать и проц,а точнее весь комп приходится менять,иначе с хреновой матерью и процом ,от гтх будет результат такой же как от гтс,в маленький корпус такая карточка не поместится,а про бп и так ясно

oblomoff - offline oblomoff
17-03-2007 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ещё она оторвёт кусок материнки со слотом....и упадёт вниз.

eqzoN - offline eqzoN
18-03-2007 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это если ты на неё кирпич положишь

Maklay - offline Maklay
19-03-2007 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне плевать на графику, я в Директ8 играть собрался


__________________
"В ставке Гитлера все малохольные"
Макарыч

Gnut_or_Snake - offline Gnut_or_Snake
19-03-2007 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff
Дааа лаааднааа... бывали карты и пострашнее.
на них охлаждения только не было.

EGA карта для ЕС- 1851 и CGA для ЕС-1842.
вот этобыли устройства с большой буквы У.
огромедная, во весь корпус (со среднюю клавиатуру длинной) четырёхслойная плата с позолоченными контактами, покрытая микросхемами и прочими многоногими электронными штуками, как прогнившая в лесу досочка мокрицами. =)

WhiteShark - offline WhiteShark
19-03-2007 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to eqzoN

1. Проблем с деньгами у меня нет. Просто в мой Tsunami Dream (кто скажет что этот корпус плохой?) GTX не влазит а корзину для хардов я пилить не хочу.
2. Нах мне этот пылесос ГТХ если разница в 5-8 фпс по сравнению с моей картой в тепловыедление больше.
3. Выйдет более холодная ультра на более тонком техпроцессе возьму ее.

to Gnut or Snake.

Как я уже сказал у меня проблем с финансами нету. Но я препочитаю не выкидывать деньги на ветер. На ГТХ цены сильнее будут падать чем на ГТС. И через пару тройку месяцев я спокойно возбьму Ультру.

P.S. Для меня ФПС не главный показатель. Еще есть шум\тепловыделение\цена. (Кто не умеет зарабатывать деньги тот не умеет и тратить их с умом).

Gnut_or_Snake - offline Gnut_or_Snake
19-03-2007 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WhiteShark
Ну это то понятно, как я понял тут все не студенты... тратить умеем =)))))

Вопрос цены мне тоже показался очень и очень серьёзным.
как никак цена на ГТХ и ГТС явно выше рекомендованных 600 и 300 грин. (на счёт 300 не уверен, но ГТХ - точно имеет рекомендованную цену 600)

НО сам посмотри, увы у меня, в силу ряд тех. проблем встал ребром вопрос апгрейда.
поэтому и метаюсь ищу.

cpcat - offline cpcat
19-03-2007 16:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



На Камраде для обсуждения железа есть целый форум. А здесь было бы неплохо хотя бы приблизительно вернуться к Сталкеру.

shooter75 - offline shooter75
20-03-2007 01:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ASUS P5B Deluxe, C2Duo 6400, 2x1024 PC5300 Patriot 5-5-5-10, 7600Gt 256Mb ASUS. Все без разгона, в штатном режиме.

Разрешение 1280х960 (монитор староват). Все настройки видео на максимуме.

Все бегает без тормозов.
Сталкер - прекрасно (за исключением глюков при дожде, но это не только у меня).
Готика 3 - на максимуме - нормально бегает, хотя иногда подтормаживает чуть-чуть.
Попугаев не мерял.

Текущее время: 13:51 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru