Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » "Наследие Силы" или круг замыкается...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Старый Суслик - offline Старый Суслик
10-12-2007 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И привет всем любителям "Централа". Самую крупную в галактике станцию разобрали на молекулы.
Кип Даррон вместа с одним физиком-теоретиком подсуетились. У Кипа большой опыт луддизма...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
10-12-2007 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Старый Суслик

Да я ж не требую, а спрашиваю Понятно, что сначала дела, потом все остальное. Удачи с квартирой

Basilews - offline Basilews
10-12-2007 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дочитываю

Джейсен - Аллане:
- Когда мы покажем нехорошим дядям, насколько они неправы, мы сможем тогда сказать всем, что я твой папа. Когда война закончится, ты будешь сидеть рядом со мной и помогать мне решать, что делать со всеми.

Джаг и Джейна:
- И что ты собираешься делать теперь?
- Спасти принцессу. Старая семейная традиция Соло. Взорвать большую станцию.
- Тоже старая семейная традиция Соло.

Подробно рассмотрен похоронный обряд мандалорцев.
Мандалорчеги после смерти уходят в Манду! (так и написано)

Старый Суслик - offline Старый Суслик
11-12-2007 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basilews
Имейте совесть! И не сзади имейте, а хотя бы, как положено.
Не в Манду они уходят, а в Манд'у. Ясна разница?
Всех хоронят в братской могиле, что заодно играет роль пахотного поля. Злаки выращивают...

Как бедный Каедас плакал, свернувшись клубочком, когда злобные дед и бабка внучку сперли. Не по-ситхски как-то...

Убил своего адъютанта, за точное следование инструкции. Форс-чок - старшная сила. Народ начал задумываться, а это всегда полохо. Каедас - худшее сочетание Пальпатина с Вейдером.

Следующая книга обещает быть мнцу....

Старый Суслик - offline Старый Суслик
28-05-2008 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Получил и наконец прочитал последнюю книгу ЗВ "Invinsible". По крайней мере, ее позиционировали как последнюю книгу ЗВ. Дальше типа, только комиксы.

Ха-ха. ЗВ - это куча денег. Невообразимая.
На 30/12/08 назначен выпуск следующей книги "Star Wars: Millenium Falcon".

Сюжет вкраце: Хан, Лея и "удочеренная" ими Эмалия (бывшая Алана - наследница трона хапанцев, которую ее мама припрятала у Соло от греха подальше) решили выяснить, откуда вообще взлся их любимый "Сокол".
И пока они это выясняли, наткулись на логово Ситхов и т.д.
Мало никому не показалось...

Содержание "Invinsible" не стоит даже рассказывать.

Джайна напала на Каедаса. Тот пытался одновременно спасти Тенел Ка и Аллану отсмерти (удалось), и тем самым ему было особо некогда заниматься Джайной. Джайна потом очень плакала...

Зекк пропал без вести (предположительно погиб, но останков не найдено). Персонаж оставлен для вероятного развития сюжета.

Джаг Фел назначен руководителем совета Моффов Империи.

Адмирал Даала назначена главой Всея Галактики. Типа президент. Ее "тронная" речь - образец лучших бушевских речей.

Алана объявлена погибшей, реально ее переименовали в Эмалию и отправили в семью Соло типа "сирота военная".

Тенел Ка разобралась с предателями среди хапанцев. Им не понравилось...

Фетт с внучкой волей случая потеряли возможность жить на Мандалоре. Планета заражена "нанотехнологиями", который опасны для всех потомков Фетта и его самого. Это новое оружие Империи.

В предсмертном видении Каедас видел свою дочь новой Императрицей Галактики.

На некоторое короткое время наступил период стабильности.
Но Ситхи уже на подходе...


Совершенно пустая и предсказуемая книга. Единственно, что меня удивило, это столь малое количество смертей среди персонажей первой и второй линии.


__________________
Вечный ефрейтор (с 3/2007 - сержант)

Лейтенант Дей - offline Лейтенант Дей
28-05-2008 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даалу? В Президенты?


__________________
…forcing Peace and restoring Order in this sector of the Galaxy…

Старый Суслик - offline Старый Суслик
28-05-2008 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лейтенант Дей
Она еще согласилась только при условии, что половина Моффов будет женского пола. У бабадмирала, я смотрю, губа не дура...


__________________
Вечный ефрейтор (с 3/2007 - сержант)

Darth Kirya - offline Darth Kirya
28-05-2008 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В предсмертном видении Каедас видел свою дочь новой Императрицей Галактики.
Имхо - она выйдет за Фела и вместе они станут основтаелями новой имперской династии.

Старый Суслик
Спасибо большое за ваш Пересказ! ЗВ-книги читать, увы, не имею возможности.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Basilews - offline Basilews
28-05-2008 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И пока они это выясняли, наткулись на логово Ситхов и т.д.
А я не уверен, что там о ситах речь пойдет, мне показалось, что это что-то близкое к KotOR II (какой-то кошмар, угрожающий самой Силе).

Единственно, что меня удивило, это столь малое количество смертей среди персонажей первой и второй линии.
Ну как. Айсолдер. Шеву. Я думал, что Кайдус парочку джедаев укокошит перед смертью, но нет.

Джедаи, кстати рулят. А мандалорчеги нет. Как Люк использовал Бобу Фетта...
Интересно, что об этом сказала тётка Трэвисс.

Ну и, типа, должно было пробить на сентиментальность - мол, а каким Джейсен был хорошим когда-то. Эти его шуточки-эпиграфы в каждой главе в качестве эпиграфа (типа: "Сколько нужно штурмовиков, чтобы вкрутить лампочку"?) - меня лично они быстро утомили.

Брор Джас - offline Брор Джас
28-05-2008 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шуточки Джея на уровне первого класса? "Почему СИД-истребитель пищит во время полета", "где у эвока (прости, Дорока) больше всего шерсти"-такие?


__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.

Старый Суслик - offline Старый Суслик
28-05-2008 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, насчет эпиграфов к каждой главе.
Использовались типа шутки Джасена возрастом 14-15 лет. Плоские, надо сказать, шуточки. Как световой меч...
Здесь меня Трой Денинг разочаровал.

Потом момент, когда Каедас открыл якобы давно утраченный метод разрушать прикосновением прочные материалы. Богатейшее поле для фантазии.
И тут же, Люк, Джайна и прочие вдруг умеют то же самое.

Люк использовал Фетта, Фетт использовал Джайну... Все только что и делали, что пользовались всеми для подтирания.

Таири типа "образумилась". Ну, надоело ей мечом махать и пленных пытать (Шеву она таки запытала до смерти), и она благородно разрешила Бену ее спасти.

Вейдер запытал кого-то до смерти? Я имею в виду, не получив сперва требуемой информации?

Каедас-Таири - это просто пародия на Ситхов. Им бы в холо-драмах сниматься...


__________________
Вечный ефрейтор (с 3/2007 - сержант)

Брор Джас - offline Брор Джас
28-05-2008 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тахири-ситх?


__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.

Старый Суслик - offline Старый Суслик
29-05-2008 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Брор Джас
Подмастерье. И не самый лучший, надо сказать.

После того, как Бен расхотел становиться ситхом, на этой почве Мара и склеила ласты (хотя реально она погибла из-за острого отсутствия мозгов),
Каедас взял себе в ученицы Таири.
Она даже застрелила Пелеона, пыталась арестовать Соло, запытала до смерти Шеву, всякого по мелочи натворила...было дело.

Вела себя по-хамски, все время поддевала Каедаса.

Перелом наступил, когда Каедас отказался по ее просьбе менять прошлое. Считалось, что Каедас - единственный кто рискнул лезть в прошлое на постоянной основе.
Таири думала, что Каедас способен спасти ее любовь - Анакина Соло. Все что для этого надо, это верно служить Каедасу, и тот отплатит ей изменением прошлого. Каедас объяснил, что это невозможно, и что меняется лишь память о прошлом, но не сами факты.
В свое время Люк очень боялся, что Джасен (еще до перехода в Ситх) начнет пытаться менять прошлое.
В принципе эта тема в серии "Наследие" не раскрыта. Не понятно, можно или нельзя менять, опасно это или просто бесполезно...

После отказа Каедаса "вернуть" Анакина, Таири съехала с катушек.


__________________
Вечный ефрейтор (с 3/2007 - сержант)

Astrodroid - offline Astrodroid
15-11-2008 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мару, господа, должен описывать сеньор Зан, у других это уже не Мара, а, как выразился сеньор Суслик, "острое отсутствие мозгов".
И распоряжаться её судьбой и судьбой других придуманных им персонажей должен тоже он.
Жаль, что такой в целом талантливый фантаст прогибается под давлением издательства. Он мог бы продолжать свою собственную линию будущего ЗВ, я неадюсь, что в конечном итоге, месье Зан, раздражённый гибелью своих персонажей, так и поступит.
ВОТ ТОГДА И ПОРАДУЕМСЯ.
Mara Jade -- FOREVER.

Astrodroid - offline Astrodroid
15-11-2008 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А книги, писанные всеми этими ребятами, возглавляемых тов. Деннингом, такая мура, что и не передать.
Называть это фантастикой не повернётся язык.
Такие дяди, как Азимов, Саймак, Хайнлайн, Старджон, Ван Вогт, Шекли и прочие - крутятся в своих гробах как волчки!!!!

Basilews - offline Basilews
17-11-2008 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гы, "возглавляемых"
*Шествие злобных ребят во главе с Т. Деннингом, несущим транспарант: "Писатели всех стран - прогибайтесь!"*

Кстати, какая же эт фантстика. Это спейс-опера. Гг. Азимов, Саймак и пр. тут совершенно ни при чем.

Astrodroid - offline Astrodroid
17-11-2008 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а спейс-опера не фантастика, товарисч Basilews????
Вспомним-ка Э. Гамильтона с его "Звездными королями"!!!
Это не фантастика?

Basilews - offline Basilews
18-11-2008 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошо. Строго научная фантастика. Это где изобретения, открытия и звездные экспедиции, а не войны. Хард сайнс-фикшн. ЗВ и ваш Гамильтон - совсем другой жанр.

Astrodroid - offline Astrodroid
18-11-2008 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



имелась в в виду фантастика со всеми её поджанрами, но ладно, спорить можно до хрипоты, а банта останется лежать на месте. я толкую о другом. всё, что происходило в ЕУ после 22 ABY, на мой взгляд, необходимо переделать, создать, так сказать, альтернативную ЕУ. и переделать по возможности более качественно, чем есть на сегодняшний момент. я всё наследие читал в оригинале, честно говоря, не узнал ни одного персонажа, что придумал Зан (или Стэкпол). Их просто взяли и тупо подменили другими людьми. Единственное, что можно позаимствовать, это идею про вонгов, вроде бы неплохо.
PS: описание гибели кайдуса - это ваще верх маразма! интересно будет почитать в так называемом "профессиональном" переводе.

Lord - offline Lord
19-11-2008 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне про вонгов нравится, местами есть интересные книги...


__________________
Смерть всем не покорным!!! Пусть славится Империя!

Astrodroid - offline Astrodroid
19-11-2008 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно, ситх с этими Энэкиным Соло и Чубатым. Пусть Зан возьмётся строить линию EU после 30 ABY.
Вонгов можно и оставить в этом временном потоке.

Инфоман - offline Инфоман
19-11-2008 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К сожалению на одном Зане далеко не уедеш. Придется каждого шедевра по году ждать.

Astrodroid - offline Astrodroid
19-11-2008 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Товарищ Инфоман, у нас есть в резерве такие люди как Нил Гейман, Дэн Симмонс, Майк Резник. Если бы ЗВ писались с участием этих парней, вот это была бы мегажесть!!!!!

Прошу простить, если немного не в тему, но она ДОЛЖНА ЖИТЬ!!! (хотя бы ради Бена)


Astrodroid - offline Astrodroid
19-11-2008 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да вот ещё и "Millenium Falcon" вышел с месячишко назад. А потом ещё будут и "Outcast", и "Omen" (это не про того ли всем известного мальчика-сатану???), и "Abyss". Жуть какая-то!!!!!
Судьба джедая. Ндаааа..... тоже будет девять книг.
Да надо сразу клепать романов тридцать, я думаю. Чё бедных фанов-то мучить?

В общем, то, что когда-то было Великой Сагой, настоящей спейс-оперой и позиционировалось с точки зрения противодействия Добра Злу (или наоборот?), превратилось в игру-угадайку для читателя: "Кто следующий к доктору Смерть? Проходи, не задерживай очередь!"

Basilews - offline Basilews
19-11-2008 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, Линолеум Фалкон совсем не плох, хотя и не сказать чтобы шедевр. Но кто против кровищщи в ЗВ, я думаю, тем должно понравится. По крайней мере, там никто никого не убивает и не порабощает/спасает галактику.

Так, чисто семейное путешествие Правда, не без очередного похищения ребенка Соло, но это уже традиция.

А вот дальше начнется жесть...

Текущее время: 19:34 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru