Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Обсуждение статьи "ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ И ЗЕМНОЙ РАСЧЕТ"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Jameson
Smile21-11-2000 04:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично меня слегка раздрпажает дымовой хвост ха подбитым истребителем. Вроде как в атмосфере. И крылышки у сбитых повстанческих истребителей тоже сносит назад, как от сопротивления воздуха. И еще, знаете, почему империи трудно победить повстанцев? Повстанцы имеют свои заводы по производству боевой техники, они не летают на краденых крейсерах и тайфайтерах. Более того, они производят собственные типы боевой техники, а не используют заводы, аналогичные имперским, и не производят этих же моделей космолетов. Исключение - челнок, но я могу сдесь и ошибиться.

Tezcatlipoca
Smile21-11-2000 05:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to VooDoo
Знаешь, а хорошо бы прочитать книгу с повествованием от лица Империи. Как например Последний Кольценосец по Толкиену.
to All
А никто такой книги не знает? Ведь должна быть! Наверняка!

VooDoo
Arrow21-11-2000 05:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Tezcatlipoca

Давал я уже ссылку http://www.stardestroyer.net/Empire.html
Там идешь в Fan Fiction. Первая половина очень даже за здравие ,вторую половину лучше не читать.

2 Jameson

Проблема не в том ,что повстанцы имеют серьезную армию и флот ,проблема в том ,что Империя игнорирует сей факт и не меняет СВОИ корабли и армию для соответствия сложившейся ситуации.

Johny
Smile23-11-2000 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почитал статью "Броня плохая","верблюды не так ходят","ножики перочинные". А начерта она нужна-то, тридцатиметровая броня, да ещё и с прослойками. Они что, в космосе картечью бьют или шрапнелью, или болванками ? А "верблюды" ещё неизвестно, может скакать могут в условиях слабой гравитации Во всяком случае,через небольшие скалы могут запросто перелазить. И попробуй-ка ещё подступись к нему грузовиком-то со взрывчаткой. А про мечи скажу так - нам ли рассуждать в начале 21 века, какие технологии будут через сотни лет. Или были давным-давно в далёкой-далёкой галактике Может изобретут особое,материальное излучение. И вообще смешно говорить - это-де в будущем возможно, а это не-е-е, ну никак. Чё уж мелочиться. Тогда уж глобально надо говорить - разве возможны полёты на сверхсветовых скоростях, телепортация и т.д. ЗВ ведь сказка. Красивая,эффектная,грандиозная - для любителей помечтать. Ну а реальность - неизвестно какая она будет через сотни лет. Думаю,мы бы многому удивились, зная о будущем сейчас.

VooDoo
Wink23-11-2000 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Johny

Ты не прав .

А начерта она нужна-то, тридцатиметровая броня

Нужны не метры ,нужна достаточная защита. Броня SD такой защиты не обеспечивает. Как только он теряет щиты ... Хорошо если успеет совершить гиперпространственный прыжок. Так что вопрос поставлен некорректно. В статье имелась в виду именно степень защищенности. А ты ,получается ,спрашиваешь: "А начерта она нужна-то, защита эта ?". Если она тебе не нужна ,то это не значит ,что она всем остальным тоже не нужна . Так что "больше брони хорошей и разной".

Они что, в космосе картечью бьют или шрапнелью, или болванками ?

Тэкс. Ссылочки на технику ЗВ значит проигнорировал. Зря. Пуляются они там ТАКИМИ вещами ,что волосы дыбом встают.

А "верблюды" ещё неизвестно, может скакать могут в условиях слабой гравитации Во всяком случае,через небольшие скалы могут запросто перелазить.

AT-AT это все таки маразм. Единственное место где они могут быть реально полезны ,планета с довольно своеобразными условиями: невозможность использовать репульсор + непроходимые (но не совсем) территории. Но тут есть нюансик ,таких планет (да еще и имеющих достаточную важность) в галактике ЗВ крайне мало (точнее ,я даже и не слышал о них) ,соответственно решение Имперского командования об использовании исключительно шагающего движителя выглядит ,мягко говоря ,странно.

Другие теории.
1) Высоко сижу ,далеко гляжу.
Если это ТАК важно ,то почему бы не использовать что нить более серьезное ,как то летающие аппараты и космическую разведку.

2) Устрашение.
Это не подтверждается ни имперцами ,ни повстанцами. Даже эвоки и те не согласны .

Так что предлагаю пустить walker'ов на металлолом ,а вместо них использовать самые ,что ни на есть ,обычные танки и бмп с репульсорно-гусеничным движителем. Часть AT-AT можно переделать (репульсор вместо ног) в тяжелые трейлеры для перевозки техники ,правда желательно все же для этого использовать те же транспорты ,что доставляли этих AT-AT на планету.

И попробуй-ка ещё подступись к нему грузовиком-то со взрывчаткой

Ну ,если за рулем грузовика - джедай ...

ЗВ ведь сказка.

Для кого сказка ,а для кого - суровая действительность .


ЗЫ Кстати ! Совсем оставлено без внимания сообщение от Lynx. Нехорошо .

Неужели у авторов не хватило фантазии запихнуть хотя бы в "Супер" лучевые орудия.

Eclipse класс. 10 мильная суперлазерная пушка.

Johny
Smile24-11-2000 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну насчёт брони я может и перегнул,хотя прослойки-то нужны скорее для защиты от снарадов, а не от лучей и уж никак не от столкновений. Скорее лучше умощнить защитное поле. Ну а если AT-AT и им подобные заменить на летала,тогда наземные бои вообще выпадают. Не всм же летать в конце концов. А то взяли бы да и сделали мочилово леталок. Нет, уж лучше как на войне - "пехота","танки","авиация". И я по-прежнему считаю,что через камни удобнее перешагивать,нежели переползать - вряд ли в галактике нет планет с неровным ландшафтом.
А морально-психологическое давление - увидеть,как на тебя надвигается такой монстр.Б-р-р.
А насчёт сайта с техникой - ежели бы по-русски, то с удовольствием бы почитал.

VooDoo
Thumbs up24-11-2000 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Johny

Как насчет карьеры Офицера Имперского Флота ? Ты явно подходишь .

Скорее лучше умощнить защитное поле

Вон на Executor'е поле было о-го-го ... Да сплыло. На поле надейся ,а сам не плошай .

Нет, уж лучше как на войне - "пехота","танки","авиация".

Я и не спорю. Я лишь ставлю под сомнение правильность выбора именно шагающего движителя в качестве основного.

И я по-прежнему считаю,что через камни удобнее перешагивать,нежели переползать - вряд ли в галактике нет планет с неровным ландшафтом.

Через камни(болота,воду,мины и т.д.) удобней всего перелетать.

А морально-психологическое давление - увидеть,как на тебя надвигается такой монстр.Б-р-р.

Примеры пожайлуста. Примеры ,когда атакуемые испытывали страх перед AT-AT. Ни Хот ,ни Эндор (ни Корускант) таковыми явно не являются.

Tezcatlipoca
Exclamation25-11-2000 04:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to VooDoo
Блин чего ты все заладил? Шагающие машины сакс и т.д. и т.п. Короче

Я тебе скажу потрясающе простую штуку! Все в природе стремится к экономичности. AT-AT предназначены для подавления огневых точек и уничтожения укреплений на поверхности планеты. И кто тебе сказал, что на них собирается кто-то там путешествовать вокруг света? Их всегда можно высадить там, где ты захочешь. Только дурак на нем в болото полезет. Умный в гору не пойдет - умный гору обойдет. А на таком монстре можно и сравнять гору с землей, а потом спокойно себе пройти.
Теперь перейдем собственно к экономичности такого двигателя. Для поддержания такой летающей махины требуется энергия. В итоге у летающего варианта AT-AT была бы вместимость меньше, броня меньше и орудия слабее и меньше их кол-во. Почему вместительность меньше - чтоб массу снизить. Брони меньше - тоже самое. А орудия, наверно, совсем фиговые получатся - вся энергия на двигатели уйдет - не забывай ее надо не только в воздухе держать - а еще и двигать.

Так что в настоящем варианте - это крепость повышенной проходимости. Да еще и тяжело вооруженная, стационарными орудиями.

Johny
Smile25-11-2000 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Voodoo

Я имею ввиду в принципе - мелких "зверушек"-то можно попугать. И потоптать тоже А то что поставили репульсор - ну усовершенствовали, молодцы. А устаревшую модель куда девать? Пущай тоже воюет, хоть потопчет чего-нить. Зато смотрится зрелищно.

VooDoo
Wink25-11-2000 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это имперский то AT-AT Walker запутывшийся в собственных ногах и грохнувшийся на землю - зрелищно ? Ты случаем не повстанец ?
По мне зрелищность ,это когда десятка два таких вот мастодонтов ,на сверхзвуке подходят к ребельской базе ,высаживают десант из тяжелых штурмовых танков и потом все вместе ,дружно ,ровняют эту самую базу с землей .

VooDoo
Wink25-11-2000 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Tezcatlipoca

Пардоньте ,пардоньте ! Где это я говорил ,что шагающие машины сакс ? Я говорил ,что они маразм .

И кто тебе сказал, что на них собирается кто-то там путешествовать вокруг света?

Вроде никто ни говорил. А с чего это ты вдруг такой вопрос задал ?

Их всегда можно высадить там, где ты захочешь

Во-первых не всегда. А во-вторых ,если все таки можно ,то нафига ему ноги ?

Только дурак на нем в болото полезет

Полностью согласен.

А на таком монстре можно и сравнять гору с землей, а потом спокойно себе пройти

Нельзя. Пушки хлипковаты.

А теперь об экономичности.
http://www.theforce.net/swtc/Pix/bo...g/atatswim2.jpg

Это AT-AT Swimmer. Слышал о таком ? По видимому нет. Почему я о нем говорю ? Потому как "The most striking difference is that the four legs of an AT-AT walker are replaced by repulsor projectors". Т.е. именно наш случай. Ноги выкинули нафиг ,а вставили репульсор .

В итоге у летающего варианта AT-AT была бы вместимость меньше, броня меньше и орудия слабее и меньше их кол-во.

В итоге вместимость та же ,броня та же ,вооружение тоже ничего . Только вот эта махина может даже под водой выдавать 80 км/ч ,а АТ-АТ - только 60 ,на суше. Будешь дальше говорить ,что ноги лучше ?

Так что в настоящем варианте - это крепость повышенной проходимости. Да еще и тяжело вооруженная, стационарными орудиями.

1. На одном тольке Хоте этих "крепостей" 3 штуки завалили.
2. "Повышенная проходимость" оказалась не так уж и высокой: в болото низзя ,в горы тоже.
3. Вооружение достаточно обычное. Пара AT-ST/As несет столько же + еще пару гранатометов.


Tezcatlipoca
Smile26-11-2000 02:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to VooDoo
Бьюсь об заклад! Они на модифицированном AT-AT поставили гораздо более продвинутый генератор!

VooDoo
Arrow26-11-2000 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Tezcatlipoca

Сомневаюсь ,что там какой то особенный генератор. Да даже если особенный ,то и чего ? Самое главное - генератор есть и не один .

Tezcatlipoca
Smile27-11-2000 05:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Э-э-э... Ты хочешь сказать, что репульсоры пожирают ровно столько же энергии, скока двигатели ног?

VooDoo
Cool27-11-2000 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точно. Сам посмотри ,эти ноги по весу почти равны всему остальному. Да и репульсорные технологии в ЗВ очень продвинутые.

Keynol
Wink19-12-2000 00:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята, Voodoo и остальные - вы всерьёз обсуждаете ЗВ, только не понял, откуда эта инфо про 1-3 эпизоды ? Палпатина, джедаев и т.д. ?
В какой книге это написано ?

Дайте линки ? По-возможности на русском.

P.S. сам я давний почитатель ЗВ.

KooZeeN
Cool19-12-2000 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Ты посмотри все наши темы -написано что и где взято. Но в основном по-английски.

------------------
БанZай!

Lord
Thumbs up19-12-2000 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как же ползающие машинки из трилогии Тимоти Зана.
Кстати, на вертикальные стены залазит, да ещё бронированые люки ломает
никакие репульсорные махины не смогут. Ими же Траун Анакина воровал.

Мне кажется, что Тимоти Зан, с технической точки зрения, написал круче Лукаса. Он и стратегии ведения боёв в космосе придумал, причем вполне логичные - как мне кажется.

RoK
Post20-12-2000 05:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



To Lord
Спасибо, мы все поняли

KooZeeN
Cool20-12-2000 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



2 Lord
Ты мне работку чтоль подкинул в связи с конкурсом "Модератор 2000" ?
Тогда если еще не изъявил своего мнения по этому поводу, то ты мой должник

------------------
БанZай!

Lord
Thumbs up20-12-2000 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 KooZeen

OK!

starhunter - offline starhunter
19-04-2004 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Прочитал я статьи.
И вот такое мое мнение: Лукасу и Ко надо переснять фильмы ОТ (правда кто-то другой в роли Соло кроме Форда будет выглядеть нелепо, да и Таркин на своем месте). Убрать "глюки" атмосферного пилотажа, подумать как действительно будут взрываться истребители (черт с ним, со звуком), сделать бластерные пистолеты и винтовки более элегантными и футуристическими. Увеличить скорость "лучей" (как минимум до скорости пуль, выпущенных из "Глока" или "Беретты" М-92).
О АТ-АТ. Да, тут маразм - "голова" на антиграве с отделением штурмовиков на броне (танковый десант) была бы эффективнее, а из "туши" Атшки изготовить несколько БМП - было б лучше (Хорошо продуманную оборону АТ-АТ в СВ Галактических сражениях у меня не прошибали).
Доспехи штурмовиков тоже плохие. Оставили б дома и не таскали б лишнюю тяжесть.
ИЗРы в ЗВ - единственный пример многофункциональных кораблей (крейсер, авианосец, десантный корабль в одном лице), который оччень эффективен - не требуется таскать авианосцы, десантные корабли и т.д. Один ИЗР над планетой - и дело сделано!

Maulysh - offline Maulysh
19-04-2004 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Липовый сит



starhunter

Давай еще "Войну и Мир" перепишем. Или, там, "Чапаева" переснимем. Чего уж там

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
20-04-2004 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Гы. А VooDoo, оказывается, ещё в 2000 году здесь дристалища о технике устраивал

Таркин - offline Таркин
20-04-2004 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ты не знал?

Текущее время: 09:08 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru