Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Открытое письмо представителям SW фэндома.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Luke S - offline Luke S
26-03-2004 05:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Открытое письмо представителям SW фэндома.

Друзья!
Хотим обратить Ваше внимание на то, что руководство «SW клуба» распространяет заведомую ложь и клевету в отношении независимых представителей SW фэндома.

В одной из тем форума «SW клуба» президент Санкт-Петербургского отделения позволил себе следующее оскорбительное высказывание:

« Я неоднократно сталкивался с людьми, всерьез верящими в Силу и существование Джедаев в реальном мире. Беда в том, что эти люди начинают негативно влиять на окружающих, в первую очередь, на молодежь. А это уже совсем не далеко от настоящего сектанства. И к этой проблеме я действительно отношусь очень серьезно, потому что недооценивать угрозу, которую такие люди представляют для общества, крайне не разумно. И любые подобные идеи и мысли мы в клубе стараемся жестко предупреждать и пресекать. Мы не собираемся поддерживать людей с нездоровой психикой, забивающих себе и окружающим головы всяким бредом про джедаизм и подобную чушь. И не важно, какие цели они при этом преследуют - спасти мир, заработать деньги или самоутвердиться.»

Тема была закрыта модераторами, а высказывания неугодные руководству клуба были удалены.

Проанализировав высказывания вышеупомянутого президента клуба:

«…эти люди начинают негативно влиять на окружающих, в первую очередь, на молодежь. А это уже совсем не далеко от настоящего сектанства.»

«…недооценивать угрозу, которую такие люди представляют для общества, крайне не разумно.»

«…людей с нездоровой психикой, забивающих себе и окружающим головы всяким бредом…»

« И не важно, какие цели они при этом преследуют - спасти мир, заработать деньги или самоутвердиться.»

Мы заявляем, что считаем эти слова оскорблением в адрес НТГ «The Force» и требуем у руководства «SW клуба» публичного извинения на форуме SW клуба.

Считаем нужным добавить, что на данный момент «SW клуб» – единственная организация в SW фэндоме, выкачивающая деньги у молодежи.

Внимание!
Это уже не первый случай подобного поведения руководства «SW клуба». Мы пришли к выводу, что руководство клуба, неуважением свободы личности и хамским отношением к людям, не разделяющим их мнение, способствует созданию напряженной атмосферы в SW фэндоме и тем самым несет угрозу нормальному развитию SW движения в России.

SW фэндом включает множество свободных сообществ, клубов, объединений, организаций и отдельных людей. «SW клуб» – всего лишь один из многих. И руководство «SW клуба» не имеет права оскорблять честь и достоинство свободных людей.
Давайте объединимся против подобного произвола!
Свобода слова и свобода собственного мнения – право каждого человека!


PS. К сожалению, мы не можем вывесить это письмо на форуме «SW клуба», так как все члены НТГ «The Force» на их форуме уже давно забанены.


С уважением
НТГ «The Force»

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool26-03-2004 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Камрад свободный форум.
Разные мнения сдесь не преследуются, а скорее одобряются. Почему же все здесь только ругаются? Почему нет конструктивного диалога? Вплескивается только вражда?

Устал от этого. Может мне поросить админа закрыть нафиг этот форум? Не таким я его видел. Не таким. Можете считать, что я вас пугаю.

Почему мы, поклонники ЗВ, можем вцепиться в друг-другу в лицо только из-за того, что нам что-то не нравится у других?

Касательно ваших претензий и претензий к вам. Я вот тоже считаю, что Джедаев - нет. Но это мое мнение. И я могу поддержть НЕКОТОРЫЕ претензии в ваш адрес - но не буду этого совершать - это не мое дело. И почему вам, сначала не спросить к народа "Верите ли вы в существование...?" А у же потом обрушиваться с критикой на кого-то там ни было? Мне кажется по вопросу веры в реальное существование Джедаев и Силы форум может разделиться примерно поровну. И что? Нам нужен новый конфилкт? Почему мы не можем уважать мнение других людей?

Все вышесказанное относится не только к НТГ «The Force»

Alex Spade - offline Alex Spade
26-03-2004 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Luke S
В одной из тем форума «SW клуба»
А причём тут камрад?

К сожалению, мы не можем вывесить это письмо на форуме «SW клуба»,
А попробовать другие формы распространения письма?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
26-03-2004 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот под этими словами
Я неоднократно сталкивался с людьми, всерьез верящими в Силу и существование Джедаев в реальном мире. Беда в том, что эти люди начинают негативно влиять на окружающих, в первую очередь, на молодежь. А это уже совсем не далеко от настоящего сектанства. И к этой проблеме я действительно отношусь очень серьезно, потому что недооценивать угрозу, которую такие люди представляют для общества, крайне не разумно. И любые подобные идеи и мысли мы в клубе стараемся жестко предупреждать и пресекать. Мы не собираемся поддерживать людей с нездоровой психикой, забивающих себе и окружающим головы всяким бредом про джедаизм и подобную чушь. И не важно, какие цели они при этом преследуют - спасти мир, заработать деньги или самоутвердиться.
Я готов подписаться. И если некая организация считает себя оскорбленной именно этими словами - что ж, тем хуже для этой организации.

Тарантул - offline Тарантул
26-03-2004 09:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Когда люди всерьёз рассуждают о философии ситхов в реальном мире и о том, как здорово использовать гнев и ненависть налево и направо, это действительно может плохо повлиять на молодёжь. Пока такие рассуждения не являются целенаправленными, они, естественно, не являются чем-то преступным. Но если создаётся организация с развитой структурой и иерархией, где всерьёз принимаются подобные утверждения... Это действительно попахивает нечто бОльшим, чем просто "увлечения".

Правда, я тоже не понимаю, зачем всё это вывешивать на камраде в который раз? Пора переименовываться в "форум для гладиаторских игрищ".

Sat - offline Sat
26-03-2004 10:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Porco Rosso У каждого к "Звездным Войнам" свое отношение. Кто-то и правда живет в вымышленном мирке (ну чтож, бывает ), кто-то играет в ЗВ, прекрасно осознавая, что это всего лишь игра и четко определяя границу с реальностью, а для кого-то это одна из любимых тем, на которые приятно порой поболтать, и только.
Но в оценке чьего либо психического здоровья брать на себя роль врача никто не в праве, кроме самого врача.

KooZeeN Alex Spade Как иногда достает эта "политика". И со временем ее все больше и больше...

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
26-03-2004 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Подвожу итог -- затереть эту тему нафиг Это не наши разборки, и нас они не касаются ...
ИМХО.

Foks - offline Foks
26-03-2004 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Sat
Да, хорошо сказал.
Камрад 1,5 года назад славился тем, что SW "это одна из любимых тем, на которые приятно порой поболтать, и только."
Kакое тогда было великолепное общение... давайте, камрады станем опять самим собой как в старые добрые времена... а эта политика, считаю, чужда для нашего общества...

Крэйн - offline Крэйн
26-03-2004 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ссоры и склоки эти уже просто достали!!!!! Я сам член "SW"клуба.... И мне не хочется чтобы клуб "был похож на "секту"" Не нужны и проблемы с законом изза этого... Да, есть конечно в клубе недостатки, а где их нет? Но клуб -ДЕЛО СУГУБО ДОБРОВОЛЬНОЕ!!!!! Никто никого ни к чему не принуждает!
А Камрад и впрямь не место для обсуждения(осуждения) "РФК" или кого- либо из участников фэндома!!!!

Hedge - offline Hedge
26-03-2004 11:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



KooZeeN Sat Alex Spade

В последнее время наш форум, к великому сожалению, становится некой нейтральной площадкой для выяснения отношений между участниками разных проектов. Опять же к сожалению, дебаты перерастают во взаимные оскорбления, которые мешают обсуждению действительно содержательных тем, и накладывают негативный отпечаток на атмосферу форума.

Хочу обратить внимание на назревшее и уже высказывавшееся предложение - надо строго модерировать те темы, которые ведут к разжиганию конфликтов между разными ЗВ-проектами. И пресекать любые попытки личного оскорбления участников форума. Лучше особо прописать это в правилах нашего форума, которые должны быть вывешены в самом верху списка топиков.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
26-03-2004 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Luke S
Скажи, уважаемый, а при чём здесь камрады?
Sat
У каждого к "Звездным Войнам" свое отношение.

KooZeeN Alex Spade Sat
Я бы эту тему просто удалила.

Sat - offline Sat
26-03-2004 12:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



От лица модераторов данного раздела.

Мы тут немного меж собой посовещались и решили тему оставить. Не для того, чтобы устраивать в ней выяснение отношений, а для того, чтобы все смогли высказать свое мнение к аналогичным разборкам, которые в последнее время часто начали возникать... Наболело уже у многих. Пусть эта тема замкнет круг, а новых витков мы постараемся не допустить.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
26-03-2004 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sat

Устроим смесь Швейцарии с Манааном?

На самом деле, такое нейтральное поле объективно НУЖНО. Потому тчо как показывает опыт той же империи, если не давать выхода пару, котел взрывается. Пусть выясняют отношения, при соблюдении нескольких условий:
а) В рамках приличий и правил Форума. То есть без мата, личных оскорблений, флуда и т. п.
б) В строго отведенных для этого темах.
в) Запрещаются какие-либо наезды на Форум.

В конце концов, в споре рождается истина. Ну или по крайней мере проявляются истинные лица спорщиков

VooDoo - offline VooDoo
26-03-2004 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А подраздел форума создать нельзя ? Пускай они там тусуются... Детей туда можно будет водить. Как в зоопарк...

Luke S - offline Luke S
27-03-2004 05:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет!
Это я уже от себя лично.

Не волнуйтесь, мы не "сектанты", а добропорядочные ЗВшники.
Потому и возмущены этими постоянными наговорами и ложью.

Спасибо модераторам - тема еще висит!
А я уж и не надеялся.

На самом деле многие здесь поняли проблему не совсем правильно, но несмотря на это с радостью поддержали ложные нападки. Это печально.

Но суть проблемы не в том, кто джедай, а кто не джедай...
с тем же успехом можно и имперцев обвинить и ребелей.
Главное - это уважение к мнению других.
Главное - не допускать хамства и ложных обвинений. Устали мы уже от этого.
Сегодня оболгали нас, а завтра?... на нашем месте может оказаться каждый из вас, к сожалению.
Безнаказанность порождает все большую самоуверенность, а самоуверенность переходит в откровенную наглость.

Надеюсь, что этот процесс все же можно остановить.
Что мы и пытаемся сделать этим письмом. Потому и поместили его на вашем форуме и на нескольких других.
Спасибо.

Sat - offline Sat
27-03-2004 08:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Porco Rosso Никто не говорит, что данная тема вышли за рамки. Наоборот, все правила форума строго соблюдены, не говоря уже об обыкновенном приличии. Дело скорее в том, чтобы не превратиться из форума в арену для разборок всего ЗВ-рунета.

Luke S Надеюсь, что этот процесс все же можно остановить.
А как хочется, чтобы таких процессов не было вообще. Ведь нам НЕЧЕГО делить.

Изменено: Sat, 27-03-2004 в 08:44

Foks - offline Foks
27-03-2004 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Sat
А как хочется, чтобы таких процессов не было вообще. Ведь нам НЕЧЕГО делить.
Абсолютно верно. Что нам делить? Не существует ни джедаев, ни ситхов, ни ребелей, ни имперцев, нет даже благородных космических пиратов и космических охотников за головами.
Зато есть Москвичи и Питерцы, жители Минска, Киева, Омска и других городов, есть любимый фильм. Мы фильм поделить не можем? Да он у нас у всех есть на всех носителях, какие только существуют и в разных версиях.
Так чтоже мы делим? Мы делим то, чего не существует?
Ложь и Правда понятия относительные. С одной стороны правда - это ложь, а с другой ложь - это правда.

Luke S
Главное - это уважение к мнению других.
Главное - не допускать хамства и ложных обвинений. Устали мы уже от этого

Отличные слова и к этому надо стремиться. Если вы призываете к уважению и к стабилизации отношений, так сделайте шаг первые, я уверен что и к вам тогда тоже сделают шаг. Научитесь уважать точку зрения того же ЗВ клуба, и все проблемы отпадут сами собой.

Sat - offline Sat
Smile27-03-2004 10:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Foks
Нам НЕЧЕГО ДЕЛИТЬ еще и потому, что мы НЕ ЗАРАБАТЫВАЕМ на ЗВ деньги (сразу поправка : деньги, собираемые РФК, идут на проведение всем известных мероприятий, что никак не подпадает под данный пункт), так же как все это делается не ради какой-то там славы (хотя, кто их знает, этих фанов ЗВ, странные они какие-то... ), а лишь "для души".

Moonlighter - offline Moonlighter
28-03-2004 00:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



Luke S
Привет!
Не напрягайся. Никакой "РФКЗВ", будь он хоть трижды "официальный", не может запретить тебе верить в то, во что ты веришь и делать то, что ты делаешь.

Foks
Не существует ни
From certain point of view


__________________
"Долг есть любовь" (Col. Crix Neyes, Pentastar Alingnment)

Cabalbl4 - offline Cabalbl4
29-03-2004 13:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sat
Нам НЕЧЕГО ДЕЛИТЬ еще и потому, что мы НЕ ЗАРАБАТЫВАЕМ на ЗВ деньги

Еще не хватало, чтобы на форуме начали разбираться те, кто на этом деньги делает, Люкас и прочие. Никаких моффдераторов не хватит, чтобы весь этот флуд удалять

Ди и вообще, кода начинается "дележ" чего либо, в итоге проигрывают все делившие. Вон на эксССР взглянуть достаточно...

Так что, есть ли жизнь на марсе, нету ли жизни на марсе... Какая разница?

Sat - offline Sat
29-03-2004 14:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Cabalbl4

Крэйн - offline Крэйн
29-03-2004 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не напрягайся. Никакой "РФКЗВ", будь он хоть трижды "официальный", не может запретить тебе верить в то, во что ты веришь и делать то, что ты делаешь.

Верить не запрещено... Но... "Зацикливаться" все-же не стОит!!! И не надо ругать "РФК"... Общее дело делаем!!!!

Alexanderrr - offline Alexanderrr
29-03-2004 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Закрррыть склоки? Да ни в жисть. Склоки и ссоры это нашё всё.

Крэйн - offline Крэйн
29-03-2004 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оно и плохо.... Чего "собачимся"-то********? Непонимаю!

Tie Pilot - offline Tie Pilot
30-03-2004 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моё мнение:
Каждый имеет свою точку зрения на объект или событие.
У каждого есть свои побуждения и причины говорить и поступать определённым образом ... неприязнь или наоборот, интерес ... сторонний умысел, или личная обида, ... ... я считаю, пусть ребята поиграют во власть, каждый должен получить то, чего ему не хватает, виртуально, иначе в ЗВ произойдёт вторая гражданская война, а на пепелище могут поставить запрет на увлечения в Рунете.

Пусть каждый будет уважать стоящего справа или слева ...

Текущее время: 17:30 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru