Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Опрос по трем китам вселенной ЗВ
Расположите в порядке привлекательности для вас:
Голосование окончено.
Техника, Лайтсаберы, Сила 44 27.50%
Сила, Лайтсаберы, Техника 42 26.25%
Техника, Сила, Лайтсаберы 28 17.50%
Сила, Техника, Лайтсаберы 21 13.13%
Лайтсаберы, Сила, Техника 19 11.88%
Лайтсаберы, Техника, Сила 6 3.75%
Всего: 160 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
23-06-2006 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Карн

The swirling vortex of dimension-altering energy consumed Skywalker, and deposited him in a cell aboard an Imperial Dungeon Ship

Да.
Люк: " Ну вот, этот вихрь зашвырнул нас в какой-то гиперпространственный корабль, Ардва."

Вихрь Силы? Если да, то на Силе можно летать... Интересно, далеко ли было от поверхности до этого "гиперпространственного корабля"...

Вэй - offline Вэй
26-06-2006 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Техника, Сила, Лайтсейберы.


Каждое из этих направлений имеет свое очарование. Я люблю механизмы, но ими всегда кто-то управляет. Как правило, этот кто-то является человеком. А раз человек (или иное другое разумное создание), то хоть капелька Силы в нем есть. А что касается, лайтсейберов, то они мне тоже нравятся!

Карн - offline Карн
26-06-2006 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Telinn Yoly
Вихрь Силы?
http://starwars.wikia.com/wiki/Force_Storm

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
27-06-2006 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Карн

Точно, оно.

Darth Teramon - offline Darth Teramon
02-12-2006 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проголосовал за Сила-Лайтсеберы-Техника, потому что:

1)Сила есть во всем, все состоит из силы, а потому она первая. Лайтсеберы оружие джедая,представителей силы, что сохранялось тысячи лет. А техника роли не играет, в философии звездных войн.

2)мне нравится сила, по мойму в фильмах она порой ни чем не уступает в зрелищности остальному(хотя-бы бой Палыча vs. Йода).Сила - наиболее загадочная часть ЗВ, мысль оней можно развивать бесконечно долго. Лайтсеберы - очень зрелищная вещь. Бои на световых мечах, на мой взгляд самое зрелищное что есть в фильмах, на них строятся основные сцены всех 6 эпизодов. я поставил технику на последние мусто не потому что она незрелищная или не мне она не интеремна(как-раз наоборот). Я поставил ее на последние место потому что, то что отличает ЗВ от другой фантастике, это наличие 2 других пунктов, а впечетляющая техника есть и в некторых других фильмах(хотя на мой взгляд в ЗВ она самая лучшая).


__________________
Тьма Великодушна, она терпелива и всегда побеждает...

Спокойствие — это ложь, есть только страсть;
Со страстью я приобрету силу;
С силой я приобрету могущество;
С могуществом я приобрету победу;
С победой я разорву свои цепи;
И Великая Сила освободит меня.

111 - offline 111
03-12-2006 00:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сила и только Сила, она побеждает смерть, меч - символ и философия, техника - удел для тех, кто не знает Силы.

Sienar - offline Sienar
03-12-2006 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) На первом месте конечно же техника. Потому что для меня ЗВ это прежде всего научная фантастика. И меня там привлекает не мистика и сверхспособности, а корабли, галактические перелеты, огромные города (чего только стоят одни футуристические пейзажи Корусканта) и, конечно же, события: войны, битвы, мирная жизнь, смена властей...

2) Лайтсайберы. Хоть особо ими не интересуюсь, но отличительная черта ЗВ все-таки. И потом просто красиво.

3) Сила у меня на последнем месте. Ну не привлекает меня эта "сказочная" часть ЗВ. Вообще не люблю магию, волшебство и все, что их напоминает. Более-менее интересна только философия ситхов.

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
04-12-2006 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гхм, голосовал так давно, что уже не помню как... Но если бы голосовал сейчас -то наверное Сила-техника-лайтсейберы.
Причем "Сила" - в широком контексте. Не как колдунство, позволяющее гнуть ложки, а как два серьезных философских учения. Причем серьезными они стали благодаря нам, фанатам, у Лукаса, как не прискорбно, все довольно примитивно: джедаи - good, Ситхи - evil.
Техника - потому что ЗВ один из самых проработанных фантастических миров. Хотя нельзя не признать, что в последнее время в оригинальной (т.е. лукасовской) продукции образовался серьезный перекос в сторону банальностей и штампов. Мир ЗВ становится все более и более похож на заурядные США, тем самым теряя свою потрясающую атмосферность. Увы
Ну а сейберы... а что сейберы? Простые орудия убийства. Никогда не понимал, как можно фанатеть от, скажем, хлебного ножа...

Лорд Моран - offline Лорд Моран
05-12-2006 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Протектор



Darth Sephiroth
Ну а сейберы... а что сейберы? Простые орудия убийства. Никогда не понимал, как можно фанатеть от, скажем, хлебного ножа...
В данном случае это не просто орудие убийства. Это уже символ.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
05-12-2006 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотя нельзя не признать, что в последнее время в оригинальной (т.е. лукасовской) продукции образовался серьезный перекос в сторону банальностей и штампов. Мир ЗВ становится все более и более похож на заурядные США, тем самым теряя свою потрясающую атмосферность.

Карн - offline Карн
05-12-2006 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Лорд Моран
Поверь, для ситха сейбер всегда будет орудием убийства.

Лорд Моран - offline Лорд Моран
05-12-2006 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Протектор



Карн
Я-то верю, но световой меч все равно остается своеобразной эмблемой Звездных войн. Это оригинальное изобретение, которое лично для меня положительно выделяет мир ЗВ среди других фантастических миров.

Admiral Kun - offline Admiral Kun
20-12-2006 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сила - техника - лайтсаберы.
Т.к. индифидумы, обладающие связью с Силой и разделившиеся на 2 лагеря, сделали, благодаря высоким ьехнологиям световой меч.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
22-12-2006 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Саревок

Одного не пойму: почему Darth а не Dart?! Выходит Дарс или Дарх ...?

Наверное потому, что Dark lord of the Sith

И вообще - не хулигань: TH - тифтонг (не путать с тевтонами и тефлоном), на русскую транскрипцию прямо на переводится (ну нет у нас в языке такого звука!).

jediroman - offline jediroman
23-12-2006 02:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Darth Kenoby
И в английском нет такого звука. Прислушайся с произношению Darth в Эпах - вместо четкого звука в конце идет размазанное... эээ... даже не передать.
тифтонг
ТуфтонгЪ. Истинно так.

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
23-12-2006 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Наверное потому, что Dark lord of the Sith
А причем тут "лоловский" смайлик? Я уже лет десять на полном серьезе уверен, что Darth именно так и расшифровывается. Вроде так самим Лукасом придумано.

ну нет у нас в языке такого звука!
Насколько я понимаю, та же засада и с родиной Вуки Kashyyyk'ом?

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
26-12-2006 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сила, Техника, Электросабля...
1.Сила, потому что поединок между Палычем и зеленым человечком с ушками возможен и без LS (хотя-бы бой Палыча vs. Йода Палыч, конечно классно в зелёного трибуны метал (хе-хе)
2.Техника, потому, что Палычу надо-же было что-то(А-гравиплатформы) метать в зелёного (гы-гы)
3.Электросабля, потому что Палычу надо было чем-то, помимо Силы и Техники, защитить себя от зелёного, ушастого (и ужасного)человечка...

Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
30-12-2006 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Техника, техника и еще раз техника, как завещал великий Таркин!

Первым я видел Эп 5, потом шестой, меня сразу же поразило разнообразие и правдоподобие кораблей, Звездные Разрушители, Каламарские крейсеры, множество разных истребителей, в последующих фильмах - и гражданских кораблей. Когда смотришь Трек или Вавилон, как то нет такого восприятия, сразу чувствуется "Космоопера",пусть даже добротно сделаная, но фантастика, нет ощущения, что все по-настоящему, нет ощущения, что это целая вселенная, нет желания там жить, не канает!
В Звездных Войнах все кораби имеют "изношенный" вид, что придает им колорита (в отличие от большинства нф- фильмов и сериалов). Глядя на корабль, не думаешь, что это только лишь модель. Можно сколько угодно говорить, что ЗВ - космическая сказка, но проработанность технологии Вселенной, даже в фильмах, не говоря о EU,
на высшем уровне, кто бы что не говорил! (Ну я не беру всякие EUшные дела про генереторы/дальние сенсоры на СД). И большое спасибо товарищу Кёртису Сакстону за его сайт SWTC и технические обоснования кораблей и технологий ЗВ.
Звездный Разрушитель навсегда создал для меня пример научно-фантастического боевого корабля. "Сокол" - идеальный пример приключенческого корабля. Истребители ЗВ не имеют аналогов.
Конечно, больше всего я люблю Звездные Войны за технику!

так что:

1. Техника
2. Сила - но только в контексте 4, 5, 6 эп, тк. в 1, 2, 3 - чистый Шаолинь!
3. Сабер - необычное ружие, достойное великой Саги.

Darth Winter - offline Darth Winter
05-01-2007 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wedge Antillies
"Тысячелетний Сокол", кстати, занял первое место в десятке лучших фантастических кораблей журнала "Мир Фантастики".

Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
06-01-2007 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я видел этот рейтинг, туда еще "Ностромо" из "Чужого" попал. "Чужой" - тоже один из моих любимых нф фильмов. Мне больше всего оттуда корабль Спейс Жокеев запомнился, очень необычная штука.

Текущее время: 12:51 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru