Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Готова очень точная и подробная карта по SW вселенной
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
L-Wing - offline L-Wing
09-03-2005 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



General Anakin а может быть Вы в курсе, как обходили проблему того, что на инсайдеровкой карте у двух планет двойное местоположение?

Там не только Зонамы Секота не хватает ))
это хорошо, что несложно...

кстати, а на starwars-holonet.com какой язык хоть?

General Anakin - offline General Anakin
10-03-2005 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



L-Wing
как обходили проблему того, что на инсайдеровкой карте у двух планет двойное местоположение?
Очень просто. Берутся данные с какого-либо источника (с нескольких) где сказано в каком секторе находится планета. Если данные совпадают -- планета ставится именно в нужный сектор. Если не совпадают -- по принципу "а мне вот так больше нравится". Ессно всё это уточнить с появлением неопровержимых доказательств и отредактировать координаты можно в любой момент.

Там не только Зонамы Секота не хватает ))
это хорошо, что несложно...

Есть такая буква... Но как уже сопсна говорилось, улучшение и дополнение -- процессы непрерывные.
Скажем так. Нанесение одной планеты на карту (без инфы) занимает 10-15 минут максимум.

кстати, а на starwars-holonet.com какой язык хоть?
Французский. ) Конечно не мой родной, но знаю я его достаточно хорошо, чтобы читать и переводить.

Изменено: General Anakin, 10-03-2005 в 09:06

DeadMorozz - offline DeadMorozz
10-03-2005 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вижу, движок "пошел в народ".
И наступает пора шлифовки. Предлагаю вносить рекомендации -- всего обещать не буду, но необходимые правки будем вносить своим чередом.
Сейчас на очереди мелкие исправления, замер расстояний между планетами с помощью вектора и печать.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
10-03-2005 09:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Восхитительно! Хожу по карте уже час, не могу оторваться (благо, что болею - имею полное право транжирить время)...

Шикарнейший, действительно, путеводитель. Во всём инете не найдётся, наверное, такого второго

Ну а теперь, честно сказав всё, что думаю, перейду к тому, что я не думаю, а то, чего я не понимаю.
В чём разница между SWU и EU? EU - это всё, помимо фильмов. SWU - это вообще вся SW-вселенная, включая фильмы. Градация I - II - III - IV - V - VI прекрасно понятна (хотя мешать вместе Clone Wars и Третий Эпизод - не стоило, лучше было бы вкладку CW сделать.
По-хорошему должны были быть кнопки I, II, III, IV, V, VI, M (планеты из фильмов), CW (планеты из Clone Wars) и EU (планеты из EU). ИМХО, конечно.
---------------------------------------------
Конечно, не могу не посетовать на utter lack of Csilla (c), EotH (c) и кое-чего ещё на этой карте (например, одиночества Кореллии в своей системе...) - но, как говорится, всё это дело поправимое.
-------------------------------------
Временные рамки карты не установлены, или это всё-таки время классических фильмов 456? Потому что Альдераан имеет подпись "уничтожен", а Карида - нет.
------------------------------------
Hapes Consortium - разве планета называется хейпанский консорциум? Я всегда думал, что она называлась Hapes (Хэйп). Ну и некоторые другие названия тоже вызывают вопросы (Empress Teta - система или планета?). Ну и банальная опечатка - Khomm, а не Khonm, если не ошибаюсь.
---------------------------------------------
Да и по поводу того же Альдераана, чтобы далеко не ходить:

----------------------------------------------
Красный уголок-"закрывашка" вызвал у меня немало проблем - ведь он краснеет только при наведении, а до этого он настолько тёмный, что фиг увидишь


На этом критику прекращаю и предлагаю свою посильную помощь в наполнении сего великолепного проекта данными.


__________________
Ветер, что качает вереск

DeadMorozz - offline DeadMorozz
10-03-2005 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Таарищадмирал, спасиба большое. Аргументация, как всегда, на высоте
Будем работать.

К вопросу о содействии: нет ли энтузиазма помочь с мультиязычным контентом? Пока с переводом на английский, -- потом, возможно, и другие языки.
Как мысль?

General Anakin - offline General Anakin
10-03-2005 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



гросс-адмирал Траун
На предмет конструктива можешь связываться со мной и DeadMorozz /мыл, к-мыл, проч./

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
10-03-2005 09:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



DeadMorozz
Мысль хорошая. Единственное условие - Вы самостоятельно высылаете мне нужный материал с указанием желаемого языка перевода и желаемой даты сдачи, а дальше я перевожу.

Такой ещё вопрос - Вы только планеты с координатами можете заполнять?
General Anakin
Как соберу информацию - напишу.

DeadMorozz - offline DeadMorozz
10-03-2005 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Мысль хорошая.
Вот и отлично

Такой ещё вопрос - Вы только планеты с координатами можете заполнять?
Не совсем понял суть вопроса Можно немного подробнее?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
10-03-2005 11:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



DeadMorozz
Как планетам присваиваются координаты? Если координат нет, а есть примерное положение планеты на карте?

DeadMorozz - offline DeadMorozz
10-03-2005 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вобщем, посовещавшись и трезво взвесив проблему, сегодня утром было вынесено суровое решение о том, что оффлайн-версии Карты не может быть по-определению.

Просто потому, что трудно гарантировать целостность, актуальность и близость к исходным источникам для всего того объема информации, которыя будет использоваться на локальной машине. А также чтобы пресечь возможные попытки продвигать проект как "уникальный эксклюзив" в рамках каких-либо торговых или представительских марок.

Карта будет жить исключительно на сервере. Это позволит своевременно актуализировать весь объем информации, котрый доступен в рамках интерфейса, -- а также модифицировать элементы движка сразу и для всех посетителей за один раз.

Проект открыт для всевозможных инноваций. Интересуют любые предложения по общей юзабельности, работе с данными, расширению списка возможностей интерфейса, мультиязычности и тд. Никто не спорит, что лучшее -- враг хорошего, но попробовать, имхо, стОит

Изменено: DeadMorozz, 10-03-2005 в 11:32

DeadMorozz - offline DeadMorozz
10-03-2005 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Как планетам присваиваются координаты? Если координат нет, а есть примерное положение планеты на карте?
Все довольно просто: каждый объект планеты (в разрезе структуры исходных данных) обязательным образом содержит ее координаты но основной карте. Если у планеты нет координат, она попросту не будет видна, т.е. выведется в списке объектов в Перечне Планет, но по ней не будет никакой активности как таковой.

Пока планет без координат не было
Но если интересует добавление планет без их позиции -- можно прикрутить соответсвеющие фичи к движку вроде безболезненной разборки и сортировки объектов-призраков.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
10-03-2005 11:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



DeadMorozz
Просто у многих планет нет официальных координат. А планеты тем не менее существуют. .. Короче вопрос - если у планеты нет официальных координат, она может быть размещена на карте (с координатами X;Y;Z), в месте своего примерного расположения. В исходной структуре пусть будут какие-то произвольные координаты.

Решение насчёт того, что не будет оффлайна, полностью поддерживаю. Во-первых, проект делался для онлайна силами фэнов, и уж совсем бы не хотелось в будущем увидеть его на пиратских дисках. А во-вторых, на локалке он быстро потеряет свой смысл ввиду невозможности актуализироваться "в ногу со временем". Это попросту вредно для проекта.

DeadMorozz - offline DeadMorozz
10-03-2005 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Просто у многих планет нет официальных координат. А планеты тем не менее существуют. Или координаты на Вашей карте - это просто необходимый атрибут планеты для размещения её на карте?
Мысль понял.
Значит, ситуация такова.... Сейчас Карта, разбирая данные, подразумевает то, что у каждого из планетных объектов в обязательном порядке имеются обе координаты, по которым он кладется в отображаемое пространство.
Имеет смысл переработать интерфейс так, чтобы инфо-окно по планете с полными данными мог вызывать любой объект вне зависимости от того, описываются или нет его координаты.

Имхо стоит заимплементить в следующем релизе.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
10-03-2005 13:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



DeadMorozz
Угу. В этом случае и Нар Шаддаа сможет по-нормальному отображаться как луна (!), а не как соседняя планета. В этом случае появится возможность давать описания секторам, станциям, кластерам и другим интересным космическим объектам, в том числе собственно планетам без координат.

Ну а раз пока релиз такую технику не держит, подберу информацию по тем планетам, что уже есть.

DeadMorozz - offline DeadMorozz
10-03-2005 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Ну, если будет классификация всех типов объектов для правильной разборки данных -- следующий релиз может быть более интересным с точки зрения количества и описания объектов

Devona_Shade - offline Devona_Shade
10-03-2005 22:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здорово

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool11-03-2005 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



ИБ в моем лице просто чернющей завистью исходит, глядя на это безобразие.

ЗДОРОВО! Работа проделана действительно зверская. МЕГА-решпект.

И да, если перевести ее на языки - будет она событием для всех фанов мира. ИМХО - главное - сделать английский перевод.

DeadMorozz - offline DeadMorozz
11-03-2005 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN
ИМХО - главное - сделать английский перевод.
Технически -- имха нивапрос

Barbarossa - offline Barbarossa
11-03-2005 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeadMorozz
Просто супер!!! Сравнивать несчем!!!
А нельзя про то что Альдеран Уничтожен написать в информаторий планеты а неписать это открытым текстом?
Ведь нетолько Альдеран был уничтожен. Если писать открыто о том что планета уничтоженна, то это надо писать всем уничтоженным планетам, а не только Альдерану.

DeadMorozz - offline DeadMorozz
11-03-2005 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barbarossa
Безусловно Все как правится.

Таркин - offline Таркин
11-03-2005 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Переведите названия, а то больно видеть посреди русского текста аглицкие слова Thrawn, Chimaera, причем не склоняемые.

General Anakin - offline General Anakin
11-03-2005 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Таркин
Думаю, разберёмся как-нить на досуге
Вопщим пожелания учитываются.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
12-03-2005 01:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



General Anakin
На самом деле, не стоит. Моё пожелание - чтобы названия мест, персонажей и кораблей оставались английскими. В этом случае не будет возникать проблем с переводом. В крайнем случае можно так: Русское Название (English Name), но никак иначе.

Sithoid - offline Sithoid
12-03-2005 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дополнения принимаются? На карте отсуствует планета Ruusan. Ее примерное местоположение указано на Insider'овской карте.

DeadMorozz - offline DeadMorozz
12-03-2005 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак, на неделе будет багфикс-релиз с механизмом привязки голокронов ко всему.

гросс-адмирал Траун, давай-ка как-нибудь на недельке выберем времечко и плотнее пообщаемся о фичах и обеспечении информацией. Есть масса мыслей -- с обиех сторон, надеюсь, -- и я ни секунды не сомневаюсь, что разговор у нас получится вцелом весьма увлекательным и плодотворным

Текущее время: 15:38 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru