Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Сопротивление магии у Монаха
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
moonrajah - offline moonrajah
Question20-07-2001 04:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сопротивление магии у Монаха

Закончив BG2 SOA я перешел в ТОВ. Мой главный Перс - Монах (Monk). Везде писали, что ТОВ накладывает ограничение на сопротивление магии (Magic resistance) на уровне 78%. Однако сейчас у меня оно гораздо выше - 96. Даже если снять колечко Гакса, все равно оно у меня составляет 86%.

Как это понимать?

На SOA поставлен TOB, а на него поставлен бета патч 26464.

Malbeth - offline Malbeth
Smile20-07-2001 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Судя по некруглому числу (78%), речь идет об ограничении, накладываемом на собственные способности монаха. Помимо этого, на МыРу влияют вещи и эффекты, получаемые, в частности, в аду от Слёз Баала. Ну и баги никто не отменял. Надеюсь, то, что оно больше - не проблема? )

moonrajah - offline moonrajah
Smile20-07-2001 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда я был в аду, уровень моего монаха был 21 - честно добытый выполнением всех известных мне квестов. Умножая на 3, получаем, что на тот момент МР был 63%. Когда вызываешь Иреникуса, нажимаешь на печати на двери, в результате чего тебе даруются дополнительные возможности. Сами эти возможности зависят от того, как ты добывал слезы Баала. Я добыл все добрым путем, и потому в числе прочих вещей полчил 10% дополнительных к МР. Получилось 73%. И с тех пор растет.
Нет, то что МР много - это отнюдь не проблема.

Вчера ради эксперимента дал своему монаху несколько дополнительных уровней и посмотрел на МР. Он стал превышать 100%!!! Что же получается? Какая магия меня после 100% сможет взять реально?

Mindflayer - offline Mindflayer
Smile20-07-2001 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Magic Resistance у монаха считается так : на 14 уровне вышеупомянутый класс обретает + 3% сопротивляемости к магии за каждый свой уровень, т.е. начальное значение - 3*14=42.

moonrajah - offline moonrajah
Red face20-07-2001 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это-то я знаю. Я говорю не про начальный уровень, а про то, что у меня сейчас есть.

Justin - offline Justin
Smile20-07-2001 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати 100% MR иногда пробивают бехолдеры. Незнаю уж чем, просто иногда пуляют, пуляют, мне все ничего и ничего, а потом раз и копыта откидываю.

Malbeth - offline Malbeth
Smile20-07-2001 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По 3% на уровень - ограничение в 78% наступает на 26 уровне. Может, это так, но может ведь и нет... Хотя, когда я в ТоБе создавал нового монаха, под 40 уровень - посмотреть, MR была ниже 100%, под 85. Надо в .2da покопаться, где ж ещё поуровневым данным лежать? Из наиболее очевидных эффектов, не реагирующих на MR, надо отметить Lower Resistance и иже с ними, различные снималки защитных эффектов, а также всё, что в руках разработчиков обрело атрибут "Не реагирует на сопротивление магии".

Banisher - offline Banisher
Smile21-07-2001 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У моего Монка 29 уровня было 112%, после общения с манчкинской машиной Сумашедшего, стало127% (с кольцом Гакса). Устраивал показательные бои с элементальными личами (2 одновременно при получении шаров). Никакая магия не пробивает, они все что знали отчитали, пошли в рукопашную.
С бехолдерами тоже самое, угробил 3 в одиночку в месте с их главной Матерью.
Пробивает только импризомент, и огонь, молния и.т.д

Текущее время: 22:30
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru