Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Господам Повстанцам-
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Roman2 - offline Roman2
30-10-2002 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper
Ты сам отчитываешься перед тараканами? А просьбы их слышишь?
Для императора - что люди, что тараканы.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
30-10-2002 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Roman2

Вопрос на засыпку. Россия сейчас - Империя. или же республика?

Roman2 - offline Roman2
30-10-2002 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Республика.
Ближе по сути к той республике, что называется "Пеллеоновская империя".

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
30-10-2002 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Но если это республика, то почему никто не прислушивается к мнению тараканов и не несёт ни за что ответственности?

Henker - offline Henker
30-10-2002 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Император несет ответственность за Империю и только перед Империей.

Тарантул - offline Тарантул
30-10-2002 15:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Henker Император несет ответственность за Империю и только перед Империей. - это всё общие слова.

Riskoff - offline Riskoff
30-10-2002 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper
Родственники джедаев.

Для непросвященных капитанов разведки ( плохо работаете ), хотелось бы сказать, что родственники Джедаев сами являлись Джедаями, а потому были уничтожены императором. Замкнутый круг. Единственный оставшийся Люк Скайвокер лично пришел к императору, чтобы разрешить это недоразумение и сам едва не был убит

Император погряз в беззаконии, коррупции и диктате. Нормальным людям это не нравится

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
30-10-2002 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Слушайте, а вы не задумывались, что Республики ка кдемократического государства не существовало? Ведь в её составе были многие тысячи миров, на многих из которых правили монархи, милитаристы, теократы и многие другие. Фактически, Республика - то же что и СНГ. Периодически собираются, но каждый в своём крае строит своё государство.
Империя же привела все миры к единому закону.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
30-10-2002 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Riskoff

Кто это погряз в коррупции? Разве Палпатин уворовал хоть один кредит? Всё, что он делал - это выстраивал жёсткую систему управления, которая позволила бы укрепить государство.

Darth Hammer - offline Darth Hammer
30-10-2002 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Поддерживаю, адмирал!
Вопрос, имхо, свелся только к тому, что Император де творил беззакония.
(ко всем )
А кто вам сказал, что это были беззакония? Я полагаю, Палпатин далеко не глуп, чтобы вершить дела, руководствуясь только лишь своими капризами. Типа- мне эта звезда не нравится! Взорвать ее!
Никто из авторов книг не удосужился показать нам подоплеку действий Императора. А то что она была и была логична- я уверен абсолютно!

Riskoff - offline Riskoff
30-10-2002 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Кто это погряз в коррупции? Разве Палпатин уворовал хоть один кредит?

Любая милитаризированнная и диктаторская система коррумпирована. Я знаю. Это следует из секретности организации и природы человека.

Всё, что он делал - это выстраивал жёсткую систему управления, которая позволила бы укрепить государство.

Все что он делал я уже перечислил (страница 2, 12-е сообщение сверху). Повторяться по несколько раз не имеет смысла.

Riskoff - offline Riskoff
30-10-2002 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Hammer
А кто вам сказал, что это были беззакония?

Разум.

Henker - offline Henker
30-10-2002 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разум??? А может быть Вы и голоса в голове слышите?
Что касаемо "беззаконий"... В Империи воля Императора является законом потому, что это - воля Императора. Сам же Император есть вершина и сосредоточие пирамиды управления государством. Рассуждения о подобных "беззакониях" со стороны ... существа, не являющегося гражданином Империи, бессмыслены и бесполезны, а со стороны гражданина/подданного Империи - являются первым шагом к государственной измене.

Riskoff - offline Riskoff
30-10-2002 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У каждого свои потребности. Если кто-то хочет быть угнетенным и/или уничтоженым в любой момент по прихоти самодура, считая что не желающие этого являются сумасшедшими (слышащими голоса в голове) - пусть будет так Только зачем тогда задавать вопрос о том, что хорошего в Альянсе? Вы и так знаете, что он лучше с точки зрения свобод личности

Думаю, я замкнул круг. Пора ставить последнюю точку. Каждому свое. Человек безвольный (или жаждущий самодурственной власти), нуждающися в коленоприклонстве (или желающий угнетать), просто не думающий и желающим быть машиной для исполнения приказов - солидарен с империей. Это его право. Только я не думаю, что такие законы империи надо под угрозой уничтожения надо навязывать всей галактике. Если империя такая вся из себя правильная, почему она не доказала этого без военного вмешательства в суверенитет любого отдельно взятого мира?

Raymond Saint - offline Raymond Saint
31-10-2002 01:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Riskoff
Для непросвещённых камрадов - Император пишется с Большой Буквы

Light of Power - offline Light of Power
31-10-2002 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Йода



Правильно великий повстанец растет. У него нет причин уважать Империю. Он вырос на войне, Империя для него это боль и горе. Всю свою жизнь он воевал с Империей и будет воевать, так что готовьтесь к смерти, господа Имперцы.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
31-10-2002 06:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Riskoff
Самодур - человек который действует по прихоти и по личному произволу, унижая при этом других людей (словарь Ожегова). Ничего подобного в Империи не было (как бы вы там не завирались господы повстанцы). Так что подбери другое слово для своей агитки!

Light of Power
Внимание! Йода угрожает расправой всем гражданам Великой Галактической Империи! К оружию братья и сёстры! НЕТ произволу террористов!

Riskoff - offline Riskoff
31-10-2002 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper
Самодур - человек который действует по прихоти и по личному произволу, унижая при этом других людей (словарь Ожегова). Ничего подобного в Империи не было.

Henker
В Империи воля Императора является законом потому, что это - воля Императора. Сам же Император есть вершина и сосредоточие пирамиды управления государством.

Господа имперцы! Определитесь пожалуйста

Light of Power - offline Light of Power
31-10-2002 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Йода



Saint Trooper Вот так. И никто вам не поможет

Darth Hammer - offline Darth Hammer
31-10-2002 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Чей, простите? И кто вам сказал, что это разум? И что такое разум?
И вообще- это все общие слова! Конкретики побольше!

ST7 - offline ST7
31-10-2002 09:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что значит разум по сравнению с Силой (темной стороной)?!!!
Что значит бластер по сравнению с лазерным клинком (красного цвета)?!!!

ST7 - offline ST7
31-10-2002 09:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю, что кризис СР был еще и из-за того,ччто начался процесс феодальной раздробленности, смуты. Палпатин стал осуществлять централизацию! Процесс мучительный, но позитивный!
А повстанцы обнаглели5 то жалуются на коварство Сидиуса, видите ли слишком сильный враг им попался! То выступают с явно террористическими заявлениями, а потом говорят какие имперцы милитаристы и тому подобное... Ответ будет всегда адекватным! Я думаю, что в итоге они так запустят дело с Вонгами, что галактика сама обратиться к временно отступившей империей! И тогда возникнет новая СВЕРХИМПЕРИЯ!!!!

Zova Koon - offline Zova Koon
31-10-2002 09:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Советник Республики



Сем привет!

Я кратко:
1. Вопрос о легитимности в Галактике SW принципиально не разрешимый. Легитимны обе власти - и Республиканская, т.к. опиралась на демократическую систему выборов и Имперская - т.к. опиралась на декрет Сената о ЧП, хоть и мистически его истолковала;
2. С практической стороны тоже самое - ЛЮБАЯ власть это производное от обстоятельств, было нужно и хоп! появилась и офрмилась так, а не иначе СР, обстоятельства изменились - бац! - Империя, поменялись снова - Альянс.

Главная, по крайней мере для меня, мысль в этой саге та, что "пока господа деруться, у холопей чубы трещат", а драться мы... э-э-э они, в смысле будут постоянно. Знать судьба наша такая...

P.s. всем рекомендую узучить филосовскую доктрину диалектики - законов развития мира, вот где главне вопросы возникнут. Если хотите я расскажу подробнее...

Raymond Saint - offline Raymond Saint
31-10-2002 10:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Riskoff
Император никого не унижал, а произвол и воля - разные вещи

Roman2 - offline Roman2
31-10-2002 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
> Но если это республика, то почему никто не прислушивается
Почему? Напротив.
Saint Trooper
> Ничего подобного в Империи не было
Вот тут - не надо. Это суть империи.

Текущее время: 14:39 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru