Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » ЕУ и Канон
Как вы относитесь к EU?
Для меня EU - тоже канон
EU не канон, но имеет большое значение
Роль EU незначительна
EU не значит ничего
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-02-2005 13:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Технически Clone Wars не может считаться каноном, т.к. как и всё остальное EU, делается без особого участия Лукаса.
Хотя есть серьёзная супервизия над CW, в этом мини-сериале Лукас предоставил Тартаковскому определять сюжеты и героев - следовательно, это не G-canon (абсолютный канон), а лишь ещё одна часть EU.

Надо отметить, что с появлением таких вещей, как Clone Wars и уж тем более телесериала границы канона будут размываться всё больше и больше.

Но высшим Каноном, скорее всего, так и останутся Эпизоды (в любой из форм). Остальное будет как-нибудь классифицировано.


__________________
Ветер, что качает вереск

Flanter - offline Flanter
02-02-2005 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо! Я примерно так и предполагал. Clone Wars я не смотрел, и сейчас думаю, приобретать их на DVD или нет - я довольно-таки настороженно отношусь ко всевозможным "не-канонам" (не только в мире ЗВ) и поэтому ЕУ-книги не читал, а сюжеты игр серьезно не воспринимал.

Интересно, насколько плотно Лукас будет заниматься сериалом - всё-таки это не книжки и не мультфильмы...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-02-2005 17:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Посмотрите Clone Wars
Мне лично понравилось (хотя не всё). С одной стороны - глупость и нелепый фарс.

С другой стороны - это так надо воспринимать, как прикол. Славянские дизайны персонажей, "лубочные" зарисовки - Генндий Тартаковский таки под влиянием своих национальных корней

В общем - рекомендую.


__________________
Ветер, что качает вереск

starhunter - offline starhunter
12-02-2005 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Канон, не канон.
ГАТ, если честно, то ты забыл одно правило: «Все, что будет сказано вами, может быть использовано против вас». Ты сам сказал, что есть высказывание лукавщиков о том, что и книги – канон.
Далее, по книгам вселенной ЗВ (Не фанфикшенам). Если Лукас заявляет, что это не его Вселенная, то на какого ситха он имеет процент с продажи этих книг? Ведь так он подписывается под тем, что это его мир. Ведь в его власти было запретить продолжение ЗВ. Новеллизировать отснятые эпизоды, комиксировать их и все. Абма, баста. А так, он говорит – я признаю, что это мой мир.
Касаемо фан-фикшенов. Тут надо придерживаться линии ЗВ – т.е. если Гилард сам допер до перемирия, то никакой 800 летний или сколько там летний ситх под это его не толкнул. Или же о сверхжестокости повстанцев, как прочитал на Корбиане, где одного генерала казнили таким изуверским способом, что противно читать стало.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
12-02-2005 21:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



starhunter
Ты сам сказал, что есть высказывание лукавщиков о том, что и книги – канон.
Найди его и прочитай. И ты поймёшь, что моя точка зрения этим высказыванием полностью поддерживается.
А если ты чего-то не видел своими глазами - зачем об этом говорить, правда ведь? Какой-то левый аргумент получается.
Ведь так он подписывается под тем, что это его мир.
Нет. Он ясно сказал: "Мой мир - это лишь отдельный отрезок времени, в фильмах" [из ЗВ-саги]. Остальные истории делают другие авторы.

Объясняю в последний раз доходчиво: фильмы имеют приоритет высшего канона над любым другим источником. Дальше идут новеллизации и другие адаптации ФИЛЬМОВ.

Потом остальная ерунда.

P.S. Изуверский способ на Коррибане - это какой фанфик? Хочется взглянуть...

Sithoid - offline Sithoid
12-02-2005 23:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Голосую... Не канон, но большое значение. В вопросах канона я придерживаюсь шкалы Timetales: есть фильмы, которые надо посмотреть (т.е., то, что можно и не-фанам показать), потом есть длинный список книг и комиксов, которые надо прочитать для общего образования (только фанам), а игры и всякие Инфинитис - по желанию, ибо ересь.

starhunter - offline starhunter
13-02-2005 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



ГАТ
Найди его и прочитай. И ты поймёшь, что моя точка зрения этим высказыванием полностью поддерживается.
В этом случае, майн герр, Вам следует признать «Меч тьмы» и т.д. – каноном. Таким же, как и фильму.
Он ясно сказал: "Мой мир - это лишь отдельный отрезок времени, в фильмах" [из ЗВ-саги]. Остальные истории делают другие авторы.
Вот именно. Это все равно, что сказать: история длится только в промежутке, описанном с 17 по 18 век, далее и ранее ничего не было. Это раз. Второе – имеет он процент с книг, значит подтверждает то, что написано в книгах является его точкой зрения. А не прочитал, но взял деньги – это опять, проблемы Лукаса.
По фанфикшену: Arde «Мощь и Великолепие Империи». Большего гадства я не читал. Я не утверждаю с пеной у рта, что Повстанцы были белыми и пушистыми, светоч добра и справедливости, но все таки… Совесть иметь надо. Повстанцы были куда гуманнее Империи. Да и методы допроса у обоих сторон часто смахивают на работу многоуважаемого НКВД. У других авторов (не ЗВ), сканирование мозга, сыворотки правды, ментозонды и т.д. А кулаком в фейс… Фи, как примитивно. При таком методе допроса я признаюсь, что завалил Кеннеди.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
13-02-2005 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starhunter

Фи, как примитивно. При таком методе допроса я признаюсь, что завалил Кеннеди

...причем два раза, ага

Fury - offline Fury
13-02-2005 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



starhunter

(хихикает) Я Арде наябедничаю. Пусть порадуется.
(вздыхает) Эхх... и почему про мое творчество таких комплиментов почти не говорят? А...знаю. Длинно пишу. Не дочитывают.

Касаемо фан-фикшенов. Тут надо придерживаться линии ЗВ
Эээ. Сорри. КОМУ надо?
Фанфикшены, по счастью - не канон. И каноном никогда не будут. Бабла за них авторы не сшибают, в последнее истинное слово в мире ЗВ не метят... Вобщем, имеют право и на авторский взгляд на мир ЗВ и на альтернативку, и даже (о ужас!) на такое дикое извращение как кроссоверы и слэш.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
13-02-2005 11:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



В этом случае, майн герр, Вам следует признать «Меч тьмы» и т.д. – каноном. Таким же, как и фильму.
Учитесь хоть иногда читать посты, на которые отвечаете. Сорри, если немного грубо, но коли Вы так отвечаете на:
Найди его и прочитай. И ты поймёшь, что моя точка зрения этим высказыванием полностью поддерживается.

Фильмы > адаптации фильмов > всё остальное.


__________________
Ветер, что качает вереск

Sithoid - offline Sithoid
13-02-2005 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(вздыхает) Эхх... и почему про мое творчество таких комплиментов почти не говорят? А...знаю. Длинно пишу. Не дочитывают.
Как это не говорят? Я почти в каждой теме пою дифирамбы "Последнему Повелителю", панимаеш подлизываюсь...

Fury - offline Fury
13-02-2005 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Sithoid

Ну у мню же не один "Повелитель..." сушшествует...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
13-02-2005 15:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Fury
А я вот читал мне понравилось.


__________________
Ветер, что качает вереск

Fury - offline Fury
13-02-2005 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



гросс-адмирал Траун

Спасибо!
(шепотом) Просто как-то мало ругают... с идеологической точки зрения. Даже слов "Воспевание Зла" еще ни разу не слышала...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
13-02-2005 20:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Зло - зло реальное, а не абстрактное и не мнимое - ИМХО - трудно воспеть. Даже зло воспетое, умное, красивое, не чуждое прекрасному - будет вызывать, гм, отвращение и ненависть. Как Маэстро Дельфине из LastEXILE.

Поэтому либо зло - это на самом деле некая необходимая форма добра, или булгаковская сила, что хочет зла, но вечно совершает благо. Что не есть реальное зло, а токмо мнимое

А зло реальное - сколько не воспевай, будет только сильней видно, что это реальное зло

ПыСы. Не видел в ситских фанфиках я "воспевания зла" (реального) пока ещё ни разу. Всюду только только булгаковские силы


__________________
Ветер, что качает вереск

Арде - offline Арде
Talking13-02-2005 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury
Еще раз спасибо за наводку Очередную

starhunter
Вы знаете, что такое гипербола? Ну так вот это она и была. Я не утверждаю, что повстанцы звери - они и не являются зверями. Только фигня в том, что и имперцы ими не являются.
А дальше сцены суда Вы прочитали?
Совесть иметь надо
Хотите сказать, что у меня ее нету?

Sithoid - offline Sithoid
13-02-2005 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну у мню же не один "Повелитель..." сушшествует...
Ссылочки плз, ссылочки!

Fury - offline Fury
14-02-2005 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



гросс-адмирал Траун

К сожалению, поскольку LastEXILE я не смотрела...
Что Вы назовете реальным злом? Что к нему отнесете?
Потому что я... могу в этом мире назвать только "личное зло". Зло - для меня. Которое для другого человека вполне себе может оказаться добром...

ПыСы. Не видел в ситских фанфиках я "воспевания зла" (реального) пока ещё ни разу.
Я тоже.
Но однако я слышала в свое время такую характеристику в адрес книги Ривза...

Арде

(потирает ручки) Всегда пожалуйста.

Sithoid


Все на вышепомянутом Коррибане
http://www.korriban.info/art/ - отсюда выход на рассказы, в общем списке
http://www.korriban.info/art/poems-fury.html - стихи

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
14-02-2005 12:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Fury
Реальным злом является абсолютное эго.
То есть - всевластный Бог или любое подобие оного, возомнившее себя таковым (всемогущим и всевластным). Неважно, на большом ли масштабе, или на малом.
Любая воля, любое стремление, будучи доведены до абсолюта, превращаются в абсолютное зло. В этой точке понятия добра и зла, будучи относительны по природе своей, теряют смысл.

С позиций относительного зла-добра любой абсолют и есть абсолютное зло.


__________________
Ветер, что качает вереск

Remnanta - offline Remnanta
14-02-2005 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад-ди-джей



гросс-адмирал Траун

Хорошо излагаете.

starhunter - offline starhunter
14-02-2005 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



rfcfКасаемо фанфикшенов. Читаю, просто мало времени на их прочтение.

Sithoid - offline Sithoid
15-02-2005 00:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury
Прочитал фанфики. Класс! Действительно Тёмные рассказы.

"Дети Врага" - вот что надо дать почитать Кипычу в рамках дискуссии про "Джедаев..."! Хотя вряд ли он соглаСИТся с этой позицией...

Лучшие цитаты:

Так что конец у этой сказочки невеселый. В лучшем духе саги, не правда ли?

У его приятелей на Татуине были совершенно другие глаза...
Более искушенные. Более живые.
(про джедаев-янглингов)

Когда не требуется подыскивать «правильные» слова и удерживать «примерно-благостное» выражение на лице... (Суть джедаев!)

Одному человеку не под силу изменить мир.
А одному Ситу?


«Делай... или подохнешь» (слышал бы Йода!)

Сентиментальность - фальшивка, которую люди придумали, чтобы избежать истинной боли. Или упреков в том, что они ее не испытывают.

И тема "выноса" Храма Джедаев... злободневная... (и Храма Ситов! Очень захватывающая история!)

Кипыч - offline Кипыч
15-02-2005 00:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sithoid
"Детей врага" прочитал. Интересный рассказ, хорошо написан, всё примерно так, как и я себе представляю. Но - убийство детей всё равно противоестественно, и иным быть не может. Показано, что мозг Энакина был неплохо промыт Палпатином.

Sithoid - offline Sithoid
15-02-2005 02:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возможно, и промыт. В данном случае мне тоже трудно понять Энакина, но по крайней мере его поведение было логичным в рамках культуры Ситов.

Кипыч - offline Кипыч
15-02-2005 02:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sithoid
Вот именно за такое поведение я и не люблю ситов.

Хотя, может быть, я просто не умею их готовить.

Текущее время: 08:41 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru