Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Пилотам и любителям симов - 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
KOBA - offline KOBA
15-06-2007 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер
Не камрад ты тут немного загнул , речь шла о флоте в целом , не фантазируй.

VooDoo - offline VooDoo
15-06-2007 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер

would have significant Naval assets, such as TIE fighters, attached to the Army units
Ну вот, видишь, с какой стороны на это не взгляни, даже армейский генерал может рулить флотом. В том числе истребителями, о которых собственно и идёт речь.

ответу Таггу о том, что повстанцы могут угражать его кораблям может значить
Да, он значит, что "Коммандер Тагге, Вашим significant Naval assets, such as TIE fighters, может и стоит опасаться повстанцев, но не нашей горячолюбимойсупермегабоевойстанции". Молодец, Стархантер, ты уже учишься самостоятельной аргументации. Я даже не имею ничего против того, что ты обозвал тай-файтеры грузовозами.

Зы, рисунки у меня не отображаются
Ты всерьез думаешь, что это я для тебя картинки выкладываю !? Лол, глупый.


Tom Starcaat - offline Tom Starcaat
15-06-2007 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархуня, прекрати уродовать мой ник.

Смотри мой первый пост. Лично для тебя повторяю:

1 вопрос – сколько миллионов/миллиардов кредиток составляли военный бюджет Альянса.
2 вопрос – количество боевых машин, используемых Альянсом.
3 вопрос – стоимость машин.
4 вопрос – сколько кредиток в месяц требовалось на обслуживание 1 машины (запчасти, ремонт, топливо,

боеприпасы и т.д.).
5 вопрос – кол-во новых машин, требовавшихся для пополнения и замены списанных/сбитых.


Ты с такой яростью цепляешься за эти 35 процентов, что, похоже, тебе уже нечего сказать.
Интересно, сможешь ли ты ответить вот на такие вопросы:
1 вопрос – сколько миллионов/миллиардов кредиток составляли военный бюджет Империи.
2 вопрос – количество боевых машин, используемых Империей.
3 вопрос – стоимость машин.
4 вопрос – сколько кредиток в месяц требовалось на обслуживание 1 машины (запчасти, ремонт, топливо,

боеприпасы и т.д.).
5 вопрос – кол-во новых машин, требовавшихся для пополнения и замены списанных/сбитых.[/I]

Едва ли сам Лукас на это ответит.

Так что лучше ответь мне Вот на что.

1. Что дороже - отремонтировать "чихающий движок" или построить новый истребитель?

Еще раз, 35% от неизвестной суммы есть величина неизвестная. «Крестокрылы» стоили отнюдь не дешево.

Если ты такой умный можешь считать в процентах, то определи, сколько я трачу на стрельбы в гривнах, если

на закупку боеприпасов и прочего я трачу 5% месячного дохода, много это или мало?


Судя по зарплате украинского учителя, это не просто мало, это очень мало. Около 50 гривен ($10).


Вопрос, где показано кол-во машин с обеих сторон перед атакой? Нам показали финал атаки. Ребели могли

подловить конвой сразу на выходе из гиперпрыжка и ударить по ангарам или вылетающим файтерам, когда те

уязвимы.

Ещё раз Повторяю вопросы: Сколько истребителей было потеряно в обсуждаемом боевом вылете? Сколько из

них вышло из строя из-за внутренних неисправностей?


Еще раз, Я умею водить машину, но это не значит, что у меня есть автомобиль. Где в фильме мы видим его

флаер?

Прекрати цепляться за эту чушь, даже если у Люка флаера не было, они были у его друзей, фермерских детей.

Сколько их там было? Друзья детства, Ларсы и все. И молчали они, т.к. если бы начали говорить что некто

Люк Скайвокер – сын генерала-джедая Анакина Скайвокера, визит на ферму к Ларсам штурмовиками или Вейдером

был бы обеспечен.

Плюс сотни гоночных фанатов.

Падме похоронили с животом, типа как беременную.
Вот и я о том же. Дети А. М. Скайуокера для всех мертвы. Почти для всех. Закроем вопрос?

Читай «Возвышение Дарта Вейдера». Бейл догадался, что Вейдер и Анакин Скайвокер – один человек, но

распространяться об этом он не стал. Иначе могла пострадать и Лея.

Ещё раз - ДЕТИ А, СКАЙУОКЕРА похоронены в утробе матери. Лея - дочь Бейла. Вопрос закрыт. Точка.

Так что твоя теория, о том, что командование Альянса знало, что Дарт Вейдер и А.Скайвокер один чел

лишено смысла. Органа молчал, опасаясь за родных, Бен сидел на Татуине и сопел в две дырки.


Бен знал, а я не думаю что он просто так отсиживался на Татуине.

Еще раз, зачем держать постоянно войска в секторе, который не имеет стратегической ценности? Можно туда

периодически посылать патрули или разведдроида. Что и сделал Империя.

И что бы они нашли без участия Вейдера?

Фрегат эффективен только против истребителей,
Скажем так, о ЧРЕЗВЫЧАЙНО эффективен против истребителей.

стоимость 1 фрегата равна стоимости нескольких крейсеров. Т.е. в случае атаки конвоя Повстанцами, если

те еще с корветом припрутся, фрегат будет нейтрализован, если не уничтожен. А это значит, что надо с ним в

довесок отправлять еще один боевой шип. В РЭ кроме фрегата была каррака, что делало вмешательство

«Эидайна» невозможным.


То есть, всё это попросту означает, что Империя не обладала ни "безразмерным карманом", ни "неограниенными

ресурсами".

Дешевле было вместо «Пиконосцев» производить ударные крейсера и истребители, которые могли и обеспечить

прикрытие конвоя истребителями и имели неплохое вооружение.

Вот-вот, дешевле. Так же, как T/F дешевле T/A. Империя гоняется за дешевизной?

Вот поэтому этот фрегат и не получил широкого распространения. В качестве корабля прикрытия ИЗРов он

был великолепен, но как шип конвоя, если в конвое нет крупных кораблей, он почти бесполезен.

А что мешало использовать пару SC+LF??? При "безразмерном кармане" и "неограниченных ресурсах"?

Tom Starcaat - offline Tom Starcaat
15-06-2007 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gelu

серию вопросов из предыдущей темы я решил задать здесь другому автору обсуждаемой статьи.
Прошу ответить кратко, по сути, и без лишнего словоблудия. Желательно точно укажи источник

Как интересно. Ты что думаешь, что-нибудь измениться, если я продублирую свои посты из начала треда?
Ты слегка изменил формулировки? Это что-то меняет?
Что же, изволь?

на обслуживание боевой техники, поставку запчастей и материалов всегда тратилось максимальное

количество средств и времени. Нехватка ресурсов наступила позднее - после Эндора.
На каком источнике основаны эти слова в статье?

Во-первых, не максимальное, а максимально возможное, похоже, что ты не только RASB, мою статью ты тоже

толком не читал, просто пробежался глазками, выискивая наиболее "уязвимые" фразы.

уже в момент Э4 в состав Альянса входили сотни планет. И на них было достаточно учебных заведений по

подготовке пилотов, по крайней мере, гражданских.
А на каком источнике основаны эти слова в статье?

Например, меня очень впечатлила фраза из новеллизации Э4.

Hundreds of rebel
troops and technicians stood assembled on the
old stone floor, gathered together for one
last time before dispersing to new posts and
distant homes. For the first time ever the
massed ranks of pressed uniforms and polished
semi-armor stood arrayed together in a fitting
show of Alliance might.
The banners of the many worlds which had lent
support to the rebellion fluttered in the
gentle breeze formed inside.

Ещё во времена СГР множество планет имело свои оборонительные ВС
Планета Набу имела свои Военно Космические Истребители (ВКИ) ещё до "восходжения" Империи.

На множестве планет были промышленные и транспортные корпорации с космическими транспортами в штате.

Суллустанец Найн Нанб до поступления в Альянс работал грузовым пилотом в корпорации Суллуст Соро Сууб.
У Альянса, кстати, было немало суллустанских пилотов. Самоучки?

На Ботавуи были военные учебные заведения, и ботанские пилоты служили Альянсу

Учебных заведений не было, наверное, только в такой #опе, как Татуин. Чтот тебе ещё нужно?


Кроме того, машины Альянса более качественные, и стоили дороже имперских
Качество далеко не всегда зависит от цены. И где доказательство этих слов?


Было, из кого выбирать. И выбирали - лучших из лучших, с достаточным опытом, наилучшей реакцией и

способностями к обучению
А на каком источнике основаны эти слова в статье?

Опять таки обе фразы на словах Веджа Антиллеса
Since we cannot beat their numbers, we concentrate our efforts upon making sure that our ships are better

then their, and our pilots are better as well. It has been my experience that superior quality vessels and

pilots can offset extpemely high numbers - provided the numrical imbalance is no - too great.

Известно также, что тысячи высококвалифицированных, профессиональных военных пилотов старой

Галактической Республики покинули ВС ГИ после имперского переворота и присоединились к локальным

восстаниям, позднее образовавшим Альянс
После этого предложения идет ссылка на РАСБ. Укажи конкретно страницу или сделай выписку из этого сорса

где есть эти слова.

Забавно. Ты же говорил мне, что не только ВНИМАТЕЛЬНО читал RASB, но и ПОДВЕРГ ЕЁ ТЩАТЕЛЬНОМУ АНАЛИЗУ?



Страница 69, глава "Acqusition" первый абзац главы. Я не полностью перевёл, там вообще, ещё много

интересного есть.

И это были не тупые солдафоны (которые, как известно, предпочитали остаться в Империи)
Эта фраза имеет исключительно пропагандистский характер или на чем-то основана?


Эта фраза, имеющая пропагандистский характер, кое-на чём всё-таки основана. Вот, например, сцена того,

как Хан Соло спрятался от ISD

" - Они приблизились вплотную! - закричал палубный офицер, не в силах
осознать то, что видит.
Капитан Ниида и другие офицеры крейсера ворвались на мостик, чтобы
проследить за самоубийственным приближением "Тысячелетнего Сокола". По
всему кораблю разносились сигналы тревоги. Маленький грузовоз не мог
причинить большого вреда, если бы даже врезался в корпус крейсера. Но если
бы он ударил в обзорное стекло рубки, контрольная палуба была бы полна
трупов.
Перепуганный вахтенный выдал свой страх:
- Они идут на столкновение.
- Поля поставлены? - спросил Ниида. - Они, должно быть, сошли с ума.
- Глядите! - закричал офицер палубы.
"Сокол" летел прямо на окно рубки, и офицеры в ужасе попадали на пол.
Но в последний миг грузовой корабль резко отвернул... Затем...
Капитан Ниида и его люди медленно подняли головы. За стенами мостика
был виден лишь мирный океан звезд.
- Выследить их! - приказал Ниида. - Они, должно быть, разворачиваются
для второго захода.
Офицер слежения попытался найти корабль по экранам. Но не нашел
ничего.
- Странно! - пробормотал он.
- В чем дело? - спросил Ниида, подходя, чтобы глянуть на мониторы
слежения.
- Корабль не появляется ни на одном из наших экранов.
Капитан был поражен.
- Он не мог исчезнуть. Разве такой маленький корабль может быть
оборудован устройством для маскировки?
- Нет, сэр, - ответил офицер палубы. - Быть может, в последнюю минуту
они перешли на сверхсветовую?
Капитан Ниида чувствовал, что в нем растет гнев, становясь таким же
огромным, как отупение.
- Зачем тогда им было атаковать?! Они могли выйти в гиперпространство
сразу же за пределами поля астероидов...
- Что же, сэр, они не прослеживаются, и не имеет значения, как они
сделали это, - ответил офицер слежения, по-прежнему не в силах обнаружить
"Сокол". - Единственное логичное объяснение, что они перешли на
сверхсветовую.
Капитана передернуло. Как этот проклятый корабль сумел ускользнуть от
него?"

Это Дональд Глют пишет. У другого автора (не могу мейчас найти эту книгу)
даётся более подробное объяснение ситуации - Хан знал, что радары не поймают его корабль на близком

расстояниии, а имперские офицеры - НЕ ЗНАЛИ собственной матчасти, хотя учились в таких же академиях, имели

более высокие чины и больший опыт военнной службы. Да таких примеров в книгах можно и ещё набрать при

желании.

Tom Starcaat - offline Tom Starcaat
15-06-2007 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[/I]То есть, фактически, в дело уже вступает человеческий фактор. Повстанческий пилот чувствует себя

лучше, сильнее, увереннее. Повстанцы регулярно ведут реальные боевые действия, то есть опыт у повстанцев

больше
На каких основаниях сделаны эти слова?[/I]
Например, на основании сравнительной оценки, данной противостоянию T/F vs X-Wing в статье про T/F на

офсайте. Плюс личный опыт симуляторов и несколько книг - общая оценка описанных там боёв. А самое главное

- сравнение ТТХ файтеров с учётом общего мирового опыта борьбы "вёртких" против "крепких". Также на

основании всего описания тактики и стратегии операций "ударил и сбежал" замечательно данных в RASB.

Повстанцы действительно постоянно воевали, но и убыль пилотов от этого должна была очень значительной.

Ведж устами Стекпола сказал «По статистике, вы практически все погибните в первых пяти вылетах. Так что и

не мечтайте увидеть гибель Империи. Не доживете» («Разбойная эскадрилья»)

Про пять вылетов - совершенно верно заметил VooDoo - не более, чем перевранная трижды статистика воздушных

боёв ВМВ, то есть - это явно период открытого вооружённого противостояния, а не операции серии ударил и

СБЕЖАЛ (сбежал, а не сдох). Повстанцы нападали только если имели серьёзный перевес, если его не было -

избегали огневого контакта, "тренировались" на транспортах.

армия боится приобретать истребители с гилердрайвом, боясь, что это может послужить предлогом для

урезания заказов на новые тяжелые звездолеты
Приведи источник этого утверждения и указание на страницу или произведи выписку.

Ты всё время козыряешь здесь этим источником, хотя подтверждний твоим словам я там не находил.

"Звёздные Войны: Звездолёты и транспортные средства", Прайм-Еврознак 2004 (EGVV)

Статья "ДИ-Истребитель Дарта Вейдера". Предпоследний абзац.

И, кстати, чего в EGVV точно нет, так это подтверждений твоих россказней про Явинскую битву.
Похоже, EGVV ты тоже не читал толком.

Она не могла уделять должного внимания таким мелочам, как разработка истребителей и подготовка пилотов.

Так, например, даже в ISB истребительные силы не рассматриваются, лишь как придаток к тяжёлым кораблям
Я знаю эти слова в ИСБ. Мне непонятен ход мышления, раз некто пришел к выводу о «невнимании» к

истребительной авиации в Империи лишь исходя из ее роли на поле боя. Главная задача СИД-ов – прикрытие

бомбардировщиков во время проведения ударов по кораблям противника и прикрытие своих крупных кораблей от

атак бомбардировщиков противника. Речь тут не в отсутствии заботы, у СИД-ов была совершенно иная задача.

Назвать это все можно тремя словами – Иная военная доктрина.


Совершенно верно. Точнее говоря, перед ними изначально ставилась совсем иная задача. Стратегия

"ударил и сбежал" (именно УДАРИЛ а потом обязательно СБЕЖАЛ, а не "нагадил и подох", как у тебя в

статье) застала имперцев с их доктриной врасплох. Ты в целом прав насчёт прикрытия бомбардировщиков, тут

фишка в другом - имперцы не рассчитывали и не продумали массовую охрану армейских транспортов, к которой

их вынудили.

Но, столкнувшись с превосходящими в среднем по качеству и локально по количеству повстанцами, едва ли

выживали в первом же бою
Это имеет доказательство?

Тот же абзац с офсайта, статья про T/F. Зачем ходить далеко?

Империя умудрилась потерять минимум два ИЗР.
Где источник доказывающий это?

Вобще-то это были слова Мейса Винду с swg, который видел последнюю редакцию ОТ. Взял прямо с твоего треда

про зябликов. Я почему-то подумал, что именно там два звездолёта не только звезданулись друг од друга, но

показаны и дальнешие последствия этого великолепного столкновения. Но, поскольку сам я этого не видел, что

же, пусть временно торжествует версия тех людей, кто уверен, что сложные, напичканные оборудованием и

электроникой космические корабли смогли после такого салюта не только уцелеть, но и остаться в строю. Я

уступаю по этому вопросу, и уберу это высказывание из следующей редакции статьи.


Для этого понадобились новые военные силы. Новая республика не могла обложить планеты высокими налогами

“по ставкам военного времени”, как это продолжали делать имперские диктаторы
Где доказательство этих слов? Источник и выписку пожалуйста.


Да давал я тебе уже и источник, и выписку, как и по большинству вопросов, ещё на swg, ДАВАЛ. Ты же

почему-то только мою неудачную шутку на половую тему запомнил. Интересно. Ты видимо, из разряда тех людей,

которые помнят лишь то, что им выгодно.

По поводу имперских налогов - Timothy Zahn

The Last Command
Изд.Азбука 1996 г
Пеpевод А.Чеха.
Ocr&вычитка Голодный Эвок Гpызли, Mephisto, Lengra

Тимоти Зан „Последний приказ“

"- Категоричное "нет" по второму вопросу и более умеренное "нет" по первому,
- ответил юкиолу Траун. - Как вы, очевидно, знаете, уровень налогообложения
в большинстве миров Империи приведен в соответствие с нуждами военного
времени. "


По поводу республиканских налогов - М. Стэкпол. Тёмный прилив. Там обо всём говорится - и о не слишком

развитой экономике в ОИ из-за излишней милитаризации, и о невысоком, по сравнению с НР уровне жизни, и о

том,что республиканский бизнес инвестировал свои средства в промышленность ГИ. Это всё и говорит о гораздо

более приемлемой системе налогообложения. Я найду эту цитату, если хочешь. Только ведь ты её уже читал!

Tom Starcaat - offline Tom Starcaat
15-06-2007 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот несколько вопросов для тебя.

Ты говоришь: "я же могу защитить все свои статьи". Ну так давай.

1. Итак, прежде всего я попросил бы ответить вот на какой вопрос (важно!!!):

На каком основании ты называешь RASB "пропагандой" и что же тогда, по твоему, ISB?

Теперь по твоей статье.

2. Собственно, вот несколько, на мой взгляд, просто очень слабосовместимые между собой высказывания

до прочного становления Новой Республики, состояние летных частей повстанцев было далеко не самым

лучшим. Альянс испытывал дефицит средств, оборудования, вооружения, машин и, самое главное,

высококвалифицированных пилотов.

Альянс За Восстановление Республики, (...) был немногочисленным военным образованием. (...) До Эндора эта

численность, несмотря на тяжелые потери, наносимые повстанцам имперским флотом, лишь увеличивалась. "

Но из-за уже упомянутого всеобъемлющего дефицита сложно было подготовить хороших пилотов, да и не было на

это времени. Такие вот передвижные академии выпускали в бой "полуфабрикатных" пилотов, которым приходилось

доучиваться "на крови".

Ведь несложно догадаться, насколько высоким был процент потерь у "полуфабрикатных" пилотов Альянса.

Вероятнее всего, большинство из них не переживало свои первые пять боевых вылетов.


Ты мне вот что скажи - каким способом в условиях всеобщего дефицита, когда "не хватало ни средств ни времени на нормальное обучение пилотов", неся огромные потери Альянс не только умудрялся восстанавливать потерянные машины, но, как ты сам же утверждаешь (и с этим я согласен), но и непрестанно наращивать численность военно-космических истребителей (ВКИ). Для начала вот тебе небольшая деталька - в качестве базовой точки отсчёта:

Летающая боевая машина ВСЕГДА стоила дороже нормальной подготовки пилота в училище. Только в последние годы стоимость пилотов пошла вверх, по ряду причин, но всё равно, "цена" высококвалифицированного пилота, прослужившего нескоько лет - примерно один порядок с ценой истребителя. В SW скорости - как в ВМВ,

автоматизация значительно выше, так что стоимость пилота не слишком высока. Каким же образом описанная тобой скоростная подготовка "полуфабрикатных пилотов" могла позвоить Альянсу не только сэкономить средства на обучении но и пустить их на дальнейшее развитие, если гибнут минимум 9 из 10 "полуфабрикатных пилотов", и это удовольствие уносит за собой в могилу дорогостояще космические истребители, стоимость которых явно в несколько раз превышает "cэкономленные" на ОДНОМ выжившем пилоте (ведь погибшие не в счёт, там тоже средства пропали) деньги?

3. "Повстанцы, осознавая свое техническое, профессиональное и численное отставание, старались не ввязываться с имперскими пилотами в "карусели", т.е. в маневренный бой, так как на виражах превосходство
имели именно имперцы."

На основани каких источников сделано это заявление?

4. "Такие москитные атаки наносили Империи ощутимый удар по ее безразмерному карману и вынуждали
отвлекать больше сил для охраны конвоев."


Как вообще "москитные атаки" могут нанести ущерб "безразмерному карману"? Источники, если есть.

5. "Нередко граждане были недовольны тем, что правительство неспособно защитить их от террористов при
дальних перелетах.
"

А вот это очень интересный момент. Приведи, пожалуйста, ПОЛНЫЙ СПИСОК известных тебе граждан, о которых
говоришь, с указанием источника, откуда ты ЭТО почерпнул!


6. Как ни прискорбно признавать, но, несмотря на серьезный подход в имперских академиях к
идеологической подготовке, находилось достаточно много пилотов, изменявших присяге.


Ещё один чрезвычайно интересный момент.

- великолепная Галактическая империя
- тщательный отбор пилотов
- серьёзный подход к идеологической подготовке

А на сторону Альянса переходят кораблями. (Дарклайтер не T/F привёл, а весь крейсер).

ЧТО НЕ ТАК???

7. Что же касается ценности рядовых (не дезертиров) пилотов вообще, то тут можно предположить, что их в
руководстве Альянса вряд ли жалели, потенциальных кандидатов в "пушечное мясо" хватало во Внешних

Регионах.


Источник, plz, не того, что кандидатов хватало, а того ,что НЕ ЖАЛЕЛИ.

8. Но вот истребители были для повстанцев действительно ощутимыми потерями – карман Альянса был не резиновый.

То есть ты всё же понимаешь, что потеря истребителей перекрывает любую экономию от "дешевизны" пилотов?

9. Такие вот передвижные академии выпускали в бой "полуфабрикатных" пилотов, которым приходилось доучиваться "на крови".
Источник.

10. Кардинально ситуация изменилась только спустя несколько лет после становления Новой Республики.

Улучшение финансового состояния республиканцы не позабыли использовать для улучшения своих летных частей.


Ситуация изменилась относительно первых лет становления НР, отнюдь не позднего Альянса. Которому НЕ НУЖНО
было все дырки затыкать, в отличие от ранней НР. Вообще, если настаиваешь на этом "постулате", то дай источник именно от позднего Альянса (Э5-Э6).

11. как мат. части истребительных частей, так и профессионализма пилотов. "Полуфабрикат" выпускать перестали.
Источник, подтверждающий, что его вообще когда-либо ВЫПУСКАЛИ.

12. Однажды нашелся один архи-умный сторонник Альянса из гражданских, который перед своей преждевременной смертью заявил о превосходстве пилотов Восстания ввиду наличия у них реального боевого опыта.

Ты, как всегда, умышленнно исказил мои слова, лишив их первоначального смысла. По какому праву ты теперь
заявил, что я тебя "безосновательно оскорбляю"?

13. Без страха, без сомнений, четкое выполнение приказа, прикрытие товарища, держание строя в нужный
момент – вот что качественно отличает имперских пилотов от пилотов других государств и организаций (в
частности и от Повстанческого Альянса).


Пожалуйста, источник, особенно насчёт "отличий от Альянса". Это ж явно доморощенная фраза. Мне особенно
"держание строя в нужный момент" понравилось.

14. Сами же истребители были очень маленькими, из-за чего попасть в них было крайне сложно.
Ты это серьёзно? На каком основании?

15. В приведенном ниже перечне известных подразделений автор специально не приводит описания такого
подразделения как "Разбойная Эскадрилья" ввиду без того широкой известности и отсутствия нужды в повторении.

Я не понял твоих оснований. Ведь на триподе, откуда ты взял большинство материала, была статейка про РЭ.

16. Также Империя имела гораздо больше средств и производственных возможностей. К примеру, даже
уничтоженный Разрушитель типа "Император" можно было счесть "комариным укусом", так как ежегодно со
стапелей имперских верфей сходило несколько сотен судов этого типа (иначе как объяснить численность ИЗР в
25.000 единиц?). В то же время, на уничтожение судна этого класса повстанцам приходилось расходовать
весьма крупные средства и, наверняка, нести потери, восполнить которые было крайне сложно.


Но ведь Альянс, а потом Республика всё выжили. А Империя проиграла. Значит, они либо восполняли эти потери, либо несли не столь большие, как ты пытаешься предствить.
И что же, ты продолжаешь утверждать, что они были нищими идиотами, безвозвратно гробившими 35 процентов
бюджета на "полуфабрикатных пилотов"?

17. Одним из таких недостатков является презрение имперских пилотов ко всем остальным. А это презрение,
в свою очередь, нередко перерастало в беспечность.

Источник можно? Какое ещё там "презрение"? К чему эта чушь?

18. Как ты оцениваешь общую численность Военно-космических Истребителей Альянса в период от Э6, и, сколько по-твоему они потеряли от Э4 до Э6? Сколько из них - на операциях "ударил и сбежал"? Сколько - при обнаружениии баз? При защите планет?

19. Как ты оцениваешь общую численность Военно-космических Истребителей Империи в период от Э6, и,
сколько по-твоему они потеряли от Э4 до Э6? Сколько из них - при защите баз конвоев? Сколько - при ликвидации повстанческих баз? При штурме планет?

Изменено: Tom Starcaat, 15-06-2007 в 21:53

VooDoo - offline VooDoo
15-06-2007 23:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-нибудь мне может указать на эпизод в фильме, где ТФ прикрывают ударные машины ?

KOBA - offline KOBA
16-06-2007 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
А такой эпизод вобще есть ?

VooDoo - offline VooDoo
16-06-2007 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это был риторический вопрос.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
16-06-2007 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кто-нибудь мне может указать на эпизод в фильме, где ТФ прикрывают ударные машины ?

Ээээ, если память не изменяет, то T/B в э.5 вроде как утюжили астероид под прикрытием

Стархантер - offline Стархантер
16-06-2007 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не камрад ты тут немного загнул , речь шла о флоте в целом , не фантазируй.
Тагг является Полным Генералом (High General). Офицеры находящиеся в этом звании командуют армией или (редко) группой армий находящихся в одной системе или небольшом секторе. На станции Тагг командовал армейскими частями (не штурмовым корпусом, и не флотской пехотой) а именно армией. Разумеется армия (еще в 19 дбя) получила свою авиацию и некоторые корабли. То, что кораблик повстанцев могут представлять угрозу для десантных посуден, я нисколько не сомневаюсь.

Tom Starcaat
Итак. Судя по зарплате украинского учителя, это не просто мало, это очень мало. Около 50 гривен ($10).

Я уже уволился со школы. Так что высчитал ты не верно. Вернее даже вдвойне не верно.

1. Что дороже - отремонтировать "чихающий движок" или построить новый истребитель?
ты бы стал вылетать на операцию в машине, которая в любой момент может выйти из строя?

Ещё раз Повторяю вопросы: Сколько истребителей было потеряно в обсуждаемом боевом вылете? Сколько из них вышло из строя из-за внутренних неисправностей?
Где нам показали начало атаки с раскладкой сил? Там говорится, про минимальный эскорт, т.е. от 2 (пара) до 12 истребителей. В таких условиях создать локально численный перевес Повстанцы могли. И если бы не Ведж, Люк погиб.

Плюс сотни гоночных фанатов.
Если так, то о своем отце Люк должен был узнать что-то больше, чем то, что он был пилотом грузовоза.

Ещё раз - ДЕТИ А, СКАЙУОКЕРА похоронены в утробе матери. Лея - дочь Бейла. Вопрос закрыт. Точка. Ещё раз - ДЕТИ А, СКАЙУОКЕРА похоронены в утробе матери. Лея - дочь Бейла. Вопрос закрыт. Точка.
Ты не понял – Бейл переживал за свою семью – если бы он начал говорить, что А.С. и Д.В. один человек, а частности и за Лею, Вейдер или агенты Империи бы навестил его, и не факт, что после этого посещения королевская семья осталась бы жива.

Бен знал, а я не думаю что он просто так отсиживался на Татуине.
Бен был выбит из колеи, когда услышал о Дарте Вейдере, он думал, что замочил его на Мустафаре. А он выжил. На Татуине он скрывался, т.к. было 2 причины:
1. Приглядывать за Люком
2. Вейдер никогда не прилетел бы на Татуин т.к. будет бояться пробудить в себе Скайвокера..

То есть, всё это попросту означает, что Империя не обладала ни "безразмерным карманом", ни "неограниенными ресурсами".
Опять таки, смысл делать шип, в сопровождение которого надо давать еще корабли. И касаемо бюджета. Он огромный, но это не значит, что «неограниченный». Кроме «Уланов» («Пиконосцев») требовались еще другая техника.

Вот-вот, дешевле. Так же, как T/F дешевле T/A. Империя гоняется за дешевизной?
Истребитель ДВ обладал меньшей маневренностью, чем обычный СИД. А машины Зарина были почти полностью уничтожены при подавлении мятежа. И Империя переходила на СИД-перехватчики.

А что мешало использовать пару SC+LF??? При "безразмерном кармане" и "неограниченных ресурсах"?
Вариант посылки 2 «Ударов», один из которых носитель(авиносец), другой артшип, что по стоимости было дешевле 1«Улана».

"Звёздные Войны: Звездолёты и транспортные средства", Прайм-Еврознак 2004 (EGVV) татья "ДИ-Истребитель Дарта Вейдера". Предпоследний абзац.
Частное мнение некоторых чинов. Как и частное мнение некоторых военных, вопивших, что с ППШ мы бы надрали немцам задницу, следовало войска массово вооружать ими, вон как финны зажигали в Зимнюю войну. Да, ты в той же статье пропустил факт, что СИД Вейдера при большей живучести был менее маневренен чем СИД-И.

Совершенно верно. Точнее говоря, перед ними изначально ставилась совсем иная задача. Стратегия "ударил и сбежал" (именно УДАРИЛ а потом обязательно СБЕЖАЛ, а не "нагадил и подох", как у тебя в статье) застала имперцев с их доктриной врасплох. Ты в целом прав насчёт прикрытия бомбардировщиков, тут фишка в другом - имперцы не рассчитывали и не продумали массовую охрану армейских транспортов, к которой их вынудили.
Еще раз. Тактика действия партизан или НВФ т.е. «ударил и смылся» для военных является очень неприятной т.к. это не общевойсковой бой, где можно применить кучу средств для убийства ближнего своего. Смотри Афганистан, Чечню, локальные конфликты.
Противодействовать такой тактики очень сложно – посмотри ситуацию в Чечне. Вроде республика маленькая, Федералы имеют кучу военной техники и т.д., а не могут справиться с боевиками. Причем первую компанию буквально «пр...ли».
Боевые уставы пишут на основании опыта предыдущих военных компаний. Так и тут, писали на основе Войны Клонов.

Вобще-то это были слова Мейса Винду с swg, который видел последнюю редакцию ОТ.
От кого? Тайкуна или Супербит?

VooDoo - offline VooDoo
17-06-2007 05:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin

Ээээ, если память не изменяет, то T/B в э.5 вроде как утюжили астероид под прикрытием
О, точна.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
17-06-2007 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



2. Вейдер никогда не прилетел бы на Татуин т.к. будет бояться пробудить в себе Скайвокера.

При всём уважении, палец Стархантера не является весомым доказательством, что бы не было из него высосано.

1. Приглядывать за Люком

Бен никогда не приглядывал за Люком.

Опять таки, смысл делать шип, в сопровождение которого надо давать еще корабли. И касаемо бюджета. Он огромный, но это не значит, что «неограниченный». Кроме «Уланов» («Пиконосцев») требовались еще другая техника.

Крейсера ПВО были беспомощны при встрече с любыми кораблями крупнее эсминца. Тем не менее, они пользовались большим спросом. Вопрос - почему?

Истребитель ДВ обладал меньшей маневренностью, чем обычный СИД. А машины Зарина были почти полностью уничтожены при подавлении мятежа. И Империя переходила на СИД-перехватчики.

Причём тут мятеж? T/I уже устарели, а Империя усиленно пыталась перевести свои части на T/A. В продолжении производства T/I я вижу только вынужденную меру, вызванную неспособностью развернуть производство новых типов истребителей.

Альянс же умудрился к моменту Эндора массово запустить A-W и B-W.

Да, опять же. Машины тов. ЗааринаЪ, что были уничтожены - это исключительно T/D. T/A же сохранились на вооружении Империи.

Частное мнение некоторых чинов. Как и частное мнение некоторых военных, вопивших, что с ППШ мы бы надрали немцам задницу, следовало войска массово вооружать ими, вон как финны зажигали в Зимнюю войну. Да, ты в той же статье пропустил факт, что СИД Вейдера при большей живучести был менее маневренен чем СИД-И.

А твои слова что тайчик Вейдера менее манёвренен на что-то опираются? И почему то, на что они опираются не является "частным мнением некоторых чинов"?..
Эдак, мил человек, всю доказательную базу можно свести к частному мнению.

Еще раз. Тактика действия партизан или НВФ т.е. «ударил и смылся» для военных является очень неприятной

Тактика действий флота Альянса для Империи является губительной.

Но здесь аналогия скорее из серии рейдеров, чем партизанской войны.

Стархантер - offline Стархантер
17-06-2007 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin При всём уважении, палец Стархантера не является весомым доказательством, что бы не было из него высосано.
Адмирал, мои слова же основаны вот на этом:
Каким бы невероятным это ни казалось, Энакин каким-то образом уцелел на Мустафаре и вновь принял ситский титул Дарта Вейдера. Как же глуп был Оби-Ван, притащив сюда Люка! Татуин – родина Энакина, могила его матери, родной дом его единственных родственников.
Оби-Ван сдавил рукоятку светового меча под плащом. Неужели, бросив Энакина умирать на Мустафаре, он ещё сильнее затянул на его шее петлю тёмной стороны?
Способен ли он вновь встретиться с Энакином лицом к лицу?
Способен ли он в этот раз убить его?
С дальней стороны улицы он украдкой следил за Оуэном и Беру, которые ходили от лавки к лавке, запасаясь продуктами. Должен ли он предупредить их о Вейдере? А может, забрать у них Люка и спрятать его на ещё более глухой планете во Внешнем кольце?
Внутри Оби-Вана накапливался страх. Его надежды и надежды Йоды на будущее разбивались так же легко, как Избранный разбил надежды джедаев на восстановление равновесия в Силе.
Оби-Ван.
Он застыл как вкопанный. Этот голос он не слышал много лет, да и сейчас он воспринимал его не ушами, а мысленно.
– Квай-Гон! – воскликнул Оби-Ван. – Учитель! – Осознав, что местные немедленно нарекут его сумасшедшим, если вдруг заметят, как он разговаривает сам с собой, джедай нырнул в узкую аллею между двумя лавками. – Учитель, Дарт Вейдер – и в самом деле Энакин? – спросил он через мгновение.
Да. Хотя тот Энакин, которого мы с тобой знали, был порабощён тёмной стороной.
– Я допустил ошибку, оставив его на Мустафаре. Я должен был убедиться, что он мёртв.
Сила определит будущее Энакина. Оби-Ван: Люку нельзя говорить, что Вейдер – его отец, пока не настанет подходящий момент.
– Должен ли я перепрятать Люка в ещё более глухое место?
Та малая частица Энакина, что ещё живёт внутри Вейдера, считает Татуин источником практически всего, что причиняет ему боль. Вейдер никогда больше не ступит на поверхность Татуина, хотя бы из опасения пробудить в себе дремлющего Энакина."
Dark Lord: The Rise of Darth Vader
Повелитель тьмы: Возвышение Дарта Вейдера
Джеймс Лусено

И ваши слова можно счесть оскорбительными. Можно было вежливо спросить откуда, а не хамить.

Крейсера ПВО были беспомощны при встрече с любыми кораблями крупнее эсминца. Тем не менее, они пользовались большим спросом. Вопрос - почему?
Еще раз. "Улан"/"Ланцет" - не крейсер, а фрегат, но по стоимости он равнялся нескольким крейсерам, при этом его мог если не уделать, то удержать на подчтительном расстоянии даже коррелианский корвет. Могу дать цитату.
Плюс еще его субсветовая скорость не позволяла организовать погоню, если ребели, увидев его, решат отступить.

А твои слова что тайчик Вейдера менее манёвренен на что-то опираются?
Нормально спросили. Прошу цитату:
"Усовершенствованный Ди-истребитель отилчался меньшей маневренностью, чем стандартные, зато мог выдерживать значительно более мощные удары".
Энца "Звездолеты и транспортные средства".

Причём тут мятеж? T/I уже устарели, а Империя усиленно пыталась перевести свои части на T/A. В продолжении производства T/I я вижу только вынужденную меру, вызванную неспособностью развернуть производство новых типов истребителей.
Да, опять же. Машины тов. ЗааринаЪ, что были уничтожены - это исключительно T/D. T/A же сохранились на вооружении Империи.

Ошибся, сглегка, признаю. Просто на работе выхода в нет почти никогад не бывает, плюс еще энцы (бумажные и электронные пронести проблематично). А овтеты пишу на работе в обеденный перерыв.

Но здесь аналогия скорее из серии рейдеров, чем партизанской войны.
И это тоже, тактика схожа.


__________________
Ближе свиданий знакомит бой...
Шесть попаданий - еще не боль!
Новой обоймой опустим флаг...
Высшая доблесть - достойный враг.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
17-06-2007 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



И ваши слова можно счесть оскорбительными. Можно было вежливо спросить откуда, а не хамить.

Фраза "высосано из пальца" теперь считается оскорбительной?.. Вот новость-то

Адмирал, мои слова же основаны вот на этом

Надо сразу указывать источник.

Еще раз. "Улан"/"Ланцет" - не крейсер, а фрегат, но по стоимости он равнялся нескольким крейсерам, при этом его мог если не уделать, то удержать на подчтительном расстоянии даже коррелианский корвет. Могу дать цитату.
Плюс еще его субсветовая скорость не позволяла организовать погоню, если ребели, увидев его, решат отступить.


Ещё раз. Крейсера ПВО активно использовались, несмотря на явную уязвимость перед другими кораблями. И были нарасхват.

Нормально спросили. Прошу цитату:
"Усовершенствованный Ди-истребитель отилчался меньшей маневренностью, чем стандартные, зато мог выдерживать значительно более мощные удары".
Энца "Звездолеты и транспортные средства".


Почему данная энца не является "частным мнением", а "Звёздные Войны: Звездолёты и транспортные средства", Прайм-Еврознак 2004 (EGVV) татья "ДИ-Истребитель Дарта Вейдера". Предпоследний абзац является?

Стархантер - offline Стархантер
17-06-2007 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заарин, а из какого своего пальца ты высосал свою статью по джедаям?
Еще раз, ты требуешь, чтобы соблюдали приличия, при этом оскорбительно высказываешься в адрес собеседника, переходя на личности.

Ещё раз. Крейсера ПВО активно использовались, несмотря на явную уязвимость перед другими кораблями. И были нарасхват.
Стоимость 1 крейсера ПВО равнялась стоимости нескольких крейсеров в производстве?
Фрегат и крейсер - шипы разных классов (типов). Производились модульные крейсера "Удар", которые можно было превратить в крейсера для эскорта конвоев - носители и крейсера ПВО. И стоило это б дешевле.

Почему данная энца не является "частным мнением", а предпоследний абзац является?
Частные разговоры.


__________________
Ближе свиданий знакомит бой...
Шесть попаданий - еще не боль!
Новой обоймой опустим флаг...
Высшая доблесть - достойный враг.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
17-06-2007 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Заарин, а из какого своего пальца ты высосал свою статью по джедаям?

Там всё подробно изложено.

Еще раз, ты требуешь, чтобы соблюдали приличия, при этом оскорбительно высказываешься в адрес собеседника, переходя на личности.

Где и каким образом происходит "переход на личности"?

Что лично ты имеешь против общепринятого выражения "высосано из пальца"?

Стоимость 1 крейсера ПВО равнялась стоимости нескольких крейсеров в производстве?
Фрегат и крейсер - шипы разных классов (типов). Производились модульные крейсера "Удар", которые можно было превратить в крейсера для эскорта конвоев - носители и крейсера ПВО. И стоило это б дешевле.


Дешевле. А эффективнее ли?..

А возьмём-ка мы такие корабли как линкоры. Которые выполняли роль кораблей ПВО. Они во сколько раз дороже крейсеров в производстве?

Частные разговоры.

Что за "частные разговоры"?.. Энциклопедия на то и энциклопедия, чтобы давать конкретные данные. Или мы верим всему, что там написано, или ничему.

Стархантер - offline Стархантер
17-06-2007 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Твои слова:При всём уважении, палец Стархантера не является весомым доказательством, что бы не было из него высосано.
Я считаю это переходом на личность, про мой палец и высасывание.
Дешевле. А эффективнее ли?..
Еще раз. Сам по себе, "Улан" эффективен лишь против истребителей, и то при услвоии, что те не покажут ему дюзы, если увидят. Если же на конвой нападают не только истребители, но еще и коррелианский корвет, "Улан" нейтрализован. Т.е. его самого надо охранять. "Улан" как шип эскорта не очень подходил - его использовали для прикрытия больших баттлшипов, где турболазеры крупного корабля защищали бы его, а он сам корабль от атак истребителей. Такой тандем - "каррака" и "Улан" встречается в РЭ. Выгоднее экономически и т.д. - произвести вместо 1 такого шипа несколько ударных крейсеров, которые могут выполнять роль авиаматки и круного корабля или шипа ПВО.

Там всё подробно изложено.
Не одной ссылки на книгу или сорс. Плюс еще противоречия фильму, причем сильное - если Орден забирал всех форсюзеров, т.к. они могли себе позволить некотролируемых форсюзеров и никого не отпускали, то почему сначала не приняли Скайвокера, отказав ему в обучении, а Дуку долгое время мутил воду, и его не трогали? Если форсюзера не обучать владеть Силой, он будет обаладть лишь интуицией.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
17-06-2007 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я считаю это переходом на личность, про мой палец и высасывание.

Фраза не является переходом на личность, ровно как и фраза "Стархантер высосал свои доказательства из пальца".

Хочешь оспорить - приватка Кузина открыта. Можешь потребовать для меня сурового наказания.

Еще раз. Сам по себе, "Улан" эффективен лишь против истребителей

Крейсер ПВО эффективен лишь против авиации.

и то при услвоии, что те не покажут ему дюзы, если увидят

Если покажут дюзы - задача целиком и полностью выполннеа.

Если же на конвой нападают не только истребители, но еще и коррелианский корвет, "Улан" нейтрализован. Т.е. его самого надо охранять. "Улан" как шип эскорта не очень подходил - его использовали для прикрытия больших баттлшипов, где турболазеры крупного корабля защищали бы его, а он сам корабль от атак истребителей. Такой тандем - "каррака" и "Улан" встречается в РЭ. Выгоднее экономически и т.д. - произвести вместо 1 такого шипа несколько ударных крейсеров, которые могут выполнять роль авиаматки и круного корабля или шипа ПВО.

Любой универсал заведомо слабее спецов.

Не одной ссылки на книгу или сорс. Плюс еще противоречия фильму, причем сильное - если Орден забирал всех форсюзеров, т.к. они могли себе позволить некотролируемых форсюзеров и никого не отпускали, то почему сначала не приняли Скайвокера, отказав ему в обучении, а Дуку долгое время мутил воду, и его не трогали? Если форсюзера не обучать владеть Силой, он будет обаладть лишь интуицией.

Найди тему с обсуждениями и читай. А до этого - оревуар.

Стархантер - offline Стархантер
17-06-2007 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Любой универсал заведомо слабее спецов.
Вот только этого спеца в конвое требуется прикрыть, т.е. высылать допсилы, дополнительная трата средств.

Найди тему с обсуждениями и читай. А до этого - оревуар.
А потом кое-кто начнет вопить о некрофилии.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
17-06-2007 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А потом кое-кто начнет вопить о некрофилии.

Родной, я разумеется не собираюсь что-то тебе доказывать и что-либо обсуждать.

Но вот как чтение старой темы связано с некрофилией?..

Вот только этого спеца в конвое требуется прикрыть, т.е. высылать допсилы, дополнительная трата средств.

Что окупается большей эффективностью

Стархантер - offline Стархантер
17-06-2007 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Упаси меня бог от такой родни как ты, Заарин. Просто при прочтении темы возникли вопросы. Если задать, получим некрофилию.
Что окупается большей эффективностью
И удорожанием расходов на сопровождение конвоев. По универсальности - крейсер "Удар" мог выполнять любые функции, что есть плюс. Два крейсера обходились бы дешевле 1 "Улана" плюс были бы с большей огневой мощью. Один мог быть носителем, другой платформой ПВО или артплатформой.
"Уланы" стали использовать для прикрытия крупнывх баттлшипов.

Tom Starcaat - offline Tom Starcaat
17-06-2007 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер
1. Что дороже - отремонтировать "чихающий движок" или построить новый истребитель?
ты бы стал вылетать на операцию в машине, которая в любой момент может выйти из строя?

Именно в этом и фишка - если бы Альянсу не хватило средств на ремонты и техобслуживание, ТЕМ БОЛЕЕ не хватило бы средств на восстановление потерянных машин, и речи быть бы не могло о наращивании численности.

А это - КРАХ. Быстрый и полный.

А 35 процентов - в любом случае неслабая доля для относительно дешёвых истребителей.

Ещё раз Повторяю вопросы: Сколько истребителей было потеряно в обсуждаемом боевом вылете? Сколько из них вышло из строя из-за внутренних неисправностей?

Где нам показали начало атаки с раскладкой сил? Там говорится, про минимальный эскорт, т.е. от 2 (пара)
до 12 истребителей. В таких условиях создать локально численный перевес Повстанцы могли.

Это обычная тактика повстанцев. Но при действительно "разваливающихся на части" истребителях это бы не
спасло от высокого процента потерь.

И если бы не Ведж, Люк погиб.
Ну да. Из всей эскадрильи неполадки были почему-то только у Главного Героя Саги. Комэска, чей файтер должен обслуживаться лучше других по определению. Знаешь что это? Дешевая душещипательная хрень, рассчитанная на школьниц, которые должны были по замыслу автора (ничерта не смыслящего в реальной стратегии и тактике старфайтеров) пустить слезу по нелёгкой судьбе Люка. И принимать эту хрень в качестве серьёзного доказательства я не намерен. По крайней мере, пока ты не ответишь на подчёркнутый вопрос выше.

Ты не понял – Бейл переживал за свою семью – если бы он начал говорить, что А.С. и Д.В. один человек, а частности и за Лею, Вейдер или агенты Империи бы навестил его, и не факт, что после этого посещения королевская семья осталась бы жива.
Вообще, там с Люком немного другая фишка - один из пилотов в последний момент подхватил в джунглях Явина какую-то неприятную местную заразу, и не смог лететь (комикс "ДАрклайтер. Империя."). Люк просто вовремя подвернулся. То, что он пилот-любитель и учился у Бена, он сам вполне мог рассказать, ну а по поводу его происхождения... Пока конкретных доказательств я не нашёл, уступаю.

Опять таки, смысл делать шип, в сопровождение которого надо давать еще корабли. И касаемо бюджета. Он огромный, но это не значит, что «неограниченный». Кроме «Уланов» («Пиконосцев») требовались еще другая техника.
Этот вопрос очень хорошо перехватил Заарин.

Кроме «Уланов» («Пиконосцев») требовались еще другая техника.
Какая именно Для каких боeвых задач?

Истребитель ДВ обладал меньшей маневренностью, чем обычный СИД.

1. Есть такое понятие: "общая боевая эфффективность". И она у Ведрового файтера однозначно выше. Об этом и идёт речь в той же энциклопедии. А то вы с Гилу сели на эту "маневренность", как на любимого конька, и слезть никак не можете.
2. Немного более поздние модели T/A, которых хватает в играх, уже ничем T/F не уступают.

Вариант посылки 2 «Ударов», один из которых носитель(авиносец), другой артшип, что по стоимости было дешевле 1«Улана».
Присоединюсь к Заарину: А имело бы это хотя бы близкую по уровню эффективность? Ведь Империя так и не смогла покончить с серией операция "ударил и сбежал"? Ударные Крейсера (кто перевёл "Удар" не знаю, но советую ему учить английский) выносятся в любом случае в несколько раз легче Лансеров.

Частное мнение некоторых чинов.
Отнюдь. Это реальная информация, просочившаяся из кулуаров. Именно так она подана там, не иначе. Для человека, живущего в стране кулуарной политики, ты поразительно неосведомлён. Или просто прикидываешься.

Еще раз. Тактика действия партизан или НВФ т.е. «ударил и смылся» для военных является очень неприятной т.к. это не общевойсковой бой, где можно применить кучу средств для убийства ближнего своего. Смотри Афганистан, Чечню, локальные конфликты.

Ну и примеры ты подобрал... А как насчёт Белоруссии, Украины, Югославии, Вьетнама?

Хотя, я согласен с Заарином - это тактика рейдеров. Почти.

От кого? Тайкуна или Супербит?
Oт Lukasfilm.

Изменено: Tom Starcaat, 17-06-2007 в 22:04

Стархантер - offline Стархантер
18-06-2007 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tom Starcaat
Именно в этом и фишка - если бы Альянсу не хватило средств на ремонты и техобслуживание, ТЕМ БОЛЕЕ не хватило бы средств на восстановление потерянных машин, и речи быть бы не могло о наращивании численности.

Численность наращивали, причем по принципу «экса» товарищей эсеров и прочих революционеров. И это люди, которые говорят, что Палыч попирает права других народов, а мы боремся за свободу и справедливость.

Ещё раз Повторяю вопросы: Сколько истребителей было потеряно в обсуждаемом боевом вылете? Сколько из них вышло из строя из-за внутренних неисправностей?
Где данные по кол-ву истребителей обоих сторон до начала атаки? А так выходит, что конвой сопровождали всего 2 истребителя, чего быть не может.

Это обычная тактика повстанцев. Но при действительно "разваливающихся на части" истребителях это бы не спасло от высокого процента потерь.
Еще раз. Для того, чтобы устроить засаду с целью последующей экспроприации товаров колонны, следует в течении первых 10 максимум 15 секунд выбить все огневые точки и живую силу противника, которая может оказать сопротивление, иначе он сможет организовать оборону, запросить помощь и даже контратаковать. Т.е. атаковав внезапно, повстанцы могли выбить большую часть ДИшек, а потом уже разобраться с теми двумя оставшимися. Поскольку в комиксе речь идет о минимальном эскорте, то их могло быть от пары до эскадрильи.

Дешевая душещипательная хрень, рассчитанная на школьниц, которые должны были по замыслу автора (ничерта не смыслящего в реальной стратегии и тактике старфайтеров) пустить слезу по нелёгкой судьбе Люка.
Ты, видимо, всякие источники которые опровергают твои аргументы считаешь неверными. Прочти комикс.
Да, c тем же успехом я могу называть все приводимые тобой источники хренью.

Этот вопрос очень хорошо перехватил Зaарин.
Вот только Зарин говорит о крейсере ПВО, а у нас фрегат, который по стоимости равняется нескольким крейсерам. Интересно, закупали бы у нас в больших количествах фрегаты ПВО, если каждый из них по стоимости равнялся нескольким линкорам или крейсерам или авианосцам?
И еще «Удары» (ударные крейсера), это не универсалы. Универсал – ИЗР, совмещающий в себе десантный шип, авианосец и артшип. «Удар» больше мне напоминает ПП «Гепард», который можно переделать под почти любой боеприпас калибром 9мм.

Какая именно Для каких боeвых задач?
Прочитай момент в «Разбойной эскадрилье», когда РЭ столкнулся с «Уланом»/«Пиконосцем». РЭ сопровождал ЦР-90. Так вот, ЦР-90 мог спокойно превратить «Улана» в искусственный спутник, если бы не «каррака». Т.е. без шипов с тяжелыми орудиями, «Улан» легкая добыча даже для ЦР-90. Т.е. в дополнение к «Улану» следовало посылать еще шип с тяжелым вооружением, который бы отгонял от фрегата корабли, представляющие для него опасность. А опасность представлял даже корвет

Ведь Империя так и не смогла покончить с серией операция "ударил и сбежал"? Ударные Крейсера (кто перевёл "Удар" не знаю, но советую ему учить английский) выносятся в любом случае в несколько раз легче Лансеров.
Пиши переводчикам. По выносу – для уничтожения «Удара» надо попасть в уязвимую точку, что довольно проблематично. По эффективности, это вещь относительная.
Покончить? Еще раз. Для того, чтобы покончить с такой тактикой, следовало бы большую часть конвоев проводить под большой охраной.

Ну и примеры ты подобрал... А как насчёт Белоруссии, Украины, Югославии, Вьетнама?
Может еще и скифов вспомнить? Партизанская тактика эффективна именно тем, что враг не знает где нападут и когда нападут, вернее часть объектов для атаки он знает – мосты, поезда, ж/д пути.

Oт Lukasfilm.
В РФ фильмы на дисках от «Тайкуна» и «Супербита».


__________________
Ближе свиданий знакомит бой...
Шесть попаданий - еще не боль!
Новой обоймой опустим флаг...
Высшая доблесть - достойный враг.

Изменено: Стархантер, 18-06-2007 в 18:59

VooDoo - offline VooDoo
18-06-2007 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, закупали бы у нас в больших количествах фрегаты ПВО, если каждый из них по стоимости равнялся нескольким линкорам или крейсерам или авианосцам?

У нас, в смысле в РФ, вообще проблема с закупками новой техники. Вторая проблема это то, что у нас, на Земле в последние десятилетия, ударные, неавианесущие, крейсера создавались лишь одной страной - СССР. Корабли класса "крейсер", "эсминец" и "фрегат" несут лишь функции ПВО, ПРО и ПЛО, системы оружия класса корабль-корабль на них являются вспомогательными. Это связано (в том числе) с тем фактом, что эффективная дальность полета противокорабельных ракет превышает дальность обнаружения надводной цели собственными средствами корабля. Ограничение это на уровне физики нашего мира (видимый и радиогоризонт). Проблема обнаружения и целеуказания решается лишь за счет дополнительных средств разведки - авиационных и космических. Впрочем за счет данных средств решается и проблема уничтожения, т.е. доставки средств поражения к рубежу пуска. Причем преимущества самолета как платформы для противокорабельного оружия было понято еще задолго до появления ПКР.

Возвращаясь к нашим Ланцерам, можно сказать, что появление подобного корабля было закономерным следствием роста эффективности файтеров. Он создавался в условиях, когда основной проблемой капшипа были не батареи тяжелых турболазеров противника, а файтеры и ракеты/торпеды. Встреча с тяжелым кораблем рассматривалась как случайность (нелепая). Логика точно такая же как и у создателей крейсеров УРО, которые, при достатке во флоте авиации, почему-то никто не оснащает толстой броней и тяжелой артиллерией (включая ПКР). Ланцер это корабль для действий в составе боевой группы, включающий в себя и корабли других классов. Что же касается его стоимости, то вполне очевидно, что она определялась системами ПВО, а не корпусом и двигателями. Поэтому сравнение Ланцера с другими кораблями, которые якобы дешевле его, лишено всякого смысла, т.к. по возможностям ПВО они уступают ему. Это все равно, что сравнить немодернизированный линейный крейсер ПМВ и Тикондерогу. Причем упуская из виду тот простой факт, что оснащение корабля ПМВ начинкой Тикондероги приведет к тому, что он станет стоить даже дороже последней.

Текущее время: 14:55 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru