Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Эта тема поможет выяснить уровень жестокости Повстанцев, и их лояльность Альянсу
Ваш ответ:
Голосование окончено.
Я за Империю и лечу в другую сторону! 42 38.89%
Приказали, значит будем взрывать. 24 22.22%
Цель оправдывает средства. Они умрут за правое дело! 18 16.67%
Будьте вы прокляты, я возвращаюсь и буду воевать за Империю! 8 7.41%
Я против насилия и вообще не полетел! 8 7.41%
Если Люк в люк не попадет, я высажусь и их всех голыми руками передушу! 4 3.70%
Да мне плевать! Гаси всех подряд, на том свете рассортируют. 3 2.78%
Возвращаемся. 1 0.93%
Всего: 108 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Карн - offline Карн
17-03-2006 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



'позевывая': Сказали взрывать,- значит будем взрывать. Что-что?.. Вы не Звезда Смерти?.. Мне пофиг, уже уплачено... R4, АКТИВИРУЙ ТОРПЕДЫ!!

КузьмичЪ - offline КузьмичЪ
17-03-2006 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Активируй, не активируй. Ты посмотри сколико народу у тебя на хвосте. Очередь зелёных выстрелов и ты пыль.

Карн - offline Карн
17-03-2006 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



меня прикроют бравые товарищи по оружию

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
17-03-2006 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Карн

Твои товрищи по оружию уже - пыль.
Есть уничтожить повстанцев, Лорд Вейдер!

Карн - offline Карн
18-03-2006 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Darth Kenoby

Неет!!! Шестой, шестой ответь! Я отомщу за тебя! БАНЗААААААААААААААЙ!!!!!!!!

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
18-03-2006 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Третий - ведомому: выполнить маневр уклонения. Четвертый, прикрой - щас я его в дюзы поцелую!

БАНЗААААААААААААААЙ!!!!!!!!

Всегда знал, что ребеля - камикадзе

Карн - offline Карн
18-03-2006 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



щас я его в дюзы поцелую
Ну ну, жду не дождусь ... Приготовить сеть Коннера. Помирать, так с музыкой!!! С музыкой из стонов умирающих импов!!! ААААААХХХХААААХАХА!!!


З.Ы. Че-то от темы оклонились...

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
19-03-2006 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Карн

Голой попой в космос? Не холодно? А, понятно - у ребелей не хватает средств на скафандры, на кресла, на истребители ...

С музыкой из стонов умирающих импов!!!

Не дождетесь!

З.Ы. Че-то от темы оклонились...


Да, пожалуй ...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
04-11-2006 23:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ох, и задолбали же меня неубитые голосовалки...

Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
18-11-2006 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Долой Альянс и НР! Даешь всегалактичуткую Империю! Пятилетку- в четыре года!
Если бы Империя правила во времена вторжения Вонгов, модно было бы избежать многих жертв. А ЗС- отличное оружие против больших кораблей Вонгов.
И вообще, ненавижу Борска Фели'ю. Он- жулик проклятый и интриган. Думает только о своей блохастой шкуре.

Карн - offline Карн
18-11-2006 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Admiral Zaarin

lommon - offline lommon
31-07-2007 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff ЗС уничтожили не потому, что она принадлежала Империи и не потому, что она внушала ужас своим видомУпёрли её планы тогда, когда она ещё к Альдераану и близко не была. Спёрли же их не для того, чтобы экскурсии планировать
Или Альянс сейчас уничтожает ЗС с её 500000 - м экипажем, или позже потеряет миллиарды.

Alien Rex - offline Alien Rex
31-07-2007 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я свяжусь с этими 90% мирного населения, и скажу - ребята, вы там что, мозгами все поехали? Вам геноцид нравится, или имперцев боитесь? Да при таком численном преимуществе вы их на пинках можете вынести. Или просто нажать кнопки (каждый по одной на своём рабочем месте) и ЗС никуда не полетит.
Ну а если уж они, зная о предстоящей акции взрыва планеты, тем не менее откажутся что-либо сделать против неё - тогда ничего не поделаешь, придётся бить первыми...

Солдат Империи - offline Солдат Империи
01-08-2007 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



РЕД.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
01-08-2007 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alien Rex
Я свяжусь с этими 90% мирного населения, и скажу - ребята, вы там что, мозгами все поехали? Вам геноцид нравится, или имперцев боитесь? Да при таком численном преимуществе вы их на пинках можете вынести. Или просто нажать кнопки (каждый по одной на своём рабочем месте) и ЗС никуда не полетит
Милостивый государь, Вы военную хронику, где три, допустим, гестаповца с полутора овчарками ведут несколько сотен пленных красноармейцев, видели? Это к вопросу о соотношении 1/9. Коэффициент потерь обороняющейся стороны к наступающей (средневзвешенный) - 1/3,35 - но это при противостоянии двух АРМИЙ. А если кадровым военным противостоят безоружные - 1/9 - это нераельно. Реально - 1/25-30
Знаем мы методы Альянса. Нэхай гиршэ, абы инше. А итог - Варшавское восстание. Как минимум. Хотя куда там... Итог - всякие Нагорные Карабахи и прочие Приднестровья.

Alien Rex - offline Alien Rex
01-08-2007 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Милостивый государь, Вы военную хронику, где три, допустим, гестаповца с полутора овчарками ведут несколько сотен пленных красноармейцев, видели? Это к вопросу о соотношении 1/9.
Видел, вот и удивлялся...

А если кадровым военным противостоят безоружные - 1/9 - это нераельно.
Ну, это смотря каким военным. Если штурмовикам - тогда вы правы. Но пилоты и члены экипажа - тоже военные, и вот с ними гражданскому справиться вполне под силу.

Но гораздо реалистичнее выглядит саботаж на местах. Гражданским специалистам, держащим руку на реакторах, системах жизнеобеспечения, техобслуживании навигационного компьютера, вполне под силу парализовать ЗС без единого выстрела. И что товарищ Вейдер с ними будет делать? Передушит всех? И на чём он тогда летать будет?

Солдат Империи - offline Солдат Империи
01-08-2007 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alien Rex
Но пилоты и члены экипажа - тоже военные, и вот с ними гражданскому справиться вполне под силу.
А может, пойдем еще дальше? И выясним, что (с) пилоты и члены экипажа - тоже ЛЮДИ? И у них есть семьи, дети?
А еще дальше - на ЗС гражданское население что, насильно свозили? Или все-таки принцип комплектования был по найму? Что-то не верится мне в галеру размером с луну. Скорее всего (практически точно) все они были ВОЛЬНОНАЕМНЫМИ.
Так что саботаж... хм...
Это не считая чисто технических вопросов: КАК Вы к ним обратитесь? ОТКУДА будете знать, что им делать? КАК сабботаж отразится на фунциклировании систем жизнеобезпечения (искусственная гравитация, снабжение воздухом...)? Вы уверены, что простой аппаратчик имеет представление о месте своего агрегата в единой системе ЗС? И т.д., и т.п.
Просто наша "нелепая ситуация" - итог другой "нелепой ситуации". ИМПЕРИЯ НИКОГДА НЕ СТАЛА БЫ ВЗРЫВАТЬ НИКАКУЮ ОБИТАЕМУЮ ПЛАНЕТУ (разве что - в ходе НЕГРАЖДАНСКОЙ войны с внешним врагом). Показанная в фильме ситуация - бред в квадрате. (в квадрате - потому, что ни Таркину, ни Вадику Император просто не дал бы таких полномочий).

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
01-08-2007 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alien Rex На военных кораблях, к которым относится ЗС, допускать гражданских к реакторам, навигационному компьютеру и другим жизненно важным узлам - как-то не принято. А если и допускать - то под присмотром военных, так чтоб в случае саботажа не нужно было долго искать кандидатуры расстреливаемых.

Чтоб летать - Вейдеру достаточно публично и вовремя передушить зачинщиков саботажников. врядли их более 1% от списочного состава станции.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
01-08-2007 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



врядли их более 1% от списочного состава станции.
Не преувеличивайте, их гораздо меньше. На "Потемкине" на 731 чел. экипажа "первичная ячейка" насчитывала аж... 9 чел. - чуть больше 1%! (Цитирую книгу "Броненосец "Потемкин", кажись, Цветкова)

Alien Rex - offline Alien Rex
01-08-2007 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скорее всего (практически точно) все они были ВОЛЬНОНАЕМНЫМИ.
Согласен, но одно дело - наниматься на оружие защиты и поддержания правопорядка, и другое - узнать, что это оружие собираются использовать для геноцида мирного населения. После этого лояльность может резко упасть.

КАК Вы к ним обратитесь?
Через ранее внедрённых агентов. Или хакну систему внутренней связи с помощью безотказного Р2 (с тактической точки зрения дроид, управляющий с периферийного узла любыми устройствами боевой станции - конечно, бред, однако в фильме это было).

ОТКУДА будете знать, что им делать?
Если я - повстанец, то по сюжету того же фильма - у меня есть детальные планы ЗС.

ИМПЕРИЯ НИКОГДА НЕ СТАЛА БЫ ВЗРЫВАТЬ НИКАКУЮ ОБИТАЕМУЮ ПЛАНЕТУ
Совершенно согласен. И если какой-то псих принял такое решение (тактически и стратегически бессмысленное), то долг преданного имперца его остановить.

На военных кораблях, к которым относится ЗС, допускать гражданских к реакторам, навигационному компьютеру и другим жизненно важным узлам - как-то не принято.
Да, но мне дали именно такую вводную в заголовке данной темы. Лично я тоже считаю, что это маловероятно, и что большинство населения ЗС были военными, причём из лучших, самых преданных.

Чтоб летать - Вейдеру достаточно публично и вовремя передушить зачинщиков саботажников. врядли их более 1% от списочного состава станции.
Согласен, только ключевое слово ВОВРЕМЯ. Я не заметил, чтобы он особо занимался этим вопросом для профилактики. А когда мятеж уже разразился - тогда душить поздно.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
01-08-2007 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Через ранее внедрённых агентов.
Если на борту ЗС были "ранее внедренные агенты", СБ надо расстрелять в полном составе.
Или хакну систему внутренней связи с помощью безотказного Р2
А на борт ЗС Вы его телепортируете? Или "провезете контрабандой"?
однако в фильме это былооднако в фильме это было
Хм, уровень идиотизма тов. Лукаса не входит в прЕдмет нашей беседы...
Если я - повстанец, то по сюжету того же фильма - у меня есть детальные планы ЗС.
Ага. У меня дома есть детальные планы РКА пр.1241.1, но я более, чем уверен, что фиг мне удастся его потопить...
А в цедом +++

lommon - offline lommon
01-08-2007 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМПЕРИЯ НИКОГДА НЕ СТАЛА БЫ ВЗРЫВАТЬ НИКАКУЮ ОБИТАЕМУЮ ПЛАНЕТУ
Совершенно согласен. И если какой-то псих принял такое решение (тактически и стратегически бессмысленное), то долг преданного имперца его остановить.

В таком случае нужно обрабатывать военного, а не вольнонаёмного. Тут возможны два основных варианта. Либо, взяв за основание судейкинскую методику работы, формировать небольшие независимые друг от друга и не знакомые друг с другом ячейки недовольных с различными целями и задачами (от диверсий и саботажа собственно на ЗС до устранения высших офицеров или\и разработчиков). Либо вербовка (лучше неосознанная) кого-либо из высших офицеров, чьи интересы при осуществлении проекта "Звезда Смерти" были каким-либо образом ущемлены. Однако, сами понимаете, что один только сбор данных для проведения подобной операции займёт годы. Что касается ответа на изначальный вопрос - см. выше.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
01-08-2007 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



. Либо, взяв за основание судейкинскую методику работы, формировать небольшие независимые друг от друга и не знакомые друг с другом ячейки недовольных с различными целями и задачами (от диверсий и саботажа собственно на ЗС до устранения высших офицеров или\и разработчиков). Либо вербовка (лучше неосознанная) кого-либо из высших офицеров, чьи интересы при осуществлении проекта "Звезда Смерти" были каким-либо образом ущемлены.
Сиречь, ни о каком "восставшем народе, возмущенном геноцидом" речь больше не идет, а идет о банальном терорризьме...
ЧТД.

lommon - offline lommon
01-08-2007 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Диверсионно-подрывная деятельность - один из элементов ведения боевых действий. А народ, возмущённый геноцидом, и народ, восставший, - это, знаете ли две большие разницы. Особенно учитывая масштабы территории.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
01-08-2007 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Диверсионно-подрывная деятельность - один из элементов ведения боевых действий
А я это ставил под сомнение?
А народ, возмущённый геноцидом, и народ, восставший, - это, знаете ли две большие разницы.
Согласен, но почитайте внимательно - я говорил о восставшем народе [который восстал в связи с тем, что он], возмущен геноцидом

Текущее время: 06:03 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru