Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » BG2: боевые навыкы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Kalek@ - offline Kalek@
31-05-2005 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BG2: боевые навыкы

Я только начал играть в этот раритет (в хорошем смысле), но до этого совершенно не имел опыта игры в D&D 2. При создании героя разрешается покидать кубики на боевые навыкы (у меня 6 кубиков), но потом в игре я получил уже два уровня, но мне так и не позволили еще повысить эти самые навыкы. Тоже касается и моих помощников, при этом они-то разного уровня (кто выше, кто ниже). Развейте мое беспокойство: мне еще дадут очки на повышение боевых навыков?; как часто это будет происходить?; или придеться ждать до ToB?. В мануэле я так ничего по этому поводу и не нашел =(.

stanthony - offline stanthony
31-05-2005 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я точно не помню про БГ2 - там используется этакая смесь второй редакции с in-house rules. Этакая 2,5. А играл давно. Согласно третей редакции, однако, раз в четыре уровня ты можешь поднять одну базовую харарктеристику на единицу. Впрочем, не волнуйся - D&D совершенно не про это Повышаешься ты так и так. У тебя при повышении растет HD - здоровье, спасброски, повышается профессионализм магов и т.д. К ТоВ ты придешь совершенным монстром

ax - offline ax
31-05-2005 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kalek@
Развейте мое беспокойство: мне еще дадут очки на повышение боевых навыков?
Вообще-то, это не навыки, а характеристики. В игре будет пара возможностей их немного поднять (и снизить тоже ), а также можно их подкорректировать вещами. А вот их увеличения с ростом уровней по правилам не предусмотрено. Можно будет поднимать только воровские умения, навыки владения оружием и тд.

Kalek@ - offline Kalek@
31-05-2005 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Речь идет о так называемых Proficiency slots

ax - offline ax
31-05-2005 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kalek@
Кубиками ты кидал только характеристики (сила, ловкость и тд). Про них я сказал выше. Звезды на оружие ты получаешь согласно выбранной профессии. Те файтеры получают четыре звезды при генерации и по одной каждые три уровня (рейнджер еще две бонусных на старте на оружие в двух руках), клерики, друиды, барды и воры - две на старте и одну каждые четыре уровня, маги - одну на старте и одну каждые шесть уровней. И штраф за бой незнакомым оружием у них разный. Ну и барды и воры каждый уровень получают очки для увеличения своих специфических навыков.

Kalek@ - offline Kalek@
31-05-2005 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Понятно, я случайно сделал подмену понятий - значит это называется "звездочки" а не "кубики". Спасибо

ax - offline ax
31-05-2005 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kalek@
значит это называется "звездочки"
Гм, вроде они и выглядят как звездочки.
Если у тебя нет, то могу кинуть на почту таблицы характеристик, профессий, заклинаний, уровней и тд для BG2.

Alkra - offline Alkra
01-06-2005 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что, в мануале это всего нет?

Текущее время: 14:47
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru