Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Управление Страхом
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
VooDoo - offline VooDoo
22-11-2002 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

А в том-то и дело, что ЗВ непричём. ЗВ - просто сказка.
Вот, ты уже начинаешь читать, что я тебе написал . Я рад этому.

Но в нашем мире предпочтительнее авторитаризм (это ИМХО самый продвинутый пока что режим).
Мне плевать как это называется, но это должно работать.

Но в жизни нужны несколько иные вещи. Например, Империя.
Вот. И Гитлер наверное точно также говорил. И строил ее, строил... Целых двенадцать лет... Я даже не уверен, что во времена Тридцатилетней Войны в Германии было хуже. Хотя казалось бы, куда уж хуже...

А не сопливая демократия, которой в нашем мире только прикрываются алчные "буржуи".
Алчные буржуи обычно прикрываются Республикой. Демократия это скорее предимперское состояние .

Следовательно, Империю нельзя осуждать.
Нет конечно, ведь известны конкретные лица на которых лежала вся ответственность.

Осуждайте Палпатина, пожалуйста!
Дык именно этим и занимаюсь .

Но ИМПЕРИЯ КАК СТРОЙ не может быть осуждена за промашки правителя (а их не так уж много).
Тогда уж не за промашки, а за концетрацию власти в одних руках, что и приводит к чрезмерно неприятным последствиям от ошибок. Т.е. ошибки есть всегда, но в данном случае их влияние чрезмерно велико.

Поэтому ИМПЕРИЯ - это есть правильно.
В определенной ситуации - да.

Единственное, наименьшее из зол, которое способно обеспечить порядок и справедливость куда лучше чем загнивающая демократия Республик или анархия для "совершенного общества".
Да неспособо она что-то там обеспечить - только лишь растрачивается инерция былой Республики и происходит точно такое же загнивание (только ведет всё это к тому или иному финишу).

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-11-2002 14:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
///Мне плевать как это называется, но это должно работать.///

Мне тоже всё равно, демократия или авторитаризм - главное, чтобы работало.
///Алчные буржуи обычно прикрываются Республикой. Демократия это скорее предимперское состояние///

///Нет конечно, ведь известны конкретные лица на которых лежала вся ответственность.///

/// Тогда уж не за промашки, а за концетрацию власти в одних руках, что и приводит к чрезмерно неприятным последствиям от ошибок. Т.е. ошибки есть всегда, но в данном случае их влияние чрезмерно велико.///

///В определенной ситуации - да.///

/// Да неспособо она что-то там обеспечить - только лишь растрачивается инерция былой Республики и происходит точно такое же загнивание (только ведет всё это к тому или иному финишу).///


*протягивает руку* Ну что? Мир? Больше постараюсь поперёк вас не говорить ни слова!

VooDoo - offline VooDoo
22-11-2002 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Ну что такое, а... Чуть что сразу мир... Где брутальность, где жестокость !? Где выбитые мозги и сожженые планеты [как-то странно смотрит на Поле Битвы] !?

Мир.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-11-2002 14:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo Мир так мир.
///[как-то странно смотрит на Поле Битвы]///
А я кстати в поле битвы появился всего один раз Да и то, не чтобы крушить и убивать, а чтобы посеять любовь

Тарантул - offline Тарантул
22-11-2002 15:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



гросс-адмирал Траун Кстати, после того, как ты пропал, "Химеру" там взорвали Вот тебе и любовь

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-11-2002 15:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
А я о чём? Суровая реальность.
"Они сражаются за мир, который боится и ненавидит их"

Moonlighter - offline Moonlighter
22-11-2002 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



KooZeeN
Ну, да. Не смог Орден предвидеть, что матерый ситх проберется ажно в Сенат и будет играть там первую скрипку... Ты думаешь, я это отрицаю? Ты думаешь, я считаю ,что "просто принимать правильные решения" это так просто?
Ты знаешь ТО что тебе ДАЮТ знать. Сенат СР тоже думал что ему ВСЕ известно
В отличие от Сената СР я могу себе позволить не знать некоторые существенные моменты. Потому, что не являюсь Лицом, Принимающим Стратегические Решения.

Кстати, мне легко, потому, что у меня в этой дискуссии есть оч-чень влиятельный союзник. He is my ally, not my posession. And powerful ally he is. Позволю себе его процитировать:
".... но жить в империи я бы не хотел". Почему... оставим этот вопрос за рамками нашей дискуссии, OK?
?

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
22-11-2002 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Moonlighter:
>В отличие от Сената СР я могу себе позволить не знать некоторые >существенные моменты.
Понимаешь ли в чём фишка...
Если решение принимает ОДИН человек(президент, генсек, премьер министр - не суть важно) - то он несёт за них некоторуб ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Если же решение принимает группа людей(довольно-таки большая), то ответственного в ней найти КРАЙНЕ сложно и,скорее всего, это будет "козёл отпушения". Поэтому-то Сенат и недееспособен. НИкто брать на себя ответственность не хочет. А Палыч - взял(в отличие от Валорума, например, ппопытавшегося перебросить всё на комиссию). Что, безусловно, делает ему честь.

Roman2 - offline Roman2
22-11-2002 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Т.е. "Свалю отсюда" - это, так понимать нас на понт взял?
А вам-то что? Я же свалю - никого с собой не зову, никого остаться не призываю

> Граждане не должны бояться ВЛАСТИ, они должны бояться ЗАКОНА!!!
И Закона бояться не нужно. Если за исполнением оных нужно шибко следить, значит они не устраивают слишком большое количество людей.

А так - не тот ориентир. Не ВЛАСТЬ управляет гражданами в нормальных странах, а ГРАЖДАНЕ НАНИМАЮТ власть для координации.
Нанимают армию для защиты своего социума от конкурента.
Нанимают полицию для того, чтоб не следить самим за равенством правил для себя и КОНКУРЕНТОВ.

> А может я не так понял твой мессаг, граждане боятся друг-друга? И это нормально?
Граждане опасаются друг друга не более, чем власть.
Няньки не нужны

Хорошая власть должна иметь минимальную необходимость контроля за гражданами.
И никто не должен решать за граждан, _как им жить_.

Вон, янки эксперимент пару лет назад провели - открытое интернетовское планирование госбюджета.... Бюджет вышел _очень_ похожим на утвержденный.

Пока так - все в порядке.

Вроде все то же - армия, полиция... Но тут от перемены ЦЕЛЕЙ меняется СМЫСЛ.
-----------------------------------------------------------------------
А на самом деле НИКТО, даже Палыч не стал в благополучной стране вводить такие жестокие меры

Ээээ, тут причина со следствием.
Плановая экономика - провальна. В условиях контроля эффективность труда НИЗКА.

Jedi_I - offline Jedi_I
22-11-2002 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Koozeen
Я не отрекся..... меня отрекли злобные повстанци с хостинга.. .., за то, что я оказался таким гостепреимным, они просто не умеют ценить мою доброту
и еще..... я всегда стараюсь отвечать фактами, будущая профессия не позволяет" лить воду"

Gismo - offline Gismo
22-11-2002 23:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Что хочу сказать?
Как ты стал Адмиралом?
Как я понял у тебя жестко пацифическое настроение, и вроде это даже не плохо, но ...
скучно
Вполне возможно, что я где то не в курсе. Да, и говоришь ты всё достаточно обоснованно, однако, где жизнь, стремление. Где риск(?)!

Raymond Saint - offline Raymond Saint
23-11-2002 00:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



"Добро обязательно победит зло. Поставит на колени. И зверски убьёт... "

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
23-11-2002 06:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Gismo
////Как я понял у тебя жестко пацифическое настроение, и вроде это даже не плохо, но ...///
У меня рациональное настроение. Я не склонен к иррациональным вещам вроде "любви" "самопожертвования", если в них нет смысла. А смысла в них не очень много.

Война - это всегда плохо. Но мир - лишь передышка между войнами. История России, к примеру, на 2/3 состоит из войн. Поэтому надо учиться уважать войну. Война - единственный способ встряхнуть человечество. "Война без особых причин,
Война - дело молодых,
Лекарство против морщин..."
Цой был очень прав. Война - болезнь человечества, но оно не способно жить без войн, иначе - застой, разложение и полный упадок... А едва начнётся упадок - начнётся снова война. Война - словно наркотик, который уже стал частью нашего обмена веществ. Он убивает нас, да. Но и жить без него мы не можем. Историческая правда

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
23-11-2002 06:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Gismo
Да и собственно я не против риска.
Только риска оправданного.
Если война необходима с точки зрения ratio, то я нимало не сомневаясь начну войну. Рациональность, да и только.
Траун был очень рационален. Всё рассчитывал. Герои выезжали только на удаче Да и Император Палпатин был весьма рационален за исключением приглашения Люка в гости на ЗС. Это был идиотизм.
А "рискачей", у которых "кровь горячая кипит" - не уважаю. Не понимаю. Только рацио... Разум и всё тут.

WBR, гросс-адмирал Траун.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
23-11-2002 07:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



приглашения Люка в гости на ЗС
Ты не прав. Ты же сам говорил что он хотел оставить преемника.... Он хотел себе в преемники Люка как тёмного джедая, ну не полукиборга Вейдера же брать?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
23-11-2002 08:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Saint Trooper
Тогда надо было заране позаботиться о том, чтобы полукиборгу не пришло в голову предать в самый неподходящий момент.

Roman2 - offline Roman2
23-11-2002 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



All
А вообще - в "страхе" что-то есть.
Только он должен быть двусторонним - верхи должны бояться не угодить низам.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
23-11-2002 14:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
///Только он должен быть двусторонним - верхи должны бояться не угодить низам.///
Согласен, только не совсем так. Верхи должны _предвидеть_ или как минимум _предполагать_ последствия своих действий. И должны рассчитывать, какой будет степень недовольства, какие последствия возымеет то или это действие. В общем - логика и рассчёт

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
23-11-2002 14:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



^расчёт

Raymond Saint - offline Raymond Saint
23-11-2002 14:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



гросс-адмирал Траун
расчёт.... к бою!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
23-11-2002 14:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Saint Trooper
Моя любимая фраза (одна из них):
Fire at will, commander!

Roman2 - offline Roman2
23-11-2002 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
"Должны"? Кому чего Палпатин в ЗВ должен был? Кому чего должен Хуссейн?

Верхи _станут_ предполагать что-то и предвидеть что-то только тогда, когда есть шанс поиметь неприятности за нехорошее поведение.

Никак иначе.
----------------------------------------------
Правление страхом - имеет право на жизнь. Но бояться должен тот, кто нанят быть вышестоящим.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
23-11-2002 15:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
///Правление страхом - имеет право на жизнь. Но бояться должен тот, кто нанят быть вышестоящим.///
Однако правитель не должен бояться претворять в жизнь свои решения. Если он боится - нафиг он нужен? Нерешительность порой хуже суровых мер
/// Верхи _станут_ предполагать что-то и предвидеть что-то только тогда, когда есть шанс поиметь неприятности за нехорошее поведение.///
Да, разумеется. Совсем уж быть оторванным от народа, скажем так, это верный путь к гибели. Увы, у Палпатина была к концу правления эта проблема - он слишком удалил себя ото всех, так что никто не мог на него повлиять и он не мог уже даже контролировать происходящее вокруг него

Roman2 - offline Roman2
23-11-2002 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Власть Палпатина была абсолютна.
В нормальной системе (а нормальные - саморегулирующиеся) его бы "попросили" без кровопролития.

Или кровопролили, но избирательно, по решению суда
------------------------------------
Нерешительность... А при чем тут нерешительность. За нерешительность - тоже СНИЗУ вздрючат.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
23-11-2002 17:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
///За нерешительность - тоже СНИЗУ вздрючат.///
Кроме низа и верха есть много других политических сил. Может быть малочисленных, но очень влиятельныЗ.

Текущее время: 23:15 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru